Jump to content
Энакин

Экономика, Политика, Религия, Власть, $

26 members have voted

1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

• да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      9
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17

Recommended Posts

"Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле."

от сюда:

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

======================================

добавлено 06.03.2017

форум призван объединять единомышленников.

а эта тема наоборот, отталкивает и ссорит.

как мы видим у нас, у всех, есть своё сформировавшееся мнение по поводу происходящего в стране и мире.

и оно уже скорее всего не поменяется.

доказывать что то друг другу бессмысленно и бесполезно.

поэтому у меня вопрос (голосовалку прикрепил)-

стоит ли нам оставить тему "политика" как есть,

или закрыть и более того,

вообще запретить политику на велофоруме и больше ни когда к ней не возвращаться?

в общем, нужна ли нам "политика" на велофоруме???

высказывайтесь.

• Upvote 5
  • Downvote 2

UnPinned posts

Греция вступает в войну !

Они то куда собрались? У них же кризис.

ААА. Интернет картинки.

Edited by Серьга

Погибли двое: пилот СУ24 и морпех из Ми8.

Сегодня официально подтвердили информацию о спасении второго пилота

http://tass.ru/politika/2469793

вот суки, убили наших летунов....фотки в инете :mellow:

http://www.tvc.ru/news/show/id/81480/

ты поспешил с похоронами.

Турки тоже поспешили отчитаться,что оба пилота захвачены. вообще очень многие поспешили.

меня интересует вопрос- почему бомбер шел один, без "шапки"? там же специально истребители сопровождения дежурят. думаю, этот же вопрос сейчас активно разбирается в МО.

Су-24 это штурмовик. Ему , по идее, прикрытие не столь важно, как бомбардировщикам. У него отличная маневренность и он и сам отбиться может или, выполнив маневр уйти от атаки. Вопрос в том, что нынешнее вооружение позволяет выпустить ракету от 50 до 150км. Какие тут истребители помогут. А если ракета с тепловой головкой наведения- то ее и система предупреждения об атаке не увидит(реагирует только на радиоизлучение). Ракеты же ближнего боя выпускаются на дистанции 1,5- 15км. Что тоже достаточно. Я имею в виду- можно было пустить с территории Турции. Да и расслабились скорей всего в командовании и не подумали об атаке в спину.

Не подумали? Турки вообще то предупреждали.

Вот видишь, и атеистам знакомо понятие справедливости, изначально религиозное
У обезьян тоже есть понятие справедливости. Нельзя ли уточнить к какой религии они себя относят?
У обезьян есть зависть. Справедливость, по мнению атеистов, проистекает из зависти? :lol:

Мне сильно интересно, почему понятие справедливости - религиозное. Откуда истоки такого утверждения?

Как уже говорилось, есть много исследований на тему справедливости у животных.

В первую очередь - о реакции на неравное вознаграждение

http://www.dogtales.ru/?p=4768

Но это можно трактовать как зависть. В чем различие между чувством справедливости и зависти? Яркий пример - когда субъект может поступить в ущерб себе, но на благо другого, т.е. альтруизм.

Здесь больше опытов обоих типов на шимпанзе, собаках, птицах

Т.е. описаны случаи экспериментов, когда один отказывается от несправедливо бОльшего вознаграждения, чем у сородича. При этом никто не умирал и не был в критической ситуации. Это вопрос социальных связей в группе и повышение шансов на сотрудничество в перспективе http://www.factroom.ru/facts/58966

Есть мнение о зависимости выраженности альтруизма и степени родственности: животное помогает лишь родственникам, дабы продлить передачу своих генов. Но есть множество наблюдений, как об уничтожении потомства конкурента, так и о заботе за чужим потомством (даже в межвидовом формате, даже когда у животных нет своего потомства в данный момент(в этом случае подобное поведение могло бы объясняться соответствующим уровнем гормонов)). А также случаи, когда крысы и летучие мыши кормят больных и раненых, не состоя в близких родственных связях. Подробнее про кин-отбор

Итого: "человек человеку волк" не является непреложной истиной, которую любят повторять, когда хотят сказать что-то о природных склонностях человека и агрессивности вида. В природе встречается разные примеры поведения и действующие только в своих интересах животные, будут исключены из стаи\группы.

Эти эксперименты показывают о том, как может работать мораль у животных и то, как она могла зарождаться у людей. Выглядит так, что эмоциональная реакция на несправедливость и чужую беду сформированы социумом и видением в страдающем такого же субъекта, как и наблюдающий. Первое - это опыт, второе - это работа психики в области сострадания. Религия регуляторно может заставлять совершать определенные действия и взывать к эмоциям и опыту. Как любой иной социальный институт.

