Перейти к содержанию

боли в запястье


Рекомендуемые сообщения

- Доктор, а правда, что за деньги здоровья не купишь?

- Милейший, да кто ж вам сказал такую глупость?

К сожалению так всё и есть.. Вот только как потом выясняется, здоровья как было, так и есть в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Отсутствие связей решается присутствием $.. Ведь нет уже в нашей стране того бесплатного мед. обслуживания, которым она когда-то гордилась..
- Доктор, а правда, что за деньги здоровья не купишь?

- Милейший, да кто ж вам сказал такую глупость?

К сожалению так всё и есть.. Вот только как потом выясняется, здоровья как было, так и есть в лучшем случае

А теперь вопрос на засыпку: Игорь, у тебя женская логика?

Али кухонной политикой увлекаетесь? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используйте СВЯЗИ.

в поликлинике вы никому не нужны.

Неправда ваша. Нужны. Только помимо вас у врача еще по 30 пациентов на смену. Хотите чтобы вас слушали час а не 12 минут - велкам в кассу. И это, простите, справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивушко, ты будешь спорить, что врачу "по блату" мы нужны больше, чем врачу в поликлинике?

В первом случае будет нехилый козырь: личная заинтересованность врача. Во втором таковой не будет.

Соответственно, и результат будет разным в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, не путай понятия. Вы приходите в поликлинкиу с проблемой и говорите - доктор, когда я езжу на велосипеде - у меня болят ноги. Доктор даст вам совершенно справедливый ответ - так не надо ездить! И будет прав, выполнение этого совета приведет к выздоровлению!

Это примерно то же самое, как если бы ко мне пришел человек, и сказал, что когда курит - у него начинается неудержимый кашель. Я скажу- не курите! А он - так я хочу курить!

Не выполняешь - сам себе злобный буратино.

Снятие запоя не входит в программу обязательного медицинского страхования. Равно как и снятие последствий спортивных тренировок у человека не являющегося спортсменом. Так что не надо требовать большего от поликлиники. В данной конкретной ситуации врач совершенно ничем вам не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие запоя не входит в программу обязательного медицинского страхования. Равно как и снятие последствий спортивных тренировок у человека не являющегося спортсменом. Так что не надо требовать большего от поликлиники. В данной конкретной ситуации врач совершенно ничем вам не обязан.

В точку! Теперь все на своих местах. Если занимаешься спортом - в диспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Теперь все на своих местах. Если занимаешься спортом - в диспансер.

...где ты точно так же никому не нужен! :lol:

ПС. Конечно, то, что ты не нужен спортивному врачу, должно вносить оптимизма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане суставострадальцы! Проблемами суставов занимаются ревматологи, а их в поликлиниках практически нет (те, кто чудом там обнаружится, занимаются бабульками с остеоартрозом и пр.) Они есть в кардиодиспансере и в частных клиниках.

Всё собираюсь сам дойти с этой проблемой до ревматолога, но дела не дают :) Но когда я пойду, то дойду до * реклама не пройдёт :) * и обращусь к своей институтской ещё преподавательнице Поспеловой В.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие связей решается присутствием $.. Ведь нет уже в нашей стране того бесплатного мед. обслуживания, которым она когда-то гордилась..

 

"Если Вы считаете, что наше здравоохранение бесплатно, то я считаю, что Вы абсолютно здоровы" (с) анекдот

 

:грустный смайл:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гель! Понятно. Примерял я несколько раз такие, но мне они показались настолько толстыми, что в них трудно обхватить руль и еще труднее нажимать рыжаги переключения передач. А как это обстоит на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гель! Понятно. Примерял я несколько раз такие, но мне они показались настолько толстыми, что в них трудно обхватить руль и еще труднее нажимать рыжаги переключения передач. А как это обстоит на самом деле?

МММ даже не знал что есть такая проблема :)

Все очень комфортно.

Я когда в старых летел 7 км с горы со скоростью 40-60 км/час без остановок по проселку, в конце понял как могут дрожать и отваливаться кисти рук. Думаю в новых такой проблемы бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где ты точно так же никому не нужен!

