Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2010


Рекомендуемые сообщения

честно в лицо никого не знаю:) но ехали они втроём очень дружно.

 

Вот так:

 

img6189xw.th.jpg

 

Ошибся кажется я. Где то видел 15 -ый номер ещё не прицепленный на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год на Велоомске одни судьи(или кто там они), говорят крепить номерки на грудь,

а другие перед стартом переклеивают на спину, это уже традиция, хорошо если она сохранится :D

Действительно странно, что в 9-30 регистраторша карточек общего заезда, заявила что у неё регистрация закончена,

хотя рядом на критериум записывались, я разгадал этот квест и получил номерок двухзначный B) ,

мтб вообще стола-заявок небыло. А так, всё прошло отлично, хороший день и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я приехал на площадь как раз к массовому заезду. Каюсь: я так и не отважился поучаствовать. В следующий раз может исправлюсь. Зато соревнования по ВМХ-street поснимал плотненько. Парни молодцы, мне лично понравилось. Кому интересно фотки у меня в альбоме. Только выкладывать их по одной я наверно до утра буду. Кто знает как всю папку в галерею залить или хотя бы по несколько штук?

p.s. Может кто-нибудь знает участников, скажите им, пусть тоже посмотрят на себя со стороны. Думаю им тоже будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь остальное выложено: http://vkontakte.ru/album12470019_112035687

ВАУ! я в кадре!!! на первых двух фотках, в чёрной куртке с 3 тремя белыми полосками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на 2 круге, я видел это падение, прямо передо мной - серьезная уборка, так и не понял как она произошла. Надеюсь у парня все хорошо, велосипед далеко улетел, да и парень не слабо пошаркался.

Серега упал, свиду поцарапался и форму порвал тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно фотки у меня в альбоме.

а ссылку то можно? :)

в профиле http://omskvelo.ru/index.php?/user/6117-romich/ там выбрать надо галерею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то так примерно: http://omskvelo.ru/index.php?app=gallery&module=user&user=6117

А ещё я не нашёл как удалить повтор фотографии (залил по ошибке две одинаковых)???

Изменено пользователем rOmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса МТБ, но она захламлена. Для чампа по шахматам нужна доска с фигурами, но ведь в сараях и на чердаках, никто в шахматцы не играет,правда?

Ну какая есть, другой не имеем, стыдно конечно за трассу. А есть желающие помочь убраться на ней? Думаю что нет.

 

Я думаю если бы была бы необходимость, то желающие нашлись бы.. я бы точно пришел чтобы помочь да и на сколько я знаю цепная реакция в прошлом году убирала это место... и готовила трассу нет?

и вместо того чтоб платить толпе рабочих которая разобрала плитку не пойми для чего и организовала кучу песка с канавами и ямами можно было бы кинуть силы на уборку крупного хлама на берегу как то куча деревьев и стекол об которые страшно было сложиться...

я вечером перед вело омском объезжал трассу в 10 часов вечера...никаких следов организации и подготовки...

а натянуть ленточки и навтыкать кирпичей, это не подготовка трассы а так.. называется сделали на отвяжись...

нужно было приезжать в фул фейсе и черепахе с налокотниками и наколенниками а это уже какой то даунхилл..

Если если Только и слышно это. ЕСЛИ это написали бы ДО гонки НИКТО бы НЕ ОТВЕТИЛ. Это уже проверено. А вообще по теме. приехал в 8 утра, дали ленту сказали нужно помочь с разметкой, вот и пошел делать трассу, лестницы с трассы я убрал, т.к. посчитал что с ними негодующих с пробившимися колесами будет раза в два больше. Хочу еще сказать что раньше мы гонялись по любым трассам и эта еще вполне нормальная. Тут уметь ездить нужно и учиться не пробиваться а не писать что все г***о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно в лицо никого не знаю:) но ехали они втроём очень дружно.

