Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

С медицинской страховкой все очень сложно. Долго объяснять, аналогий в России нет, заморочек много. У меня страховка как раз Кайзер, я плачу в их аптеке $30 за оригинал, $10 за дженерик, любое лекарство которое выписывает мой врач. За визит к врачу $30, к специалисту $45. Можно общаться по почте и телефону, это бесплатно :) Я активно этим пользуюсь ;) Анализы бесплатно. При всяких дополнительных сервисах (рентген, экг и проч) я плачу 30%, но только первые X тысяч (не помню точное число), после этого страховка покрывает 100% Это конкретно условия моей страховки. У других людей условия могут быть другие.

 

Если смотреть счета, которые выставляют госпитали страховым, то волосы дыбом становятся. В то же время, есть мнение, что это числа раздутые как раз по причине “круговой поруки” между госпиталями и страховыми. И мол если нет страховки и покупаешь услуги доктора у частного практика за нал, то скидки около 50% это нормально (слухи, сам не пробовал, не проверял :))

 

Что типа выписывают таблетки на неделю и через неделю нужно снова идти к врачу и платить за визит — миф. Да, любые более-менее эффективные медикаменты только по рецепту. Рецепт выписывает доктор, количество таблеток выдается, расчитанное на курс. Если курс длинный, то выдают часть. Оставшиеся части можно получить по почте по мере прогресса курса. Если фиксированного курса нет, то рецепт “открытый” с определенным количеством продлений. В смысле по одному рецепту можно получить медикаменты X раз (обычно 3). После этого можно написать доктору письмо и он выпишет (в электронном виде) еще один рецепт. Делается это не для того, чтобы выдавить побольше денег, а чтобы у тебя не было склада медикаментов дома и доктор был в теме, что ты сейчас принимаешь (хотя бы примерно).

 

Конкретно ацикловир да, только по рецепту. Есть аналог, который не по рецепту. Не помню сколько стоит :)

 

P.S. Чтобы не было скучно, то у дантиста и окулиста раздельные страховки. Раздельные в смысле другие страховые компании — мед одна, дантист вторая, окулист третья. У меня была история, когда был геморр договориться между мед.страховкой и дантистом чтобы сделать общий наркоз ребенку для проведения работ дантисту. В итоге я тупо заплатил анестезиологу, с которым работал дантист, из своего кармана ;) Скидку за свои услуги он не сделал :P

Изменено пользователем anarresti
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же тут инвестиция? Это банальная спекуляция :P

В чем отличие знаешь? ;)

Нет, Эндрю, не знаю. Расскажите, пожалуйста, если есть минутка. Буду очень благодарна.

 

Имеется таковая? Если да, то хотелось бы ее услышать, хотябы в общих чертах ;)

Лучшая стратегия - рабочие руки и верность Отечеству. Никогда никого еще не подводила. Рекомендую.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицинской страховкой все очень сложно...

Интересно.

На собаку не обижайся тока!smile.gif

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Эндрю, не знаю. Расскажите, пожалуйста, если есть минутка. Буду очень благодарна.

Ну для начала определись, хочешь ли ты быть инвестором, а если хочешь, то каким именно? ;)

 

Лучшая стратегия - рабочие руки и верность Отечеству. Никогда никого еще не подводила. Рекомендую.

 

а голова?! ;)с головой то как? Не уж то тудой тока есть надо будет?! :P

 

Пока вопросы ;) а рассказывать пока не буду, а то опять ниасилишь :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицинской страховкой все очень сложно...

А почему сложно? ;)

то есть я так понял чем сложней, тем лучше общество заботится о каждом члене этого общества?! ;)

или специально сделано сложно, что бы у большинства граждан выманить как можно больше бабла?! ;)

 

Вообще слово сложно ассоциируется со словом ложь :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицинской страховкой все очень сложно...

А почему сложно? ;)

то есть я так понял чем сложней, тем лучше общество заботится о каждом члене этого общества?! ;)

или специально сделано сложно, что бы у большинства граждан выманить как можно больше бабла?! ;)

 

Если ты в России делал страховку для машины, то разные компании для одной и той же машины предлагают разные условия и спрашивают разные деньги по КАСКО. Поверх этого есть еще ОСАГО. Почему? Потому что они по разному считают риски и у них свои стат. модели и разное покрытие, плюс у разных регионов может быть разная ставка. Здесь примерно то же самое, но переменных больше, поэтому и вариаций больше. Если ты никогда не сталкивался с мед. страховкой то чтобы въехать во все это нужно прилично времени. Сложно не в плане “специально запутанно”, а сложно, что “много вариантов и полно концепций, с которыми раньше не сталкивался”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицинской страховкой все очень сложно...

