Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, colorex сказал:

не влияет

Ну не знаю. Когда с блокированной вилкой на обочину съезжаю, рукам и спине прилично прилетает. Собственно это и имелось ввиду, поскольку по трассе предпочитаю ездить именно с блокированной...

 

42 минуты назад, Mask сказал:

Давление на руки следствие того, что седло имеет излишний наклон вниз, попа стремиться скользить вниз, а руки постоянно ее сдерживают. Либо излишне низко установленный руль и задранное вверх седло.

Наклон сидушки подбирал. Остановился на одном сдвиге от положения,  в котором чувствовалась нагрузка на переднею часть промежности :-) В текущем положении небольшой "съезд" присутствует, но зато дискомфорта от давления нет. Попробую сдвинуть чуть вверх, мб и не прав...

Тогда уже поднятие руля вероятней. Правда и сейчас он стоит у меня или вровень или совсем чуть ниже сиденья (честно, сейчас не помню, но визуально типичного для многих положения руля существенно ниже сидушки у меня отсутствует.)_ Вечером проверю, отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дискомфорта от давления на промежность нет, то трогать угол наклона не стоит, будем считать, что он подобран, надо немного сдвинуть седло вперёд что бы не съезжать. Но в принципе как с высотой седла,  впечатления бывают  чаще обманчивы кажется, что вроде выше уже не куда, а выдвинешь на  5 мм и окажется, что так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mask сказал:

Если дискомфорта от давления на промежность нет, то трогать угол наклона не стоит, будем считать, что он подобран, надо немного сдвинуть седло вперёд что бы не съезжать. Но в принципе как с высотой седла,  впечатления бывают  чаще обманчивы кажется, что вроде выше уже не куда, а выдвинешь на  5 мм и окажется, что так лучше.

:-) Первое с чего начинал  - сидушка.  Двигал по всем двум плоскостям (разве, что не поворачивал влево/вправо) Итог текущего положения наиболее комфортен по положению ног относительно педалей (то же ловил установку шипа в соотношение с положением сидушки) и по расположению седалищных костей при педалировании (промежность не жмет, кости располагаются комфортно). Тч теперь только руль... 

PS когда сдвигал сиденье вперед при педалировании обратил внимание, что для комфорта сдвигаюсь чуть назад от края седла. Поэтому вернул как раз до этой точки. Ну и в процессе всего подбора поменял седло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что термин "оптимальная посадка" несколько условен и практически не достижим, всегда есть некий компромисс, в зависимости от стиля и предпочтений,  так что бы не болело, не давило, не сжимало и т.д. не выйдет,  в любом случае где то что то будет побаливать, езда на велосипеде это же физические нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mask сказал:

Я так думаю, что термин "оптимальная посадка" несколько условен

совершенно верно, каждому своё.

я вот наоборот чуть занизил подсидел, чтоб с одной стороны было удобно крутить, а с другой была некая свобода передвижения тела (например, свешиваться за седло) 

 

10 минут назад, Mask сказал:

и практически не достижим

недостижим "идеал"))

немного экспериментов и каждый для себя найдёт оптимальный вариант.

или привыкнет к тому что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Энакин сказал:

немного экспериментов и каждый для себя найдёт оптимальный вариант.

для меня немного экпериментов - это хронический поиск.

седло (вилку, руль) сменил или обувь на толстой зимней подошве или  сегодня едем палтос по асфальту, а завтра по грунтам а потом на дрегрейсинг и т.д.

и постоянно что то менять приходится в посадке.

 

Оптимальность  и стабильность начала проявляться только когда появилось три вела

один грузовой дальнобойщик, второй городской асфальтовый, третий дребеня покорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Я так думаю, что термин "оптимальная посадка" несколько условен и практически не достижим, всегда есть некий компромисс, в зависимости от стиля и предпочтений,  так что бы не болело, не давило, не сжимало и т.д. не выйдет,  в любом случае где то что то будет побаливать, езда на велосипеде это же физические нагрузки.


Да все решаемо, особенно если в говножелезки не упираться.
Большинство страданий ведь из за этого.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

наткнулся на серию статей об коррекции стопы 

https://www.stevehoggbikefitting.com/bikefit/2011/02/foot-correction-part-1-arch-support/

 

В 02.07.2018 в 12:38, DeCru сказал:

Да все решаемо, особенно если в говножелезки не упираться.
Большинство страданий ведь из за этого.

не, в любом случае компромисс. персональные особенности помноженные на поставленные цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sss сказал:

не, в любом случае компромисс. персональные особенности помноженные на поставленные цели. 


Я про то что есть ребятки которые занижают рули и выноса, гоношно же, хотя у самих гибкость спины в жопе.
Берут всратые рули, с неестественным для рук изгибом, херпойми зачем они это делают.
Уходят сразу на контакты, хотя на широкой и ровной платформе сразу видно проблемы с постановкой ноги, не говоря уже про то что техника катания так и остается в жопе а скорости растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите товарищи!!!

Был в Питере,в командировке и увидел неизгладимую картину.

Все, 95%, тех кто на байке,катают "на полусогнутых".

Многие к тому же,явно на купленные не под их ростовку рамах!!!