 

Вот так:

 

img6189xw.th.jpg

 

Игнатенко - гоняется во втором составе Российской профессиональной команды "Катюша"

Нечипуренко - МСМК в каком-то лохматом году был 6м на Чемпионате Мира, сильный гонщик

Судейкин - так же как и все остальные - Омич, сейчас выступает за команду "ЦСКА ВВС Самара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://picasaweb.goo...reko3ka/icjgJK#

без разбора, не глядя

ты в курсе вообще, что фотаться на фоне "скорой" - это как бы плохой знак? Ну или дурной вкус..забыл.

 

 

нет, не в курсе. никогда ни о чём подобном не слышала. и мне интересно, как же тогда фоторепортёры поступают? а если это какая-то дурная примета, то я совершенно не собираюсь её учитывать ибо не верю во всякую такую лабудень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что я не поехал на этот долбаный праздник вело омск я вообше ненавижу этот город Омск

хорошо что ты, долбаный, не приехал на этот отличный праздник в отличном городе Омск! Все получили только массу позитива от него, кроме тебя. Радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пошли вы все! со своим праздником Вело Омск ваш город самый грязный и противный! тут скоро ваш омск захватят казахи и цыгане!

У тебя вообще мозги есть??? :lol:

 

Куда смотрит администрация?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что я не поехал на этот долбаный праздник вело омск я вообше ненавижу этот город Омск

 

славо богу. на одного камекадзе меньше :)

а то в куче проявляется стадное чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотрит администрация?!

Куда смотрит велополиция?!!

 

Алонза, еще одно нравственное нарушение омских духовных ценностей и откроем сафари на тебя. А потом дадим задание енкаунтерам найти части четвертованного Алонзы в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВелоОмске участвую с самого первого проведения этого праздника - с 2000 года. Так что многое уже удалось повидать... Какие ощущения: быть может, из-за того, что раньше участников меньше было или энтузиазма побольше у спонсоров + организаторов было, поэтому сама атмосфера праздника была ярче, интереснее, торжественнее..! Из "приятностей" обычно было бесплатное мороженое и бутылка минералки на финише, нормальное награждение с хорошими призами (тогда Триал-Спорт еще был среди спонсоров)! Сейчас же ощущение мелькало, что людям важнее лотерея, чем сам праздник, участие в гонке... Людей то, конечно, стало больше участвовать - это здорово! правда, и хаотичность старта с каждым годом растет - если оказался не в первых линиях, то приходится значительное время тратить на объезд множества людей, не всегда двигающихся адекватно... Тем не менее, в этом году хоть всех сразу пустили на старт, а то вспомните прошлый ВелоОмск, когда почему-то "пачками" выпускали - кого-то раньше, кого-то позже.

В общем, сам факт того, что в нашем городе существует такой Праздник - это прекрасно!!! День, когда можно встретиться с друзьями-единомышленниками и прокатиться по свободным от прочего транспорта центральным улицам!!! А после долгое время делиться полученными впечатлениями и эмоциями: кто / как / где проехал / упал / избежал падения / обогнал кого-то / преодолел самого себя / победил... Именно вот эти моменты дают ВелоОмску всю его прелесть - всех объединяет пройденный участок трассы - отчего каждый способен понять друг друга с полуслова и горячо делиться эмоциями от личной для каждого Победы!

Все участвующие - молодцы! Особенно порадовал меня Лешка Melkiy - юный парень, но догнать его уже просто не возможно :) Какое-то время ехал с ним, но он предпочел компанию шоссейников :) Больше я его догнать не смог. Сам же я пристроился к двум ребятам - на горном и на шоссейном велах - сначала за ними ехал, потом тащил их (чтобы по честному было), ну а по ветру - вновь за ними. Ехали примерно в 4-5й "подгруппе" от лидеров. После разворота последние встречные попались (со скорой) у магазина "Океан". Сам заезд занял около 22 минут у меня. В целом, гонкой доволен! правда, без рюкзака ехалось бы легче и лучше, но я не нашел кому его можно было бы оставить... Что касается погоды, то да - согласен с большинством - она была наиболее удачная для соревнований! Только вот на награждении дождик мелкий пошел - поэтому стало прохладно.

