Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
krazymouse

планетарные втулки

Recommended Posts

сегодня увидел в онлайн магазине Alfine SG-S700 в продаже. новая планетарная втулка от шимано:

11 передач, диапазон 409%,вес 1600,цена 450 евро. дорого? пока да- но сравнивая с Ролофф,совсем не дорого.

собственно я к чему- планетарные втулки дешевеют, совершенствуются. по факту двух месяцев и более 1000 км самых разных дорог на

Alfine SG-S501намерен написать недлинный отчет-отзыв.

если у кого то есть вопросы на эту тему- я готов ответить на них.

кстати. Джордж Лукас открыл первую пресс-конференцию, посвященную фильму "звездные войны" фразой: "Господа, и я, и мои товарищи прекрасно осведомлены,что взрывы в космосе происходят бесшумно. теперь вы можете задавать ваши вопросы...."

так вот, о том,что она тяжелая- я знаю. wink.gif

• Upvote 4

UnPinned posts

Фирму Nicolai создал просто русский парень по имени Karlheinz Nicolai. Не знаю даже как его имя правильно написать.

Можт он Иванович))) ну а если по делу то в германии трудится много инженеров выходцев из России.

А рамы от Николая с этого же сайта?)))

если по делу,то я бы попросил придерживаться темы обсуждения.

• Upvote 1

Давайте лучше про планетарки, 181 евро это нормальная цена за комплект или это дорого? Мне сравнивать не с чем в магазины наши не привозят, дорого и спросом не пользуется по ходу, получается альтернативы нет, как и конкуренции впрочем.

Edited by fedryaz

181 евро это нормальная цена за комплект или это дорого?

комплект чего?

модель? что именно в комплект входит?

Этот сайт давно изучил, и велик с карданом был оттуда, его там можно заказать, а вот в Омске в розницу как? Я поинтересовался на Конева и в магазине на набережной, не помню название, врозницу подобный товар отсутствует. В других магазинах так же? А может Андрей может привезти такой комплект.

Edited by fedryaz

181 евро это нормальная цена за комплект или это дорого? ...получается альтернативы нет, как и конкуренции впрочем.
сотни магазинов продают планетарки. из них десятки российских. как это нет конкуренции и альтернативы?

В городе был в трех магазинах, Конева Набережная и у Ленмоста, в наличии нет, где есть, откровенно приследую цель сгонять в магазин подержать в руках этот узел.

http://www.100sporta...o/nexus_sg-3c41

ассортимент в одно наименование, не густо

Edited by fedryaz

Решил написать небольшой обзор о своей планетарке Sturmey archer XRF8.

Выбор в конце лета пал на нее, так как она была дешевле Shimano и сразу шла полным комплектом. Из главного минуса - первая передача прямая, остальные повышающие. Поэтому систему поставил в 32 зубьями и мне хватило. Откатал на старом велосипеде (стальной Ardis) до начала ноября без проблем и на этом сезон закончил, ибо без зимней резины не хотел ездить. Зимой собрал новый велосипед по запчастям оставив планетарку. Окончание сбора пришлось на конец января, поэтому при сильных морозах не проверял ( при -23 работала тяжелее, но без особых нареканий). С момента покупки откатал не больше 1-1,5 т.км. Недавно возвращаясь домой с работы был неприятно удивлен работой планетарки: проехав километра 3 при переключении шифтера стали включатся не те передачи, причем не линейно (по ощущениям: 3,4,5,затем 2,6 (дальше не пробовал) вместо 1,2,3,4,5).Пришлось разбирать втулку, так как единственное предположение - при перепаде температур замерзла родная смазка. Не нашел описания по ее разбору, поэтому разбирал ориентируясь на 3 скоростную планетарку Sturmey archer(собрана так же).Извиняюсь за качество фото - кроме мобильника под рукой ничего не было.

post-8227-0-98009100-1363193752_thumb.jpgpost-8227-0-13131000-1363193964_thumb.jpgpost-8227-0-89871300-1363194041_thumb.jpg

Собачки холостого хода

post-8227-0-46815500-1363194126_thumb.jpg

Полностью разобрана

post-8227-0-12128400-1363194164_thumb.jpg

После очистки тряпкой

post-8227-0-55040000-1363194208_thumb.jpg

Из плюсов - внутри один металл, никакого алюминия и пластика.Вся конструкция разбирается достаточно просто и легко, регулировочных меток нет (либо пока не заметил, ибо еще не собрал:)), собрать неправильно достаточно сложно, либо иметь талант к этому. Из минусов - 3 набора солнечных шестерен собраны на заводе и склепаны.

post-8227-0-71047800-1363194656_thumb.jpg post-8227-0-13592600-1363194679_thumb.jpg

Если будет износ - либо искать целиком набор, либо купить новую планетарку:).

Edited by yar
  • Upvote 4

наткнулся на схемы по разных планетарок в одном месте http://www.rideyourbike.com/shimanoIGH.shtml

yar, кстати, как собрал?

без тисков с первой попытки собрал неправильно, с тисками все просто и легко. тиски нужны чтобы центральная ось стояла вертикально и постепенно на нее все надевать

Где в Омске можно купить звезды к планетарной втулке, или заказать недорого?

Где в Омске можно купить звезды к планетарной втулке, или заказать недорого?

для альфины и нексуса прекрасно подходят звезды от втулок с ножным тормозом, рублей так по 50 на оптовке :) есть некоторый люфт, но на скорость это не влияет.

ну и у меня болтается вроде звезда.

• Upvote 1