Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Это фейк) там внизу еще написано "Il Giomale non è a tutti gli effetti una testata giornalistica, e come magazine satirico alcuni articoli contenuti in esso potrebberò non corrispondere alla veridicità dei fatti. ATTENZIONE, questo è un magazine online non riconducibile in nessun modo al giornale "Il Giornale""

 

типа мы сатирическая газета) И там еще слева новость про девочку с 3 сиськами)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет взрослым, сам решит в кого верить: в Ньютона или в богов

;)

 

Это не верно, читается также, как - станет взрослым, сам решит кто его были предки - негры или пресмыкающиеся.

Если вера - адекватная этому миру. Типо ветер - дует, солнце светит, то проблема выбора отсутствует.

А вот, если третья сила, захочет впердолить свою веру, с вытекающими последствиями,

то в первую очередь необходимо - разделение (адекватной веры). Далее- власть, покорение, раболепие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от уровня твоей толерантности.

Я прост, никогда не понимал,нах заставлять ребенка поклонятся кому-то..

Детям это ваще нахер ненада.

Станет взрослым, сам решит в кого верить: в Ньютона или в богов

;)

 

поясни мне, чем может мешать верить/неверить/в ньютона факт крещения в младенчестве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни мне, чем может мешать верить/неверить/в ньютона факт крещения в младенчестве? :)

Ребенку с младенчества навязывают определенный взгляд на мир и вещи. Кругозор ребенка сужается.

Это не есть гуд.

А Ньютона я взял как величайшего деятеля науки, как олицетворение самой науки.

Ученье свет :)

А сам Ньютон задвигал что это типа все не он!

Что типа стоял на плечах гигантов :P

Стебая таким образом коротышку приятеля , трахнувшего его жену! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни мне, чем может мешать верить/неверить/в ньютона факт крещения в младенчестве? :)

Ребенку с младенчества навязывают определенный взгляд на мир и вещи. Кругозор ребенка сужается.

Это не есть гуд.

А Ньютона я взял как величайшего деятеля науки, как олицетворение самой науки.

Ученье свет :)

школа тоже навязывает строго определенный взгляд на вещи- а это, по твоему, есть гуд? школу тоже запретить?

подумай сам над глупостью, что ты изрек. детей крестят в верующей семье. окрестят или нет- семья не изменится. и кругозор не расширится. однако многие из тех, кого крестили в детстве- не являются верующими. и наоборот.

 

 

так что не надо пытаться обнаружить связи теплого и зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумай сам над глупостью, что ты изрек.

как обычно грубовато, ну да ладно.

 

во первых, Доброе утро.

во вторых, это явный фейк.

в третьих, у Баптистов крещение происходит в зрелом возрасте, для того чтобы выбор был осознанным и обдуманным.

причём претендент должен ещё доказать, что он достоин сего таинства.

в четвёртых, удивляться действительно ни чему не стоит, как например- "Кадыров патриот России".

наверное и правда патриот, если млн. чел. в Грозном и Басков с Тимоти вышли его поддержать.

в пятых, хорошего всем настроения и приятного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. утро добрым не бывает.

2. никто не утверждал,что это истина. дана ссылка на новость, безоценочно.

3. можно еще вспомнить про обряд инициации у мальчиков племени тумба-юмба, это будет иметь то же отношение к католикам и протестантам, кои суть львиная доля европейцев =)

4. причем тут мусульманин Кадыров? почему он не может быть патриотом России?

5. и тебе хорошего дня =)

 

PS про грубовато- я просто называю вещи своими именами.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, и то и то - компоненты культурной идентичности.

Просто разные.

Пи*ерастия (и тому подобное) - это отклонение в развитии.

А религии были придуманы,чтоб легче народ контролировать.

Есть разница?

Нет, это не так :) взгляни на вещи шире, а то рискуешь стать единомышленником Номада.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не надо голову ему с детства забивать вещами ему не нужными.

 

а чем-надо?

