Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Степе-легко) любому легко, даже страшноломающему челюсти стакилограммовому дегасеру.

Есть сомнения?)

Я, конечно, тот еще трус и много чего боюсь, но тет-а-тета не боялся ни разу, фазер.

Ни одного вшивого раза.

Странная просьба. Добавь меня в игнор, если я тебе скучен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе средняя зарплата - цифирь малоинформативная. Для объективности ее надо смотреть в привязке к стоимости основных продуктов питания и услуг. Наверняка та же булка хлеба или пакет молока в Норвегии стоят отнюдь не столько, сколько в России.

Нипанимаю, зачем сравнивать и какая объективность этим м/б достигнута?

 

Вот цены на некоторые товары: (первая цифра - рубли)

76 • Макароны – от 10 крон за 1 кг

106 • Мюсли – от 14 крон за 1 кг

530 • Сыр – от 70 крон за 1 кг

91 • Молоко – от 12 крон за 1 литр

60 • Хлеб – от 8 крон за 600 г

265 • Колбаса – от 35 крон за 1 кг

30 • Консервированный тунец в банке – от 4 крон за 400 грамм

300 • Мясные котлеты – от 40 крон за 1 кг

37 • Картофель – от 5 крон за 1 кг (в мешках по 5 кг)

В картинках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас друг в Ирландии живет, у него зп 5к евро в месяц, притом что средняя вроде как 2.7 евро.

Из них он отдает чуть меньше половины на налоги и 1.5 за квартиру, продукты чуть дороже чем у нас, а так-то да, збс живет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Омск регулярно буду приезжать. У меня здесь сын растет и мама, бабушки, дедушки похоронены.

А уж зайти в гости к человеку, который меня позовет, святое. Пока Степина болтология меня не задевала, личка пуста. Заденет, оценю, может и заеду. Тебя я попросил быть корректным, фазер, ты корректен. Только пытаешься меня развести, продолжая ненужный мне диалог, но у тебя плохо получается.

Что плохого в том, что увидев в сети велосипедного клуба реальных людей неуважение-встретиться с этим человеком лично и дать ему выговориться? Это не со школотой г-н на ютубе воевать.

Ты реальный человек, я тебя знаю, закосить под школоту не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе средняя зарплата - цифирь малоинформативная. Для объективности ее надо смотреть в привязке к стоимости основных продуктов питания и услуг. Наверняка та же булка хлеба или пакет молока в Норвегии стоят отнюдь не столько, сколько в России.

Нипанимаю, зачем сравнивать и какая объективность этим м/б достигнута?

 

Вот цены на некоторые товары: (первая цифра - рубли)

76 • Макароны – от 10 крон за 1 кг

106 • Мюсли – от 14 крон за 1 кг

530 • Сыр – от 70 крон за 1 кг

91 • Молоко – от 12 крон за 1 литр

60 • Хлеб – от 8 крон за 600 г

265 • Колбаса – от 35 крон за 1 кг

30 • Консервированный тунец в банке – от 4 крон за 400 грамм

300 • Мясные котлеты – от 40 крон за 1 кг

37 • Картофель – от 5 крон за 1 кг (в мешках по 5 кг)

В картинках.

 

 

Я надеюсь не выдам тайны) но один знакомый немец, слинявший из РФ в Германию на пмж, поведал о пособии что-то около ста тысяч в переводе на рубли на семью. А на вопрос логичный: сколько стоят там продукты? ответил, что как в Омске.

 

Опять же, услуги там дороже, если правильно помню, то поездка на трамвае там стоит 3 евро.

 

Вопрос ведь всегда актуален: кому на Руси жить хорошо? Или за ее пределами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь не выдам тайны) но один знакомый немец, слинявший из РФ в Германию на пмж, поведал о пособии что-то около ста тысяч в переводе на рубли на семью. А на вопрос логичный: сколько стоят там продукты? ответил, что как в Омске.

 

Опять же, услуги там дороже, если правильно помню, то поездка на трамвае там стоит 3 евро.

 

Вопрос ведь всегда актуален: кому на Руси жить хорошо? Или за ее пределами)

 

Эммм поправка. 960 евро на трех человек платят, + квартиру оплачивают тебе, детский сад, учебу и т.д.

