Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
Энакин

Экономика, Политика, Религия, Власть, $

26 members have voted

1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

• да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      9
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17

Recommended Posts

"Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле."

от сюда:

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

======================================

добавлено 06.03.2017

форум призван объединять единомышленников.

а эта тема наоборот, отталкивает и ссорит.

как мы видим у нас, у всех, есть своё сформировавшееся мнение по поводу происходящего в стране и мире.

и оно уже скорее всего не поменяется.

доказывать что то друг другу бессмысленно и бесполезно.

поэтому у меня вопрос (голосовалку прикрепил)-

стоит ли нам оставить тему "политика" как есть,

или закрыть и более того,

вообще запретить политику на велофоруме и больше ни когда к ней не возвращаться?

в общем, нужна ли нам "политика" на велофоруме???

высказывайтесь.

• Upvote 5
  • Downvote 2

UnPinned posts

Намеренно путаешь терроризм в Европе с мирным сейчас Кавказом?

есть мнение, что Чечне не просто башляют, а тупо позволили работать на самоокупаемости. есличо, там довольно неплохо нефти, с которой гордая маленькая республика живет припеваючи.

и почему-то мне кажется, что америкосы готовы были бы куда бОльшую сумму вкинуть,чтобы Вьетнам тогда стал настолько же лоялен как Чечня сейчас. :) но это так, отсебятина и мысли.

Про твои амбиции, что РФ обошли мимо Ш.пути - любой коммерческий путь должен приносить прибыль. Ранее доставляли через порты Бендер-Аббас и Поти, теперь построили переправы, молодцы. А тебе как кажется ближе доставлять грузы из пункта А в пункт Б?

post-8951-0-89001000-1460112689_thumb.jpg

бОльшая дальность провоза по территории РФ с большим запасом компенсируется отсутствием границ, коих на коротком пути несколько, и отсутствием необходимости скачек ЖД-паром-жд-паром. плюсом- тут нужно отстегивать каждой стране-транзитеру, и суммарный аппетит будет дороже России.

Какова экономическая эффективность данного маршрута?

Специалисты говорят, что стоимость перевозки этим маршрутом будет обходиться в разы дороже, нежели Транссибом. Но дело не только в стоимости перевозки.

По мнению экспертов, данный маршрут пока существует по большей части «на бумаге».

«Показательный» состав, прибытие которого праздновали на минувшей неделе в Тбилиси, имел всего 21 вагон. Средний состав, перевозимый по Транссибу, имеет длину в 3-4 раза больше. На сегодняшний день пропускная способность Транскаспийского маршрута во много раз ниже Транссиба. Специалисты отмечают неподготовленность каспийских портов к перевалке большого количества вагонов, отсутствие нужной инфраструктуры и кадров.

ну и после реализации скоростного транссиба короткий путь будет просасывать и по срокам.

Круг замкнулся.

Круг разомкнулся)). Есть сотни разных вариантов.

Например, граждане настолько проникнутся простой идеей улучшаемости их собственного бытия, что никакой (капиталист, коммунист и прочий -ист) не проникнет

во внутрь народного социума.

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Не нужно золота ему,

Когда простой продукт имеет.

Отец понять его не мог

И земли отдавал в залог.

ты урезал цитату лишив её главного смысла, который имеет ко многим из нас отношение:

И был глубокой эконом,

То есть умел судить о том,

Как государство богатеет,

И чем живет, и почему

Edited by Ogion
  • Upvote 1

Все что мы можем - это повышать наш средний уровень, поколение за поколением.

Сколько поколений ждать? ))

Враги жизни, они тоже не спят и повышают свой - захватнический уровень,

одна социо.группа повышает, а другая (хищники) уровень этой группы понижает.

Все что мы можем, уничтожать расхитителей народных богатств, это первое, второе изучить идеи Предков, а не завезенных пятой колонной текстов.

2. Говнолин на "газонах" из месива превратится в засохшую корку.

На этом всё.

раздолбанный колесами газон восстановит покрытие к осени. рельеф-надо ручками править, а трава- вырастет, проверено и не раз.

То что вырастет само, будет представлять собой сорняки, что в условиях города не намного лучше, чем просто засохшая земля. Газоном, в классическом понимании, это всё равно не станет.

PS ты меня удивил внезапно разумным постом.