Знания

 

 

а как? школу ты отменил. воспитание в семье тоже отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вродеж крестят не для того чоб навязать веру. Прост родители проводят такой обряд с дитем полагая, что после за ребенком будут присматривать сверху, ну чтоб ничего плохого с ним не случилось вдруг.

Меня когда окрестили в 6 лет я тут же в часовне прошляпил крестик за кожухом батареи отопления, а потом из хулиганских побуждений подкоптил свечкой этот белоснежный кожух, так местный клирик увидел это и за руку проводил меня в какую то комнату с иконами и тут же замутил на прессе новый крестик, молча отдал и проводил обратно в зал. Я проникся его доброжелательностью, а крестик принял как подарок, больше не терял :) . Ну и риальне ничего плохого в этом обряде разглядеть не могу.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один. Ты много читал про буддизм? Чем конкретно он нормален, в отличии от православия?

Я уже кучу людей видел, говорящих, что буддизм — это вам не сказки какие-то, а скорее психология. Притом забывая, что будда Гаутама вышел из бока своей матери, сделал семь шагов и сказал: "Я явился".

 

Все религии в процессе становления обросли множеством мифов, времена-то были темными и чтобы заинтересовать людей каким-то учением, приходилось кучу дешевых трюков придумать.

Изменено пользователем Ogion
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? школу ты отменил. воспитание в семье тоже отменил.

Воспитание в семье никто не отменял, одно дело заставлять верить в сказки, другое дело воспитывать в ребенке качества хорошего человека.

P.S.

В школе, единственное чему я научился, так это балансировать на грани, между отлуплен толпой и лупил с толпой. Однокласники многие имели условки некоторые и до 8 класа недоучились, некоторые уже алкаши, а некоторые сидят.. вот такая прекрасная школа.

 

Нет, это не так :) взгляни на вещи шире, а то рискуешь стать единомышленником Номада.

В инопланетян верю, в инопланетян-рептилойдов нет.

На данный момент вижу единственную нормальную религию - буддизм.

Да фигня ваш буддизм!

Тока седня общался тут одним будистским монахом, ни фига путнего от него не услышал :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддизм тем хорош, что ничего в нем не навязывается.

Не будь говном.

Цени что есть.

Цени природу.

Уважай других.

Отрекись от соблазнов.

Вот этим буддизм хорош.

Да ты че?!

Ну вот например основной его постулат:

Рожден ты для страданий.

И основное твое предназначение в земной жизни познать все виды страданий.

Как тебе такое.?

К страданиям готов? ;)

Да и есди в этой жизни страданий тебе выпадет недостаточно, то следующая будет с более "низкого старта" ;)

Так что вперед и с песнями :P

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддизм тем хорош, что ничего в нем не навязывается.

 

Может это от того, что ты не в буддийской стране живешь?

И скажи, что навязывает христианство?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты знал почем мне седня в самом что ни на есть в буддиском хране пытались навязать палки-вонючки, твой воссторженный бред насичот буддизма несколько подостыл бы! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бабушка крестила в 7 лет в маленьком шахтерском городке на Кузбассе. Мне это страшно не хотелось, казалось чем-то допотопным и стыдным. Обряд в памяти мало чего оставил, да и потом никто от меня ничего такого не требовал и сейчас не требует...

Сейчас я считаю так, что если один хороший человек просит тебя что-то сделать - сделай и не спрашивай. А бабушка была хорошим человеком. Жила просто и очень набожно. Кто-то ей тоже в детстве сказал, наверное, что так надо. Людям помогала и все ее знали. Приехала однажды к нам в Омск. С утра пошла в церковь, что на Труда, а к обеду и нет её. Отец с работы пришел - матери нет. Он в церковь, спрашивает всех где такая-то старушка маленькая - да вроде видели. Он опять домой. А она после службы на кровать-то легла к стеночке,покрывалом укрылась, не видно ее, и спит smile.gif - всю ночь ведь молилась. А умерла в 86 лет в конце Великого поста. Уж священник домой приходил, просил ее пост с себя снять, по болезни. Не захотела. Такие дела.

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...