ну а так не тайна конечно)

то есть около 70 тыс на семью

и проезд кстати сейчас у нас всего 15 евро в месяц, потому что мы считаемся типа малоимущими. Ну и всякие скидки на посещения кружков детских, театров, музеев, футбола и т.д.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ж это тайна, это норма, кто проиграл тот платит, в мире по другому не бывает, как бы...

Только проиграли Руссы - по другому, не в горячих войнах.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь всегда актуален: кому на Руси жить хорошо?

 

Поэт Николай Алексеевич Некрасов, по нашим данным был репто-алиеном. Журнал "Современник' что-то

на подобии современных медиа-холдингов 5 колонны.

 

Давайте изучим вниимательно творчество Некрасова

 

Какая жизнь! Полотна, тальки, куры

С несчастных баб; соседи — дикари,

А жены их безграмотные дуры...

Сегодня пир... псари, псари, псари!

Пой, дочь моя! средь самого разгара

Твоих рулад, не выдержав удара,

Валится раб... Засмейся! всем смешно...

 

В последний раз, как мать, тебя целую —

Я поощрять беглянку не должна.

Решай сама, бери судьбу любую:

Вернись в семью, будь родине верна —

Или, отцом навеки проклятая

И навсегда потерянная мной,

Останься там отступницею края

И москаля презренною рабой.

 

Это было не сложно, не благодарите :)

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фазер, в лицо повторишь?) Мне не нравится твой язык, повернутый в мою сторону. Держи дистанцию)

 

По поводу 2001 года, лично знаком с человеком, чьи родители летели в этом самолете.

Фраза 007 не дает однозначного понимания о каком самолете речь: в обоих случаях, 2001 и 2014, сбиты гражданские рейсы.

 

Святого дизайнера прошу не отвлекаться на мою персону) Ты мне скучен и не интересен)

Ну если по раскинуть мозгами,если идёт разговор об учениях, а в 2001 году как раз были учения Украинских ПВО. И опять же,применительно к району,над Чёрным морем.То наверно о катастрофе 2001 года я имел мысль?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто не в курсе...

Как ожидает ЦБ РФ в 2017 г, темп экономики РФ составит в среднем около 0,9%;

 

Официальный документ с III сценариями развития отечественной экономки на 2017–2019 годы от Цетрального Банка РФ. (PDF-файл из 69 стр.)

EXP_RUS.jpg

Доступным языком для "кухарок" на 0,5 страницы от MK здесь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талоны навеяли - примерно в те же годы отец на работе регулярно получал сигареты - дома постоянно один из ящиков в стенке был забит пачками. Хотя никто в семье не курил. Своего рода валюта была, как водка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талоны навеяли - примерно в те же годы отец на работе регулярно получал сигареты - дома постоянно один из ящиков в стенке был забит пачками. Хотя никто в семье не курил. Своего рода валюта была, как водка.

 

было да. астра в коричневых пачках, из которых сыпался табак...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талоны навеяли - примерно в те же годы отец на работе регулярно получал сигареты - дома постоянно один из ящиков в стенке был забит пачками. Хотя никто в семье не курил. Своего рода валюта была, как водка.

 

А мы тогда водку начали покупать по талонам по той же причине. А пьющих не было. И сейчас в деревне валюта жидкая: выкопать могилку, поколоть дрова-цена в бутылках.

 

 

Хорошо было в квартирополучении-был такой процесс. До 94 года еще можно было получить квартиру за работу. Мы успели получить квартиру в 89 году, а кто не успел-тот ютился в общагах, в малосемейках, в том наследии Союза, которое ему досталось. Отдельный вопрос с погонниками, этим квартиры и сейчас дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр от золотого пера рунета, Green Tea:

 

Прошу принять меня в ряды российской либеральной оппозиции, как человека, чьё детство и юность были отравлены советским тоталитарным режимом и который не хочет, чтобы весь этот ужас повторился вновь.

 

Коротко о себе:

 

Родился в годы безвременья, под собою не чуя страны, в рядовой семье жертв коммунистического эксперимента.

 

Мать – сотрудница учреждения детской карательной медицины (операционная медсестра городской детской больницы), отец – инженер-строитель советского убогого жилья без лужаек и площадок для барбекю.

 

Оба деда воевали (один с черенком от лопаты, второй на примитивном Т-34), забрасывая своими телами европейцев, несущих нам европейские ценности, культуру и традиции баварского пивоварения.

