Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Интересный уровень информации. ВВП против мнения двух мужиков. Один дизайнер из Москвы, второй не знаю кто.

 

В Латвии я не был, но был в Эстонии. Мне там понравилось. Чистенько, дороги ровные, всё цивильно. ВВП растёт, может странными методами но растёт. Местные дружно валят в ЕС, я в Бельгии разговаривал с парнем из Латвии. Авиационный инженер, некоторое время работал на Сицилии, потом перебрался севернее. На тот момент он на стройке работал. Не знаю чего он забыл в Бельгии, но вот так. Одна из фишек - лёгкость переезда, дешёвые авиабилеты и прочее.

 

Так что в итоге то? Рост ВВП есть? Есть. Продолжительность жизни больше чем в России? Больше. Да, народ дружно валит, но при этом показатели у страны всё-равно хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге то? Рост ВВП есть? Есть. Продолжительность жизни больше чем в России? Больше. Да, народ дружно валит, но при этом показатели у страны всё-равно хорошие.

 

то есть тебя не настораживают взаимоисключающие факторы? например то, что внешний долг Латвии в 2009 году был равен 130% ее ВВП при этом они берут все новые кредиты.

 

:) но оно конечно проще не парясь тыкнуть в цифру ВВП и заявить,что все збс, написано же, не тупи, Маус. а мужики-это так, агенты гэбни)

и народ валит из страны, где все хорошо- это агенты Путина.

 

ладно, я пас. нравятся тебе розовые очки- носи =)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"немножко математики"

 

хм, если население уменьшилось, а ВВП остался на том же уровне или уменьшился на меньший процент чем количество покинувших людей - то ВВП на графике "на душу населения" будет расти.

Изменено пользователем yar
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит манипулировать цифрами, жизнь многогранна и надо смотреть на общий итог. Поэтому я и отказываюсь приводить какие-то "доказательства".

А общий итог таков: из Латвии люди валят в еще более благополучную условную "Бельгию", а из России в условную "Латвию" - вот и все. Человек ищет где лучше. А уезжает от нас народу до хрена, и не кто попало. Уезжают "красные дипломы", научные работники, бизнесмены, которые могут делать дело самостоятельно, а не присосавшись к бюджету.

И для меня дело даже не в деньгах, дорогах или уровне жизни, а в том что страна превращена в какой-то Мордор, где орки бегают и орут "Путен велик!", "Крым наш!", "Бей либерастов!", "Жги гомосеков!" и т.д. и т.п.

Причем не просто орут, а есть реальная опасность, что это реализуется!

Это не по человечески.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот средняя продолжительность жизни:

http://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=sp_dyn_le00_in&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:LVA:RUS&ifdim=region&ind=false

Можно составить конкретный список показателей и предметно сравнить.

http://www.youtube.com/watch?v=Fxjpaf7jJzg&nohtml5=False :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"немножко математики"

 

хм, если население уменьшилось, а ВВП остался на том же уровне или уменьшился на меньший процент чем количество покинувших людей - то ВВП на графике "на душу населения" будет расти.

 

в 92 году Латвия стартовала в независимость с цифрой 2,7 млн. сейчас население Латвии 1,9 млн, из них работоспособных порядка миллиона. 1,3 от 14 до 65 группа. по разным данным за рубежом работают от 400 до 600 тыс латышей. причем только 13% из них учат детей латышскому, то есть планируют возвращаться.

 

напомню,страна населением 1,9 млн теряет без малого 12 тыс человек в год. миграция тут-это люди,которые выехали официально (постоянная работа на новом месте, вид на жительство етц. те, о которых я писал выше, тут не учтены,как я понимаю)

 

практически все крупные предприятия уничтожены. ЖД транзит к портам пикирует к нулю, загрузка портов тоже. вентспилский НПЗ стоит (перезатачивать его под другие марки нефти дорого) айрбалтик на грани банкротства с 2011 года и шансов оживить ее нет.

 

но при этом ВВП устойчиво растет

 

и когда я это слышу(читаю) у меня примерно такое лицо:

 

ahuit-story.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня дело даже не в деньгах, дорогах или уровне жизни, а в том что страна превращена в какой-то Мордор, где орки бегают и орут "Путен велик!", "Крым наш!", "Бей либерастов!", "Жги гомосеков!" и т.д. и т.п.

Причем не просто орут, а есть реальная опасность, что это реализуется!

Это не по человечески.

 

что-то мне это напоминает, что же... ааааааааааааа, Германия, новый год в Кёльне. страна превращена в какой-то Мордор, где орки арабы бегают и орут "Путен Аллах велик!", "Крым германия наш родина!", "Бей либерастов неверных!", "Жги гомосеков!" и т.д. и т.п.

 

благословенная Европа, где все по человечески: надо быть скромнее- реакция мэра Кельна на сотню изнасилованных на центральной площади женщин.

 

а в Берлине советуют не поднимать глаз и не носить юбок.

 

вот это по человечески! свободная, реально безопасная страна Германия... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если население уменьшилось, а ВВП остался на том же уровне или уменьшился на меньший процент чем количество покинувших людей - то ВВП на графике "на душу населения" будет расти.

Возникает закономерный вопрос - если выезжают не дети и пенсионеры, а наиболее работоспособные, то почему ВВП при это растёт? Увеличивается производительность труда? Страну заливают кредитами? Откуда деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если население уменьшилось, а ВВП остался на том же уровне или уменьшился на меньший процент чем количество покинувших людей - то ВВП на графике "на душу населения" будет расти.

Возникает закономерный вопрос - если выезжают не дети и пенсионеры, а наиболее работоспособные, то почему ВВП при это растёт? Увеличивается производительность труда? Страну заливают кредитами? Откуда деньги?

