Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

...это не доказательства...

Ты невнимательно читал, там написано

Для меня этого более чем достаточно, в качестве доказательств.
Общение с живым человеком для меня является лучшим доказательством, и не нужно рассказывать про всякие спутниковые снимки, интернет-данные и пр. Я знаю, то что я знаю из первоисточника, и привёл это в качестве известного мне факта. Ватникам я ничего доказывать не собираюсь, ибо бессмысленно сие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машки Зюкиной сестры мужика брата баба! :P

"А отец говорил у мене генерал..."© Высоцкий ой где был я вчера :P

Кстати, ты так и не ответил, что там над тобой педики учинили, что ты их так ненавидишьrolleyes.gif

я с пидарасами не общаюсь

Что, так и будем в несознанку играть?angry.gif Врать не хочется, а признаваться стыдно?laugh.gif

Значит есть что скрывать. Прошляпил очко. Так и запишемlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вашего пустозвонства форум не станет беднее

Вот тут я с вами абсолютно солидарен, сударь!

 

post-322-0-19134300-1460181712_thumb.jpg

 

ну если вы решили померяться письками, то давайте учитывать и толщину: сходите, посчитайте, сколько событий для форума организовали вы. и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, :lol:

Да, доводы кончились...

Кирилл, меняйся! В лучшую сторону. Речь не о том, что-бы под кого-то подстраиваться, речь о банальной вежливости, скромности и умении слушать.

Я думаю тебе об этом не раз говорили и не один человек - согласись, это не с проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, :lol:

Да, доводы кончились...

Кирилл, меняйся! В лучшую сторону. Речь не о том, что-бы под кого-то подстраиваться, речь о банальной вежливости, скромности и умении слушать.

Я думаю тебе об этом не раз говорили и не один человек - согласись, это не с проста.

 

моншер, на ТЫ я с друзьями. с вами вроде не пили брудершафта. а в какую сторону меняться и меняться ли- я буду спрашивать уж точно не у пустобрёхов типа вас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватникам я ничего доказывать не собираюсь, ибо бессмысленно сие.

 

это очень частый ответ либерастов. в основном потому, что доказательств нет. увы, но ложь и оппозиция это уже слова- синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватникам я ничего доказывать не собираюсь, ибо бессмысленно сие.

это очень частый ответ либерастов. в основном потому, что доказательств нет. увы, но ложь и оппозиция это уже слова- синонимы.

Я правду знаю, и мне этого достаточно. Остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик из детского дома тренировался несколько лет, потом в 18 лет ушел в армию, и не приезжал в Омск пару тройку годков. в этом декабре под новый год пришел в гости.

служит снайпером по контракту в российских войсках, с самого начала на территории Украины.

вот как то так.

но это конечно для вас тоже не доказательства.

 

а что такое либерасты, и что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служит снайпером по контракту в российских войсках, с самого начала на территории Украины.

вот как то так.

Стелс-пихотинцем?

 

 

 

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс-пихотинцем?

Да именно. Я знаю его, по особой команде он может обозначить цель лазерной указкой для удара ядерной боеголовкой.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, суть проблемы в том, что "русских не любят"? Я согласен...Причина всей этой заварухи не в том, что "русских не любят"...

Ты уж определись, в том или не в том :-)

И спасибо, что понятно объяснил о причинах и сути. Не останавливайся, постарайся донести истину до рабочих контактных групп Украина-Россия-ОБСЕ, чтобы люди не гибли. Ну и чтобы 90 летним бабушкам, молокососы не объясняли кого тем уважать и "КАК НУЖНО" жить...

Andy_White...вам лохам мозги промывают.

Молодец, что на вы обращаешься - это похвально, а оскорблениями пытаешься оправдать собственную неполноценность?

Нет? Тогда читать твои опусы просто смешно, т.к. сразу представляется как ты в исступлении бьёшься в бессильной злобе.

А со стороны выглядит так:

2009-03-11-teh-internets.jpg

Для меня безусловно, положительный момент в том, что твоё воспитание подтвердило твой уровень!