 

Кроме массового заезда на 10 км. (в реале 12), раздумывал, участвовать или нет в MTB-заезде - немного смущала трасса :) Но, как выяснил для себя позже - это было ложное представление о ней :) В общем, поучаствовать я таки решился - почему бы и нет! :rolleyes:

по теме. приехал в 8 утра, дали ленту сказали нужно помочь с разметкой, вот и пошел делать трассу, лестницы с трассы я убрал, т.к. посчитал что с ними негодующих с пробившимися колесами будет раза в два больше. Хочу еще сказать что раньше мы гонялись по любым трассам и эта еще вполне нормальная. Тут уметь ездить нужно и учиться не пробиваться

Дима - молодец! что бы ни говорили, трасса была хорошая! Тем более заниматься разметкой - дело несладкое... Делаешь для людей, а люди потом еще и негодуют вместо благодарности :) Так что от меня персональная Благодарность! Когда трасса в субботу была еще не размеченная, вообще не мог понять смысл этого заезда - стекол и "неровностей дороги" около Иртыша действительно очень много там. Однако размеченный участок после 1го круга стал мне даже нравиться - я стал замечать, что я еду и получаю удовольствие от этого участка трассы - потому как именно здесь важна техника езды и некий драйв!.. Каждому свое, а вот лично для меня наиболее интересен именно грунт плюс техничные спуски-подъемы!!! На асфальте я, к сожалению, пока ещё не "шоссейник" и не "лось" :) :rolleyes: Так что те ребята-лидеры заезда - Вы молодцы!!! Потому как Вам удается совмещать быструю езду и по асфальту, и по грунту!!! Гера так вообще молодчина - тоже доказывает всем, что возраст в спорте не главное! Поздравляю с занятым 1м местом!!! Я же приехал в р-не 12-14 места, меня как-то и первый заезд следка подутомил, и проголодаться успел, ну а в гонке участок с песком выматывал больше всего... :) Ну а подъемы-спуски давались достаточно легко, а все почему - Огромная! Благодарность болельщикам - Вы поддерживали, бодрили, веселили и вдохновляли!!! вот и ехалось чудесно!!!

 

Дальше уже было "нечто" на сцене, несколько смазанные награждения и розыгрыш странных призов с малым для такого мероприятия количеством "счастливчиков"... и дождик :) Но все это дело спасла прекрасная компания, некоторым из которой даже удалось что-то выиграть!!! Поздравляю!!!

 

С Праздником омского велосипеда Всех!!! С ВелоОмском Вас, ребята!!! :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если если Только и слышно это. ЕСЛИ это написали бы ДО гонки НИКТО бы НЕ ОТВЕТИЛ. Это уже проверено. А вообще по теме. приехал в 8 утра, дали ленту сказали нужно помочь с разметкой, вот и пошел делать трассу, лестницы с трассы я убрал, т.к. посчитал что с ними негодующих с пробившимися колесами будет раза в два больше. Хочу еще сказать что раньше мы гонялись по любым трассам и эта еще вполне нормальная. Тут уметь ездить нужно и учиться не пробиваться а не писать что все г***о.

Простите, но готовить трассу за 3 часа перед гонкой это из разряда соревнований по футболу нашего двора...

а кто-нибудь звал? или это из разряда " вашу книгу не читал но она полное г....о.."?

кто в прошлом году помогал с трассой? раньше то и трава была зеленее и цветы ярче и небо более голубое...

у нас настоящая трасса для МТБ это дорога до черлака.. или любая дорога по улицам города.. а ездить по г..у и хламу можно.. но это не спортом попахивает, а то чем трасса была усыпана....

вам уважаемый, как спортсмену стыдно должно быть за фразы по типу " на не сбить с пути нам пофигу куда идти..."

Безопасность на трассе не менее неотьемлемая черта, как и сам азарт и дух спорта...