А почему сложно? ;)

то есть я так понял чем сложней, тем лучше общество заботится о каждом члене этого общества?! ;)

или специально сделано сложно, что бы у большинства граждан выманить как можно больше бабла?! ;)

 

Если ты в России делал страховку для машины, то разные компании для одной и той же машины предлагают разные условия и спрашивают разные деньги по КАСКО. Поверх этого есть еще ОСАГО. Почему? Потому что они по разному считают риски и у них свои стат. модели и разное покрытие, плюс у разных регионов может быть разная ставка. Здесь примерно то же самое, но переменных больше, поэтому и вариаций больше. Если ты никогда не сталкивался с мед. страховкой то чтобы въехать во все это нужно прилично времени. Сложно не в плане “специально запутанно”, а сложно, что “много вариантов и полно концепций, с которыми раньше не сталкивался”.

фигня какая то! ;) Я лучше болеть не буду! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это просто п%;здец же.

 

шаровидные ивы, которые высаживают у кадетского-мало того, что высажены через жопу, посреди тротуара, так они еще и краденые!!!

 

 

Помпезная высадка шаровидных ив на улице Ленина у Кадетского корпуса обернулась крупным скандалом для омской мэрии. Журналисты телеканала «Продвижение» выяснили, что ивы для центральной улицы могли выкопать на окраине города, в Порт-Артуре. Чиновники же уверяют, что купили их в питомнике.В то время как ивы стали садить на Ленина, на другом конце города, в районе улиц Марьяновских, стали пропадать деревья, высаженные несколько лет назад в рамках программы по воссозданию парковой зоны микрорайона Порт-Артур. Как рассказали местные жители, люди в спецодежде приезжают на тяжелой спецтехнике, выкапывают деревья и увозят их в неизвестном направлении. На данный момент пропало около 10 крупномеров.Чтобы не быть голословными, журналисты обратились к эксперту – заслуженному лесоводу России Анатолию Богуну. Он сначала побывал в парке в районе улиц Марьяновских и обнаружил там деревья, подготовленные к вывозу, а затем осмотрел ивы на улице Ленина и пришел к выводу, что все деревья были выращены в одном месте.– Взяты они, по-видимому, из одного места. Судя по всему, возраст и строение у них одинаковые, то есть были посажены в одно время, – сказал Анатолий Богун в эфире программы «Новости Здесь. Омск». Есть вероятность, что, может быть, часть деревьев оттуда (из Порт-Артура). Судя по тому, что они одинакового размера, одного роста, то росли они рядом.Мэрия города все подозрения отметает и заявляет, что деревья для высадки на улице Ленина были привезены из ООО «Теплица новые технологии» в селе Сосновка (Азовский район). Однако там прямо сказали, что шаровидные ивы у них никто не покупал, а сезон продаж такого посадочного материала еще не начался.
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю,что запрос на проверку ситуации можно подать через интернет-приемную прокуратуры. и чем больше будет обращений тем меньше шансов, что на "покупке" деревьев мэрия подзаработает.

 

потратьте несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа для того, чтобы Масквабад услышал через новости федеральных каналов о херне, творящейся в нашем городе, и выделил средства на ремонт дорог Омска в рамках празднования 300-летия. Сегодня с утра по телеку депутаты городские трут, что бабок на ремонт нет - будут в большинстве случаев пломбы ставить на асфальт. Ну и второе - может разберутся с нашими чиновниками, ответственными за прошлогодний срыв посевной, то бишь освоения федеральных средств, выделенных в прошлом году на ремонт дорог? Ну, чтобы в в следующем году ТАКОЕ ДЕРЬМО с дорогами больше не повторялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа для того, чтобы Масквабад услышал через новости федеральных каналов о херне, творящейся в нашем городе, и выделил средства на ремонт дорог Омска в рамках празднования 300-летия. Сегодня с утра по телеку депутаты городские трут, что бабок на ремонт нет - будут в большинстве случаев пломбы ставить на асфальт. Ну и второе - может разберутся с нашими чиновниками, ответственными за прошлогодний срыв посевной, то бишь освоения федеральных средств, выделенных в прошлом году на ремонт дорог? Ну, чтобы в в следующем году ТАКОЕ ДЕРЬМО с дорогами больше не повторялось?

