Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

видели бы вы, что там творилось 200 лет назад. поле, русское поле(с)

 

не было никакого Бориса Ивановича и улицы не было. и проблемы с асфальтом не было- за неимением. главное- не подкинуть эту идею в мэрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка конечно занимательная, но комментатор ээээ, как бы это помягче сказать, крайне неприятный.

 

Мальчуган прям захлёбывается от радости.Не знаю кто такой,но похоже его амплуа."Чем больше гавна- тем мне радостней"

Стиль комментатора вполне соответствует содержимому видео.

Многим присутствующим до этого "мальчугана" ещё расти и расти (и дело вовсе на в возрасте, как вы понимаете).

Рекомендую посмотреть и другие его ролики - умные вещи глаголет парень. Только перед просмотром настоятельно советую ватникам лицам, имеющим псевдопатриотическое мышление, приложить к области ягодиц пузырь со льдом, в целях защиты от возможного взрыва в результате перегреваbiggrin.gif

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла

 

я тебе скажу притчу, может быть, ты поймешь намек:

мама, мне всегда нравилась чистота и порядок на кораблях. и только попав на флот, я понял-как это достигается.

 

так вот, это достигается не обсиранием капитана, штурмана, курса, команды, груза и корабля. это достигается банальным въё%%ванием на своем рабочем месте. каждый день.

 

и именно поэтому вас, обсирающих всё и вся - я никогда не буду уважать. потому что ваши жопы плывут тут, занимая место, которое мог бы занимать гораздо более достойный человек.

 

и унести свои задницы в места вами хвалимые вы ссыте.

 

за%%али вы, люди с дерьмом вместо мозга.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Омск опять в топе...

http://varlamov.ru/1626597.html#comments

там в каментах кто-то

свой выложил. Отлично все показано) узнал свою 6ую станционную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистота и порядок на кораблях - достигается банальным въё%%ванием на своем рабочем месте. каждый день.

минус большой и жирный.

Моряки идущие против капитана - это банальный бунт. Далее либо новый капитан, либо рея увешенная головами матросов.

Никто не призывает к бунту, но если штурман будет вместо матроса драить палубу, корабль разобьётся об рифы. И если корабль в доке не залатали, по причине коррупции капитана, то какими золотыми трудягами-матросами не комплектуй команду, как бы они не драили палубу каждый день, корабль и с блестящей палубой пойдет ко дну!

P.S.

Существует государство, получающее налоги. Почему государственные ремонтные службы не ремонтируют дорог?

Омск, бедный город, не вопрос. Почему, банально, на уровне Омска, как было не один год до этого, ямы на дорогах массово не засыпают кирпичём? Разделяй паводок (хотя как вывозился снег все помнят) и ОГРОМНЫЕ дыры не латавшиеся еще с осени, и продержавшиеся до первых оттепелей.

Капитан хороший - это дорожники плохие и заодно с ними все жители которые не ремонтируют, а только и ездят по дорогам, включая Омскую фею...

?!!! :angry:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует государство, получающее налоги. Почему государственные ремонтные службы не ремонтируют дорог?

Омск, бедный город, не вопрос. Почему, банально, на уровне Омска, как было не один год до этого, ямы на дорогах массово не засыпают кирпичём? Разделяй паводок (хотя как вывозился снег все помнят) и ОГРОМНЫЕ дыры не латавшиеся еще с осени, и продержавшиеся до первых оттепелей.

Капитан хороший - это дорожники плохие и заодно с ними все жители которые не ремонтируют, а только и ездят по дорогам, включая Омскую фею...

?!!! :angry:

 

во первых, приведенная мной аналогия не подразумевает обязательного отплытия к светлое будущее. много кораблей с отличными ребятами лежат глубоко.аналогия лишь подразумевает призыв не п%%еть, но делать.

во вторых- подсчитаем, на сколько квадратных метров дороги хватит налога, который ты,как автовладелец платишь?

в третьих-я никогда и нигде не говорил, не говорю и (как ни жаль это понимать) не скажу,что у нас все збс. проблем выше крыши, козлов, воров и самодуров в ассортименте. и мой город благодаря им похож на помойку, но бля. если я вижу,что кто-то срет и я в силах это остановить- я это делаю.

