Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

а как? школу ты отменил. воспитание в семье тоже отменил.

Воспитание в семье никто не отменял, одно дело заставлять верить в сказки, другое дело воспитывать в ребенке качества хорошего человека.

ты отменил:

 

И не надо голову ему с детства забивать вещами ему не нужными.

 

ты не ответил на вопрос. как вкладывать в голову ребенка знания?

 

что бы было понятнее и учитывая то, что ты опыта вкладывания знаний не имеешь, я дам более развернутый вопрос под катом.

 

 

ребенок- существо такое: пока ему комфортно, ему не надо нового. ему похрен, что нельзя врезать кирпичом младшему и отобрать конфету. ему плевать на все. ребенок- идеальный эгоист. сферический, в вакууме.

слово "надо" лет до 20 ничего для него не значит-в 98% случаев все делается ради вкусного пряника и во избежание кнута. научить чему-то ребенка без психологического насилия невозможно. потому что даже вовлекая его в игровой процесс-это делается против его воли.

и он против, он бунтует и отлынивает. без школы, которая строит и вливает ребенка в социум мы получим стадо дебилов, в лучшем случае умеющих читать и писать. и копать. количество тех, кто будет учиться потому, что хочет- легко вычислить по количеству тех,кто получает сейчас ВО удаленно. доли процента.

 

 

P.S.

В школе, единственное чему я научился, так это балансировать на грани, между отлуплен толпой и лупил с толпой. Однокласники многие имели условки некоторые и до 8 класа недоучились, некоторые уже алкаши, а некоторые сидят.. вот такая прекрасная школа.

 

ты на основании своих личных в школе проблем делаешь вывод о негодности системы, которая успешно функционировала почти сотню лет к моменту твоего в нее попадания? ну чо я тут могу добавить. только то, что в армии ты не служил.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_S, мне нечего ответить вам. Вы и сами понимаете, что если бы не держала этот "пост", то жила бы и жила.

А я и не прошу мне отвечать.

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с наукой все лады и не отрицаются простые истины.

Соглашусь с предыдущими ораторами. Двойка тебе по теологии :rolleyes:

Не следует изучать религии по цитатам из популярных пабликов, читай что-нибудь посерьезнее, если хочешь понять. А если не хочешь - не кидайся подобными утверждениями.

 

Еще много чего хотела написать, но не буду, наверное.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школах, учат чему?

Тупо зубрить, а несли ты хочешь получить знания, ты должен сам их где-либо искать.

Потому, что тебе рассказывают обо всем поверхностно, не раскрывая сути.

Почему меня учили другому? Не помню случаев, чтобы мне мешали задавать вопросы на уроках или после. И я этим пользовалась!

 

Воспитание изначально должно идти от семьи.

Воспитатели в детсадах и школьные учителя, наобщавшись с не всегда адекватными родителями, с тобой ой как не согласятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из курса по филосовии.

тебе рассказывают обо всем поверхностно, не раскрывая сути.

И ты считаешь себя спецом в религиях и образовании, да?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я не только по себе сужу, а по многим. У нас в школах, учат чему?

Тупо зубрить, а несли ты хочешь получить знания, ты должен сам их где-либо искать.

Потому, что тебе рассказывают обо всем поверхностно, не раскрывая сути.

А быдло дети которые там учатся, кто их воспитывает то? Кому они нахер нужны, их выкинули или отправили в школу где 90 %такие и хер на них.

Воспитание изначально должно идти от семьи.

 

ты не уходи от ответа-то.

 

как вкладывать в голову ребенка знания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты сидят наверху. И они лучше меня знают, что вложение дахринальон милиардов в реконструкцию храма"святого кого-то там" лучше, чем в реконструкцию больницы или школы.

и то нужно и то.

без больниц - плохо, но и без культуры плохо. Бывает, что значительно хуже, чем без больниц

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты сидят наверху. И они лучше меня знают, что вложение дахринальон милиардов в реконструкцию храма"святого кого-то там" лучше, чем в реконструкцию больницы или школы.