 

для начала выясни, сколько Москва выделила на ремонт дорог в Омске в прошлом году. потом выясни, сколько Омск сумел освоить(федеральные средства украсть не так просто, их надо работать).

потом скажи вслух Уважаемая Москва, прости, ты ни при чом.

 

вообще ввангую человек с пятьсот максимум.и вот интересно, всякие СР, Парнасы и ОР уже пытаются прилипнуть к народному протесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в в следующем году ТАКОЕ ДЕРЬМО с дорогами больше не повторялось?

Я так понял что если тудой сходить, то типа в следующем году зимы и весны не будет? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала выясни, сколько Москва выделила на ремонт дорог в Омске в прошлом году. потом выясни, сколько Омск сумел освоить(федеральные средства украсть не так просто, их надо работать).

потом скажи вслух Уважаемая Москва, прости, ты ни при чом.

 

Перечитай еще раз! Я сам про то же писал ранее.

 

Во-первых. Это НАШИ ОМСКИЕ чинуши не освоили федеральные средства в прошлом году. Это НАШИХ ЧИНУШ надо уволить за это. Но наш мер их не увольняет, возможно попросту потому, что в большей части сам виноват. С точки зрения законов и прокуратуры к ним по этому вопросу хрен подступишься. А "Губернатор нас не замечает!" Чтобы наступили разборки с мерией СВЕРХУ, минуя Губера, и требуется привлечение федеральных СМИ.

 

Во-вторых. Щас-то что делать? Бабок-то реально на ремонт не хватит! Либо Масква дополнительно выделит средства хотя бы в размере НЕОСВОЕННЫХ В ПРОШЛОМ ГОДУ НАШИМИ ЧИНУШАМИ средств федерального бюджета на дороги, либо 300-летие Омска будет самым провальным городским юбилеем города-миллионика за последнее время.

 

В-третьих. Мне пох, кто там устроители - яблочники или еще кто. Я за них из-за этого голосовать не буду. Но если митинг подействует, и с руководителями нашей области разберутся: вызовут на ковер, а то и отстранят от должности - и с Двораковским и с Назаровым одновременно, то я - только за!

 

В-четвертых. Ссылки с фронтов. Типа неВеселые картинки.

Свежак про наши дороги. Минут пятнадцать назад снял. Выезд на Конева со дворов.

post-7260-0-96806800-1459479478_thumb.jpg

post-7260-0-02069400-1459479497_thumb.jpg

post-7260-0-47591000-1459479513_thumb.jpg

post-7260-0-26710200-1459479526_thumb.jpg

Авто пустое - водитель ушел, а я уже прикидывал, как машину цеплять буду, чтобы вытащить из ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я считаю, что во всем этом дерьме в руководстве нашей Омской области на всех уровнях власти виноват наш новый губернатор. Всегда считал, что Полежай - самый дерьмовый губернатор в стране, ну или один из самых дерьмовых. Когда пришел Назаров, только тогда я понял, как я ошибался! Назаров его чуть не на порядок переплюнул. Даже сейчас - нарочитое устранение от проблем города. Типа есть мерия, пускай она и разбирается. Сейчас по рейтингам Назаров в тройке самых неэффективных губеров страны. Если митинг пройдет и его осветят СМИ, есть шанс на эффект последней капли - маленький, но есть - что его отстранят от должности и поставят другого с задачей срочно устранить косяки предыдущего. Область и город от этого только выиграют.

Ну нет, так нет...

ИМХО

 

ПС. а почему считаю, что прокуратура не поможет? Потому что из собственного опыта (изнутри) знаю спайку прокурорских с админисрацией. Сошлются на регламенты, процедуры, конкурсы и т.д. Можно, конечно, дорожников закидать исками о возмещении ущерба. Только это еще надо будет по судам доказать. И все равно это ничего не даст. Деньги-то выплатят из средств бюджета, а не с зарплаты руководства! Т.е. попросту дорог будет отремонтировано на сумму исков меньше, чем было запланировано. И все. Максимум, какому-нибудь заму влепят выговор, который тихо снимется к моменту выплаты премии за год.

Изменено пользователем Duke Nukem
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКОЕ ДЕРЬМО
Так было, так есть и так будет всегда!

На волгоградской стоят камазы в грязи по яйца, выезжая из этой жижи водила-недоносок тянет на асфальт килограммы грязи, всё это прилипает к асфальтовому покрытию образуя бугорки, на которых колесо автомобиля начинает прыгать создавая вибрацию.

В каждом дворе есть жеготное раскатывающие газон по придомовой дороге.