 

если вместо пустой ругани властей каждый из нас перестанет парковаться на газоне и начнет слать в ГИБДД фото чужих корыт там припаркованных- достаточно скоро газоны из раздолбанных луж жидкой грязи станут зелеными.

если мы начнем собираться и доводить до боцмана наше мнение, изложенное внятно и разумно, с вариантами исполнения- у нас будут шансы получить то,что мы хотим так,как хотим. вон жители красного пути отстояли свои яблони.

 

надо браться и делать дело. а не ныть, что все прогнило, рашку не спасти и кругом бардак - бл%дь, надо сначала попробовать в своем дворе прибраться! или валить на хер отсюда, или преобразовывать сферу обитания в удобную. у нас это, почему-то ограничивается тем, чтобы поближе поставить машину.

путин у них х%%вый- жопу нам тоже путин должен подтирать? наши либерасты ни хера не сделали за все годы нытья и вони-только и слышишь,что вот мол, путин уйдет и все сразу само наладится. да с х%я ли наладится? кто налаживать будет??

 

у меня перед домом работали электрики. уехали бросив мусор. я сделал всего два вежливых звонка. и наутро было убрано все. когда горгаз разворотив глину и бросив все уехал- мне пришлось позвонить и написать. через 3 дня все было убрано и выровнено.

в этот раз электрики сразу за собой все убрали. то есть это - работает. достаточно просто не молчать.

 

тупая петиция "путин,сделай в омске дороги" подписана 42 тысячами человек. хотя бы один из вас, подписанты, догадался направить в прокуратуру/вышестоящие органы просьбу проверить на служебное соответствие лиц, ответственных за дорожное хозяйство Омска???

я ставлю сотню против гнутого пятака, что ни один даже не задумался о том, что этот путь куда быстрее и действеннее, чем челобитная царю.

 

ребята, вы не хотите ничего делать- так хотя бы не портите ауру места вашим нытьем.

 

данный пассаж адресован не кому-то лично, но всем в целом. задумайтесь. чтобы двор был цветущ, не надо вызывать дух министра ЖКХ-надо взять в руки лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, приведенная мной аналогия не подразумевает обязательного отплытия к светлое будущее. много кораблей с отличными ребятами лежат глубоко. аналогия лишь подразумевает призыв не п%%еть, но делать.

ребята, вы не хотите ничего делать- так хотя бы не портите ауру места вашим нытьем.

Во первых, да делают. И не только рядовые граждане, но и соответвующие службы выписывают предписания, даже угрожая совсем закрыть дороги, как пример: http://bk55.ru/news/article/68632/

Они виноваты, что мало или не тем пишут?

 

во вторых- подсчитаем, на сколько квадратных метров дороги хватит налога, который ты,как автовладелец платишь?

Во вторых, давай подсчитаем, но после того, как ты точно скажешь какую долю получает город с транспортного налога всех горожан, а какая уходит в областной региональный бюджет.

И подсчитаем также, на сколько процентов Омская область осваивает средства дорожного фонда выделяемого Федералами по конкретному из трёх направлений: строительство и ремонт муниципальных автодорог.

А тут кто виноват, рядовые Омичи (горожане)?

в третьих- мой город благодаря им похож на помойку, но бля. если я вижу,что кто-то срет и я в силах это остановить- я это делаю.

Похвально. Есть поговорка: "Чисто не там где не мусорят, а там где убирают!". Убирать должны за собой САМОСТОЯТЕЛЬНО и тем паче гор. службы, а не после поджопника/звонка дяди.

Дядя виноват, что забыл вежливо позвонить три раза, а потом написать, чтобы правильно сделали свою работу? Или полицейский виноват, что не выписывает штраф каждому, кто бросает окурок?

путин у них х%%вый

Где и кто конкретно (не считая твоего поста) упоминал эту фамилию?

данный пассаж адресован не кому-то лично, но всем в целом. задумайтесь.

Нужно не во всю страну (население) пальцем тыкать, а во вполне конкретных чиновников!!!