 

Первые несколько лет жизни провёл в исправительно-трудовом детском садике особого режима «Ромашка», подвергаясь изуверским коммунистическим практикам – хоровому пению песен, восхваляющих уничтожение экологии: «Срубил он нашу ёлочку под самый корешок» и принудительному детскому труду в песочнице.

 

Когда мне исполнилось семь лет, был определён режимом в так называемую «среднюю школу», где учителями работал всякий сброд с педагогическим образованием, не сумевший попасть на телевидение.

 

 

В школе нас насильно учили читать, чтобы быть в курсе последних постановлений ЦК КПСС, писать, чтобы строчить доносы, и считать, чтобы знать число своих трудодней и количество тачек с добытой рудой. На уроках литературы нас заставляли изучать богоискательские истерики черносотенца Достоевского, многословное фэнтези Толстого о войне 1812 года, стишки Пушкина и прочую макулатуру «русской культуры», на сто процентов вторичной и являющейся послушной копией великой культуры европейской, как метко заметил выдающийся мыслитель головой и лошадник седалищем (или наоборот, я всё время путаю), Александр Глебович Невзоров.

 

Чтобы у меня не оставалось времени для внутренней эмиграции и осознания, в каком аду я живу, режим окружил меня тоталитарными музеями, библиотеками, копеечными луна-парками и бесплатными секциями – от выжигания по дереву и аквариумоводства, до шахмат, плавания и хоккея. А музыкальные школы хищно распахивали двери, предлагая обучить игре на тромбоне, фортепьяно или гитаре, чтобы выбить из меня последние крупицы человеческого достоинства.

 

Тех, кто лучше всех собирал металлолом и писал в КГБ доносы на родителей без орфографических ошибок, летом отправляли в детские спецлагеря уже тогда оккупированного Крыма.

 

После окончания школы я был призван в советскую армию, с целью освоения отвратительных приспособлений для убийств и демонстрации агрессивной внешней политики мирному международному сообществу.

 

В составе вооружённой группировки два года оккупировал принадлежащую всему человечеству Сибирь, недалеко от принадлежащей всему человечеству реки Енисей.

 

Пока я проходил службу, мать в слезах сообщила, что все жители нашего барака были насильственно переселены в новые квартиры в примитивном многоэтажном доме с примитивными лифтами и мусоропроводами. Наш старый барак был варварски снесён бульдозером, который не пощадил ни мою любимую дровяную печку, ни деревянный туалет на улице, в котором так хорошо размышлялось о непростых судьбах и крутых маршрутах совестливых советских диссидентов.

 

После армии я хотел взять кредит на учёбу, чтобы потом выплачивать его всю оставшуюся жизнь, как в США, но институты демократии тогда ещё не работали и поэтому пришлось унизительно учиться в вузе бесплатно.

 

Но, к счастью, времена, которых не было подлей, закончились, и на всех наступило прекрасное капиталистическое далёко. Началось движение в правильном направлении, и мы очень многого добились. В 90-е годы в стране утвердилась частная собственность, была построена рыночная экономика с гайдаровским лицом, были созданы институты политической демократии, появилось много новых благоустроенных кладбищ и существенно расширились старые.

 

Кстати о кладбищах.

 

В качестве вступительного гранта, готов провести для харизматичных лидеров либеральной оппозиции (Лёни Гозмана, Лёши Навального, Миши Касьянова и других), встречу с потенциальными избирателями. Где-нибудь на природе, вдали от шума городского.

 

Уверен, что кто-то из электората принесёт с собой вдв-проигрыватели с новыми дисками, кто-то лопатки для посадки деревьев, а кто-то биты для игры в бейсбол. Будет весело, интересно и у вас будет возможность пообщаться с народом вживую, какое-то время.

 

"Разом нас богато!" – как говорят наши европейские друзья.

 

Ссылка: https://cont.ws/post/454621

 

К заявлению, понятно, присоединяюсь

 

 

:P :P :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Белорусь, впринципе вплетается в канву моих представлений о ней http://peremogi.livejournal.com/24881353.html

Изменено пользователем FAZer
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония допускает возможность размещения на двух островах Курил американских баз

 

мне кажется, или самураи как-то слишком торопятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония допускает возможность размещения на двух островах Курил американских баз

 

мне кажется, или самураи как-то слишком торопятся??

самураи конечно торопятся. но это косвенное подтверждение, что Путин на американцев работает в конечном счете. Если японцы чувствуют себя беззащитными без военных баз на Крилах - так надо помочь - разместить ракет ядреных там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...