Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Все матрицы современных фотоаппаратов регистрируют ИК. Просто перед матрицей стоит фильтр, который пропускает только видимый диапазон

Вся теория съемки тут

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по зелёному острову сегодня, чото он сильно сдал за тот год пока я там не был. Деревья попилены, тропинки завалены. Ещё и тучи мошек откудато взялись, сплошные огорчения

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад тоже проехался по зеленому острову, увидел белку :) Выскочила на дорожку прямо передо мной. Жалко подкормить ее нечем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зеленке похоже в ближайшее время будет не до покатушек. Там генеральную реконструкцию затеяли.

http://omskrielt.com/news_read.php?readmore=4363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году в раёне своего дома в 11 ом видел надпись на плакате-" Открытие метро в 2009 году" . :D Улыбнуло

может его открыли , а мы то и не знаем)) :blink: :lol:

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эти выходные что-нить планируется? последние теплые дни будут.. давайте что-нить придумаем, может даже с ночевой. я-то мест и маршрутов не знаю никаких хороших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Сегодня вечером (часов около 6), мы снова поедем ТУДА. А может, и не туда... Решим на месте.

Цель поездки: покататься, посмотреть красивостей, попить чаю, найти кусты боярышника с ягодами.

 

ПС Темп - 23...32, в зависимости от.

Скатались. на Берлинку. Красиво! До боярышника опять не добрались:( Толя - лось.

 

DSC_6901li2.JPG DSC_6904.JPG

 

Всем спасибо:)

 

ЗЫ еще я традиционно нашла грязь -_-

Изменено пользователем meaoow
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались. на Берлинку. Красиво!

да! душевная покатушка получилась!

по осенним лесам да в хорошей компании одно удовольствие колесить!!! еще и чаек вкусный был с шоколадками, которые нам Костя Humpty вручил за охрану его велосипеда у "Океана"! красота! :rolleyes:

маршрут примерно такой получился: "Океан" - Масленникова - Парк Культуры и отдыха - Космический пр. - П.Осминина - 75 Гвардейской бригады - через гаражи - леса,леса,леса! шуршащие желтые листья, запах осени, отличное настроение, шоколадки, чай...... - леса,леса,леса - какие-то дачи, ну их едем на магическую "дымящуюся колонну" :) - ух ты! 10 Лет Октября! - снова город, снова все кто куда....

Благодарю за приятную покатушку, за компанию, за чай, вкусняшки, фотографии и за отличное настроение!!!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не Лось)))

Как ты говорила, катались в своё удовольствие :rolleyes:

 

 

ПыСы

Благодраствую за мега покатушку.

Мне очень понравилось ^_^

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мини-отчет о поездки в сторону чернолучья

целью поездки было прокатиться в ту сторону по грунту, хотелось насладиться красотами и последними днями тепла, темп планировался мегаватный, хотя получилось быстрее чем планировал, большая часть дороги туда шла по грунту, лишь в населенных пунктах был асфальт, обратно же наоборот ехал в основном по асфальту, изредка съезжая на придорожную грунтовку, поездку обратно "омрачил" довольно таки сильный встречный ветер, который серьезно меня вымотал, не доехал по знакам до чернолучья 7 км, хотя не думал что так далеко забрался, ехал чисто наобум, куда глаза глядят, собственно планировал проехать 60 км от подъезда и повернуть назад, собственно так и получилось, небольшие наблюдения:

1 когда отъезжал от города то на иртыше в основном сидели мужчины в одного и рыбачили, а чем дольше от города тем больше семейных посиделок

2 в сторону чернолучья едет больше машин, чем в сторону города, раза в 3 наверно, в воскресенье наверно наоборот

3 машины часто едут группой так сказать, редко встречались по одной, да и вобще машин было довольно таки мало, часто зато встречались маршрутки и автобусы в базы отдыха

4 насчитал примерно 7 знаков ограничения скорости 60 и знак опасный участок дороги 12 км длинной, но на знаки как мне кажется всем было плевать, раза 3 прям возле них водители выполняли опасные обгоны, (вобще эта поездка серьезно подорвала доверие к водителям, в городе в основном претензий к водителям нет, даже наоборот большинство ведут себя вполне адекватно, но тут видать вырвались на свободу и отрывались, хотя несколько раз ездил в другие стороны но там такого небыло)

общий километраж 121.3 (из них километров 35 по городу)

общее время 8-27, время в пути 7-12(ехал практически без остановок, половина времени отдыха пришлось на город)

средняя скорость 16.8 хотя это даже много, если бы ехал как планировал то вышло бы примерно 13

максимальная 34.1 :blink: хотя даже не припомню где мог так разогнаться

фоточки, а некоторые и с комментариями можно увидеть тут http://vkontakte.ru/album3479678_117539749 узнать их можно по довольно плохому качеству изображения или начиная с 7 :)

Изменено пользователем wild_gunman
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автмобилист, прекрасно понимаю, что п. 3 находится в прямой зависимости от п.4. Один впереди едет 60 как дурак, триноги опасается. а все за ним тянутся.... тоже кстати гайцов опасаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скатали в том же направлении, до Красноярки. Километраж вышел ровно 80, хотя я практически была уверена, что с детства родные места находятся несколько дальше. Вероятно, просто очень старые воспоминания, летом - пионерлагерь, зимой - лыжная база и огромная горка в Рубине ))

В лесу бесподобно красиво, все такие же ручные белки и синички. Только вот рассказали нам там печальную историю, как совсем недавно белка, сорвавшись с сосны, напоролась лапкой на штырь металлического забора, мучилась, пока добрые люди не сняли, убежала в лес. Очень надеюсь, что лапка заживет.

В город возвращались в самое "горячее" время. Да, дорога узкая. Когда нас обгоняла машина, а ее в то же время еще одна по встречке, а впереди плотный попутный поток из-за которого тебе встречки не видно - становилось реально ссыкотно. Даешь широкие дороги с качественным покрытием! ))

 

Получается, вчера раскаталась так, что сегодня с трудом усидела перед компом рабочий день. Все внутри зудело и требовало продолжения банкета! ))

 

Значит, надо катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в воскресенье из Красноярки с семьей на машине, видел, хотел поприветствовать сигналом, но не стал, порадовался за вас мысленно. В следующий раз постараюсь с вами :)

Изменено пользователем Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую из групп?

Если видел в форме с черепами меня, то это наша группа.

А если небыло такового, то это другая покатушка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если видел в форме с черепами меня....

 

ага, с черепами)

вот, полюбуйтесь на этого матраснега :P и на природу вокруг!

post-6-1285683342,386_thumb.jpg

post-6-1285683387,9855_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка была в первой половине дня - чудо, а щас какаята пыльная буря.

 

До обеда накатал 30км по городу на синглоспиде без кантактов и в джинсах. Получил море впечатлений )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...