Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Люди прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо. Вот кто из обсуждающих реально трудятся в системе образования, чтоб правильно оценивать её состояние? Можно много кричать, что раньше было хорошо, а сейчас плохо. На самом деле не все так плохо. Есть прекрасные педагоги, есть те кому плевать на этих ребятишек. Авторитарная система образования это плохо, она ломает возможность принять решение, ставит обучаемого в рамки? Вы себя вспомните в пятом классе, ваши интересы и предпочтения и ваш выбор. Моему старшему 5, и если его не ограничивать и не направлять, он до красных глаз будет мультики смотреть. Какой там выбор?!!! Вспоминая себя даже на уровне одиннадцатого класса я не представлял чем буду заниматься, только с первого раза не поступив понял что мне это нравится, а самое главное у меня что то получается. Так что, не нужно целенаправленное изучение базовых знаний называть насилием над личностью, их нужно насильно заставлять, чтоб этот парень или девушка обладали неким минимумом, иначе отвалятся от жизни. Но вот личный опыт говорит о негативе, из 10 человек реально остаются "на плаву" 3 и это те, кто в классе учился. А у Вас как?

Изменено пользователем fedryaz
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо выростают религиозные фанатики

Есличто, не всякий верующий - фанатик, и не всякий фанатик - верующий. Фанатик отличается от остальных отсутствием сомнения в своей правоте. Примеры нерелигиозных фанатиков нужно приводить?

 

В основе любой из мировых религий лежит идея добра. Эту идею можно исказить до неузнаваемости, если постараться (этим многие занимаются), а можно просто принять, как есть. Ну или не принять.

 

Вспоминая себя даже на уровне одиннадцатого класса ... Так что не нужно целенаправленное изучение базовых знаний называть насилием над личностью, их нужно насильно заставлять, чтоб этот парень или девушка обладали неким минимумом

Вот +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестят детей или нет не имеет существенного значения. Это просто по традиции делается. Если бы хотели обратить в веру (при желании можно сказать - зазомбировать), то делали бы это целенаправленно. А чтобы делать такие вещи целенаправленно, нужна обратная связь и контроль действия. А этого нет. Значит нет и смысла (умысла). Просто традиция.

 

Примерно то же самое с православием в школе. Вроде продвигают, но никаких внятных целей не стоит, никакого статистического контроля не ведётся. Это сейчас называется экспериментом, хотя ни одно из значений слова "эксперимент" здесь не подходит. Так, имитация бурной деятельности.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя вспомните в пятом классе, ваши интересы и предпочтения и ваш выбор. Моему старшему 5, и если его не ограничивать и не направлять, он до красных глаз будет мультики смотреть. Какой там выбор?!!! Вспоминая себя даже на уровне одиннадцатого класса я не представлял чем буду заниматься, только с первого раза не поступив понял что мне это нравится, а самое главное у меня что то получается. Так что, не нужно целенаправленное изучение базовых знаний называть насилием над личностью, их нужно насильно заставлять, чтоб этот парень или девушка обладали неким минимумом, иначе отвалятся от жизни. Но вот личный опыт говорит о негативе, из 10 человек реально остаются "на плаву" 3 и это те, кто в классе учился. А у Вас как?

 

Т.е. знания в детей всегда приходят через боль и не хочу? Вы серьезно? А потом вырастают люди, которые не знают, чем заниматься и не имеют стремлений в деятельности. "Он ничего не хочет и не знает, кем будет!" появляется потому что их желания подавляли родительскими. Воспитание на страхе наказания приводит к вполне определенным последствиям, когда ребенок вырастает, выходит из-под контроля и вы ему больше не авторитет. А своя база у него построена на противопоставлении. Ну или всеж вам удастся сохранить страх и ваш ребенок тот еще невротик. Из страха никогда не вырастет истинное свое желание чем-то заниматься, что-то исследовать.

 

Есть все-таки разница между "заставлять" и "направлять". Важно научиться учиться и вырастить желание это делать. Насилием это сделать не получится. Желания из этого не растут.