Дальнейшее обсуждение стало бессмысленно и неинтересно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, меняйся! В лучшую сторону. Речь не о том, что-бы под кого-то подстраиваться, речь о банальной вежливости, скромности и умении слушать.

Я думаю тебе об этом не раз говорили и не один человек - согласись, это не с проста.

 

я думаю, что и правда это неспроста. :D

 

...
Окей, я уяснил уровень оппонента. Извините

 

Andy_White...вам лохам мозги промывают.

....

Для меня безусловно, положительный момент в том, что твоё воспитание подтвердило твой уровень!

Дальнейшее обсуждение стало бессмысленно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо хо хо! Киселёв скоро порадует нас новым душеволнительным шедевром! Оказывается Уильям Браудер Нанял Алексея Навального раскачивать скрепы! Пока что доступен только кусочек фильма. Если я правильно понял, премьера будет в среду в 22:55. Уже успели обосраться с датами в раскрытых секретных документах, но для отечественных богов пиара это мелочи жизни.

 

Для кого как, но для меня это будет мегапремьера месяца. Никак не ожидал, что сюжет примет такой суровый оборот, тут тебе и Чайка, и Навальный, и Браудер, и Киселёв, и Кургинян! Будем посмотреть:).

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Уильям Браудер Нанял Алексея Навального раскачивать скрепы!

То, что федеральный телеканал будет рассказывать историю "доступным населению языком" сомнения не вызывает.

Как и абсолютно не вызвает сомнения тот факт, что Браудер должен был кого-то нанять, для борьбы за потерянные бабки.

Он копал не под кого-нибудь, а под высших чинов страны. И разоблачения Навального про прокурорских лишнее тому подтверждение.

Цитаты Браудера взяты отсюда.

И я могу сказать за себя: убийцы Сергея нажили себе врагов навеки. Никто из нас не оставит это дело, пока мы не добьемся справедливости.

Насколько высоко заходит ваш список?

До заместителя генерального прокурора, заместителя министра внутренних дел

...

В России нет государства.

...Россия проклята.

Сколько времени вы сейчас тратите на политическую по сути деятельность?

Добиться справедливости – это самая главная цель, которую я себе в жизни ставил.

Есть надежда, что вы этого дождетесь?

Смотрите, Россию никто не контролирует. Все может случиться.

Вы когда-нибудь вернетесь в Россию?

Когда-нибудь я стану одним из самых желанных иностранцев.

 

Большие деньги=большая власть. У него их забрали. Естественно, что те кто стоит за ним и его инвестиционным фондом хочет вернуть деньги и контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А не замахнуться ли нам господа на Шекспира"

 

Тысячи людей собрались в Лондоне на демонстрацию с призывом к отставке прем'ер-министра страны Дэвида Кэмерона из-за офшорного скандала.

А вот мнение есть:

За утечкой панамских документов на самом деле может стоять Россия, предполагает Клиффорд Дж. Гэдди, экономист, специализирующийся на России, старший научный сотрудник отдела международных отношений в Центре изучения США и Европы Института Брукингса.

 

Вообще, панамский скандал выглядит, по мнению автора статьи, опубликованной на сайте института, весьма подозрительно и напоминает сюжетный ход из дешевого шпионского боевика.

 

В начале 2015 года аноним внезапно высылает немецкой газете Süddeutsche Zeitung 11,5 миллионов документов о панамской юридической фирме Mossack Fonseca, связанной с офшорной деятельностью. В результате расследования, длившегося год под эгидой Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), в котором приняли участие около 400 журналистов из 80 стран, была вскрыта грандиозная схема отмывания денег и фактов коррупции, в которых были замешаны более 140 мировых лидеров.

 

Большинство СМИ на первый план этого скандала вывело российского президента Владимира Путина, однако история может оказаться куда более запутанной.

