Перейти к содержанию

Вот я и приехал...


Fox

Рекомендуемые сообщения

Саня, принимай сочувствия :(
Да ладно... Похожу пешком пока... Будет повод за зиму собрать что-нибудь интересное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, рассказывай)
Да нечего рассказывать-то. Ехал по практически ровной (для россии) дороге, спокойненько... Щелчек - цепь впереди на мелкую звезду и как-то мягко-мягко стало покачивать... Сначала обнаружил обрыв троса на переднем переклюке, а пока думал как его зафиксировать, чтобы ехеть хотя бы на средней звезде, обнаружил, то что видно на фотке... Денис разберет - посмотрим внимательнее, но похоже, что это заводской брак, т.к. невооруженным взглядом видно, что толщина стенок у трубы разная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ и как-то мягко-мягко стало покачивать...

 

блин, до боли знакомый симптом((((( утешает то,что не убрался и сам не пострадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получилось, что на раму нет гарантии? (Если бы была, то наверно обменял бы). А разная толщина стенок вдоль трубы разве не есть баттирование или там прям в поперечном срезе разная толщина? И какой сплав то? Если 7005, то земля раме пухом, такой толком не варится там где сварки быть не должно. И все таки хорошо, что у самого ничего не поломалось.

 

А вот я еще посмотрел повнимательней и думаю, что это не брак, а сама конструкция рамы неудачная, вот та хрень, которая приварена к трубе, на которую через шарнир опирается подвижный рычаг соединенный с амортизатором. похоже очень сильно нагружала трубу в поперечном направлении отсюда и имеем поперечный срез прям под опорой амортизационного рычага

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так там все достаточно жестко, чтобы на малой скорости на ровной дороге убраться... Вот если б лопнула когда я с танковых "холмов" летал - был бы трындец... :)

 

Варить смысла не вижу... Это уже будет не то и не так... Да и держать мои 100 кг. скорее-всего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так там все достаточно жестко, чтобы на малой скорости на ровной дороге убраться... Вот если б лопнула когда я с танковых "холмов" летал - был бы трындец... :)

 

Варить смысла не вижу... Это уже будет не то и не так... Да и держать мои 100 кг. скорее-всего не будет...

 

вот вот, мне аналогично повезло- завихляло на ровной дороге... но я еще своим ходом до хаты добрался... только дома и заметил,что все,приплыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую раму брать? Поскольку жизнь за последнее время стала сильно интенсивной, то гонять по говнам времени уже нет. Думаю остановиться на хардтейле. Не вертком, т.е. с вытянутой геометрией. Рамы Мериды и ГТ не нравятся дизайном. Что из более-менее приличного есть в стране? Кто-то озадачивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек!
Который 8500, как у моей Танюшки? Так он ныне стоит 17 косарей. Жаба давит. Я уже не буду столько гонять, как раньше. Так, в выходной день 75-100 км. сделать по пригородным проселкам, да в будни 20-30 км. по асфальту. Думаю, что просто хорошая люминька меня устроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек!
Который 8500, как у моей Танюшки? Так он ныне стоит 17 косарей. Жаба давит. Я уже не буду столько гонять, как раньше. Так, в выходной день 75-100 км. сделать по пригородным проселкам, да в будни 20-30 км. по асфальту. Думаю, что просто хорошая люминька меня устроит.

ГИант ненравитцо? посоветуйся с народом*(теми кто возят). говорят рама прилична и легкая стоит 12-13к. помоему в пределах разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джайнты на ебее навалом

 

ATX

 

http://cgi.ebay.com/...=item335f20d007

 

XTC

 

http://cgi.ebay.com/...=item1c14ce9ab0

Карбон - попрежнему весь короткий, есть ещё сомнительные моссо/биг Кэт/JBC, есть корратек-иксверты, но тока до 17"

 

Пиннакл какойта :) вроде судя по сайту они делают достаточно длинные рамы.

 

http://cgi.ebay.com/Pinnacle-Team-HT-MTB-Alloy-19-Frame-Limit-Edition-1-7kg-/280552604952?pt=Mountain_Bikes&hash=item41523d0518

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиант... Гиант... Гиант - ничего так, вот есть ли в наличии у них такое: http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=613&sent=yes

Будем узнавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсмотрели с Денисом. Стенки нормальные - слом неровный вот и показалось, что разные. А вот сварной шов подкачал. Похоже "прорезали" металл при сварке и там нарушилась структура. 2+ года под такой тушкой по расколбасам утомили это место и оно не выдержало. Хорошо, что на ровной дороге лопнуло. Сберег меня байк. Вот что значит - собрано с любовью. :rolleyes:

 

PS Раму заварят со вставочкой для прочности. Кто хочет поюзать двухподвес но не имеет возможности выложить $1000+ - ожидаем продажи за символическую плату, т.к. себе уже заказал раму Giant.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оф.. что заказал? скок стоит и как у них с размерами?
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=613&sent=yes - заказал 18". Сказали есть в наличии. Причем скинули 990 рублей, которые накидываются как опция за размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...