Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

в России наемный работник платит в районе 50% налогов).

 

можно с этого момента подробнее?

 

 

Где надежнее сытая старость: заработать своим бизнесом денег в России или в какой-либо стране (как правило, западной), где финансовые институты и показатели менялись за последние полста лет не так драматично? Допустим, вы скопили много денежек на старость.

 

1. отрицательные ставки по вкладам- банку там нужно платить за своей счет. мне до старости еще прилично.

1.1 евро как валюта жив пока жив ЕС, а он шатается и трещит.

2. разговоры о запрете налички все гуще- это явно неспроста.

3. рано или поздно европа доест нагулянный в тучные 60е жирок и красивая социалка закончится.

3.1 но арабы никуда не денутся.

 

короче, будущее там ничуть не менее туманно, чем тут. однако тем, кто не бездетный студент, стоит поглядеть на программу сексуального воспитания детей, принятую в ЕС. это может быть фейк, но страшноватый.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насичот сложности увольнения с работы опять гон!

Ну назови ты в своей гейропе пидораса пидорасом и посмотри что будет :P

То то они все и толерастные аж пипец! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же: заработать можно, как сохранить?
Тоже мне бином ньютона ;) Ну купи коммерческую неджижку, там где ее сможешь контролировать ;) Делов то! Еще и банк на это дело денег подгонит :P

 

Представим вполне представимое: экономика в разрухе, никто не хочет снимать твою коммерческую недвижимость.

Недвижимость - это пассив, здание стареет, приходит в негодность, город может перестроиться и этот район окажется заброшенным, а покупателя на твою недвижимость нет. Законодательство еще как-нибудь интересно поменяют. Или рейдеры отожмут ради разнообразия (вот ни разу такого не было, ага).

Мда! Дураков у нас не пашут не сеют они сами растут! ;)

То то вся недвижка на певых этажах под пассивами :P

Тебе пояснить значение слова контролировать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что для других стран забыли про какую-нибудь выплату, но я тут сравнивал условия работы моего друга в России и в Дублине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насичот сложности увольнения с работы опять гон!Ну назови ты в своей гейропе пидораса пидорасом и посмотри что будет :P То то они все и толерастные аж пипец! :P

 

Про ограничения на высказывания: не все так однозначно. Где граница между оскорблением и свободой слова? А вот везде разная. Где-то нельзя запретить неонацистам собираться, но нельзя на работе оскорблять по расовому признаку. В Австрии есть бал этих неонацистов, в Латвии - марш легионеров. В России вы уверенны, что на любой работе можете сказать что-то резко негативное про ВВП, РПЦ, Крым и не поплатиться потом? Опять же - у вас есть подтверждения, что за это там увольняют? А не отправляют на должность, где не придется с людьми особо сталкиваться?

Или вы работать не можете, пока каждому в лицо все не выскажете? Вот пришли такие с утра и понеслась: ты жирная! ты узкоглазый! ты еврей! ты пидор! А иначе свободу твою душат. Поедом едят запреты. Там на работе не принято обсуждать политику, вероисповедание, личную жизнь. Да и у нас в хороших конторах тоже. Потому что ты работать пришел, с людьми взаимодействовать или трындеть за жизнь и ссориться?

 

Что вас геи так беспокоят? Откуда такой активный подавленный интерес?

 

 

Мда! Дураков у нас не пашут не сеют они сами растут! ;) То то вся недвижка на певых этажах под пассивами :PТебе пояснить значение слова контролировать? ;)

Да, поясните мне, что значит "контролировать коммерческую недвижимость в России"

  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России наемный работник платит в районе 50% налогов).

можно с этого момента подробнее?

Обсуждали же уже это. Расклад примерно такой

13% НДФЛ

22% ПФР

5,1% ФФОМС

2,9% ФСС

 

Ну и не забываем что в магазинах мы платим 18% НДС который спрятан в цену

 

Ничего не забыл?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России наемный работник платит в районе 50% налогов).

можно с этого момента подробнее?

Обсуждали же уже это. Расклад примерно такой

13% НДФЛ

22% ПФР

5,1% ФФОМС

2,9% ФСС

 

Ну и не забываем что в магазинах мы платим 18% НДС который спрятан в цену

 

Ничего не забыл?

 

а разве не так?

работник платит 13% НДФЛ, а работодатель платит в ПФР, ФФОМС, ФСС. (можно конечно помечтать что типа работодатель отдавал бы эти деньги работнику, если бы не приходилось платить во все эти фонды, но лично я в этом очень сильно сомневаюсь)

НДС да, тут согласен. 18% накидывают те, кто работают с НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно помечтать что типа работодатель отдавал бы эти деньги работнику, если бы не приходилось платить во все эти фонды, но лично я в этом очень сильно сомневаюсь

Вообще-то примерно так это и бывает, когда тебя не хотят устраивать по ТК РФ, но подкупают зп бОльшей, чем у тех, кто работает по-белому.