Ну, теперь и ты меня удиви тем жеlaugh.gif
  • Upvote 5

2. Говнолин на "газонах" из месива превратится в засохшую корку.

На этом всё.

раздолбанный колесами газон восстановит покрытие к осени. рельеф-надо ручками править, а трава- вырастет, проверено и не раз.

То что вырастет само, будет представлять собой сорняки, что в условиях города не намного лучше, чем просто засохшая земля. Газоном, в классическом понимании, это всё равно не станет.

станет. на туристе, где я работал раньше, сделали газон с пустыря. я имел счастье наблюдать за ним 4 года. первая высадка- бурьян стеной, скосили, дважды. на след год бурьяна уже единицы. зимой раздолбали газон машинами, весной было грязное болото. огородили. через месяц там была трава. не бурьян.

газонные смеси очень живучи, они выведены выживать в самых адских условиях. и душить даже бурьян.

удивил?

добавлю- у меня дома тоже газон. и на нем нет ни одного одуванчика-при этом никто его не пропалывает:трава душит любого конкурента.

Edited by krazymouse

газонные смеси очень живучи, они выведены выживать в самых адских условиях. и душить даже бурьян.

Это просто замечательно, клянусь Богом. Теперь осталось дождаться когда отрастут новые рельсы, заживут дырки в дорогах, и повсеместно материализуются урны, вот тогда и заживёмhuh.gif

• Upvote 2

Это просто замечательно, клянусь Богом. Теперь осталось дождаться когда отрастут новые рельсы, заживут дырки в дорогах, и повсеместно материализуются урны, вот тогда и заживёмhuh.gif

а я говорил только за траву, если ты не обратил внимания. но ты походу, предпочитаешь не газонную смесь ;) :lol:

Юморить изволите? Ну тогда "ха" три раза, чё.

Почему вас вообще так возбуждает Украина? Потому, что - пропаганда... Какое вам дело до Украины? Вам как старухам промыли мозги...

В 51 секундном репортаже суть всей проблемы.

Смотри 49:19-50:10.

http://youtube.com/watch?v=lT5Kfpc9XGk?

Перемотай на 49:30, пересмотри еще раз.

Теперь еще раз, но без звука, просто с 49:30 смотри без звука, смотри на лица и эмоции, всего 40 секунд!

Потрать 3 минуты. Возможно дойдет...

Это старуха, ей 92 года. Ей промывают мозги. Нелюди. Все немощное нуждается в поддержке, а старость особенно, и ее никак нельзя оставлять и лишать опор. НИКАК НЕЛЬЗЯ, Но, ..., майданутым закон не писан, ...., ...!!!

Andy_White, суть проблемы в том, что "русских не любят"? Я согласен, что Восточной Европе истерия по этому поводу, но понимаю их на все 100, хотя они и не правы. Но понять их можно...

И в любом случае, это не причина вторгаться в чужую страну, а потом врать что это "не мы", выставляя себя на смех перед всем миром.

Причина всей этой заварухи не в том, что "русских не любят", а в том что Украина буфер между нами и НАТО - за это и воюют. А "русских не любят" - это та самая пропагандистская мулька, которой вам лохам мозги промывают.

Edited by beruk
  • Upvote 1
  • Downvote 1

И в любом случае, это не причина вторгаться в чужую страну, а потом врать что это "не мы", выставляя себя на смех перед всем миром."

а что, уже есть тому доказательства? по мне, так

это та самая пропагандистская мулька, которой тебе лоху мозги промывают.

а что, уже есть тому доказательства?

:lol: :lol: :lol:

Я не понимаю как можно "ЭТОГО" не видеть!!!... :lol:

Украина - это Россия.

а что, уже есть тому доказательства?

:lol: :lol: :lol:

Я не понимаю как можно "ЭТОГО" не видеть!!!... :lol:

Потому что дебил!

В Сирии что бы победить хватило несколько десятков устаревших самолетов и устаревших еще Советских боеприпасов. Пара месяцев и все. Ситуация поменялась в корне. И это видит весь мир. А тут пара лет и ни одного доказательства кроме воплей таких вот дебилов. :P

Когда турки затребовали доказательств им их предоставили через сутки ;) Укрофашисты ничего' кроме блеяния предоставить не в состоянии :P

Edited by Andrew55

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.