Перейти к содержанию

Поход на Алтай - Шавлинские озера


Thomas

Рекомендуемые сообщения

По поводу гамашей - я заехал в Ригель и обсудил этот вопрос. Гамаши обычной конструкции предназначены для защиты от снега и для наших условий будут очень тяжёлыми. Вместо них можно изготовить простые фонарики из материала, аналогичного накидке для рюкзака. Стоить это удовольствие будет 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Выбрать что то либо чайничек либо кастрюльку.

Чайник конечно! И сервиз к нему обязательно. Лучше фарфоровый. Туристы оценят:).

 

Я ни у кого никогда личных чайников в походе не видел :lol:. У всех обычно котелки. Некоторые даже с ручками, их крышку можно использовать в качестве кастрюльки. Желательно чтобы диаметр котелка примерно соответствовал диаметру пламени горелки. Типа совместимость:).

 

 

Плохо смотрел! Мы весь прошлый поход с чайником ходили. Если учитывать, что вся еда растворимая и варить ее не надо (изобретение дяди Гены), то алюминиевый чайник будет закипать быстрее, чем котелок (пусть даже если его накрыть). А это поспособствует экономии газа. И все же на случай, если ты захочешь что-то сварить, по совету опять-таки д. Гены возьми баночку из-под ананасов - и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается гамашей - то ИМХО ерунда полная. Неудобно и жарко. Ну ходил по росе, намочил низ штанов в проекции голени - не страшно, от того что голени холодно ты не замерзнешь. Пришел в лагерь замыл штанину(если грязь), на тебе и высохла.

 

Носки для трекинга - только если ты хочешь быть модным в походе B) . Они скорее для города. Принцип видимо тот же, что и у велоносков - кевларовая нить в ткани для прочности, отвод влаги - но в условиях похода это не поможет. Лучше купи 10 пар обычных.

Изменено пользователем C-511T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать, что вся еда растворимая и варить ее не надо (изобретение дяди Гены), то алюминиевый чайник будет закипать быстрее, чем котелок (пусть даже если его накрыть)

:blink: эээ...быстрее? будет закипать быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тоже в Ригеле фонарики заказать. Подумал может у них и дождевик заказать. Интересно сколько будет стоить. Я склоняюсь не к плащу а к костюму - куртка/штаны/

И если уж все таки взять кусок полиэтилена, то я не помню размеры. Вот бы найти такой, из которого бахилы делат. Невесомый

Изменено пользователем Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, до выезда осталось два дня.

 

По дождевикам - в Ригеле нет и не будет. Точнее будет, но начиная с пятницы, что для нас равносильно никогда. Дождевик я сегодня взял на центральном рынке в Экспедиции, но это был последний L, есть ещё пара-тройка XL(770р) и несколько совсем простых дождевиков с непроклеенными швами (500р).

 

По полиэтилену - я купил укрывочный материал для строительных работ. 4х5 метров плёнки, по массе грамм сто или чуть больше. Купил в Бауцентре. Использоваться в походе не будет, только для экстренной ситуации т.к. я всё же не один в палатке жить буду.

 

Кроме того, накупил на два с лишним килорубля еды, весит оно за 12 килограмм :blink:. Мазафака! Но деваться некуда. Лишнего там ничего нет... Из еды приличные бичпакеты (бизнес меню, горячий полдень - картошка, гречка, лапша - всего 39 бичпакетов), всяческие каши (овсянка с черникой и персиком, 18 пакетиков), всякие бичсупы (10 штук), elite-mega-super-bich-пакет за 3 рубля (4 штучки), орехи, сгущёнка, сыр Ламбер, шоколада с десяток плиток, жвачка (для зубов).

 

Палатку пропитал. Если честно - таке впечатление, что 400 рублей на ветер выкинул. Пропитка как будто и не впиталась нифига. Ну может там нанотехнологии...

 

Единственная вещь, в отношении которой я сомневаюсь это горелка. Точнее её масса в 340 грамм. Из последних сил залезая на перевал и таща все эти бичпакеты-шоколадки я буду корить себя что взял такую тяжёлую горелку, когда мог купить более лёгку в 100 грамм весом и сэкономить на этом целых(!) 240 грамм!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так выезд 22 июля в 7:00.

 

На пяточке, обозначенном на карте. Ну есля я конечно правильно понял про место встречи.

 

 

 

post-809-1279608256,8279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕМЬ УТРА?! МАЗАФАКА!!! ФАК МОЙ МОСК!!!!11 РАСКУКОЖЬТЕ ВРЕМЯ ВЫЕЗДА!!!111

 

Блин...я же замучаюсь просыпаться...

 

Место указано правильно, там что типа автостоянки, мы в прошлый раз оттуда уезжали. Кстати рюкзаки поедут на крыше автобуса, поэтому во первых, надо взять с собой необходимую нямку на время поездки, во вторых все хрупкие вещи запрятать вглубь рюкзака дабы ничего не поломалося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикусэ не беру. Ну его нафих.

А Его Ворсейшество обязательно возьму! Ведь нам же надо будет на фоне чего то фотографироваться!!!1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25кг это невывоз. По советским меркам это конечно lite, но по современным это пинзец. С таким весом ходят только очень упёртые спортсмены и вообще всякие лоси. Причём в основном только потому, что не хотят поступиться двумя палками колбасы или палатка большая и т.п. В прошлый раз подобный вес был только у двух людей, насколько я знаю.

 

Я ориентируюсь на вес килограмм 20, никак не больше. Вообще желательно мужской рюкзак килограмм 17. Меньше-лучше:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как обычно, в лучших студенческих традициях, собираюсь в последний момент:)

 

:blink: мазафака, у меня рюкзак вышел больше 28 килограмм :o (при том, что я сам вешу 64)

 

Так, думаю в первые же 5 минут похода он похудеет на килограмм. Дальше скинет ещё...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гм а я то с 37 кг хожу при моих 80 кг :) причем моих вещей там 10 кг.

Вот. Создал тему не смотря на эту. Потому что хожу с семьей жена плюс ребенок (ходят по очереди - это для тех кто меня знает :))

Район мне незнакомый но и Белуха тоже когда-то была в первый раз.

Очень нужны координаты стоянок и т.д. здорово помогают в пути.

Еду до Чибита на машине а там в радиалку :), кстати говорят в устье Мажоя мост смыло и нужно идти через оройский перевал.

Может кто знает так ли это? Может починили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...