 

И так-то работник руками-ногами сам ничего не платит, его налогами связанными с работой занимается работодатель. Просто размер НДФЛ может зависеть от конкретного человека. Поэтому когда при трудоустройстве говорят "сумма без учета налогов", имеется в виду та часть, которая зависит от свойств работника как налогового субъекта.

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поясните мне, что значит "контролировать коммерческую недвижимость в России"

Я обычно с идиотами не общаюсь.

Но так как это могут читать и адекватные люди, отвечу ;)

Именно в России имеется возможность контроля.

Хош сам, хочешь через управляющую компанию, если хочешь

законно уменьшить налоги, в чем проблема то?

А вот как управлять недвигой за бугром, при отсутствии у тебя визы, я не представляю.

Не зря наши либерасты взвыли от санкций :P

  • -1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поясните мне, что значит "контролировать коммерческую недвижимость в России"
Я обычно с идиотами не общаюсь.Но так как это могут читать и адекватные люди, отвечу ;) Именно в России имеется возможность контроля.Хош сам, хочешь через управляющую компанию, если хочешьзаконно уменьшить налоги, в чем проблема то?А вот как управлять недвигой за бугром, при отсутствии у тебя визы, я не представляю.Не зря наши либерасты взвыли от санкций :P

 

Это замечательно, что вы сами с собой не общаетесь. А то это как-то еще более удручающе выглядело.

Я вам говорила про риск отъема рейдерским путем, про резкое изменение законодательства и падение спроса на коммерческую недвижимость.

Вы не ответили, как вы собираетесь удерживать контроль за своими сбережениями, вложенными в недвижимость, в этих случаях.

И про Россию и про другие страны шла речь о сбережениях, когда вы налоговый резидент этой страны. Т.е. не просто туристическая виза.

Про управление, которое вы называете контролем: во всех странах есть подобная услуга, это не зависит от резидентства. Иначе наши чиновники не владели бы коттеджами на Средиземноморье.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже Азовский р-н пообещали застелить асфальтом, благодетели.)

Источники:

В Азово отремонтируют дороги на 26 млн рублей

 

Формула дорожного строительства в Азовском районе

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут опять инцидент с кораблем Дональд Кук, чье имя неприлично упоминать в этом треде)

США опубликовали видео полета российских Су-24 рядом с американским эсминцем

 

Выпендрежники, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дебилов либерастов поясняю.

Дональд кук это корабль несущий ядерное оружие,

способное долететь с Балтики до Питера и Москвы за несколько минут .

Когдя я там служил, пендосские корабли брались на боевое сопровождение ударной боевой группой от проливов зунд скаттегат и скагеррак. С реальным введением боевых ЦУ в БЧ ПКР. Пендосы это знали и в Балтику не совались. Им не хрен тут делать. Мы же не посылаем свой эсминец УРО в Гудзон. А потому, кто выпендрежник, понятно любому, кроме наших идиотов-либерастов с засранными, разными медузами, мозгами :P

 

Кук, чье имя неприлично упоминать в этом треде)

Да не парься! Для пендосов прилюдно обосраться, в порядке вещей :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда несколько лет назад на телеканале «Дождь» запустили соцопрос о целесообразности обороны блокадного Ленинграда, мне показалось, что телевидение достигло дна. Но буквально в прошлое воскресенье снизу постучали.

 

В популярном ток-шоу «Танцы со звездами» актер Александр Петров со своей партнершей Анастасией Антелавой танцевали фокстрот. И все бы ничего, только актер был в форме офицера вермахта. Сам номер был из серии «фашисты тоже плачут». Вкратце сюжет такой. Гитлеровский офицер со «шмайсером» наперевес заходит в разрушенный дом и видит уцелевшее пианино (привет Роману Полански). Он улыбается каким-то своим воспоминаниям, открывает крышку, пробегает пальцами по клавишам и вдруг замечает девушку, прячущуюся за музыкальным инструментом. Сначала он пытается ее застрелить, но отчего-то промахивается с двух метров. Художественная логика в сценке хромает, но это уже никого не волнует.

 

Между молодыми людьми вспыхивает искра любви, автомат уже не нужен (он кладется на пианино), и пара начинает танцевать фокстрот. Звучит нежная американская (да-да!) мелодия, влюбленные кружатся в вихре танца, но счастье оказывается недолговечным. Звучит выстрел, девушка вздрагивает и падает на руки благородному герою, еще недавно «зачищавшему» город от славянских варваров. Сердце фашиста разбито вдребезги, он кричит, лупит из «шмайсера» в потолок и, обессиленный, ложится на пол рядом со своей возлюбленной. Занавес. Аплодисменты.

http://rusplt.ru/views/views_142.html

 

Либерасты кричите ура!

Дно пробито! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же: заработать можно, как сохранить?
Тоже мне бином ньютона ;) Ну купи коммерческую неджижку, там где ее сможешь контролировать ;) Делов то! Еще и банк на это дело денег подгонит :P

 

Представим вполне представимое: экономика в разрухе, никто не хочет снимать твою коммерческую недвижимость.

