Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

В свете этих стихов, вспомнил, что снял замечательную улицу (или канал) Пушкина неделю назад.

post-667-0-83562500-1458248019_thumb.jpg

Изменено пользователем Mister V
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какого начальника не дай все равно ругать будете ;)

Привычка такая что ли? ;)

 

Дело не в этом. Просто совершенно непонятна ситуация с дорогами. Я, к примеру, ТАКИХ дорог в ТАКОМ количестве в городе Омске просто не припомню. И притом нельзя сказать, что денег на ремонт нет - Федерация их выделяет субвенцией конкретно на ремонт дорог. Субвенцией - это значит безвозвратно и четко в рамках расходов на год: не освоили в 2015 году, на 2016 остаток не переносится, нужно заново просить. Но, наши - ОМСКИЕ - чинуши :angry:. Эти Министерства, Учреждения, депутатский корпус живут на наши деньги (уже наши - чисто за счет омских бюджетов различных уровней) и получают охрененные зарплаты, которые большинству присутствующих на этом форуме и не снились. Просто прикиньте, сколько людей "работают" над этим вопросом и сколько они получили за год - суммарно. Возникает закономерный вопрос: за что?!!

 

К примеру, на дороги потрачено только 17% из выделенных пяти миллиардов рублей.

http://omskzdes.ru/economics/34201.html

 

И позднее:

Омские дорожники к началу ноября смогли освоить 3 из 5 млрд рублей общего объема дорожного фонда региона на 2015 год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=35131

 

Традиционный совет от Эндрю: харош болтать, иди работай - здесь не канает. Работаю, плачу налоги. Сам дороги починить не могу, не ездить по ним и не замечать их тоже не могу - метро в городе отсутствует, все ездят по этим самым дорогам (трамваи не в счет).

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дороги починить не могу, не ездить по ним и не замечать их тоже не могу - метро в городе отсутствует, все ездят по этим самым дорогам (трамваи не в счет).

 

трамвайные пути в том же состоянии,что и дороги, тебе просто сравнить не с чем. в остальном-полностью солидарен.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это работает, но подписал (кроме прочих, более 23000, чел.):

 

 

это- не сработает. по многим причинам(нелегитимный сайт, безграмотно составленная претензия, нет конкретной цели). ну допустим, Дума поднимет этот вопрос. первое,что проверят-сколько Омск получал денег на дороги? а сколько сумел освоить?

 

вопрос- чего вы Путина зовете, если надо, простите, дворника п%%дить всем двором? подписывать заявления в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на сколько это работает, но подписал (кроме прочих, более 23000, чел.):

 

 

это- не сработает. по многим причинам(нелегитимный сайт, безграмотно составленная претензия, нет конкретной цели). ну допустим, Дума поднимет этот вопрос. первое,что проверят-сколько Омск получал денег на дороги? а сколько сумел освоить?

 

вопрос- чего вы Путина зовете, если надо, простите, дворника п%%дить всем двором? подписывать заявления в прокуратуру.

 

эт то понятно.

но само распространение петиции стимулирует общественный резонанс.

хотя состояние дорог сам себе стимул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт смотря с чем сравнивать!

У меня например весьма свежи воспоминания, когда дорога на оз. Данилово занимала в непогоду ТРОЕ суток на 66 шишиге ;) И сутки по хорошей погоде на М412 :P (Марина сейчас доезжает на велике за полдня!)

А если покопаться в архивах, то во времена хруста французской булки на улице Ленина утонул верблюд. Тока нынешние либерасты из за хруста этого не слышат! :P

Так что хорошие у нас дороги :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какого начальника не дай все равно ругать будете

Привычка такая что ли?

Следствие. Пока у чиновников будет привычка сделать "и так сойдет".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какого начальника не дай все равно ругать будете

Привычка такая что ли?

Следствие. Пока у чиновников будет привычка сделать "и так сойдет".

ну-ну! эт такая чиновничья привычка! С ней чиновники так прям и рождаются! ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какого начальника не дай все равно ругать будете ;) Привычка такая что ли? ;)

 

Какого "начальника"!? :o

Мэр города - это всего лишь слуга народа, которого мы кормим и который должен решать наши проблемы.

Моя прислуга для тебя "начальник"?! Ты холоп моего холопа?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не той стороны сфотографировали. Повреждена левая штора и ещё ДЗ на левом борту должна отсутствовать, но на фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересует мнение Игоря по падение того самолета. Серьёзно! Заговор?

 

Про те самолеты, и много что ещё

 

http://www.youtube.com/watch?v=lZ_ArRCSx8o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из них 1,5 года он уже отсидел. И, согласно закону, после отсидки половины срока заключенный получает право на условно-досрочное, если вел себя хорошо. Конечно, находясь под следствием, он вел себя очень хорошо. Таким образом, почти стопроцентов вскоре после прохождения всех необходимых формальностей, он выйдет на свободу. Буквально через неделю-другую. Может месяц-другой.

Думаю, примерно такое же наказание получил бы и человек, виновный в неуплате налогов тыщ на сто. О чем это говорит? О том, что если воровать - то миллиардами! Срок-то один будет!

 

А мы - дебилы, так и остались с недостроенным метро, столь же недостроенным водохранилищем и кое-как за счет дополнительных средств бюджета достроенной объездной дорогой...

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - дебилы, так и остались с недостроенным метро, столь же недостроенным водохранилищем и кое-как за счет дополнительных средств бюджета достроенной объездной дорогой...

:D Выделил политически неправильную формулировку. Лучше так:

Мы - плохие хозяева (горожане). Равнодушные, косные и морально ленивые

так и остались с плохими дорогами...

.

P.S.

Т.к. Google есть не у всех, под катом пруфы со скринами ;-)

 

Леонид Полежаев:Если у нас плохие дороги, дворы и не хватает многого, то это потому, что мы с вами, горожане, плохие хозяева. Из-за нашего равнодушия, косности, моральной лености

post-8951-0-24612800-1458614932_thumb.jpg

Для тех кто забыл, на скрине выше - пенсионер областного значения :-)

5508-1.jpg

Федеральный закон N 166 от 2001 г. Ст. 14 - о размерах пенсий для чиновников (общая сумма не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального служащего).

Но в Омске всё немного иначе, так же как и с дорогами...

docs.cntd.ru/document/943015731

«КОДЕКС О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ» (ПРИНЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.12.2004 N 465). Выдержка (Ст. 14. Пенсия за выслугу лет устанавливается в размере 85 процентов месячного денежного вознаграждения Губернатора Омской области).

Что имеем в остатке:

Самым богатым пенсионером Омской области в 2012 стал экс-губернатор региона Леонид Полежаев.

Богатым и благородным :-)

Депутаты омского Заксобрания из фракции ЕдРо не смогли удовлетворить просьбу уходящего на пенсию губернатор Леонида Полежаева лишить его всех причитающихся ему выплат и льгот...

А именно:

- выходное пособие - 32 млн. рублей

- ежемесячную надбаку к пенсии около 400 тыс. руб.)

- бесплатный автомобиль

- бесплатная телефонная связь

- страхование жизни и здоровья на сумму 64 миллиона рублей

- пожизненная личная охрана сотрудниками МВД, в обязанность которым вменяется охрана жилья и имущества;

- бесплатное санаторно-курортное лечение

- и др.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...