По моему опыту, из тех, кого заставляли вплоть до конца института, выросли сильно разные люди. Кто-то полностью скопировал своих родителей во всех сферах и является добропорядочным гражданином (счастливы ли они - не знаю), кто-то сломался из-за давления школы и родителей.

  • +1 4
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. знания в детей всегда приходят через боль и не хочу? Вы серьезно?

Никто не говорил про "всегда", не утрируй. Тебя вот в школе направляли или заставляли?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в школе заставляли. И сеяли страх что-то сделать не так.

Это уже в институте препод говорил "Больше грязи - больше связи!" smile.gif Учили, такскзть, не пользоваться резинкой стирательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. знания в детей всегда приходят через боль и не хочу? Вы серьезно?
Никто не говорил про "всегда", не утрируй. Тебя вот в школе направляли или заставляли?

Пример направления: а давайте я расскажу о том, какой у нас классный и странный организм.

Пример заставления: делай домашку, а не то [список санкций]

Направить - это показать многообразие выбора, дать пищу уму и работу. Дать возможность расширить границы знания. Показать, почему это важно. Выбор остается за ребенком. Влияние было оказано. Насилия не было.

Заставить - это подавить волю.

 

Про утрирование: перечитайте пост, на который я ответила:

Какой там выбор?!!! Вспоминая себя даже на уровне одиннадцатого класса я не представлял чем буду заниматься, только с первого раза не поступив понял что мне это нравится, а самое главное у меня что то получается. Так что, не нужно целенаправленное изучение базовых знаний называть насилием над личностью, их нужно насильно заставлять

 

Про выбор: без самостоятельного выбора не формируется взрослый человек. Почему только менее 10% выпускников детских домой приспосабливаются к жизни, а остальные гибнут до 30лет? Во многом потому что они никогда не делали самостоятельных решений, у них не было такой возможности.

У нас в школе были уроки этики пару лет, где рефреном было: каждый ваш поступок - это выбор между жизнью и смертью, каждый ваш выбор - это путь вверх или вниз и только вы за него в ответе. Это 5й класс. И я считаю, что это было очень важно.

Изменено пользователем queems
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только менее 10% выпускников детских домой приспосабливаются к жизни, а остальные гибнут до 30лет?
Эм? можно пруфы?

ну и вообще как-то странная точка зрения, может ещё и ремнём детей нельзя лупить?

----------

нашёл сомнительный источник http://philanthropy.ru/news/2015/11/09/30667/#.VqYfP24Q2Bs

говорят про

10% самоубийц

40% зеков

40% наркоманов

10% успешных ребят

вывод, если детдомовец наркоман, то точно не сядет.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только менее 10% выпускников детских домой приспосабливаются к жизни, а остальные гибнут до 30лет?
Эм? можно пруфы?ну и вообще как-то странная точка зрения, может ещё и ремнём детей нельзя лупить?----------нашёл сомнительный источник http://philanthropy.ru/news/2015/11/09/30667/#.VqYfP24Q2Bs говорят про 10% самоубийц40% зеков40% наркоманов10% успешных ребятвывод, если детдомовец наркоман, то точно не сядет.

 

С официальной статистикой реально какая-то беда. На сайте соотв.министерства ее нет. Есть тьма статистики у ген.прокуратуры, но за 15мин я нужную не разрыла. Хотя на нее ссылаются здесь и здесь. В последней ссылке, правда, это прогноз по предыдущим годам, а не фактические данные.

Газета

Какой-то фонд

 

Проблема отсутствия своих решений не единственная в этой жуткой статистике: например, высок процент детей, которым негде жить по выпуску, они бездомные. Многие гибнут, потому что не знают, как жить не в коллективе и принимать свои решения, на что ориентироваться. + высокая асоциализация в обычном обществе.

http://takiedela.ru/2016/01/orphanhood/

 

 

>ну и вообще как-то странная точка зрения, может ещё и ремнём детей нельзя лупить?

А еще рассказывают, что баба - это человек. Простите.

 

Нельзя? Ну наше законодательство вам этого не запрещает, если это не приведет к серьезным телесным повреждениям.

