Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

ivanzoid, каждый хозяин должен давать какой-то минимум своей корове, чтобы потом ее доить.

И нет, это не "опять оскорбление", просто аллегория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanzoid, каждый хозяин должен давать какой-то минимум своей корове, чтобы потом ее доить.

И нет, это не "опять оскорбление", просто аллегория.

А когда вы свергнете Путина, у вас будут коровы и доящии их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они свергнут Путина, к власти придут исключительно порядочные хипстеры. Непорядочные генералы, бизнесмены и просто бандиты, конечно же, не захотят лезть во власть.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы свергнете Путина...

Пропагандистский бред.

Кто "мы" и почему свергнем?

И, нет, на его место придет такой-же мошенник, а за ним еще и еще...

Речь о том Путин - кто? Честный человек? Беспокоиться о народе? Да, как-бы, нет...

Я не предлагаю революцию, не верю что они будет, не хочу ее.

Я просто пытаюсь донести до вас реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почему вы на масленицу не пиздитесь?

 

Взрослые мужики, вам баба уже не поможет. А драка стенка на стенку должна успокоить.

Потому что матрос ребенка не обидит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто пытаюсь донести до вас реальность.

 

пытаться донести до остальных свою реальность, которой они не видят- верный путь к знакомству с санитарами. :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, так ведь это субъективно.

Субъективно, да...

Ролдугин с его деньгами и виолончелями.

Васильева - племянница жены Медведьева.

Ротенберги, из грязи в князи.

Отсутствие свободы СМИ.

Отсутствие выборности.

Сроки за одиночные пикеты и перепост картинок.

Война с братским народом.

Национальная гвардия, понятно, я думаю, для чего созданная.

Вертикаль власти, которая просирает все, но при этом Царь, который ее создал и возглавляет, ни в чем не виноват.

Все субъективно.

Изменено пользователем beruk
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно мыслишь! мне, с моим жалким "как урвать участок под ижс на возвышенности" или "менять ли авто на трактор" ой как далеко до таких тяжёлых дум.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurgen, поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. ;)

Или ты считаешь надо засунуть язык в жопу и помалкивать? Авось пронесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurgen, поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. ;)

Или ты считаешь надо засунуть язык в жопу и помалкивать? Авось пронесет?

Меня больше бесит пустоголовый, инертный народ, населяющий Россию. Выйди на улицу, это чиновники там насрали. они кидают мусор, ставят свои унитазы везде. Никому ничеого не надо! Если житель многоквартирного дома что-то начинает делать, стадо одобрительно кивает.

Изменено пользователем gurgen
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurgen, поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. ;)

Или ты считаешь надо засунуть язык в жопу и помалкивать? Авось пронесет?

Меня больше бесит пустоголовый, инертный народ, населяющий Россию. Выйди на улицу, это чиновники там насрали. они кидают мусор, ставят свои унитазы везде. Никому ничеого не надо! Если житель многоквартирного дома что-то начинает делать, стадо одобрительно кивает.

А можно мне высказать свои соображения по данному вопросу? Можно. Ну так вот.

Свиньи люто раздражают, это да. Сам не гажу и другим, по возможности, мешаю это делать, но усилий единичных граждан недостаточно, т.к. говнобыдло превосходит численностью. Но сейчас не об этом.

Давайте представим, что все граждане разом стали сознательными, перестали мусорить на улицах и ставить свои корыта на остатки газонов. Что это изменит?

1. На улицах не станет бытового мусора (что само по себе хорошо).

2. Говнолин на "газонах" из месива превратится в засохшую корку.

На этом всё.

От этого новые трамвайные рельсы сами не вырастут, асфальт сам не регенерирует, говнолиновые поля сами в газоны и тротуары не превратятся, и т.д. Для этого должны быть задействованы административные, технические и финансовые ресурсы, коими простые граждане не распоряжаются. В связи с этим, простым гражданам остаётся как-то попытаться повлиять на тех граждан, в чьём ведении данные ресурсы находятся, и заставить эти ресурсы применить по назначению. А как это сделать?

Вариант 1 (безобидный): массово строчить бумаги в различные инстанции, подкрепляя их тоннами подписей. Предполагаемый результат: отсутствие реакции адресатов или реакция в виде отписок, т.е. никакого результата.