и то нужно и то.

без больниц - плохо, но и без культуры плохо. Бывает, что значительно хуже, чем без больниц

 

Культура, этож не религия :)

На всё Славянско-народное, в массмедиа - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вкладывать в голову ребенка знания?

Заинтересовать его в этом.

У меня например в детстве в комнате стоял шкаф с книгами" я познаю мир".

Сперва мне нравились картинки.

Чуть старше начал читать.

Еще позднее, я прочел их все и мне хотелось еще.

Спустя какое-то время у меня были все книги "я познаю мир".

Потом я переключился на другие книги. И пошло поехало.

А началось все с картинок ;)

 

 

как ты себе представляешь 1 учителя, который заинтересовывает 30 семилеток? которым нахрен не надо читать и писать, у них есть планшеты, тв и комп.

ты меряешь сегодняшнюю реальность позапозавчерашними мерками.а когда она в них не влезает-ты требуешь все переделать

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты себе представляешь 1 учителя, который заинтересовывает 30 семилеток? которым нахрен не надо читать и писать, у них есть планшеты, тв и комп.

ты меряешь сегодняшнюю реальность позапозавчерашними мерками.

Дык в школу пришли учиться или телефон играть?

И ваще, я думаю, родители должны научить ребенка строить распорядок дня и дозировать развлечения.

 

моншер, ты что исходно заявлял?

 

И не надо голову ему с детства забивать вещами ему не нужными.

 

а теперь задумайся, что ребенку нужно в перечне: игры, еда, ТВ, комп, мультики, рефераты, доклады, домашние задания. имхо, конец списка в самом конце списка... как бы ты не пытался это отрицать. решать за ребенка -что ему нужно- это психологическое насилие. частью системы которого является нынешняя система образования.

 

по факту я вижу, что ты просто всем недоволен. но ничего предложить не в состоянии, так как просто не шаришь в предмете. посему я спор заканчиваю.

 

вот когда ты научишь одного ребенка писать и читать, можно вернуться к спору, уже на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам понимает, что при невыполнении ничего хорошего ему это не сулит.

 

то есть вы с младенчества навязываете определенный взгляд...

 

Ребенку с младенчества навязывают определенный взгляд на мир и вещи. Кругозор ребенка сужается.

 

круг замкнулся, и довольно давно... еще раз- вернемся, когда ты научишь ребенка читать и писать. сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы с младенчества навязываете определенный взгляд...

 

Ничего не навязваем, хватило пары спокойных бесед, чтоб он понял что если не будет делать, то не будет успевать за остальными, если не будет успевать,то будет делать все тоже самое дома, пока не усвоит.

 

то есть насилие в школе- это плохо, а ваше насилие дома-это нормально? я тебе об этом уже пятый раз говорю, но ты слышишь только себя. ты противоречишь сам себе. и я задолбался уже тебе это показывать.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школах, учат чему?Тупо зубрить, а несли ты хочешь получить знания, ты должен сам их где-либо искать.Потому, что тебе рассказывают обо всем поверхностно, не раскрывая сути.
Почему меня учили другому? Не помню случаев, чтобы мне мешали задавать вопросы на уроках или после. И я этим пользовалась!
Воспитание изначально должно идти от семьи.
Воспитатели в детсадах и школьные учителя, наобщавшись с не всегда адекватными родителями, с тобой ой как не согласятся!

У всех свой опыт школьного травматизма) Ибо школы сильно разные.

Мама до сих пор некоторые предметы ненавидит, ибо их заставляли конспектировать учебник и иногда его пересказывать. На вопросы никто не отвечал. У меня очень часто была проблема вида "мне не нужны правильные рассуждения и ответы, мне нужен строго текст, который был записан".

 

Есть неадекватные и воспитатели и родители, ибо все люди и среди них есть разное.

