Jump to content
Sign in to follow this  
sergmefisto

Велошлем и волосяные покровы головы

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Перечитал уже много о шлемах и как правильно выбрать, но один вопрос у меня остался неудовлетворённым. Суть заключается в следующем:

У меня довольно длинные волосы (до лопаток), послушные (расчесывать себя постоянно они не требуют), стричь их я пока не планирую(за исключением подравнивания на пару сантиметров). Я не совсем представляю, как лучше держать волосы под шлемом. То есть в распущенном виде, в хвост (с пробором или без, тоже вопрос), может, в косичку? И насколько лучше будет с подшлемником?

Пожалуйста, поделитесь жизненным опытом, дайте пару советов на эту тему.

Заранее спасибо.

• Upvote 2

UnPinned posts

шлем сзади довольно высоко заканчивается,если делать хвост низко- ничего ничему мешать не станет.

подшлемник,бандана- рулят.

• Upvote 1

Кэпочку под шлем одевай. И волосы в вентиляцию не будут лезть, и голова чище.

• Upvote 2

У меня длинные волосы и я ношу под шлем бафф в виде трубы. Удобно. А хвост мешает

Edited by C-511T

я заплетаю низкую косичку, с шлемом - удобно, но не знаю, как это будет смотреться на мужчине.

• Upvote 1

У меня длинные волосы и я ношу под шлем бафф в виде трубы. Удобно. А хвост мешает

поясните, пожалуйста, что такое бафф в виде трубы?

• Upvote 1

бафф- рулит)))) такая труба из синтетики, можно носить как бандану, как бандитку(на нос),как налобную повязку и еще в куче вариантов.

есть в экспедиция сибирь на центральном, но там расцветки беспонтовые)))) зато хорошая ткань-четко отводит пот и прочее,моментом сохнет. 210 рублей....

как вы уже догадались- ношу именно такой

бафф- рулит)))) такая труба из синтетики, можно носить как бандану, как бандитку(на нос),как налобную повязку и еще в куче вариантов.

есть в экспедиция сибирь на центральном, но там расцветки беспонтовые)))) зато хорошая ткань-четко отводит пот и прочее,моментом сохнет. 210 рублей....

как вы уже догадались- ношу именно такой

В Лыжном мире был большой выбор за 400 - обычные, а еще специально для велосипедистов - со светотражающими полосками!

я заплетаю низкую косичку, с шлемом - удобно, но не знаю, как это будет смотреться на мужчине.

настоящий викинг носит четыре косы- две на пробор,две на бороде. ;)

насчет баффа подумаю, но не уверен, что мне он необходим. может, просто потому, что есть две банданы и острой необходимости в ней не вижу :)

настоящий викинг носит четыре косы- две на пробор,две на бороде. ;)

К сожалению, бороду отращивать не планирую, потому как она довольно сильно снижает аэродинамические параметры организма :D

Edited by sergmefisto
  • Upvote 1

Кэпочку под шлем одевай. И волосы в вентиляцию не будут лезть, и голова чище.

Тоже кепочку приобрёл, нравицо )

Я и так, и так катаю. То бишь и с распущенными, и с хвостиком (или косой). В жару, как мне кажется, лучше с хвостом. Еще можно аккуратно под шлем волосы прибрать (чтоб шея загорала :D ). Такие пироги.

• Upvote 3

волосы намотать вокруг головы вместо шлема

• Upvote 3