Перейти к содержанию

Мужики, выручите инструментами!


Agronom

Рекомендуемые сообщения

До гаража не дошел. От обычной 7ск цепи я отрезал себе кусок на хлыст.

Сколько должно остаться? Все ваше. Забирайте кому надо. На 3 должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtk87, в детском мире за 100 рублей ключик для трещётки и за 70 для кассеты. по качеству ничего не скажу.

у меня есть ключик только для кассеты (я на московке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gtk87, в детском мире за 100 рублей ключик для трещётки и за 70 для кассеты. по качеству ничего не скажу.

у меня есть ключик только для кассеты (я на московке)

Спасибо, на кассету у меня тоже есть, но ключ на трещетку покупать нет желания т.к мне трещетку снять один раз и выкинуть навсегда...

Изменено пользователем gtk87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вопрос мой глупый... Но мне надо ключики для снятия и разбора вот такой каретки http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21496 или подскажите какие именно мне ключи для неё нужны. А то вчера когда катался по шоссе, заметил подозрительный цикличный шваркающий (скорее скрежет) звук, думаю может проблема в отсутствии смазки, или беде какой с подшипниками, хочу вот разобрать и проверить.

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каретка ведь неразборная. Если что-то с кареткой, то возможно придется менять. Да, и ключ нужен кареточный простой (стоимость ~200-250 руб)

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырять можно только дешевую чугуниевую разборную каретку под квадрат. (у меня на стелсе такая стояла). Возможно грязь просто в чашки\ось попала. Промыть надо попытаться хорошо (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGONSIT, каретка эта снимается обыкновенным ключом для каретки. У меня есть такой, если нужен, обращайся.

 

думаю может проблема в отсутствии смазки, или беде какой с подшипниками, хочу вот разобрать и проверить.

Я такую разбирал, подшипники выпрессовывал, смотрел их состояние. Там совершенно не распространённые подшипники 311710 размером 31х17х10:). Самое обидное что стандартные распространённые подшипники идут размером 32х17х10, хоть чашки каретки растачивай.

Каретка стоит от 500 рублей новая в москве, в омске в магазинах от 600 рублей вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGONSIT, каретка эта снимается обыкновенным ключом для каретки. У меня есть такой, если нужен, обращайся.

 

думаю может проблема в отсутствии смазки, или беде какой с подшипниками, хочу вот разобрать и проверить.

Я такую разбирал, подшипники выпрессовывал, смотрел их состояние. Там совершенно не распространённые подшипники 311710 размером 31х17х10:). Самое обидное что стандартные распространённые подшипники идут размером 32х17х10, хоть чашки каретки растачивай.

Каретка стоит от 500 рублей новая в москве, в омске в магазинах от 600 рублей вроде.

 

 

про нестандартный размер подшипников, что то совсем огорчил вы меня))) Ключик с удовольствием возьму(когда и где можно его взять будет?), расскажи как выпрессовывал подшипники? а то если они целые, то обойдусь смазкой одной да чисткой).

 

Если уж ничего не выйдет, то придется хорошую каретку покупать)

 

P.S: А какой именно тип подшипников стоит в этой каретке?

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик с удовольствием возьму(когда и где можно его взять будет?)

сейчас ключ на московке, в будни в рабочее время можно у цирка встретиться.

 

расскажи как выпрессовывал подшипники?

специальная выжимка для подшипников, сейчас у меня её нет.

 

а то если они целые, то обойдусь смазкой одной да чисткой).

очень сомневаюсь что целые, но чистка и смазка лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S: А какой именно тип подшипников стоит в этой каретке?

радиально шариковый подшипник, если тебе это что-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несерьёзно. Проще отдать 600 рублей и купить новую. Просто по трудозатратам и расходу личного времении выгоднее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключик с удовольствием возьму(когда и где можно его взять будет?)

сейчас ключ на московке, в будни в рабочее время можно у цирка встретиться.

 

окей) Позвоню тогда тебе в понедельник.

 

 

Это несерьёзно. Проще отдать 600 рублей и купить новую. Просто по трудозатратам и расходу личного времени выгоднее получится.

 

Я точно не знаю, по идее 2 тыщ не прошла каретка... Не думаю, что за это время она умерла) Да и звук я только предполагаю, что от туда идет. Люфта у неё нет. Так что разберу, потом выясню, если капец... то купить придется)

 

P.S. Еще теперь интересует меня выжимка для подшипников, может есть у кого? или скажите где найти?

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каретка умерла) Починить не представляется возможным. Буду покупать новую) Кто может посоветовать хорошую каретку вместо http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21496 в пределах разумного) это где то в 1к рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конева заезжаешь и покупаешь любую идентичную.

ну ты прям посоветуешь. дай ссылку на аналог, пожалуйста, а то когда такую каретку искал себе, ничего кроме оригинала не нашёл

 

то может посоветовать хорошую каретку вместо http://www.chainreac...x?ModelID=21496 в пределах разумного) это где то в 1к рубликов.

если с москвы не проблема что-то привезти, то попробуй тут купить http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?products_id=9306 дешевле не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы именно на конева покупали аналог данной.

не помнишь какой фирмы?

 

DGONSIT, если старая каретка не нужна, приму с удовольствием её в дар на эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы именно на конева покупали аналог данной.

не помнишь какой фирмы?

 

DGONSIT, если старая каретка не нужна, приму с удовольствием её в дар на эксперименты

мне надо на ашане поменять каретку... если поможешь снять/поставить, то старую отдам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо на ашане поменять каретку... если поможешь снять/поставить, то старую отдам .

не проблема помочь! мне именно такая каретка нужна (truvative power spline)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...