Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Сама по себе средняя зарплата - цифирь малоинформативная. Для объективности ее надо смотреть в привязке к стоимости основных продуктов питания и услуг. Наверняка та же булка хлеба или пакет молока в Норвегии стоят отнюдь не столько, сколько в России.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности ее надо смотреть в привязке к стоимости основных продуктов питания и услуг.

Я п к ценам на недвижимость в первую очередь привязывал.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что вроде Украина не просто учения проводит. А типа испытывают новую ракету ПВО...Я ни чё не говорил,просто на что-то не внятное наткнулся в инете,так что за достоверность ни чё не скажу.

Посмотрел ПВО Украины.Вроде С-300 даже есть.Местами модернизированные.

Ну в далеком 1994 году они уже в Омске стояли,воздушное пространство над Омском прикрывали.Вроде 2 дивизии,просто лично по ним лазил на практике.В районе Нефтезавода,справа от Красноярска тракта.

Ближе к 2000 г сняли с дежурства,отправили в Новосиб.Открыли воздушное пространство над Омском.

Это я к чему,пусть тренируются.Если это не рассыпится.Главное чтоб с дури опять в гражданский самолет не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему,пусть тренируются.Если это не рассыпится.Главное чтоб с дури опять в гражданский самолет не попали.
Так-то они на нашей территории хотят тренироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему,пусть тренируются.Если это не рассыпится.Главное чтоб с дури опять в гражданский самолет не попали.
Так-то они на нашей территории хотят тренироваться.

Вроде как территория над морем.не знаю планов нашего МО.С-400 уже давно в действии и на рубежах,даже в Сирии.Могли бы и С-500 подогнать в опасные районы...

Цифирка-400,500.Это радиус обнаружения и поражения в км. ну будет день,будет и пища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему,пусть тренируются.Если это не рассыпится.Главное чтоб с дури опять в гражданский самолет не попали.

 

Я ни на чьей стороне в данном вопросе-свечку не держал. Но мне очень интересно, откуда такая уверенность что самолет упал с помощью определенных граждан?

 

Я слушал и читал многие стороны. И прочитав твой пост, вспомнил о факте, который не отрицают: сообщение о сбитом АН в этот день силами других определенных граждан, который затем почему-то удалили. Или это вовсе не факт для тебя?

 

Просто интересно.

 

Здесь аж три версии рассматривают. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_777_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8#.D0.92.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D1.8F_.D0.BE_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.BF.D0.BE.D0.B2.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D1.86.D0.B5.D0.B2

 

А у Вас всего одна. И не оспоримая как я понял. Мне бы Вашу уверенность) Почему на Вы-потому что ты не один-я к Вам, сторонникам уверенности) Фазер вон тоже, видимо, подсвечивал и точно знает.

 

Вот факт, который меня смущает. Так факт, или не факт? Или пропаганда? Если факт, то зачем удалили пост. Если не факт, то почему?

 

По данным портала Flightradar24, Боинг прекратил передачу ADS-B после 16:21 по Киевскому времени[44].

 

Вскоре после этого на странице, озаглавленной «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» в социальной сети «ВКонтакте», был размещён текст под заголовком «Сообщение от ополчения», датированный 17:50 по Московскому времени (16:50 по Киевскому) 17 июля 2014 года, о том, что в районе Тореза был сбит украинский самолёт Ан-26; позже сообщение было удалено[175][176][177].

 

Вечером того же дня российский информационный телеканал Life News со ссылкой на неназванных «ополченцев» сообщал о военно-транспортном самолёте Ан-26 украинских ВВС, сбитом повстанцами с помощью ракеты около 17:30 по местному времени[178]. В дальнейшем Life News сообщил, что звонок в милицию о том, что неизвестный самолёт упал на землю, поступил от очевидцев в 17:00 по местному времени[179]. Также Life News по телеканалу и на своём канале на YouTube сообщил, что сбитие «произошло около 5 вечера по московскому времени» над городом Торез[180]. РИА Новости сообщило, ссылаясь на свидетельства очевидцев — местных жителей: «Около 16:00 по местному времени над городом (Торез) пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолёт пошёл к земле, оставляя за собой чёрный дым. С неба посыпались какие-то обломки»[181].

 

«Коммерсантъ FM» после известий о катастрофе опубликовал интервью с журналистом газеты «Донецкий кряж» Игорем Сычёвым, который заявил, что «сегодня в 17:30 по местному времени в районе Тореза был сбит самолёт ВВС Украины Ан-26. По предварительным данным, он должен был доставлять грузы, людей в районы, окружённые группировкой противника, в районы Саур-Могилы, которая также находится недалеко от Тореза … В 17:30 был сбит Ан-26, а потом уже малайзийский Boeing-777 потерпел катастрофу.»[182]. Сообщения очевидцев о военно-транспортном самолёте Ан-26 украинских ВВС, сбитом повстанцами с помощью ракеты, также публиковались ИТАР-ТАСС[183].

