Перейти к содержанию

Помогите выбрать велосипед.


Pavel_J

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите выбрать велосипед для мамы.

 

Рост - 168, вес - 85. Стиль катания - острожное, по асфальтированным и грунтовым дорожкам, максимум на дачу. Ничего экстремальнее съезда с бордюра и заезда на бордюр. Нужен надежный велосипед с низкой "женской" рамой, желательно гибрид\комфорт-байк (у самого Norco Citadel, очень нравится регулируемый вынос руля и наличие амортизатора в подсидельном штыре). Хотелось бы уложиться в 10к, но если это действительно того стоит, то бюджет можно немного увеличить..

 

Под эти требования подходит Orbea Ravel28Dama, но достаточно сильно вылазит за бюджет..

Более или менее подходят Старки Stark Indy lady 2010, Stark Luna 2010, Stark Indy Lady Disk 2010, Stark Chaser Lady 2010, Stark Temper Lady 2010

и Jamis Trail X2 Lady

 

Что думаете про эти модели? Может посоветуете какие-нибудь еще, из тех, что есть в продаже? Стоит ли обратить внимание на Спортмастеровские Стерны, вроде Stern Electra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за орбею.

маме понравятся большие колесики)

плюс вынос отстроишь как удобно. плюс обода нормальные и обвес понадежнее. и еще маме не стыдно будет)

про амортизатор в подседельнике довольно спорный вопрос, но может их наконец научились нормально делать и теперь это не так опасно для жизни).

короче не экономь на маме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надумаешь покупать орбею, могу дать карточку к-4 там скидка вроде 5 процентов, так что по цене как остальные будет, а она ИМХО получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kugi Спасибо, но этой Орбии в к4 уже нет.

 

Сейчас главный кандидат на покупку - Jamis Explorer 2 Femme, тоже гибрид. Сегодня посмотрел его в Триале, завтра посмотрим с мамой, да наверное сразу и купим.

Изменено пользователем Pavel_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует не вес велосипеда (не тяжелее моего, а мой мне показался не тяжелее, например, второго аваланча, у которого регулируемого выноса и подсидельного аммортизатора нет), а ограничение на вес седока. Для 85кг он подойдет? Обода "Alex TD25 Disc, 36H" - это одинарные? От чего еще зависит "выносливость" велосипеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему не надо ей горнообразный велосипед давать.

Мне кажется прекрасно подойдёт вот этот:

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63324/

 

А если добавить денег, то вот этот:

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63282/

 

Одна скорость, жёсткая вилка, полные крылья и защита от цепи. Для езды на дачу нужен велосипед, который прост и надёжен.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему не надо ей горнообразный велосипед давать.

Мне кажется прекрасно подойдёт вот этот:

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63324/

 

А если добавить денег, то вот этот:

http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63282/

 

Одна скорость, жёсткая вилка, полные крылья и защита от цепи. Для езды на дачу нужен велосипед, который прост и надёжен.

 

второй вел имеет 7 "скоростей". :)

 

я бы наверное второй и выбрал бы жене, но он же будет простаивать.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планетарная втулка. При покупке велосипеда близким надо помнить, что обслуживать его с большой вероятностью будет ни кто иной как ты сам:). Планетарка или синглспид в этом отношении вне конкуренции.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет,помоги мне с выбором,хочу взять вел для длительных поездок,но проблема в том,что я любитель попрыгать с бордюров и ездить по всякому виду бездорожья,если на этот вел http://trial-sport.ru/goods/51516/390036.html поставить скоростную звезду,то я добьюсь желаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,помоги мне с выбором,хочу взять вел для длительных поездок,но проблема в том,что я любитель попрыгать с бордюров и ездить по всякому виду бездорожья,если на этот вел http://trial-sport.ru/goods/51516/390036.html поставить скоростную звезду,то я добьюсь желаемого?

Смотря как попрыгать, если не более чем с бордюрчиков, то можно преобреСть и классический КК-алл теран велосипед, коих большинство, а вот если ожидается что либо посерьезнее то Вольверайн самое наилучшее предложение Триал-спорта.

 

Заменить рокринг на большую звезду возможно. Скоростные качества улучшатся.

Теперь но:

Велосипед сам по себе тяжеленький.

Для установки 3 звезды возможно понадобятся более короткие бонки(крепежные болты) или придется подставить шайбы. Рокринг толще звезды , соответственно и бонки под него стоят длинные.

Нужно будет настроить передний переключатель т.к он сейчас ограничен для работы с 2 звездами.

Возможно пер. перекл. работает с большой звездой до 42 зубов, если установленная звезда будет по кол-ву зубов больше, потребуется замена первого. Замена манетки не потребуется.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каденсе 90об/минуту на звёздах 32-11 можно будет развить скорость 32км/час. На мой взгляд этого вполне достаточно для езды на любые расстояния. Масса велосипеда не имеет значения для езды, при установившейся скорости на неё можно не обращать внимания. Но конструктив и ходовые качества таковы, что на нём просто будет тяжело долго ехать с большой скоростью.

 

Другое дело, что в большинстве случаев третью звезду используют не для длительной езды, а для наличия запаса по передачам и для удобства их выбора. Отсутствие третьей звезды не помешает в дальних покатушках (если только это не брагада лосей), оно помешает в наборе скорости на коротких быстрых участках, добавит неудобства на перекрёстках и вообще при наборе скорости. Ну и вдобавок, тот у кого нет большой звезды на системе должен быть любителем большого каденса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как попрыгать, если не более чем с бордюрчиков, то можно преобреСть и классический КК-алл теран велосипед

Вот это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...