 

P.S.

Ты как ремонтник, должен понимать, что можно бесконечно винить перепаивать рабочую микросхему, но чтобы она заработала по-другому, нужен внешний программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин - он вполне конкретный чиновник?

Если вполне, то можно потыкать, а если нет, то нужен другой, который станет самым-самым конкретным

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=M4IgocuwPaI

Либерасты! Вы вообще способны на хотя бы примитивный мыслительный процесс?!

Дороги у них хреновые! А что вы хотите? Под вашим же управлением в 90-е Россию ломали и ни хрена не строили! А щас вы воете что дорог нет! А подумать для чего дороги то нужны! А нужны они для того, что бы по ним перемещаться от одного объекта к другому! Так вот, если эти объекты продать и развалить, то и нужды в этих дорогах не будет! Все очень просто, только либерасты, зомбированные западной пропагандой, не способны понять именно простые и очевидные вещи! ;)

Изменено пользователем Andrew55
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не во всю страну (население) пальцем тыкать, а во вполне конкретных чиновников!!!

— А я вот где-то читал, Борщов, что не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин играется во внешнюю политику, ему до народа нет дела.

Правда наша внешняя политика мне напоминает большого дурачка с дрыном в руках (под дрыном понимаем атомное оружие), который бегает везде и всем угрожает. а страны ЕС это кучка ботаников, которые вроде как умные но драться не любят и боятся что им по голове палкой прилетит, поэтому терпят этого сельского дурачка. Ну пускай себе тешится.

 

а наши реально думают, что они правят миром;) населением АЖ две с половиной украины 140 млн человек

  • +1 5
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковаться на газоне и начнет слать в ГИБДД

Надо слать не в ГИБДД, а в администрацию округа. А они ответят что типа ты не аккредитованное лицо, фотоаппарат не той системы и поэтому никого не накажут.

А вот если будут по тротуарам разъезжать или парковаться, то это в ГИБДД. Правда реагируют с неохотой, но всё же.

 

"путин,сделай в омске дороги"

Каждый раз когда читаю это, "ржу аки конь" представляя как Путин приедет в Омск и лично будет делать дороги.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[тут, как обычно, какая-то фигня написана, да ещё жирным выделена]

Я же предупреждал - лёд приложиlaugh.gif

 

классика твоего выступления, Стас: все мудаки, кругом говно, рашка-пи%дец, кто не согласен- тот мудак, ватник и у него печет. :) в детсаду имени навального таких ценят, попробуй.

 

а на досуге ответь-ка на вопрос-а что ты здесь делаешь до сих пор, такой умный и в сраной рашке, по пояс в говне?

 

я это вижу примерно так: никчемный, всем недовольный, живешь в России и обсираешь ее, ненавидя всеми силами души- просто потому, что понимаешь-здесь быть ты не хочешь, но такая никчёмность, не нужна больше нигде.

нигде "в развитых странах" тебя не ждут, тебе не рады и тебе ничего там не светит- даже пособие. разве что посуду мыть, но конкуренции с хохлами ты боишься.

 

поэтому ты живешь в ненавистной стране и ненавидишь тех, кто эту страну любит и живет с удовольствием.

потому что печет тебе мысль о том, что здесь ты и сдохнешь, не светит тебе ни шале в Альпах, ни хижина на берегу Ла Манша.

 

ах да, лед к геморрою приложи-вывалится.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Под вашим же управлением в 90-е Россию ломали и ни хрена не строили!...

Большая часть участников форума в садик или школу ходила в 90-е, вы перечитывайте свой текст прежде чем нажимать на кнопку "отправить".

Изменено пользователем Jack V
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин играется во внешнюю политику, ему до народа нет дела.

 

а население, до которого нет дела, почему-то растет. вот в 90е, когда "деревенского дурачка" все, кому не лень, по плечу хлопали, ломая "дубины", народ зачем-то стремительно вымирал.

 

глупый, глупый народ, не понимает ничегошеньки.

 

orszulszam02.jpg

 

 

ваш уровень понимания политики просто поражает. вы, часом, не вместе с Псаи учились, моншер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а население ... почему-то растет

По приведенной картинке оно не растет. -1 еще не рост. Оно просто сокращается медленнее.