• Upvote 1

queems

Кроме капуцинов близкий по схеме эксперимент с вознаграждением проводился и на шимпанзе. Результаты были похожие, им тоже не нравится когда за одни и те же действия награждают по разному. Но там проявился ещё один эффект - они ничего не имеют против если это вознаграждение получает старый друг, с которым они живут вместе много лет.

По вопросу самолёта - сдаётся мне, генштаб [ОПЯТЬ] врёт. Я тут наложил их карты с траекторией самолёта одну на другу в фотошопе и они не совпадают. Попробую найти картинку в качестве получше.

Я тут наложил их карты с траекторией самолёта одну на другу в фотошопе и они не совпадают. Попробую найти картинку в качестве получше.
Никто не знает телефона ночальника Никорда? у меня для него есть информация biggrin.gif
  • Upvote 6

queems

Кроме капуцинов близкий по схеме эксперимент с вознаграждением проводился и на шимпанзе. Результаты были похожие, им тоже не нравится когда за одни и те же действия награждают по разному. Но там проявился ещё один эффект - они ничего не имеют против если это вознаграждение получает старый друг, с которым они живут вместе много лет.

По вопросу самолёта - сдаётся мне, генштаб [ОПЯТЬ] врёт. Я тут наложил их карты с траекторией самолёта одну на другу в фотошопе и они не совпадают. Попробую найти картинку в качестве получше.

Вы серьезно считаете, что Генштаб будет вам точную и секретную информацию выкладывать о маршрутах полетов авиации ? Ребят, это далеко не учения, это настоящая война. Полная информация все равно будет закрыта для прессы.

FAZer

Тебе надо обратиться в спортлото!:)

Вы серьезно считаете, что Генштаб будет вам точную и секретную информацию выкладывать о маршрутах полетов авиации ? Ребят, это далеко не учения, это настоящая война. Полная информация все равно будет закрыта для прессы.

Проблема в том, что в генштабе нашем что то сильно много рукожопых идиотов. Во всяком случае в том подразделении, что карты рисует.

Edited by Nicord

Зачем так переживать? И зачем самому тратить на это время? РБК за тебя нарисовало, а остальные разобрали всю приходящую инфу.

Военные ведомства обеих стран опубликовали траектории, по которым, по их мнению, двигались самолёты. Они сильно отличаются, указаны разные места падения СУ-24.

В Анкаре заявили, что самолет нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждения. Сообщалось, что Турция 5 раз предупреждала пилотов СУ-24 перед атакой, позже было заявлено о 10 предупреждениях за 5 минут во время приближения бомбардировщика к границе.

Минобороны России заявляет, что Су-24 не вторгался в турецкое пространство и не подтверждает получение экипажем предупреждений. В ведомстве считают, что бомбардировщик был сбит над сирийской территорей на удалении 1 км от турецкой границы.

http://vk.com/wall-29534144_2547516

Местные военные по турецким законам могут сбивать иностранные самолеты в пяти милях (восьми километрах) от своей границы. По словам Путина, Су-24 был сбит в одном километре от границы, а упал — в четырех. На карте, предоставленной турецкими военными, видно, что российский самолет какое-то время все же был на территории Турции. Турецкая сторона утверждает, что летчики предупредили россиян 10 раз, прежде чем открыть огонь.

https://meduza.io/feature/2015/11/24/turtsiya-sbila-rossiyskiy-su-24-korotko

Ну и мнение Эрдогана о таком же событии с турецким самолетом 3 года назад

Кидание тапками началось: Роспотребнадзор что-то нашел в турецкой курице, туроператоры приостанавливают продажу путевок, Путин обвиняет Турцию в исламизации (раньше-то мы не замечали!), совместные проекты закрываются.

С Украиной веселуха продолжилась взаимной товаро- и энергоблокадой. С кем мы еще не разругались?

В интересное время живем

• Upvote 3

Это я видел. Я сравнивал карту генштаба с картой генштаба жи!

Я говорю конкретно вот за это видео:

Сравните карту в начале видео с картой в конце. Они разные! Я, к сожалению, не смог достаточно точно совместить их. Результат получается кривой и некрасивый, точность 100 вёрст туда/сюда. Потому не хочу выкладывать. Но могу сказать, что траектории полёта на них явно разные. Кстати с турецкими радарными данными наши радарные данные согласуются гораздо лучше. Правда тоже не идеально.

Edited by Nicord

Там вроде даже по турецкой траектории самолету лететь минуты две, как за это время можно предупредить 10 раз?

10 предупредительных ракет

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.