Вариант 2 (более радикальный): митинги/пикеты. Предполагаемый результат: а) могут не дать разрешения (хотя, скорее всего, дадут); б) те, кому эти пикеты адресованы, кладут на это болт, следовательно, опять никакого результата.

Вариант 3 (совсем радикальный): брать колья, вилы и прочие ухваты, идти в мэрию/областную администрацию/кремль ( нужное подчеркнуть, в зависимости от масштаба решаемой проблемы), и брать за ноздри (в прямом смысле) тамошних граждан, и тыкать их лицом в их работу. А это уже попахивает революцией, а как выяснилось, оно нам не надо.

Круг замкнулся.

  • +1 5
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, я это вижу немного по-другому. "Тупой инертный народ" - начало всех начал. Если люди изменились на столько, что перестали гадить и ставить быдловозы на газон, то они изменились и на столько, что и все остальное будут делать по-другому. Те, кто сидят у власти - они же не с Марса...

Это сослуживцы/однокашники/родственники/соседи нас или наших родителей. У них тварей, представьте себе тоже были мамы и папы, и не всегда плохие. Короче, все изначально вытекает из народа и на народе заканчивается.

Как, как я предполагаю созревает революция? Люди сначала не замечают, потом отмахиваются, потом смеются, потом орут "либерасты! всех на костер!", потом вдруг херак - задержка зарплат и пенсий... И тут уже все все начинают понимать, но терпят, т.к. менять уже ничего нельзя. А потом - прорывает... хотим мы того или нет!

 

С другой стороны - я не считаю что в цивилизованных странах народ "лучше". Просто сытая жизнь, правовое поле, дисциплина и получается, что некий средний уровень выше. Но люди везде одинаковые.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся.

 

Круг разомкнулся)). Есть сотни разных вариантов.

Например, граждане настолько проникнутся простой идеей улучшаемости их собственного бытия, что никакой (капиталист, коммунист и прочий -ист) не проникнет

во внутрь народного социума.

 

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет.

Отец понять его не мог

И земли отдавал в залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как я предполагаю созревает революция? Люди сначала не замечают, потом отмахиваются, потом смеются, потом орут "либерасты! всех на костер!", потом вдруг херак - задержка зарплат и пенсий... И тут уже все все начинают понимать, но терпят, т.к. менять уже ничего нельзя. А потом - прорывает... хотим мы того или нет!

Попробую выразится точнее - есть некая точка невозврата, после которой - крах.

До этой точки - люди отмахиваются от проблем (коррупция, война, потеряные возможности) и смеются над теми, кто говорит им о грядущем крахе, хотя все еще можно изменить. После этой точки - все уже все понимают, но изменить уже ни чего нельзя. Так вот - мы где-то на изломе. Я не верю что сейчас уже что-то можно изменить, но не все еще понимают что может (может быть!) случится.

И что-бы из поколения в поколение не попадать в эту ловушку - надо быть осторожным критиком, а не блаженным идиотом у которого "все хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты выделены жирным

 

Референдум - рекомендательный. Решение принимает правительство.

Что ты скажешь, если после проведения подобного общенародного референдума в РФ с результатом 61% против, потом правительство будет принимать решение?

 

Украине, с ее бардаком, там действительно делать нечего.

Хватит духу выйти на Майдан Незалежності и повторить тоже самое?

 

Просто фокус в том, что в цивилизованных странах, в большинстве случаев, идею доводят до конца. Пройдет 10-20 лет и все будет.

Самая большая идея союза цивилизованных стран ЕС. Прошло 22 года, где всё? Почему Британцы хотят сбежать?

 

А теперь - как у нас:

Туристический кластер на Кавказе - в пролете...

Его создали только в 2011 году, подожи, когда доведут идею до конца. Стоп, РФ же не цивилизованная, ждать 20 лет, зачем? Нужно сразу? Прямо сейчас езжай в Чечню или смотри сюда.

 

Победа над терроризмом на Кавказе - терроризм остался.

Намеренно путаешь терроризм в Европе с мирным сейчас Кавказом?

 

Во главе Чечни бывший боек, убивавший русских солдат.

Судя по возрасту, ты призывался в те годы, где служил?

 

Десятки миллиардов рублей вливаются ему в карман каждый год, чтобы население Чечни в 1% от всего населения РФ нас не обижало...