Становится ли что-то лучше, оттого, что вы считаете нормальным педагогическим приемом физическое насилие? Только если вы сняли свое нервное напряжение в виде агрессии.

Результат-то какой? Вы показали свою власть, породили страх (и другие веселые эффекты в зависимости от устойчивости психики ребенка), добились послушания в конкретный момент или тотального подчинения на долгой дистанции под угрозой физической боли. Вы ребенка воспитываете или животное дрессируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, нашла источник этих цифр:

Андрюхин Н.Г., Новосельцева Е.А. Вопросы совершенствования деятельности мили -ции общественной безопасности: сб. № 11. — М.: ГУООП СОБ МВД России; ВНИИ МВД России, 2004. — С. 58.

 

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/problemy-sotsialnoy-adaptatsii-vypusknikov-detskih-domov-i-shkol-internatov-kak-kriminogennyy-faktor#ixzz3yGeN52nu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. знания в детей всегда приходят через боль и не хочу? Вы серьезно? А потом вырастают люди, которые ...

 

Есть все-таки разница между "заставлять" и "направлять". Важно научиться учиться и вырастить желание это делать. Насилием это сделать не получится. ......

Вообще, ответ ко всей цитате. Сначала приходится заставлять, потом направлять, а когда приходит понимание необходимости обучения, это работает и без учителя. Однако ограничения, принуждения, постановка задач и контроль качества её выполнения это тоже обучение, но обучение дисциплине. Это в совокупности учебно-воспитательный процесс, а воспитываем мы целеустремленность, твердость характера, умение сказать себе надо вместо хочу. Хотите сказать это достигается уговорами и предоставлением полной свободы выбора?

 

Нас в школе заставляли. И сеяли страх что-то сделать не так.

Это уже в институте препод говорил "Больше грязи - больше связи!" smile.gif Учили, такскзть, не пользоваться резинкой стирательной.

Ну и что в итоге получилось?

 

 

Всегда есть несколько точек зрения, и порой все правы в какой то мере. Мир всем

Изменено пользователем fedryaz
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый холивар получился, не правда ли? :)
да :) причём ты описываешь орк-лэнд где надо выживать вопреки, а Куимс - эльф-лэнд, где чуть-что и воля сломлена :) Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый холивар получился, не правда ли? :)
да :) причём ты описываешь орк-лэнд где надо выживать вопреки, а Куимс - эльф-лэнд, где чуть-что и воля сломлена :)

 

Просто сейчас наблюдаю, как родственники пожинают не самые лучшие плоды ломания воли через колено. Да и мне после периода активного воспитания долго приходилось разбираться, где - мой страх, а где мои желания.

Как бэ я жила в орк-лэнде, училась в мидллэнде, а потом общалась с людьми из эльф-лэнда. Где и поняла, что можно было без травматизма дойти до хорошего.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём ты описываешь орк-лэнд где надо выживать вопреки, а Куимс - эльф-лэнд, где чуть-что и воля сломлена :)

Еретики! Cжечь! За императора!

1395407067_965383219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот Навальный совсем поехал.

https://navalny.com/p/4693/

 

Как он вообще считает, может человек с таким отношением быть видным политиком в многонациональной стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, картинка должна донести внутреннюю суть происходящего (эдакая аллегория), а не тупо оскорбить "некрасивыми" персонажами.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот Навальный совсем поехал.
Давно уже памоему

Ха! https://www.drive.ru/russia/56a73d42ec05c44c2b00032e.html :) збс идея, надо на набережные пускать только по удостоверениям

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за прикол с Кадыровым? Вроде живу в интернетах, канву упустил. Тут вроде Чайкой стада кормили, щас вот Кадыров в собственном соку поспел. Трезвые есть? Чё стряслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадыров назвал несистемную оппозицию врагаме народа, все очень обидились.

некоторые назвали Рамзана плохими словами, но сразу же извинились

теперь вот тявкают как могут.

А в Гроздном был "миллионный" митинг в поддержку единства РФ

А на Эхе был опрос на эту тему, большинство проголосовало за вариант несистемная оппозиция == враги народа :D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...