 

Несмотря на громкие заголовки, пишет Гэдди, доказательств прямой причастности Путина к какой-либо преступной деятельности этот архив не представляет. В документах говорится лишь о том, что кто-то из его «друзей» провел через панамские офшоры «около двух миллиардов долларов». В панамских документах не содержится, по оценке автора, ничего нового о Путине. На самом деле, за последние 10 лет многие высказывали предположения о личном состоянии Путина, оценивая его в 20, 40, 70, даже 100 миллиардов долларов. И сейчас им удалось найти лишь 2 миллиарда, принадлежащие его другу, иронизирует автор.

 

В последние годы, напоминает автор, СМИ превратились в «поле боя, на котором Россия и Запад постоянно пытаются дискредитировать друг друга».

 

В начале прошлого года западные страны решили использовать медиа в ответ на так называемую «гибридную войну», которую в отношении них ведет Россия. Автор предлагает взглянуть на панамские документы именно в этом контексте: сейчас журналисты нападают на Путина более агрессивно, чем позволяют имеющиеся в их расположении доказательства.

 

История не стоит выеденного яйца, если попробовать копнуть дальше заголовков. Некий «друг Путина» связан с компаниями, которые провели пару миллиардов долларов через офшоры. Зачем? Чтобы скрыться от российских налогов? Чтобы обойти санкции? Но не факт, что компании были зарегистрированы в середине 2014-го и позднее. На все эти вопросы нет ответа, поэтому обнародованная информация никак не навредит Путину. Напротив, теперь он может сказать, что все западные политики коррумпированы.

 

Скорее всего, слив документов приведет к множеству скандалов на Западе, где коррупция имеет значение и где этому будет уделено отдельное место. Таким образом, российская сторона выигрывает, следовательно, ей выгоден этот скандал, предполагает автор.

 

Клиффорд Дж. Гэдди ставит под сомнение личность анонима, ставшего источником утечки. Откуда журналисты — и общество — могут быть уверены в том, что эти документы настоящие, полные и не искаженные, задается вопросом автор.

 

Очевидно, что у анонима был доступ к весьма впечатляющей базе данных, что может указывать на вовлеченность некой разведывательной организации.

 

Если бы США или Запад опубликовали подобные документы, то мотивом, скорее всего, была бы дискредитация Путина, предполагает автор. Но если так и есть, то результат ничтожен: никакого реального вреда Путину не было нанесено. Если же предположить, что все организовала Россия, то она могла бы руководствоваться желанием ответить Западу на кампанию против путинской коррупции: разоблачить коррумпированных политиков по всему миру, включая «идеальные» западные демократии и дестабилизировать некоторые западные страны.

 

Возможно, тогда все это подстава: РФ бросила приманку, а США заглотили ее.

 

Вся история с панамскими документами не навредила Путину, но негативно повлияла на стабильность на Западе.

 

Автор предполагает, что за кибератакой на Mossack Fonseca и последующей утечкой могла стоять Россия, и даже называет конкретное ведомство — Федеральную службу по финансовому мониторингу. ФСФМ, пишет Клиффорд Дж. Гэдди, личное финансовое разведывательное подразделение Путина. Считается, что это одна из мощнейших организаций подобного типа в мире, которая имеет монополию на информацию об отмывании денег, офшорах, а также о связанных с этим вопросах, касающихся России и ее граждан.

 

ФСФМ также получает большое количество информации через Международную организацию по противодействию отмыванию преступных доходов, в которой является одной из ведущих игроков. Итак, делает вывод автор, у России больше всех возможностей и меньше сдерживающих факторов для того, чтобы взломать и получить доступ к этим секретным файлам.

 

По мнению автора, было бы весьма разумно «приписать» России серьезные преступления, не выдавая при этом никакой реально компрометирующей информации.

 

Именно так и обстоят дела: в панамских документах нет ничего, что могло бы как-то подтвердить уже существующие слухи о путинских богатствах. Зато теперь последней, кого будут подозревать в утечке информации, станет Россия.

 

Впрочем, у России может быть и другой мотив — помимо дискредитации кампании Запада по обличению «Путина-клептократа». Многие уже отмечали, что в панамских документах не упоминаются американцы. Возможно, что они там были, просто ICIJ не обнародовал эти данные из-за того, что консорциум спонсируется США. Несомненно, с Mossack Fonseca должны были иметь дело американцы, и то, что они не упоминаются ни в одном из 11,5 миллионов документов — очень странно.