Посмотри на это с другой стороны. Так любимый тобой ЕС платит Турции 3 миллиарда баксов, просто за то, чтобы к ним не бежали безоружные люди от войны. Подскажи, если не будет порядка в Чечне, во сколько обойдется защита границ страны от подрывных групп боевиков ИГИЛ, что уже заминировали половину ближнего востока?

 

Международный финансовый центр в Москве - без комментариев...

За комментариями в Госдеп США, т.к. Британская рабочая группа по созданию МФЦ инструкции получает там.

 

Развитие Дальнего Востока - очень успешно проводится китайцами. Успешно конечно с их стороны...

Шелковый путь - в обход нас... Китай предпочел делать 2(!) паромные жд переправы, лишь бы не связываться с РФ.

Ты запутал, Китайцы связались с РФ и развивают ДВ или не связались?

Про твои амбиции, что РФ обошли мимо Ш.пути - любой коммерческий путь должен приносить прибыль. Ранее доставляли через порты Бендер-Аббас и Поти, теперь построили переправы, молодцы. А тебе как кажется ближе доставлять грузы из пункта А в пункт Б?

post-8951-0-89001000-1460112689_thumb.jpg

 

Диверсификация экономики - ...

и т.д. и т.п.

Пиши ещё, только конкретнее, чтобы вопросов не оставалось...

Добавил. Выделено жирным.

Ролдугин с его деньгами и виолончелями.

Васильева - племянница жены Медведьева.

Ротенберги, из грязи в князи.

Дополню, а еще, Сергей, крестный отец дочери Путина. В 1998 году вышеупомянутый Серей (педагог по классу виолончель), купил 3% акций банка "России". Роттенберг (тренер по самбо) стал заниматься поставками труб для Газпрома и тд. и тд. Спрячу всего спрута под кат:

 

284140104375863cc.jpg

И вообще, вся эта возня на Украине открывает доселе неафишируемые факты о властной верхушке РФ. Можно запоем читать УКРпрессу.

Только один сайт приведу, он мне нравится за инфорграфику B)

 

 

Какой из этого следует вывод? - мафия! Настоящая русская мафия! Всё забрали себе, а простому люду житья нет.

Даже данные проекта panamapapers, а над ним работало более чем 400 журналистов из 80 стран мира не радуют. Накопали оффшорное досье на 12 бывших и действующих президентов и премьеров, 128 политиков из Евросоюза, Бразилии, Китая, Украины, Сербии, Азербайджана и других стран.

НО ВОТ НЕЗАДАЧА - ПУТИНА СРЕДИ НИХ НЕТ :(

Вор же, каких поискать, клейма ставить негде, а в реальности нигде не замаран - чистый, белый и пушистый. И как ему это удаётся?

 

Отсутствие свободы СМИ.

Днем и ночью роют НКО как прищучить РФ, а тут такие дела... Тут нужно всё подробненько описать и отправить вот по этому списку из 318 е-майл адресов. Справишься?

 

Отсутствие выборности.

Без вариантов. Никакой выборности, 182 800 видеокамер 4 марта 2012 года показывали балет маленьких лебедей...

Все иностранные социологические центры проводящие экзитполы были куплены лично Путиным и данные подтасованы. Сам то на выборы ходил?

 

Сроки за одиночные пикеты и перепост картинок.

Без вариантов. Есть инфа, что за тобой уже выехали. Жди срок. :) Суда не будет. Эх... Зачем жы ты это делал, да еще на омсквело?

 

Война с братским народом.

Ты так и не ответил, где проходил срочную службу - горе-вояка?

 

Национальная гвардия, понятно, я думаю, для чего созданная.

Нет, непонятно, новая структура как никак, а тебе уже доложили для чего - просветлишь темный народ?

 

Вертикаль власти, которая просирает все, но при этом Царь, который ее создал и возглавляет, ни в чем не виноват.

Все субъективно.

Абсолютно так, вот если бы icij.org нашли на Царя компромат, хоть какой-нибудь повод, чтобы сразу в ГААГу, тогда да - объективно. А так нет.

Изменено пользователем Andy_White
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся.

А он и должен был замкнуться!

Не надо думать, что мы когда-то придем к "светлому будущему".

Все что мы можем - это повышать наш средний уровень, поколение за поколением.

