Перейти к содержанию

С газом или без


Рекомендуемые сообщения

Таблэтки тоже пробовал, но мне этот порошочек по душе пришёлся, и жажду утоляет, и углеводы, и всё такое, а раму вымыл и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время мне стала нравиться Омская минералка.

Иногда на вкус бывала не вкусная, даже противная.

Недавно посмотрел на дату розлива взятой в кафе "Светлана" бутылки (противной на вкус). Оказывается дата - июль прошлого года, т.е. 11 месяцев прошло. И на этикетке написано, что хранить надо в темноте.

Не уверен, что предприниматели специально держат ее в темных чуланах.

А дома была бутылка вкусной - забутилирована меньше месяца назад (как оказалось). Газ спустил и, если его немного осталось, то даже приятно пить прохладную солоноватую - тонизирует.

Раньше еще бывало (припоминаю), что если без газа постоит бутылка, тем более в тепле и на свету, то становится неприятной на вкус.

Короче буду пить свежего розлива, из которой недавно выпущен газ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А еще не следует во время физических нагрузок и сразу после них пить воду - вредно для сердца. Лучше потерпеть 30 минут.

Можно пополоскать рот водой и сплюнуть, а также если чувствуешь, что перегрелся можно облиться водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не следует во время физических нагрузок и сразу после них пить воду - вредно для сердца.

Пруф в студию.

Теряя воду сгущается плазма крови и таким образом сердце испытывает большую нагрузку, чем в повседневности.

Пить надо обязательно, просто не много.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не следует во время физических нагрузок и сразу после них пить воду - вредно для сердца.

Уверен? когда гонку едешь много километров и много часов тоже не надо? :lol:

Когда трассу марафона ездили смотреть, я выпил 2 литра воды и 1 литр сока. По твоему мнению мне не стоило пить?

Сам когда в обморок будешь валиться от обезвоживания, поймёшь что пить надо понемногу и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не следует во время физических нагрузок и сразу после них пить воду - вредно для сердца. Лучше потерпеть 30 минут.

:blink: от ано чо! а мужыки та низнают :D

а если нагрузка длится 6-7-8...13-15...часов, практически без перерыва, брэвет например, да еще температура воздуха за +30, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут глянул интернет, что да как. ВНЕЗАПНО выяснил, что страшная тоталитарная советская спортивная школа КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала пить во время тренировок. Покопав глубже выяснил, что это в основном касалось детей. Причины не ясны, возможно что то связанное с детской физиологией, а может просто из-за вероятности, что дети поллитра за раз выдуют и им потом плохо будет.

 

НИКАКИХ свидетельств проблем с сердцем найти я не смог. Нашёл одно единственное упоминание, что могут быть проблемы с почками. Также неоднократно нашёл предостережения пить очень холодную воду - через стенку желудка и пищевода охлаждает сердце, реально вредно.

 

Я категорически за употребление воды, так как считаю, что при моих нагрузках сердцу плохо не станет, а вот с суставами проблемы я запросто могу заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не следует во время физических нагрузок и сразу после них пить воду - вредно для сердца. Лучше потерпеть 30 минут.

:blink: от ано чо! а мужыки та низнают :D

а если нагрузка длится 6-7-8...13-15...часов, практически без перерыва, брэвет например, да еще температура воздуха за +30, тогда как?

 

 

Я чуть не помер на той двухсотке :unsure:. Если б не пил много воды, то до финиша бы не добрался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоталитарная советская спортивная школа КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала пить во время тренировок. Покопав глубже выяснил, что это в основном касалось детей.

кстати да, вспоминаю свои тренировки в детстве, так и было, но тренировки были не настолько долгими (1-1.5 часа) и серьёзными (после тренировки у нас ещё была куча дел на всякие детские дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут глянул интернет, что да как. ВНЕЗАПНО выяснил, что страшная тоталитарная советская спортивная школа КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала пить во время тренировок. Покопав глубже выяснил, что это в основном касалось детей. Причины не ясны,

 

Причина кроется в зомбирующей фразе из детской сказки "Не пей - козленочком станешь"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Не ожидал, что мои "пять копеек" вызовут такое активное обсуждение.

Уверен? когда гонку едешь много километров и много часов тоже не надо? :lol:

Когда трассу марафона ездили смотреть, я выпил 2 литра воды и 1 литр сока. По твоему мнению мне не стоило пить?

Сам когда в обморок будешь валиться от обезвоживания, поймёшь что пить надо понемногу и часто.

Вы все правы! Пить необходимо при таких длительных нагрузках.

Когда я писал, то опирался на те сведения которые мне втюкали во времена девяностых когда я акробатикой занимался. В СИБГАФКе, тренера звали Геннадий Павлович кажется, он тогда кафедрой заведовал.Тренер он очень хороший.

И чего греха таить, я тоже тогда - в четверг с вами ехал и тоже выпил около трех литров.

Изменено пользователем Arsilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я акробатикой занимался...

С этого и нужно было начинать, характер нагрузок не тот.

ТДФ гляньте внимательно(да любую подобную гонку), какие объемы воды там используются.

Да и на велотренировках без питья тяжко, уже не о гонках речь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Не придумывайте велосипед - пейте изотоник, он придуман для цикликов.

Начал пить - эффект в тот же день - ноги "не сводит". Когда не пью, даже если поматрасить - судорога обеспечена.

Если делать самому, то получиться не сильно дороже минералки, а минералки, особенно сильно минерализированой можно выпивать стакан в день, и то по показаниям медиков.

Что бы не разгорелся холивар сразу скажу: Когда кончился изотоник или матрашу, или лень готовить тоже пью минералку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по горячим следам спрошу, может где-то уже и говорили, искать лень.

Как этот изотоник называется, и где его купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судороги привычное дело, то это один из главных симптомов нехватки кальция.

Питие изотоников - это временное решение. Пересматривай свою диету, либо ищи высокоэффективные препараты кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по горячим следам спрошу, может где-то уже и говорили, искать лень.

Как этот изотоник называется, и где его купить можно?

Вот может будет полезно http://izotonik.ru/sravnenie-izotonikov.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня по причине отсутствия оставленной мной воды в укромном месте на 30-км пробежке пришлось в ближайшем ларьке купить соса-солы которую не пил порядка 5 лет. Оказывается страшная гадость. Наверняка они туда что то сыпят типа наркоты раз народ от нее прецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительных ночных поездках кока-кола, как дополнение к итзотоникам, помогает - взбадривает и прогоняет сонливость.

Одного глотка за пол-часа хватает: кофеин, углеводы, газ для ускорения всасывания.

Чашечка кофе действует лучше, но кока-кола в бутылочке в кармане всегда под рукой.

Только пробку ставлю вытаскивающуюся. Ну и желательно, чтобы бутылочка была не полная,

а то газ пробку открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...