Перейти к содержанию

Интересная идея


map

Рекомендуемые сообщения

Тогда же нужно сделать кагбэ показательные движения велосипедиста

Вопщето они в ПДД описаны.

Видимо, смысл акции в том, чтобы донести эту информацию до автомобилистов наиболее доступным способом, т.к. телек смотрят практически все, а ПДД знают, как положено их знать, немногие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я с вами! Чем смогу - помогу. Правда на счет "без денег выгорит" - это врятли. У самого жена в рекламной конторе работает, по специальности пиарщик, так я уже с ней все подводные камни выучил )) Бесплатно у нас нигде, а в особенности на ТВ не делается, если только это не социальная реклама. А вот тут возникают другие сложности, уж очень не хотят, по непонятным для меня причинам, эту самую соц рекламу у себя размещать. Надо искать хорошие знакомства в сфере ТВ. Тогда может чего и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая. со своей стороны могу предложить газетные площади некоторые.

кто тут самый компетентный все же по этому вопросу будет комментить? руководство али автор идеи?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я с вами! Чем смогу - помогу. Правда на счет "без денег выгорит" - это врятли. У самого жена в рекламной конторе работает, по специальности пиарщик, так я уже с ней все подводные камни выучил )) Бесплатно у нас нигде, а в особенности на ТВ не делается, если только это не социальная реклама. А вот тут возникают другие сложности, уж очень не хотят, по непонятным для меня причинам, эту самую соц рекламу у себя размещать. Надо искать хорошие знакомства в сфере ТВ. Тогда может чего и получится.

Про рекламу и речи нет. А как написал Мэп в передачи про автотранспорт, где им надо чем-то заполнять промежутки между рекламой, то же в газеты и на сайты. Если будет договоренность о том, что делают сюжет, то может и понадобится доброволец, который "случайно" окажется в форме Цепной реакции. может несколько добровольцев, которые будут рассказывать о велосипедах и правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Думаю может стоит сделать что-нить вроде подборки видеороликов, можно и срежесированных, аварий с участием велосипедистов, и раскрутить под ярким названием на рутубе и ютубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может стоит сделать что-нить вроде подборки видеороликов, можно и срежесированных, аварий с участием велосипедистов, и раскрутить под ярким названием на рутубе и ютубе?

Это нам под силу конечно, но мне кажется эффект будет маленький.. Надо думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже если пара десятков человек посмотрят и по другому будут относиться к велосипедам на дороге это уже результат. Давайте ролик сведем. От в данную тему ссылки и фото ДТП с участием велосипедов скинем и сведем ролик. Ролик могу и я скомпоновать, нужны слова заключительные и вступительные. Будет лучше если они напишутся общими усилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может стоит сделать что-нить вроде подборки видеороликов, можно и срежесированных, аварий с участием велосипедистов, и раскрутить под ярким названием на рутубе и ютубе?

http://www.youtube.com/watch?v=C5tSBDV9VSo

 

Не знаю, кто тут прав, кто виноват. Знаков не видно. Но схема стандартная.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват в любом случае водитель авто потому, что:

 

а) скрылся с места происшествия;

 

б) На 14 секунде видно, как пешеходы (справа) переходят дорогу (если бы не авария с велосипедистом, возможно, кто-то из пешеходов был бы сбит).

 

Думается мне, что женщина с коляской не стала бы рисковать жизнью ребёнка, идя на красный.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват в любом случае водитель авто потому, что:

 

а) скрылся с места происшествия;

 

б) На 14 секунде видно, как пешеходы (справа) переходят дорогу (если бы не авария с велосипедистом, возможно, кто-то из пешеходов был бы сбит).

 

Думается мне, что женщина с коляской не стала бы рисковать жизнью ребёнка, идя на красный.

 

Чето не обоснованно. предвзятый подход какойто.

Я в противовес могу сказать, что :

а) водитель освободил проезжую часть и вернулся (там подходит какой то человек)-может это водила.

б) возможно был бы сбит, а возможно и нет... это не аргумент. А пешеходы там обе дороги переходят одновременно, что говорит об отсутствии там светофора

в) Мне думается ,Что водитель врядли бы ехал на чистый красный.

 

Но это все так -в противовес.

Реально по ролику , не понятно ничего. Мое мнение, что светофора рабочего там нет.

но это все оффтоп.

А теперь по теме. Т.к. по ролику не ясно кто виноват, то и в качестве аргумента к уважению велосипедистов его не применить.

Там дальше ролики интересные есть. Как какойто полуумный на веле сбил женщину выходящуюю с автобуса......типа он всю ночь перебирал велик, и поэтому с горы без заднего тормоза летел между автобусом с выходящими пассажирами и остановкой.

Это к вопросу адекватности велосипедистов.... все ж таки две стороны у медали.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё имхо. 

 

Холивар  детектед.   :)

 

Нам не известны ни назначение знаков (присутствие/отсутствие таковых вообще), ни цвет светофора.

 

А насчёт того, что водитель вернулся... сильно сомневаюсь потому, что он вдарил по газам, убедившись, что велосипедист встал и более-менее двигается. 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в передаче автосфера уже есть один сюжет)))

Да, только этот сюжет как-то больше для велосипедистов: катайтесь в хоккейной защите, чтобы не ободраться об асфальт, когда вас подрежут.

Начало правильное, а конец совсем не из той оперы...

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В сюжете про Питер было упомянуто про акцию, которую проводит мотоклуб, и сказано, что аврийность после неё снижается на 40%(!) это действует несколько меясяцев. Там они,в частности, раздают листовки водителям. их распечатать не так уж и дорого. Наверное, что-то ещё делают. Может, связаться с этими ребятами, и попросить их поделиться опытом и советами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сюжете про Питер было упомянуто про акцию, которую проводит мотоклуб, и сказано, что аврийность после неё снижается на 40%(!) это действует несколько меясяцев. Там они,в частности, раздают листовки водителям. их распечатать не так уж и дорого. Наверное, что-то ещё делают. Может, связаться с этими ребятами, и попросить их поделиться опытом и советами?

 

где был сюжет и у кого можно узнать? я бы даже занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...