И повышается он благодаря людям, которые "вечно всем не довольны", а тормозится людьми, которые говорят "ну и что, что он ворует, зато...."

И так бесконечно, но с каждым витком все выше и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Говнолин на "газонах" из месива превратится в засохшую корку.

На этом всё.

 

раздолбанный колесами газон восстановит покрытие к осени. рельеф-надо ручками править, а трава- вырастет, проверено и не раз.

 

строчение бумаг тоже зачастую помогает. но откуда тебе знать- ты же не пачкал руки грязной работой, в том числе с мэрией.

 

митинги пикеты- безрезультатны, согласен. дрекольем мэру поперек хребта- да со всей моей радостью поддержу, но это ничего не даст кроме срока лично оператору дубины.

и остается-делать самим и заставлять делать других. это самые эффективные варианты.

 

но можно еще ненавидеть власть и ныть в интернете, чем большинство и занято :D

 

PS ты меня удивил внезапно разумным постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеренно путаешь терроризм в Европе с мирным сейчас Кавказом?

 

есть мнение, что Чечне не просто башляют, а тупо позволили работать на самоокупаемости. есличо, там довольно неплохо нефти, с которой гордая маленькая республика живет припеваючи.

и почему-то мне кажется, что америкосы готовы были бы куда бОльшую сумму вкинуть,чтобы Вьетнам тогда стал настолько же лоялен как Чечня сейчас. :) но это так, отсебятина и мысли.

 

Про твои амбиции, что РФ обошли мимо Ш.пути - любой коммерческий путь должен приносить прибыль. Ранее доставляли через порты Бендер-Аббас и Поти, теперь построили переправы, молодцы. А тебе как кажется ближе доставлять грузы из пункта А в пункт Б?

post-8951-0-89001000-1460112689_thumb.jpg

 

 

бОльшая дальность провоза по территории РФ с большим запасом компенсируется отсутствием границ, коих на коротком пути несколько, и отсутствием необходимости скачек ЖД-паром-жд-паром. плюсом- тут нужно отстегивать каждой стране-транзитеру, и суммарный аппетит будет дороже России.

 

Какова экономическая эффективность данного маршрута?

 

Специалисты говорят, что стоимость перевозки этим маршрутом будет обходиться в разы дороже, нежели Транссибом. Но дело не только в стоимости перевозки.

 

По мнению экспертов, данный маршрут пока существует по большей части «на бумаге».

 

«Показательный» состав, прибытие которого праздновали на минувшей неделе в Тбилиси, имел всего 21 вагон. Средний состав, перевозимый по Транссибу, имеет длину в 3-4 раза больше. На сегодняшний день пропускная способность Транскаспийского маршрута во много раз ниже Транссиба. Специалисты отмечают неподготовленность каспийских портов к перевалке большого количества вагонов, отсутствие нужной инфраструктуры и кадров.

 

ну и после реализации скоростного транссиба короткий путь будет просасывать и по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся.

 

Круг разомкнулся)). Есть сотни разных вариантов.

Например, граждане настолько проникнутся простой идеей улучшаемости их собственного бытия, что никакой (капиталист, коммунист и прочий -ист) не проникнет

во внутрь народного социума.

 

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет.

Отец понять его не мог

И земли отдавал в залог.

ты урезал цитату лишив её главного смысла, который имеет ко многим из нас отношение:

И был глубокой эконом,

То есть умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Изменено пользователем Ogion
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что мы можем - это повышать наш средний уровень, поколение за поколением.

 

Сколько поколений ждать? ))

Враги жизни, они тоже не спят и повышают свой - захватнический уровень,

одна социо.группа повышает, а другая (хищники) уровень этой группы понижает.

Все что мы можем, уничтожать расхитителей народных богатств, это первое, второе изучить идеи Предков, а не завезенных пятой колонной текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Говнолин на "газонах" из месива превратится в засохшую корку.

На этом всё.

раздолбанный колесами газон восстановит покрытие к осени. рельеф-надо ручками править, а трава- вырастет, проверено и не раз.

То что вырастет само, будет представлять собой сорняки, что в условиях города не намного лучше, чем просто засохшая земля. Газоном, в классическом понимании, это всё равно не станет.

 

PS ты меня удивил внезапно разумным постом.

Ну, теперь и ты меня удиви тем жеlaugh.gif
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...