 

Вполне возможно, предполагает автор, эту информацию изъяли перед тем, как передать архив немецкой газете. Клиффорд Дж. Гэдди считает, что это сделали россияне.

 

Отсутствие информации об американцах в панамских документах — одна из ключевых подсказок, указывающих на реальный, по словам эксперта, мотив утечки.

 

В панамских документах содержится засекреченная финансовая информация, часть которой раскрывает преступную деятельность. Правоохранительные органы могут использовать эти данные для привлечения компаний и людей к ответственности; в руках третьей стороны они станут оружием шантажа. Однако в последнем случае информация должна оставаться в тайне, после публикации, как в случае с панамскими документами, ее ценность как инструмента шантажа, пропадает.

 

Таким образом, предполагает Клиффорд Дж. Гэдди, цель всей этой операции со «сливом» документов — сообщить США и другим западным лидерам, которые не были упомянуты, что у источников имеется информация и об их финансовых преступлениях. «Те, кого упомянули в утекших документах — не цели. Цели те, кто в них не был упомянут», — уверяет автор.

 

В целом, Клиффорд Дж. Гэдди считает, что утечка панамских документов могла быть операцией российской разведки.

 

Некоторые из публикаций будут использованы в анти-коррупционных делах в разных странах: сменится пара режимов, разрушатся несколько карьер и состояний, предсказывает автор. Шантажируя реальные цели в США и других странах, российские «кукловоды» получают контроль и влияние.

 

«Если за этой утечкой и впрямь стоят российские спецслужбы, то можно смело говорить о двух фактах, связанных с Путиным лично, — утверждает в завершении статьи Клиффорд Дж. Гэдди. — Во-первых, операцию проводила ФСФМ, то есть, Путин; во-вторых, в конечном итоге все завязано на шантаже. То есть, весь смысл в информации, которую скрыли.

 

Секреты раскрываются, чтобы разрушать. И наоборот — скрываются, чтобы контролировать. Путин же не разрушает. Он контролирует».

 

http://www.pravda-tv.ru/2016/04/09/2217 ... lan-putina

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...давай начнём с простых вопросов - а почему за ним кто-то должен стоять?

А действительно. Давай от противного - за ним никого нет и этакий современный Дон Кихот-Браудер ищет справедливости, то что это поменяет?

 

 

А смерть.pdf его верного оруженосца Санчо (по совмещению самого богатого человека планеты) никакого отношения к делу Hermitage Capital (английский оригинал) не имеет.

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один товарищ, назовём его Дмитрий, проживающий в Кемеровской области (муж одной из родственниц моей жены), подчёркиваю - это реальный человек, я с ним знаком, как говорится "глазами видел и руками трогал", т.е. он существует.

Так вот, он является кадровым военнослужащим российской армии (не наёмник там какой-то, не "доброволец"). В составе своей в/ч был в официальной командировке, с оружием в руках, с целью ведения военных действий на территории Украины

 

У моего дружка, двоюродный брат - боец ГРУ, я его старничку в контакте видел, потом он убрал от туда все. Так он был ранен на Украине и валялся в госпитале в Ростове, когда еще даже ни кто не понимал что на Украине происходит.

 

У меня мальчик из детского дома тренировался несколько лет, потом в 18 лет ушел в армию, и не приезжал в Омск пару тройку годков. в этом декабре под новый год пришел в гости.

служит снайпером по контракту в российских войсках, с самого начала на территории Украины.

 

Ой,ребятишки.Что-то мне подсказывает,либо "В одноклассниках и контакте" -это наше всё! Либо мальчики по молодости ,слишком склоны к юношескому максимализму и приукрашиванию.... B)

 

нет на вертолете летает

Что-то даже Украинские СМИ про российские вертолёты молчали....Парень не путает границу с Украиной, с территорией самой Украины?Или для него 500 метров отклонения от маршрута-это десант на Киев?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Андрюх, у меня был товарищ, который после третьей рюмки такое рассказывал. и ГРУ, и КГБ, и восемь медалей, за сцуки военник мой потеряли, не восстановить, контингент на кубе, афган и прочее.

