Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня вот тоже появилась такая проблема, и как то странно только левая с правой все в порядке. про бывала менять обувь, не помогает.

Ещё есть такое дело как посадка. Возможно, если попробовать правильно выставить седло проблема исчезнет. Ноги (ступни) могут неметь из-за огромного количества причин, обувь конечно основная, но не далеко не единственная. Если что, я катаю с работы в 17-30 от Ленина,15 по Набережной через Порт-Артур каждый рабочий день ( Или туда же к 8-30 только через Кировск), можете меня подкараулить, авось чегонить придумаем ...

Да, а живу в Новоомском, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немеют ступни, но не так что бы ужасно. Топталки у меня. Боли нет. По делу, что касается топталок - хочу педали поменять на более широкие, есть мнение, что это ступни немеют от недостаточной площади опоры. Из-за этого мне приходится ставить ступню не так как удобно (я просто обычно хожу "наружу носками", а тут приходиться ровно держать, или даже немного носком внутрь). Возможно с контактами у ТС та же фигня - ступня просто развёрнута не так как удобно или туфля недостаточно жёсткая и возникает "перекос" ступни. Как предположение просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в карбоновых туфлях немели ноги первое время.....

 

Спасибо!

Да вроде прошло)))

Просто нужно было "раскатать")))

Но всёж таки жёсткие (карбоновые) велотуфли, это тапки к которым нужно привыкать))))

 

Получается что так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, вот VK сказал мудрую весчь - проверь посадку... Я недавно экспериметировал с положением сидушки и получил, в итоге, точно твою проблему... Поотстроил - всё прошло (у меня низковато стояла всего на несколько сантиметров)...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

у меня не большое плоскостопие, может из-за этого!?

Это самая основная причина. Как известно стопа человека имеет свод для того, чтобы амортизировать нагрузки при ходьбе, беге и т.п.стопа чела предназначена для опоры всей ее площадью.

Что происходит при педалировании: вся нагрузка приходится на подушечку большого пальца ноги, задняя часть стопы - свод и пятка в этом процессе никак не участвуют.

При огромном давлении на подушечку большого пальца в не естественных в общем то для нее условиях естественно сужаются кровеносные сосуды, кровоснабжение пальцев стопы ухудшается, появляются ощущения как "когда ногу отсидишь" от дискомфортных до резко болевых. Какая стоит в связи с этим задача? Правильно! По возможности разгрузить место давления ноги на педаль, постараться распределить нагрузку как можно по большей площади стопы. Как вы знаете стелька любой обуви, в том числе и спортивной, имеет взъем под свод стопы. Но конфигурация его совершенно бесполезная так как нет совершенно одинаковых ног, а в низко качественной спортивной обуви и вообще чисто номинальная.Имея стельку точно подобранную под ваш свод стопы (т.е. свод тоже будет иметь опору, а не висеть в воздухе) часть нагрузки при педалировании переместится и на него тем самым немного разгрузив подушечку большого пальца.Думаю что карбон, ПВХ или иной материал подошвы велотуфлей тут не причем.

Вывод! Желательно поиметь в велотуфель ортопедическую стельку.Делают их в Омске В мастерской за госпиталем ветеранов ВОВ, там ортопедическая мастерская, и была еще такая на бульваре Архитекторов в доме быта где "Омич и К", но про нее сейчас не знаю т.к. не был там года три, с той поры, как заказывал себе, хотя имею топовую модель велотуфлей "Шимано" R-300, с системой "Кустом Фит", форму оттермачили а вот стелька все равно не удобная была.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носочки с толстой пушистой подошвой тоже способствуют.

Да, я вот ко всему выше описанному по случаю прикупил велоноски Campagnolo, так они сами тоненькие, летние а подошва махровая, такая тоненькая как на термобелье, все лето в них ездил нога ничуть не больше потеет, а стопе приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за госпиталем ветеранов ВОВ, там ортопедическая мастерская, и была еще такая на бульваре Архитекторов в доме быта где "Омич и К"

Заказывали недавно стельки для ребёнка в "Ортопедическом салоне на Лермонтова 46". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Но мне больше помогает в процессе езды, если отстегуть ногу и,

вытянув ее немного назад, потрясти, пошевелить ступней.

Мне вчера на бревете очень хорошо помогало_от_затекания во время педалирования периодически сгибать стопы (пальцы вниз) - через 15 секунд кручения педалей все проходит (у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стопе есть 2 артериальные дуги, расположенные в разных плоскостях, поэтому кровоснабжение хорошее. Когда кровь не проходит через одну дугу, то другая компенсирует это. Тем более, крупные артерии стопы располагаются под подошвенным апоневрозом и в костно-фиброзных каналах, поэтому пережать из достаточно проблематично. А вот вены, по которым оттекает кровь, расположены поверхностно, поэтому и возможен застой крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если ступни/ноги начинают че там быковать, почему-то как правило правая ) я включаю режим только тянуть вверх (в контактах) на некоторое время и оно оченно быстро так отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...