Какой бы ни был классный учитель или воспитатель, большую часть жизни и времени ребенок проводит с родителями. Он учится у них не тому, что они декларируют, а тому, как действуют. Т.е. мне кажутся странными люди, которые утверждают, что какой-то общественный институт должен воспитать ребенка. Он делает многое, но есть вещи, которые закладываются именно родителями. Хотят они того или нет. Причем, не обязательно ребенок будет себя вести также. Очень часто вырастает "вопреки", а не "благодаря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое насилие то?

Насилие в том, что ребенку обьяснили, что если он не получит образования, он останется в лохах?

 

насилие в том,что и школа и вы заставляете ребенка делать то, что по его искреннему мнению, ему нахрен не упало. но при этом ты говоришь, что школу за это насилие "надо взять и отменить", а дома да, нормально, так и надо.

 

ты вообще в каком гетто учился? такие ужасы рассказываешь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего класса, тоже половина села, скололась сразу после школы. Что удивляет, непонятна. :unsure:

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скольких наркоманов спасла церковь?

Религия в первую очередь школа для души, не стит сюда впутывать разум и науки.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, это очень страшная беда, может коснуться любой семьи. Я общаюсь с людьми которые нашли спасение благодаря церкви, очень приятные, светлые люди.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько трупиков выходило с лозунгом - "Сегодня грех не выпить, Господь пил и нам велел!"

Совсем не ЗОЖ-евцы там.

Прит. 31:6 Дайте сикеру (крепкий алк. напиток) погибающему и вино огорченному душею;

7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

 

Говорим об общей концепции, а не частном случае. Своей любимой бабушке или дедушке.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. они сами выбрали этот путь.
Бенни, в силу возрастных особенностей, кажется, что он сэлфМэйдМэн и вырос вне культурного поля. Просто потому, что он такой а*енный.

А те кто не а*енные - так и так должны умереть.

Я думаю, многие прошли через этот мировоззренческий этап.

 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, а вот теперь скажи, что это не чудо, что ты не стал как они! Да, мама с папой пересилили "воспитание" улицы, но ведь часто и это не работает.

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benny, а вот теперь скажи, что это не чудо, что ты не стал как они! Да, мама с папой пересилили "воспитание" улицы, но ведь часто и это не работает.

Я не прав?

Это не чудо, это анализ происходящего.

Я не хочу быть таким как те создания.

И любой адекватный человек понимает, что быть таким не есть гуд.

 

Это и есть позиция того, я то я а*енный а они биомусор :)

Культура, компонентом которой является религия, направлена как раз на поднятие общего уровня.

пс. у меня 85+% одноклассников с высшим образованием. хз почему так.

ппс. Уиии, политех - столп образования в РФ! http://tass.ru/obschestvo/2611703

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть позиция того, я то я а*енный а они биомусор :)

Культура, компонентом которой является религия, направлена как раз на поднятие общего уровня.

пс. у меня 85+% одноклассников с высшим образованием. хз почему так.

Нет, это позиция того, я нормальный здоровый человек, а они все тяжело больны.

Религия этим типам, вообще до фени. И да, по большей части они скот отмороженый, которым дел натворить, раз плюнуть.

А то, что у тебя 85% однокласников получили ВО, это зависит от района города и школы в которой ты учился.

Допустим так, значит в моём районе/школе все здоровые человеки? из-за чего?

все дети собрались и осознанно договорились вести себя хорошо? :)

или это мировоззрение, навязанное детям школой/итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание в семье.

Не нужно быть человеком набожным, чтобы быть просто нормальным человеком.

Ты пытаешься выстричь компоненты из общего целого и преподать их как единственное значимые.

Культура определяет текущую норму в обществе.

Воспитание ребёнка это установки родителей + личные наблюдения за всем обществом + сверстники + массмедиа.

Чем благоприятнее климат в обществе, тем выше шанс стать "нормальным человеком"

Религия несомненно положительно влияет на общественный климат.

Изменено пользователем FAZer
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...