Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Местным либерастам, дротящим на 400 тысяч, приморенных в Ачаире, посвящается :P

 

http://www.youtube.com/watch?v=2LbyQVFgLFM :P :P :P

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал тему о распродаже в одном небезызвестном магазине и внезапно подумалось:

Юкрэйн:post-9355-0-33959100-1457966112_thumb.jpg

Правый сектор: post-9355-0-77833000-1457966112_thumb.jpg

 

А потом я ужаснулся своей политической зомбанутости :angry: :lol:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересует мнение Игоря по падение того самолета. Серьёзно! Заговор?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого самолёта? С Качинским штоле?

 

Хз, наверное на борту было слишком много курвы. Думаю упал по техническим причинам. Или из-за ошибки пилотов. Я вообще мало знаю про него.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрибол )

 

08-271438439642-d2ded38f7af880df64a7d93fca2bc42c.jpeg

 

 

Кста весна - горячая пора!

Выводят самолётики из Сирии. Базы и охранение оставляют. Т.е ниочём впринципе. самолётики туда, самолётики сюда

Медведев уменьшил прожиточный минимум. Хорошая новость, видимо продукты подешевели :)

Страшная тётка ЕС-дипломат http://ria.ru/world/20160314/1389729397.html, пачиму она такая?

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые особенности жизни в Европе, или за что боролись латвийцы и на что они напоролись.

 

 

post-5460-0-26388200-1458020236_thumb.png

 

 

PS Федор, а можно убрать адового размера картинку под кат? или уменьшить-как-то? она у меня ни разу не прогрузилась.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Налог на телевизор, можно подробнее или это фейк?

P.S.

У них телек иногода прикольные выступления показывает:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще мало знаю про него.

Как так. Упущение. Трешься же вроде на всяких доскональных разборах самолетиков в интернете. Совсем ничего не пишут?

А то соседи плохо про нас думают, очень плохо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Налог на телевизор, можно подробнее или это фейк?

Вики имеет сводную таблицу по налогу на просмотр ТВ по разным странам. я ни разу не платил, так что может, и фейк...

 

скриншот, указаны платежи за (год?месяц?)

 

post-5460-0-17900900-1458024846_thumb.png

 

ps: моих знаний языка недостаточно для уточнения актуальности данных

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриншот, указаны платежи за (год?месяц?)

post-8951-0-48640200-1458028135_thumb.jpg

Справа за год. Судя по данным из таблицы, предыдущее сообщение про налог в 1700 евро - фейк.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриншот, указаны платежи за (год?месяц?)

post-8951-0-48640200-1458028135_thumb.jpg

Справа за год. Судя по данным из таблицы, предыдущее сообщение про налог в 1700 евро - фейк.

 

если ткнуть в ссылку справа, где "за год", светятся две даты- 2008 и 2011. я так понял,что выборка 2008го, курс принял 2011го. что делает твой вывод про фейк преждевременным-источник мог иметь ввиду местную валюту, а корреспондент не учел, что не везде в европе валюта-Евро. так и есть: Цена за medielicens в 2016 г.-2.477 кр. ежегодно. с учетом разных льгот указанная цифра ложится нормально. в Швеции годовой налог на ТВ и радио 2216 крон.

 

к слову, налоги в дании вообще прекрасны: всякое.

 

 

Подоходный налог

С физических лиц-резидентов взимается с их личного дохода (включая заработную плату, пенсии, поступления от предпринимательской деятельности) и с дохода от владения имуществом (капиталом), находящимся в Дании и за границей. Базовая ставка с личного дохода - 14,5%, дополнительно взыскивается 5% с дохода, превышающего 173,1 тыс. датских крон. Ставка с дохода от имущества - 50%. Предусмотрены скидки. Нерезиденты уплачивают налог только с доходов в Дании (без скидок).

Помимо государственного, взимаются окружной и муниципальный подоходные налоги (в целом ставка подоходного налога составляет 58%), а также дополнительный налог в социальные фонды в размере 7% от заработной платы.

 

налог на электричество- кроме собственно оплаты комуналки нужно оплатить еще и налог.

 

Налог на регистрацию автотранспорта

Взимается с продажной цены автомобиля, подлежащего регистрации (включая НДС). Ставки на новые легковые автомобили стоимостью до 34,4 тыс. датских крон - 105%; свыше этой стоимости - 105% от 34,4 тыс. датских крон плюс 180% от остальной части; ставки на грузовые автомобили зависят от их общего веса и назначения.

 

там много прекрасного. но есть серьезные упущения: ни на воду, ни на воздух налога нет. либо он не указан :D

 

вообще серьезная оплошность- рассматривать стоимость проживания только по налогам.есть масса платежей, которые не входят в поле налоговой, но являются, по сути, обязательными.типа вот этой медиалицензии.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...