 

но мы-то знали, и тихо похрюкивая, закусывали. а либерасты чо- верят джентльменам на слово. говорят же дочери офицеров, что не все столь однозначно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если население уменьшилось, а ВВП остался на том же уровне или уменьшился на меньший процент чем количество покинувших людей - то ВВП на графике "на душу населения" будет расти.

Возникает закономерный вопрос - если выезжают не дети и пенсионеры, а наиболее работоспособные, то почему ВВП при это растёт? Увеличивается производительность труда? Страну заливают кредитами? Откуда деньги?

 

 

под катом многа букаф, но понимание приходит. и про ВВП, и откуда деньги...можно не верить, а можно проверять. источник.

 

 

Прибалтийские элиты, поднаторевшие на русофобских провокациях, обожают надувать щёки и тыкать пальцем в свои "достижения народного хозяйства", которые естественно, находятся в топе мировых. "Мы - не какая-нибудь рашка! Мы строили, строили, и наконец построили!", - выпрыгивая из штанов, вопят местные русофобы, катая по столу цифры, как заправские напёрсточники, и ярко освещая свои "рекорды", но только с одной стороны...

 

Кстати, а что они построили?

 

 

ОФШОРНАЯ ПРИБАЛТИКА

 

Латвия, например, построила прекрасную пенсионную систему, которую нужные эксперты даже поставили на 9е место во всем мире. Представляете? Пенсионная система Латвии - в мировом ТОП10! Очуметь! Но есть в этой бочке мёда та самая ложка, на которую сетуют латышские элитарии - наполнять эту пенсионную систему некому и нечем. Народ почему то не желает, получая на руки 100 евро, ещё 83 евро платить в бюджет (именно такая налоговая нагрузка предусмотрено "мудрой" элитой). Народ, сцуко, предпочитает ломиться в англосаксонию, где, зарабатывая те же 100 евро, в бюджет надо платить не больше 15 (если ты, конечно, не звезда экрана и твои доходы не превышают 1 500 фунтов в месяц)

 

Ну то есть о5 тотально не повезло элите с народом. Она, элита всё офигенно так придумала и распланировала, а тупой народ ни хрена не соответствует... Да ещё дурацкие вопросы элите задаёт, типа: "А откуда взять в Латвии эти 100 и эти 83 евро?" Тупой народ не понимает, что элита, она стратегией занимается, о великом думает. И раз сказала мышам, что надо стать ёжиками, то дальнейшее - это проблема исключительно мышей. Потому что сама элита кормится совсем из другого источника с нулевой налоговой нагрузкой,то есть пашет исключительно в офшорном режиме, причем, заметьте, абсолютно не нарушая закона...

 

Этот офшорный режим и есть - главное, что построили латышские элитарии на территории, к которой они сами относятся, как к оккупированной. Не сами построили, конечно. Умные люди подсказали. Опять же не даром. Для себя старались. И вот теперь - при совершенно дикой налоговой нагрузке на всё что шевелится - на рабочую силу (83%), на добавленную стоимость (21%), на прирост капитала, на личные и корпоративные доходы, в Латвии существует умилительная нулевая ставка налогообложения на входящие и исходящие дивиденды...

 

Надо объяснять, как эта хреновина работает? Заходят дивиденды от какой-нибудь изначально безналоговой островной компании в Латвию, сразу становятся европейскими, и моментально отправляются правильным ребятам в Скандинавию, Британию или в Империю Добра с гордым флагом об исключении двойного налогообложения, так как уже обложены налогом в Латвии (по нулевой ставке). Ну не чудо, не правда ли? Просто "Дом, который построил Джек"...