...потому, что не являешься учеником спортшколы или ГУФКа :)

Не надо питать иллюзий, самодеятельные ездуны и профессиональные спортсмены - это разные категории. И если вы КАТАЕТЕСЬ на велосипеде и у вас что то болит - то сами себе злобные буратины, нефиг кататься. Поэтому бесплатная медицина - не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где ты точно так же никому не нужен!

...потому, что не являешься учеником спортшколы или ГУФКа :)

Не надо питать иллюзий, самодеятельные ездуны и профессиональные спортсмены - это разные категории. И если вы КАТАЕТЕСЬ на велосипеде и у вас что то болит - то сами себе злобные буратины, нефиг кататься. Поэтому бесплатная медицина - не для вас.

Неверно!

Читай Приказ Минздрава РФ от 20 августа 2001 г. N 337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где ты точно так же никому не нужен!

...потому, что не являешься учеником спортшколы или ГУФКа :)

Не надо питать иллюзий, самодеятельные ездуны и профессиональные спортсмены - это разные категории. И если вы КАТАЕТЕСЬ на велосипеде и у вас что то болит - то сами себе злобные буратины, нефиг кататься. Поэтому бесплатная медицина - не для вас.

Неверно!

Читай Приказ Минздрава РФ от 20 августа 2001 г. N 337

... и вербуйся в ЦР, у них там блат B) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Нигде не нашел про специализированную мед помощь не-спортсменам. Не надо путать спортивную медицину и лечебную физкультуру. Последняя действительно предоставляется в рамках ОМС по показаниям.

 

... и вербуйся в ЦР, у них там блат

Где, в Минздраве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Нигде не нашел про специализированную мед помощь не-спортсменам. Не надо путать спортивную медицину и лечебную физкультуру. Последняя действительно предоставляется в рамках ОМС по показаниям.

 

... и вербуйся в ЦР, у них там блат

Где, в Минздраве?

 

 

в диспансере :lol: .

 

А у меня вот вопрос: почему, зная узлы, наиболее подверженные износу при активных занятиях велоспортом/физкультурой/раздолбайством (нужное подчеркнуть), никто не задается вопросом профилактики? :huh:

 

Разумеется, нудеть про всеобщую врачебную коррумпированность и неграмотность - это проще, но уделять 15 минут в день заботе о суставах и связках - это эффективнее :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, как дела со статьей о ТБ на МТБ? Не помню, отмечал я в списке травмируемых частей тела или нет, но при силовой нагрузке может начать болеть спина. Об этом тоже можно упомянуть.

 

Нигде не нашел про специализированную мед помощь не-спортсменам. Не надо путать спортивную медицину и лечебную физкультуру
Диспансер занимается и тем и другим. Лечебной физкультурой можно заниматься в различных организациях, например, в нашем клубе :) А с организациями диспансер работает вполне.

Частный прием тоже ведется, но платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный прием тоже ведется, но платно.

- але, частных лиц принимаете?

- не, не принимаем... спорцмены идут... если надо, вы придите к врачу и спросите, принимает она или не принимает, а так не принимаем...

 

Це мой диалог при попытке попасть в святая святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете можно найти почти все ответы на волнующие вопросы. Но как правило большинству пох, пока не заболит спина/колени/жопа (нужное подчеркнуть).

Вдобавок у каждого самоубийцы индивидуальный организм, а на общие болячки свет мидицины пролит чуть ли не на каждом велофоруме.

 

ЗЫ. статейку любопытно было бы почитать на сон грядущий =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный прием тоже ведется, но платно.

Дык о чем и речь! :)

 

в диспансере

Аааа, ну тут простите у меня все нормально :) В смысле и проблем по которым в ВФД надо нет, но и с блатом все в порядке :)

 

апример, в нашем клубе А с организациями диспансер работает вполне.

А что, вы договорились об обслуживании членов ЦР в ВФД? В частном порядке? Просто как я знаю организации им за обслуживание платят. Так что это тоже за денежку, не по бюджету. Даже если организация бюджетная - все равно деньга не напрямую идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...