Зашел в их магазины,по продаже вело техники и спросил у продавцов........ в чем дело?!

Все как один,говорят,так удобней,руль выше,посадка прямей и спрыгнуть легче....

Складывается вопрос:

А то что, для прямой посадки,есть другой тип велосипедов...они не могут покупателю....сказать???

Пришел покупатель в магазин,вот этот нравиться....садиться на байк и спрашивает продавца,а почему так не удобно,я хочу руль высоко,"до груди".:laugh:

Продавцы...нет проблем(понимая,что это просто бл@ть пи...опускают сидение почти до конца или еще в дополнение,предлагают раму короче)

И потом,эти бедолаги,задирают коленки чуть ли не до груди,катаюсь по городу.

Шок.Просто Шок.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят и горник и посадку ситибайка.

 

А горников с высоким рулём (по умолчанию) не бывает. 

 

Сделать конечно можно, есть удлинители штока или вилку менять и не отпиливать (я так сделал) 

 

Из за малой рамы так-же пришлось подсидел менять на удлиненный 400мм...

 

Это есть мой первый велик. Ныне зимний. 

uWwqvuO3kgw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DeCru сказал:

О чем тема то?

Да о том,что "весь" город катает,колени прижав к груди...кроме спортсменов,конечно.

Много велодорожек в городе...вроде вот он рай,для городских покатушек,но портит это чудовищно неприятное зрелище.

А вот у нас народ,в целом более адекватен... и на горных байках, не пытается сидеть,как на "урале". 

Ну а так да...что обсуждать.Пусть и в Говорилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, avatorikus сказал:

Да о том,что "весь" город катает,колени прижав к груди...кроме спортсменов,конечно.

Много велодорожек в городе...вроде вот он рай,для городских покатушек,но портит это чудовищно неприятное зрелище.

А вот у нас народ,в целом более адекватен... и на горных байках, не пытается сидеть,как на "урале". 

Ну а так да...что обсуждать.Пусть и в Говорилке. 

Приглядись, ибо и у нас, тех кто коленями уши цепляет так-же предостаточно.

 

Иногда даже более смешные ошибки встречаются.

IMG_20190717_201900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MELKIY сказал:

А вилка тебя не смутила?)

Подумаешь, нулевой трейл. А вот как тормозить ручками торчащими вверх яхз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

Подумаешь, нулевой трейл. А вот как тормозить ручками торчащими вверх яхз


там только задний же сильно вверх, а передний в горизнталь, тем еще норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 09:57, FAZer сказал:

Да уж, угол ручек - обхохочешься )

Как раз в этом нет ничего смешного, у человека особенность строения организма.

Здесь пояснение - Секрет Горизонтальных Ручек Тормоза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 00:01, avatorikus сказал:

Да о том,что "весь" город катает,колени прижав к груди...кроме спортсменов,конечно.

Ну так удобно же. На светофоре не надо спешиваться, ноги опустил и стоишь. В случае аварийной ситуации тоже, вероятность падения гораздо ниже. А тут, пока ногу из контакта выдернешь, до земли дотянешься, вел уже и на тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 14:12, avatorikus сказал:

Подскажите товарищи!!!

Был в Питере,в командировке и увидел неизгладимую картину.

Все, 95%, тех кто на байке,катают "на полусогнутых".

Многие к тому же,явно на купленные не под их ростовку рамах!!!

Зашел в их магазины,по продаже вело техники и спросил у продавцов........ в чем дело?!

Все как один,говорят,так удобней,руль выше,посадка прямей и спрыгнуть легче....

Складывается вопрос:

А то что, для прямой посадки,есть другой тип велосипедов...они не могут покупателю....сказать???

Пришел покупатель в магазин,вот этот нравиться....садиться на байк и спрашивает продавца,а почему так не удобно,я хочу руль высоко,"до груди".:laugh:

Продавцы...нет проблем(понимая,что это просто бл@ть пи...опускают сидение почти до конца или еще в дополнение,предлагают раму короче)

И потом,эти бедолаги,задирают коленки чуть ли не до груди,катаюсь по городу.

Шок.Просто Шок.:blink:

Примерно в 80-х годах прошлого века дорожный велосипед типа "Украина" мог переделываться следующим образом.

Устанавливалось мягкое сиденье от велосипеда "Кама".

Длинная рулевая труба с выносом от велосипеда "Кама".

Руль от мопеда "Верховина", через бронзовые прокладки, т.к. диаметр руля был несколько меньше.

Получалась прямая посадка велосипедиста с весьма хорошим обзором и комфортабельностью при катании на не очень большие расстояния в городе.

Позвоночник был вертикально, локтевые кости горизонтально, на руль вообще никакой вес не переносился при езде.

О контактных педалях в то время вообще не слыхивали.?

 

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тухачевского вчера присел отдохнуть, в итоге за полчаса двоих ток увидел правильно настроенных, господа это фиаско ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:

На тухачевского вчера присел отдохнуть, в итоге за полчаса двоих ток увидел правильно настроенных, господа это фиаско ?

 

каждый настраивает свой велосипед под себя-как ему нравится-тут нет единых стандартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...