 

 

 

В рядом стоящей Эстонии ещё интереснее. Там налогом не облагается нераспределенная прибыль. То есть декларируй и реинвестируй, сколько хочешь - ставка будет нулевая. В соседней Финляндии (и Латвии), всё совсем по-другому. Там налогом на прибыль облагается не только полученная прибыль, но и прибыль, которую ты еще не получил, но можешь получить в будущем. То есть со 100 евро прибыли с тебя сдерут сразу 50% - 25 - за что уже, и 25 - в счет будущих побед... Не слышали про авансированный налог? Нет? Очень полезное изобретение для изгнания из страны любого и всякого производства.

 

Естественно, что в Эстонию стали ссыпаться все производства в первую очередь из Скандинавии (хотя и Россия не подкачала, заняв почетное 5е место, и тут проигнорировав призыв не подкармливать нацистов). Гордые эстонцы, естесссно приписывают "промышленный бум" мрачному эстонскому гению, скромно умалчивая, что таким образом они просто участвуют в транснациональной отмывке бабла, являясь этаким коллективным Аль Капоне.

 

Для тех, кто ещё не понял, как работает эта схема в сборе, поясняю:

 

На территории Эстонии открывается производство, которое не платит налог с прибыли. Прибыль, естесссно, растет как на дрожжах, радуя эстонское ВВП и давая возможность показывать язык "рашке". На самом деле, растет, конечно, не эстонская прибыль. Сюда сбрасывается прибыль скандинавских (немецких, российских) компаний, убегающая от национальных налогов. Но про это мы будем молчать, как рыба об лёд, чтобы не портить благостной картины процветания Эстонии.

 

Прибыль эта реинвестируется в новое производство, которое закупается... ну например в Гонконге, или в любой островной юрисдикции (где бенифициар покупателя и продавца может нечаянно совпасть). То есть, прибыль скандинавских компаний, засветившись как эстонская - безналоговая, после этого сбегает оттуда, чтобы превратиться в прибыль продавца производств. Продавец платит дивиденды в Латвию (помните - нулевая ставка на входе и на выходе?) и затем эти же дивиденды получает уже европейский бенифициар, с которым у Латвии есть договор об исключении двойного налогообложения (та же Швеция или Финляндия).

 

Дополнительным (и немаленьким) бонусом в этой схеме является дотирование инвестиций из структурных фондов ЕС, размер которых доходит до 75% от денег, прокрученных через эстонкую территорию. Таким образом, благостные евроинвесторы, приходящие в Прибалтику, крадут деньги из бюджета ЕС два раза - один раз - смывая прибыль из собственной страны, и второй раз - получая на сэкономленные налоги еще и халявные безвозвратные субсидии. Двойное бинго.

 

Всё. Ловкость рук и никакого мошенничества.

 

И главное - они не сами такие. Их такими воспитали. В Империи Добра периодически вспыхивают скандалы, когда оказывается, что компании, которыми в США привыкли гордиться, и которые считаются флагманами американской экономики, никакого отношения к Америке не имеют, и в первую очередь, они не являются штатовскими налогоплательщиками, "честно" поделив с народом США - народу - гордость, себе - всё остальное. (http://www.rbc.ru/business/06/10/2015/5613e1029a79475eb026e94c)

 

Ровно по этим же лекалам всё построено и в Прибалтике.Полная иллюзия экономики. 3D графика обалденная. Цвет, звук, эффект присутствия. Всё цветёт, всё произрастает, только народ, сцуко, валит из рая семьями, улицами, городами... Бежит, гад, от своего евросчастья... Наверно о чём то догадывается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ почему то не желает, получая на руки 100 евро, ещё 83 евро платить в бюджет (именно такая налоговая нагрузка предусмотрено "мудрой" элитой). Народ, сцуко, предпочитает ломиться в англосаксонию, где, зарабатывая те же 100 евро, в бюджет надо платить не больше 15 (если ты, конечно, не звезда экрана и твои доходы не превышают 1 500 фунтов в месяц)

Простой вопрос - 83 евро это что? Отчисления пенсионные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос - 83 евро это что? Отчисления пенсионные?

 

как я понял, это налог, который платит работодатель на сто евро зп.

 

на рабочую силу (83%), на добавленную стоимость (21%)

 

а вообще источник указан, вопросы можно задавать прямо туда.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...