 

1. если ты не заметил, график оборван на 2011 году. это тупо первая попавшаяся картинка.

2. сокращение убыли в 7 раз- это так, ерунда. :)

 

ок, вот данные за прошлый год.(ну мало ли, вдруг тебя гугл не любит)

 

1920px-%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_2015.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это вижу примерно так:..

Что ж так рвануло-то [рукалицо]. Неправильно ты видишь. С точностью до наоборот, я бы сказал. Вообще не понимаю, на чём основаны твои выводы.

 

На самом деле всё обстоит так (постараюсь изъясняться максимально просто, для непонятливых) - я (как и многие настоящие патриоты, подчёркиваю патриоты, подчёркиваю настоящие) очень люблю Россию, желаю ей процветания и всего хорошего, к чему прилагаю некоторые усилия (какие именно, твоей ватной головушке лучше не знать, а то движок форума может не выдержать того объёма информации, которое ты порождаешь своими взрывамиbiggrin.gif) А как ты понимаешь (надеюсь, что понимаешь), "Путин" и "хорошо" понятия несовместимые, в связи с этим я, как и многие другие здравомыслящие граждане России, имею дикое желание, чтобы вся эта ватная шобла (ты и тебе подобные) собрались в кучу, прихватили с собой Путина (чёрт, опять это слово), и аннигилировались на фиг! Или валите отсюда на Луну, в Антарктиду к пингвинам, не знаю где вы нужны, вероятно - нигде. Оставьте страну для жизни нормальным людям!!!

 

И чтобы было совсем понятно, поясню: под Путиным я подразумеваю, не только его лично (хотя и это тоже), но и всё что связано с деструктивной деятельностью его прихвостней, как в федеральном центре, так и на местах.

 

Ещё маленькая просьба - слова Навальный, Немцов и т.д. пиши, пожалуйста с большой буквы, это фамилии, если ты не знал.

 

Ах, да. Вот ещё что, на всякий случай - Путин - %уйло, а то опять обвинишь кого-нибудь, в том, что такие гадости пишут, а на самом деле этого никто этого не писалlaugh.gif

 

ps понимаю, что выразил свою позицию несколько наигранно и утрированно, но сделал это сознательно, чтобы было понятно. На этом всё.

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Пукан у либераста раскалился! ;)

Нормальные это я так понял леха овальный с немцовым и ты с ними ;)

Но ты не не оттуда смотришь. Это не нормальные, это опущенные и обиженные :P

А с точки зрения опущенных, и возле параши, и под нарами нормально и ничего кроме омна они там не видят.

Но с точки зрения тех кто не обиженный, позиционировать себя с такими как леха и немцов - это себя запомоить. А потому о таки и вспоминать то впадлу, а не то что писать с большой буквы про них :P

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, такие как "Путин" обували такое быдло как ты, тысячи раз за сотни тысяч лет истории, и будут обувать еще миллионы лет. А ты просто старое тупое хамло и не более того.

  • +1 2
  • -1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а население ... почему-то растет

По приведенной картинке оно не растет. -1 еще не рост. Оно просто сокращается медленнее.

 

1. если ты не заметил, график оборван на 2011 году. это тупо первая попавшаяся картинка.

2. сокращение убыли в 7 раз- это так, ерунда. :)

 

ок, вот данные за прошлый год.(ну мало ли, вдруг тебя гугл не любит)

 

1920px-%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_2015.png

 

тут на всю страну 200 человек получается? 0о

Ну повезло ВВ, что нефть подорожала в период его правления, ничего не поделаешь.

 

Хотя нфига мне ваши графики, я говорю о том что вижу своими глазами, я приехал в Омск в 2004 году сейчас все что я вижу стало хуже.

Изменено пользователем sm1t
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, такие как "Путин" обували такое быдло как ты, тысячи раз за сотни тысяч лет истории, и будут обувать еще миллионы лет. А ты просто старое тупое хамло и не более того.

 

злой ты.

он нас оладушками угощал и манго из вьетнама, а ты не угощал

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...