Перейти к содержанию

Травмы


Рекомендуемые сообщения

Ололо, я еду с работы, так прикольно, съеду ка я с лесенки...fffuuuuuuuuuuuuuuuuccccckkk!

post-2213-1283784207,2012_thumb.jpg

Эпичность фэйла заключается в том, что именно сегодня я решил ездить на работу без шлема. Ну а чо. Ехать 3700 метров, еду по тротуару, очень медленно. Тонкий намёк судьбы подсказывает, что без защиты с лесенок ездить не так безопасно. Думаю я не буду теперь дожидаться ситуации, которая покажет, что и без шлема ездить тоже небезопасно.

 

Защита у меня есть, просто я её на работу не вожу. Довольно глупо получилось ободрать ногу при съезде с двух ступенек. Думаю банальных советов давать не надо и так всё понятно. Будь бдителен, Анонимус, иначе Педалька тебя покарает!

 

Надеюсь тема не будет пополняться. Хотя это маловероятно. Ну, зато чем больше кровищи на фото, тем больше народ думает о безопасности:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клева! :)

Давно хотела предложить тему "наши коцки", но стеснялась ввиду того, что есть более опытные "падальщики", а я так, даже не ломала ничего.

Это я в прошлом году упала меж двух очаровательных жентльменов на несколько точек, одной из которых оказалось лецо.

post-5732-1283785061,4446_thumb.jpg

А это преследовала Мауса по дороге из Чернолучья. Нижняя коцка специально в виде сердечка. :wub:

post-5732-1283785106,3381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…зато чем больше кровищи на фото, тем больше народ думает о безопасности:).

 

ага, есть такие, что не верят в вероятность происшествий с их участием. Даже выводов не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, есть такие, что не верят в вероятность происшествий с их участием. Даже выводов не делают

Ну я сам начал в шлеме ездить только после того, как стал свидетелем сильного падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на повреждения которые у Северинка_Сардарова и Nicord и опять задаю себе вопрос. Почему за голову переживаем, одеваем шлем, а за другие части тела нет? Где тот оптимальный уровень защиты необходимый для покатушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не закроешь, а посему надо закрыть хотя бы жизненно важное

ЗЫ ребенок сегодня получл свой собсвенный шлем. Ушла спать с ним в обнимку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss

У меня топталки с шипами и склонность лезть куда не надо. Травму я получил потому что будучи экипирован в режиме "ща поеду на работу" решил сделать кое что, выходящее из такого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на повреждения которые у Северинка_Сардарова и Nicord и опять задаю себе вопрос. Почему за голову переживаем, одеваем шлем, а за другие части тела нет? Где тот оптимальный уровень защиты необходимый для покатушек?

Я учусь на своих ошибках.

Кстати, нелишне было бы написать, какие выводы я сделала, чтобы никто из новичков так не падал.

После первого падения - держать дистанцию и руль. Я прикоснулась колесом к впереди едущему и даже не помню, как он улетел у меня из рук. Х*як - и уже асфальт! Как раз в те дни я выбирала шлем и опоздала на два дня. Шлепнулась в четверг, а шлем купила в субботу.

После второго - не заскакивать на асфальт с обочины сломя голову, особенно, если дорога мокрая и недавно сняты невегалы. И да, крепче держать руль.

 

Можете считать меня циничной, но это были очень смешные коцки. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на повреждения которые у Северинка_Сардарова и Nicord и опять задаю себе вопрос. Почему за голову переживаем, одеваем шлем, а за другие части тела нет? Где тот оптимальный уровень защиты необходимый для покатушек?

 

Возьмите полные "доспехи" включая панцирь и фулфейс(желательно с очками под него же). Возмите +30 на улице и отсутствие ветра. Возьмите велосипед. Попробуйте проехаться со скоростью 25-30 км/ч на протяжении часа. Много сожженных калорий и перегретый организм.

Уровень защиты - максимальный. Для неспешных покатушек в пределах 20км пойдет. Для ПВД, сотыг и т.д. сомнительно.

Можно попробовать защиту колена и голени + защита локтя и предплечья с кантрийным шлемом... Не так жарко, но не всегда приемлемо. Ведь не так велика вероятность поцарапаться, потому что это в основном от тебя зависит. А шлем - дураков много, да и дороги не отменяли.

Упадешь/поцарапаешься, но в шлеме - 95% заживет. Собьет идиот, или улетишь на скорости без шлема - 40% останешься жив, 20%, что останешься здоров. Потому и ограничиваются шлемом большинство любителей и спортсменов.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) натянутая проволка поперёк тропинки, видимо кто-то посчитал это смешным.

2) в завале травмирован чужим рулём, проблема в том что под мышкой не заживает а загнивает.

3) "велоомск". азарт, мокрый асфальт, слики, поворот под мостом))).

DSC01285.JPG

DSC01663.JPG

DSC02262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять задаю себе вопрос. Почему за голову переживаем, одеваем шлем, а за другие части тела нет?

потому что, переломы рук или ног (не говоря о царапинах, как на фото) менее страшены пробитой черепушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто после боевых действий... Надо себя беречь... Сочувствую... Страшновато...

ой, да ладно! царипины!

хочешь быстро ездить, готовься красиво падать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то в голову не приходило фотографировать свои ссадины-царапины. А зачем?

 

Да и фотика раньше не было.

 

А то б я вам показааааааалллл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натянутая проволка поперёк тропинки

Охнихренажсебе! А если буквально сантиметров на двадцать выше? За такие "шутки" даже не знаю как наказывать надо! :angry:

 

переломы рук или ног (не говоря о царапинах, как на фото) менее страшены пробитой черепушки

Как-то с разбитыми и повреждёнными коленями очень плохо ездится. А с переломами вообще не ездится.

И я не спорю с утверждением что защита не нужна. Хочу понять где та "золотая середина" между полным отсутствием защиты и

Возьмите полные "доспехи" включая панцирь и фулфейс(желательно с очками под него же)

Ведь в каждом случае определённая экипировка обусловлена трассой где будет байкер ездить и я полностью поддерживаю полный экип у ВМХ'еров.

А если планируется покатушка (соревнования) по пересечённой местности, то почему не надевают хотя бы наколенники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, проволока…

Как уже писали, хорошо, что не выше натянута была.

А если на месте пострадавшего была бы девушка ростом ниже сантиметров на 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, вроде Энакин и так не сильно высокий.

сорри, не знал.

один черт, страшно.

Интересно, а где такие тропинки пролегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где такие тропинки пролегают?

да такое может быть где угодно.

дети так часто балуются :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то в голову не приходило фотографировать свои ссадины-царапины. А зачем?

 

Да и фотика раньше не было.

 

А то б я вам показааааааалллл :D

Точно :) . У меня хоть и не часто, зато обычно как-то кроваво получается :) особенно на шоссейнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так надо :ph34r: :D

post-640-1283873307,1449_thumb.jpg

Правда на фото не я, но у мну было тоже самое.

Это, кагбэ, не собственно результат уборки, а процесс устранения последствий, оной.

 

(на фото область плечевого сустава, слева в кадре электродрель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) "велоомск". азарт, мокрый асфальт, слики, поворот под мостом))).

 

 

Блин, этот пункт и в моем списке есть :)))) Велоомск правда давнишний какой-то, год 2007 наверное) или 2006 даже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...