А все эти ваши митинги-петенги, это так-пускание пузырей.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я считаю....что прокуратура не поможет? Потому что из собственного опыта (изнутри) знаю спайку прокурорских с админисрацией.

 

то есть ты всерьез думаешь, что писать жалобы в прокуратуру бессмысленно, а горстка дурачков в эфире 12 анала что-то изменит?

 

а вроде неглупый парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горстка дурачков в эфире 12 анала что-то изменит?

 

Читай внимательно! Второй раз уже! А вроде неглупый парень!

Если 12-й канал, то это бессмысленно, надежда на федеральные каналы.

 

Расскажи мне, пожалуйста, Неглупый вроде парень, формулировку жалоб в прокуратуру. Ты хочешь инициировать проверку исполнение администрацией города Омска каких конкретно норм каких конкретно законов? Где зафиксирована ОБЯЗАННОСТЬ наших чинуш 100-процентно освоить помощь федерального бюджета? Ответ будет максимум в стиле: проведено... выявлено... применены.... Но ситуация не исправится.

Пример. Прокуратура через суд обязала администрацию отремонтировать Волгоградскую возле Кондратюка еще той весной. Ровно год со времени вступления решения в законную силу. Прокурор заявил, что исполнение на его личном контроле. За минувший год там не было ни одного ремонтника. И щас нет. А "меры приняты", в отчет Прокуратуры о проделанной за год работе решение суда положено, премия получена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неглупый. для того, чтобы попасть в эфир федерального канала, вам надо собрать (в миллионнике) от 5 тысяч. для того, чтобы рассчитывать более, чем на 20 секунд в новостях- 15 тыс.

 

вы не соберете и 1 тысячи. следовательно, все, на что вы можете рассчитывать- 10-20 секунд новостного эфира 12 анала. и да, я неглупый парень.

 

можно и нужно инициировать проверку служебного соответствия лиц, ответственных за ремонт омских дорог ввиду неисполнения служебных обязанностей.

 

так же можно и нужно инициировать проверку неисполнения судебного приказа по ремонту ул Волгоградской. (тут нужно номер решения суда, фото до и фото текущее) подавать, разумеется, не в омскую прокуратуру.

 

одно обращение положат в стол. десять со скрипом, но замылят. сто- уже никуда не денешь, надо для виду хотя бы работать. тысяча- блин, нужно принимать меры.

 

и пока вы все сидите на жопе ровно и размазываете по интернтету сопли о бесполезности и бессмысленности-все будет ровно как вы пишете, господа: ваше существование бесполезно и бессмысленно.

 

действуйте. собирайте факты, пишите обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала выясни, сколько Москва выделила на ремонт дорог в Омске в прошлом году. потом выясни, сколько Омск сумел освоить(федеральные средства украсть не так просто, их надо работать).

1. Неосвоенные поступления (например федералы перечислили деньги в конце года), могут быть восстановлены на следующий год, через графу погашение кредиторской задолженности за прошлый период.

2. Москва не даёт денег напрямую Омску. Федеральные деньги поступают в дорожный фонд Омской области и расходуются на по трём направлениям, только одно из которых: строительство и ремонт муниципальных автодорог.

Для примера 2013 год с сайта правительства Омской области всего 4 млрд. 813 млн. рублей - 33,2 млн. рублей – на ремонт муниципальных автодорог.

0,7%

Второй пример, по данным журналистов из вечернего Омска, за 2013 год областной бюджет перечислил городу на капремонт проездов к дворовым территориям 74,5 млн рублей, еще 50 млн рублей направил на ремонт самих этих территорий, 31,6 млн – на ремонт городских дорог и 16,3 млн – на их содержание.

P.S.

А так то, всё красиво: федералы дают 5 лярдов на дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, это уже теплее.

 

однако по твоей ссылке

Третья часть от общего объема дорожного фонда - 1,6 млрд. рублей - сформирована за счет господдержки на нужды отрасли и будет поделена примерно поровну между муниципальными районами и областным центром.

 

Сумма субсидий в областном центре распределится следующим образом: 508,2 млн. руб. пойдет на строительство и реконструкцию объектов к 300-летию г. Омска (окружная дорога, путепроводы на 21-й Амурской и по ул. Торговая, развязка на ул. Гагарина-Щербанева); 126,3 млн. рублей - на ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам; 33,2 млн. рублей – на ремонт муниципальных автодорог

 

1,6 лярда и 33 ляма- это немного разные цифры.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...