Перейти к содержанию

Как правильно мыть велосипед


Nosferatu

Рекомендуемые сообщения

стоп, а почему холодным кстати?

горячий отлично вымывает смазку из подшипников втулок

 

моё имхо

добить мяхкой душевой струёй до спрятанного под пыльниками и что там ещё подшипника не реально.

Смазка. Я не знаю что за смазка используется

но вот например литол и производные невозможно размягчить нагрев до 60 град.

в ступицах автомобилей нагрев от тормозов бывает далеко за 100 град, и не вытекает же.

и потом сколько же времени надо поливать втулку, чтоб она прогрелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымывальщики, вы руки литолом измажте, а потом посмотрите сколько сил и времени потребуется на то, чтобы отмыть их одной проточной водой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще я не панимаю, ну запачкался велик- купи ты новый, чо мучаешься. (произносить московским говором заядлого хипстера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышесказанное мною основано на словах Дениса, во время замены подшипников в задней втулке обмолвился, что мою горячей водой, Денис сказал, что так делать не надо, только холодной.

Кому-то принципиально мыть именно горячей чтоли, о чём спор вообще? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис сказал

Вчера первый раз был у Дениса. За 15 минут столько нового узнал. А ведь особо и не выспрашивал. Надо ему книгу написать, ну или вело-мануал какой - этож опыт помноженный на абсолютно доброжелательное ко всем отношение, я не знаю!

 

А чистенький после первого ТО велосипед сегодня усвинячил по пути с дачи. Ну холодной так холодной ;)

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две колонки рядом с домом!

На одной мою синенький велик, на другой красненький ;)

и не дай бог перепутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то принципиально мыть именно горячей чтоли, о чём спор вообще? :huh:

Конечно только горячей. После грязной покатушки, тащить холодный велосипед в кровать не комильфо :D

j15SeyprIBE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше мыл горячей водой. сломалась задняя втулка, пришлось менять барабан. плюс неприятные звуки в каретке, хруст передней втулки, а из рулевой вообще ржавчина потекла. пришлось все менять и делать полное ТО. когда пришел к Денису, первая фраза " в горячей воде моешь?". как оказалось , в горячей воде смазка меняет свои свойствв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера обкатывал моющее средство Muc Off.

 

Обкатывал на грязной, дико засраной цепи, которую я весь год не мыл, но обильно смазывал моторным маслом.

 

1) Положил цепь в бутылку с ацетоном. Долго тряс. Правда его мало было, примерно 20 мл. Продержал всю ночь.

2) Наутро выполоскал водой, до тех пор, пока вода из бутылки не начала выливаться чистой.

3) Потом налил туда фейри с водой, выполоскал ещё кучу грязи. Продолжал до тех пор, пока вода из бутылки не начала выливаться чистой.

4) Потом пшыкнул туда ентого мук оффа и выполоскал ещё кучу грязи.

5) Потом как обычно домывал зубной щёткой ибо отмылось не всё. Чистой химии тут не хватило, нужно механическое действо.

 

Но могу сказать, что средство офигенное, оно явно растворяет те вещества, которые не растворяются в фейри. При это действие практически мгновенное, грязь под его воздействие (включая маслянистую) становится очень текучей. По идее после этого она должна легко удаляться щёточкой.

 

А самая суть теста - это средство вообще не предназначено для мытья цепи, оно для мытья велосипеда. Но я для себя сделал вывод, что если оно смывает то, что не смывает ацетон с фейри, то оно офигенное.

 

Запаха у него особо нет, баллон удобный, цвет прикольный.

mucoff904ochistiteluniversalnyymucoffnanotechbikecleaner1lvelokhimiya.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...