праздник проводится раз в год и наверное можно было постораться ограничиться не показушными ленточками и кирпичами, с разбором куска плитки которая показала только у кого резина круче или легче вел с которым бегать надо...

тем более я слышал вы тренировки ведете и радеете за секцию МТБ и спортсменов.. но это касается только школы? или спорт должен быть во всем?

 

может быть к спорту отношение и не имеет но когда готовят трассу например офрад 4 на 4, где от умения и правильной организации зависит очень многое и трассы там недетские, организаторов не обламывает заботиться даже о каждых мелочах и объезжать самому трассу на все 100% чтоб сделать по человечески, а не гордиться тем то навешал флажков на елку и вуаля.. вот оно.. готово...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разбором куска плитки которая показала только у кого резина круче или легче вел с которым бегать надо...

могу ошибаться, конечно, но мне сложно поверить, что Специально для нашего заезда разобрали дорожную плитку :lol: Так что это уже придирки, как собственно, и почти все предыдущее сообщение... :blink:

Трасса - не идеальна, но в существующих условиях-рамках для ее проведения она вполне удачна! Все остальное зависит от байкера! Как можно прочитать выше, к счастью есть и такие, кому трасса понравилась, хоть и не показалась супер легкой.

Да и вообще, зачем негатив - давайте лучше о хорошем! В жизни и так хватает сложностей...

 

P.S.: на подъеме-спуске в MTB-заезде нас активно фотографировали.. Очень хочется посмотреть на фотографии ;) Поделитесь, пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по теме. приехал в 8 утра, дали ленту сказали нужно помочь с разметкой, вот и пошел делать трассу

 

Вот и помог...Теперь "всех собак вешают". Наверное некоторые думают , что и плитку Дмитрий тоже сам разобрал, чтобы замучить участников :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если если Только и слышно это. ЕСЛИ это написали бы ДО гонки НИКТО бы НЕ ОТВЕТИЛ. Это уже проверено. А вообще по теме. приехал в 8 утра, дали ленту сказали нужно помочь с разметкой, вот и пошел делать трассу, лестницы с трассы я убрал, т.к. посчитал что с ними негодующих с пробившимися колесами будет раза в два больше. Хочу еще сказать что раньше мы гонялись по любым трассам и эта еще вполне нормальная. Тут уметь ездить нужно и учиться не пробиваться а не писать что все г***о.

Простите, но готовить трассу за 3 часа перед гонкой это из разряда соревнований по футболу нашего двора...

Вот и нашелся активист, который не только с вечера трассу разметит, но и потом всю ночь разметку охранять будет, чтобы всякие долбо...бы, гуляющие по набережной, ленту не посрывали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если если Только и слышно это. ЕСЛИ это написали бы ДО гонки НИКТО бы НЕ ОТВЕТИЛ. Это уже проверено. А вообще по теме. приехал в 8 утра, дали ленту сказали нужно помочь с разметкой, вот и пошел делать трассу, лестницы с трассы я убрал, т.к. посчитал что с ними негодующих с пробившимися колесами будет раза в два больше. Хочу еще сказать что раньше мы гонялись по любым трассам и эта еще вполне нормальная. Тут уметь ездить нужно и учиться не пробиваться а не писать что все г***о.

Простите, но готовить трассу за 3 часа перед гонкой это из разряда соревнований по футболу нашего двора...

а кто-нибудь звал? или это из разряда " вашу книгу не читал но она полное г....о.."?

кто в прошлом году помогал с трассой? раньше то и трава была зеленее и цветы ярче и небо более голубое...

...........................

Товарищ, я тебе уже рекомендовал, учись ездить. Приедешь 19 в Ростовку посмотришь на трассу и скажешь мне тоже что она такой сложной не должна быть? Спуски по 90 % грязь, обрывы, трамплины, камни и небольшие шор элементы всегда могут присутствовать на трассе кк. На всякий случай, посмотри гонку этапов Кубка Мира или ЧМ а потом пиши здесь. Это МТБ заезд был, повторюсь еще раз, а не массовый заезд по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...