Недвижимость - это пассив, здание стареет, приходит в негодность, город может перестроиться и этот район окажется заброшенным, а покупателя на твою недвижимость нет. Законодательство еще как-нибудь интересно поменяют. Или рейдеры отожмут ради разнообразия (вот ни разу такого не было, ага).

Мда! Дураков у нас не пашут не сеют они сами растут! ;)

То то вся недвижка на певых этажах под пассивами :P

Тебе пояснить значение слова контролировать? ;)

 

там где мы арендуем и в рядом стоящих домах, половина помещений сдается в аренду уже 2 года и без результатно. никто не снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда несколько лет назад на телеканале «Дождь» запустили соцопрос о целесообразности обороны блокадного Ленинграда, мне показалось, что телевидение достигло дна. Но буквально в прошлое воскресенье снизу постучали.

 

В популярном ток-шоу «Танцы со звездами» актер Александр Петров со своей партнершей Анастасией Антелавой танцевали фокстрот. И все бы ничего, только актер был в форме офицера вермахта. Сам номер был из серии «фашисты тоже плачут». Вкратце сюжет такой. Гитлеровский офицер со «шмайсером» наперевес заходит в разрушенный дом и видит уцелевшее пианино (привет Роману Полански). Он улыбается каким-то своим воспоминаниям, открывает крышку, пробегает пальцами по клавишам и вдруг замечает девушку, прячущуюся за музыкальным инструментом. Сначала он пытается ее застрелить, но отчего-то промахивается с двух метров. Художественная логика в сценке хромает, но это уже никого не волнует.

 

Между молодыми людьми вспыхивает искра любви, автомат уже не нужен (он кладется на пианино), и пара начинает танцевать фокстрот. Звучит нежная американская (да-да!) мелодия, влюбленные кружатся в вихре танца, но счастье оказывается недолговечным. Звучит выстрел, девушка вздрагивает и падает на руки благородному герою, еще недавно «зачищавшему» город от славянских варваров. Сердце фашиста разбито вдребезги, он кричит, лупит из «шмайсера» в потолок и, обессиленный, ложится на пол рядом со своей возлюбленной. Занавес. Аплодисменты.

http://rusplt.ru/views/views_142.html

 

Либерасты кричите ура!

Дно пробито! :P

 

даю отмазу продюссерам: "там еще скрытый подтекст, на самом деле фашистом был засланый казачек по фамилии Штирлиц":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже Азовский р-н пообещали застелить асфальтом, благодетели.)

включая поля и леса? ))

 

Если денег не растащят) Добавил источники новостей выше, про районные дороги.

Есть у меня подозрения, кто оплачивает приезды Кудряовго. smile.gif Колко пишут.

Ну не они, так другие с опозиционеров.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же: заработать можно, как сохранить?
Тоже мне бином ньютона ;) Ну купи коммерческую неджижку, там где ее сможешь контролировать ;) Делов то! Еще и банк на это дело денег подгонит :P

 

Представим вполне представимое: экономика в разрухе, никто не хочет снимать твою коммерческую недвижимость.

Недвижимость - это пассив, здание стареет, приходит в негодность, город может перестроиться и этот район окажется заброшенным, а покупателя на твою недвижимость нет. Законодательство еще как-нибудь интересно поменяют. Или рейдеры отожмут ради разнообразия (вот ни разу такого не было, ага).

Мда! Дураков у нас не пашут не сеют они сами растут! ;)

То то вся недвижка на певых этажах под пассивами :P

Тебе пояснить значение слова контролировать? ;)

 

там где мы арендуем и в рядом стоящих домах, половина помещений сдается в аренду уже 2 года и без результатно. никто не снимает

В любом городе есть отхожее место и там есть гавно!

И это искусство, доступное только либерастам, видеть кругом только эту субстанцию и не замечать кучу магазинов и торговых площадок на первых этажах практически на всех крупных улицах ;) Заметь 90% из них сдаются в аренду, остальные в собственности :P Кстати и ты сам это делаешь :P А половину ты придумал или нарисовал в своем, больном либерастией, воображении. Давай прокатимся по центру в карандашиком и начнем ставить галочки напротив работающей недвижки и простаивающей! ;) Как думаешь какое соотношение получится? ;)

Можно не ездить, можно в дубльгисе набрать соответствующий поиск и посмотреть!

Так что врете вы все! :P

Экономику в разрухе может представить только либераст с больным мозгом :P

Кстати при их правлении им это почти удалось! :P

Слава Богу вперли их пенделем под зад, и сейчас порядок наводят! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сейчас то телеку - Прямая линия с президентом.

От Омска вопрос про дороги от симпатичной девушки.

По Первому каналу показывают.

Президент сказал - Конечно к 300-летию города надо отремонтировать.wink.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, сейчас ВВП обещает казнить ответственного за дороги в случае провала и завертится!

 

Своего "крестника" - Поросёнка.wink.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...