 

основная работа Латвии- бояться России и требовать ещё больше трэша НАТО. за это ЕС башляет. я не нашел ссылку, блин, но недавно читал подробный разбор по тому, откуда растут ноги экономического роста балтийских тигров.

 

что характерно- в Эстонии все гораздо более человечно, и с бизнесом и в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beruk

Сам то когда поедешь?

К любимым гомосекам! ;) Куды же еще! :P

Андрюша, я всё стеснялся спросить, но любопытство взяло верх, больше не могу оставаться в неведенииblush.gif

Итак, вопрос. Что у тебя с геями произошло, откуда эти тонны ненависти?

Например у меня с ними полное "взаимопонимание" - я их не знаю, они меня не знают, отдельно я отдельно геи, и все счастливы. А у тебя прямо аж свербит, такое впечатление, что они твою задницу в своё сообщество приняли, а твоего на то согласия не спросилиlaugh.gif, и теперь ты мечешься в бессильной злобе, с осознанием того, что всё свершилось, а поделать-то уже ничего нельзя.

Если моё предположение верно, ты, это, не комплексуй особо, один раз не водолаз, как говорится, а я в свою очередь обещаю, что никому не расскажуlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beruk

Сам то когда поедешь?

К любимым гомосекам! ;) Куды же еще! :P

Андрюша, я всё стеснялся спросить, но любопытство взяло верх, больше не могу оставаться в неведенииblush.gif

Итак, вопрос. Что у тебя с геями произошло, откуда эти тонны ненависти?

Например у меня с ними полное "взаимопонимание" - я их не знаю, они меня не знают, отдельно я отдельно геи, и все счастливы. А у тебя прямо аж свербит, такое впечатление, что они твою задницу в своё сообщество приняли, а твоего на то согласия не спросилиlaugh.gif, и теперь ты мечешься в бессильной злобе, с осознанием того, что всё свершилось, а поделать-то уже ничего нельзя.

Если моё предположение верно, ты, это, не комплексуй особо, один раз не водолаз, как говорится, а я в свою очередь обещаю, что никому не расскажуlaugh.gif

Обратите внимание! ;) Стоило тока раз дать слабину и назвать пидарасов геями! :P

Так они уже готовЫ без мыла залезть :P Так что будте бдительны и как можно чаще называйте вещи своими именами! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты от ответа съехать пытаешься. Так было или нет?biggrin.gif

Вопрос простой, ответ предполагается односложный - да/нет. Что так сложно ответить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почему вы на масленицу не машетесь?

 

Взрослые мужики, вам баба уже не поможет. А драка стенка на стенку должна успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне это напоминает, что же... ааааааааааааа, Германия..

Мне дела нет до того, что там плохого происходит, нам со своими проблемами бы разобраться. А вот поучиться у них есть чему.

А ты где живешь? В Германии? Тебе какое дело до их проблем?!

 

Да вы запарили.Тов. beruk, ответь пожалуйста на вопрос.

Когда поеду? Не знаю. Может вообще не поеду.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. beruk, ответь пожалуйста на вопрос.
ты же видишь, что если оппоненту сказать - смотри! солнце светит! Это благодаря Путину. То он будет бегать квадратами и гадливо орать - солнце не светит, от него только темнее! Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь понять ход мыслей человека. Если живёшь в Мордоре и тебе он не нравится, логично подумать про эмиграцию эвакуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри! солнце светит! Это благодаря Путину.

Да-да, вот тут ты прав! Солнышко встает каждый день и Путин у нас каждый день - связь очевидна!

Еще раз: то, что Путин делает "хорошего" - это то, что он должен делать как минимум, да и то он делает это для себя.

По-пробуй, для себя, перечислить его достижения и понять при помощи чего ему удалось сделать те или иные "хорошие" вещи.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне это напоминает, что же... ааааааааааааа, Германия..

Мне дела нет до того, что там плохого происходит, нам со своими проблемами бы разобраться. А вот поучиться у них есть чему.

А ты где живешь? В Германии? Тебе какое дело до их проблем?!

 

NDq7G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beruk

Сам то когда поедешь?

К любимым гомосекам! ;) Куды же еще! :P

 

 

Похоже, только меня на фоне вот этого всего занимает вопрос, почему ответ: - "К любимым гомосекам!" - был дан любимым Эндрю на вопрос: - "Когда?" (а не куда). Я, конечно, понимаю, что к любимым гомосекам может очень хотеться, невзирая на правила грамматики русского языка, но считаю, что вот так открыто попирать обстоятельства места и времени в распространенном предложении нельзя никому, будь ты хоть гей, хоть либерал.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: то, что Путин делает "хорошего" - это то, что он должен делать как минимум, да и то он делает это для себя.

По-пробуй, для себя, перечислить его достижения и понять при помощи чего ему удалось сделать те или иные "хорошие" вещи.

Мне кажется это будет бессмысленный диалог, но всё-таки напишу)

 

Например в прошлом году был принят закон 232-ФЗ (о "налоговых каникулах"), так вот я как недавно зарегистрированный ИП, в прошлом и этом году могу платить 0% налогов. 0%, Карл!

(Правда там ещё остаются взносы в ПФР и на ОМС, но они выходят меньше 1 процента о дохода, грубо говоря)

(Кстати, те кто работают программистами-фрилансерами «в чёрную», сейчас хорошее время «перейти на белую сторону»), этот и следующий год будете платить 0%).

Понятное дело, его (закон) ВВП не сам лично подготавливал, однако подпись его стоит)

 

да и то он делает это для себя.

Да-да, сделал «для себя», чтобы я платил 0%)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...