Jump to content
Anatolik

Весёлые, и не очень, катринки.

Recommended Posts

В 21.11.2019 в 07:59, borisovke сказал:

Нескучная велодорожка в Венгрии

bd8qykekraz11.jpg

яркий пример того, что будет, если велодорожку рисовать где попало. бугры не для удовольствия памптрекеров-это съезды к воротам домовладений. дурость, в общем...

за то  ни одной детской коляски ))

• Like 1

16 hours ago, krazymouse said:

яркий пример того

Это яркий пример того, что фотограф может сделать при наличии выдумки и телевика.

Вот, как эти съезды выглядят вживую:

https://www.google.be/maps/@47.0096496,16.5832245,3a,75y,240.41h,63.02t/data=!3m6!1e1!3m4!1sv65pA93XkUVLIXwXlyLiCA!2e0!7i13312!8i6656

Вполне можно выжить и не памптрекеру. 🙂

• Like 3

7 часов назад, borisovke сказал:

Это яркий пример того, что фотограф может сделать при наличии выдумки и телевика.

Вот, как эти съезды выглядят вживую:

https://www.google.be/maps/@47.0096496,16.5832245,3a,75y,240.41h,63.02t/data=!3m6!1e1!3m4!1sv65pA93XkUVLIXwXlyLiCA!2e0!7i13312!8i6656

Вполне можно выжить и не памптрекеру. 🙂

то есть посыл ты не понял совершенно. жаль. 

да, можно весело катануть на подвесе и все остальное из категории 4fun

НО. велодорожки не делаются для этого. они делаются, чтобы условная Василиса Ивановна оседлала вел и без приключений сгоняла на рынок, оставив свой форд в гараже. 

я специально полистал вдоль нее в гугле и единственный чувак на горбатой полосе- это парень, который, судя по углу вела-съезжает с дороги. все остальные движутся либо не по дорожке, либо по краю, где ровно. 

эта велодорожка как велодорожка именно то, что я и написал. ехать по ней на любом ригиде- такое себе, заколебет очень быстро. а 99% ситибайков-именно ригиды.

Edited by krazymouse

49 minutes ago, krazymouse said:

то есть посыл ты не понял совершенно. жаль. 

С чего бы я не понял посыл? Или ты в свои слова вкладываешь какие-то намёки? Мне казалось, ты прямо пишешь. По крайней мере второе твоё сообщение содержит ту же самую информацию, что первое. Информация понятна и я с тобой согласен.

Просто это тема с юмором. Я как-то не готов обсуждать проблемы организации велоинфраструктуры Венгрии. Так что пишу здесь, не с целью поспорить с тобой. А просто продолжая интересную мне тему (весёлых картинок, имеющих отношение к велосипедам). Если начать обсуждать велодорожки, то у меня начнутся флешбеки этого лета от велодорожек Омска. А у меня и так нервы ни к чёрту. Так что не-не-не, я пас. 🙂

• Haha 1

3 часа назад, borisovke сказал:

Если начать обсуждать велодорожки, то у меня начнутся флешбеки этого лета от велодорожек Омска. А у меня и так нервы ни к чёрту. Так что не-не-не, я пас. 🙂

да,я не понял,что ты понял,что я понял)))) нервы хорошо лечить баней. и сугробом(правда, с этим пока тухловато)

• Upvote 1

Нервы, - по современному лечат - ... флоатингом, по другому - Камера сенсорной депривации. Но бывали случаи неуправляемого съезда кукухи, и у неподготовленных, организм физически может пойти в разнос, использовали на космонавтах, не все выжили. Однажды ремонтировал и тестил, а теперь вы являетесь сном.. а на самом деле, там тестирую ещё капсулу.😶

Спойлер

620x412_1_52d3a726ee5e6c3a3ae63b2b20fb93

Edited by Nomad

Длительная сенсорная депривация ведёт к распаду личности, а не нервы лечит. Это как грипп кровопусканием лечить.

• Upvote 1

Продолжая тему велоинфраструктуры, в Швеции есть вот такие приступочки, на которых велосипедист может подождать светофор.

f5woykszsou31.jpg

А в Германии стоят вот такие вендинговые аппараты по продаже камер (7 евро штука).

yuw27wudste31.jpg

Edited by borisovke
  • Like 5
  • Thanks 1

В 27.11.2019 в 08:38, meaoow сказал:

Длительная сенсорная депривация ведёт к распаду личности, а не нервы лечит. Это как грипп кровопусканием лечить.

Просматриваю подкаст Пола Стемеса на канале Джо Рогана, на том где Илон Маск затягивался, так вот

грибоисследователь утверждает что нейрогенезу способствуют особые виды например Ежевик гребенчатый, по чайной ложке в смузи. А уж депривация плюс субстрат приводит к большому нейрогенезу и синергии. Нервы дело то серьезное при нашей жизни, запускать не стоит.

где-то тут:

Спойлер

Edited by Nomad

В тему картинок и здоровья, у нас очередь в аптеку, а все потому что народ еще доверчив пропаганде текущей реальности..

только, депривация омского Live стайла,  вот девиз настоящей жизни

ateka.thumb.jpg.9037e6dfcae1d37f7909afb4ec1c7181.jpg

В этот раз не уточнял, но так же  было много народа, по поводу выдачи... или завоза... особых лекарств типа инсулина. 

Наблюдение: Еду на машине, пешеходы- козлы. Иду пешком, водилы- козлы. Еду на велосипеде, ваще все- козлы!

• Haha 1