 

Украина о потере Ан-26 17 июля не сообщала[184][185].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю Вас с первым днем зимы, люди, живущие в часовом поясе города Омска!

 

...ДВА 007 (01 December 2016 - 00:08) писал...

 

Я еще живу в осени) Но через пять часов открою зимний велосипедный сезон! ) Кто вперед?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему,пусть тренируются.Если это не рассыпится.Главное чтоб с дури опять в гражданский самолет не попали.

 

...

 

Я понимаю, что у лиц с деформированным сознанием всё к одному, но https://ru.wikipedia...ад_Чёрным_морем

Изменено пользователем FAZer
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему,пусть тренируются.Если это не рассыпится.Главное чтоб с дури опять в гражданский самолет не попали.

 

Я ни на чьей стороне в данном вопросе-свечку не держал. Но мне очень интересно, откуда такая уверенность что самолет упал с помощью определенных граждан?

 

Я слушал и читал многие стороны. И прочитав твой пост, вспомнил о факте, который не отрицают: сообщение о сбитом АН в этот день силами других определенных граждан, который затем почему-то удалили. Или это вовсе не факт для тебя?

 

вот это - факт:

 

Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Авиалайнер Ту-154М авиакомпании «Сибирь» выполнял рейс SBI1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, но через 1 час и 45 минут после взлёта рухнул в Чёрное море. Все находившиеся на его борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.

 

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно был сбит украинской зенитной ракетой «С-200», запущенной в ходе проводившихся на Крымском полуострове украинских военных учений[1][2][3][4].

 

собсно, реакция украины: ну бывает, чо вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю Вас с первым днем зимы, люди, живущие в часовом поясе города Омска! ...ДВА 007 (01 December 2016 - 00:08) писал... Я еще живу в осени) Но через пять часов открою зимний велосипедный сезон! ) Кто вперед?)

Ты уже написал стихотворение по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фазер, в лицо повторишь?) Мне не нравится твой язык, повернутый в мою сторону. Держи дистанцию)

 

По поводу 2001 года, лично знаком с человеком, чьи родители летели в этом самолете.

Фраза 007 не дает однозначного понимания о каком самолете речь: в обоих случаях, 2001 и 2014, сбиты гражданские рейсы.

 

Святого дизайнера прошу не отвлекаться на мою персону) Ты мне скучен и не интересен)

  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазер, в лицо повторишь?) Мне не нравится твой язык, повернутый в мою сторону. Держи дистанцию)
лол, начинается laugh.gifbiggrin.gif завязывай с этой клоунадой Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня клоунада-это сомнительные выражения в интернете от человека, который хочет эти выражения оставить только виртуальными в том месте, где они являются своеобразным вызовом, не слишком сложно для твоего "лол" сказано?

 

Поэтому я любезно прошу выбирать выражения тебя, фазер, и надеюсь что ты меня слышишь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня клоунада-это сомнительные выражения в интернете от человека, который хочет эти выражения оставить только виртуальными в том месте, где они являются своеобразным вызовом, не слишком сложно для твоего "лол" сказано?

Боюсь что слишком. Многословие не является индикатором полёта мысли.

боюсь, что я эту словесную кашу не понял.

Давай начинай слать смс )

---

Кажется есть:

Для меня выглядит клоунадой поведение человека который вызывающе ведёт себя в интернете, не подкрепляя это поведение нанесением мне телесных повреждений.

 

Сразу вспомнился старый добрый интиликтуальный фильм "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду слать тебе смс. Не переживай. Но я вижу что ты держишь дистанцию, спасибо.

 

Спокойной ночи.) Надеюсь, диалог завершен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пытаешься надавить на меня тем, что закрываешь нигде не открытые скобки?

Да, закрытая скобка без пробела перед ней выглядит жутковато.

Мне тоже нипосибе.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа, желаю тебе больше интересоваться своей женой в такое время суток, нежели моей скромной персоной.

Мне скучен твой троллинг, интересных для меня сообщений от тебя я не припомню, поэтому до свидания, друг мой, до свидания. Личка открыта, в ином случае персонифицированные сообщения на форуме в мою сторону, лишь треп за моей спиной, не опускайся, пожалуйста.

 

Igs-dn1Rmj0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможешь Стёпе в лицо повторить, что он тебе не интересен?!?

Я, кстате, тоже хочу в зал славы.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...