Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

распевает на мотив Чайфа - Ой-йо!

 

Скорей бы лёд встал, надел бы тогда я шиповку.

Пораньше б надел, да шипы потеряешь - жалко.

Уже 36 отвалилось и их, блин, всё меньше и меньше.

Купил бы ещё, да евро по 70 - жаба задушит! :lol:

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. минуса не такие сурьезные, чтобы сразу все замерзло. но на гибрид я воткну узкую шиповку на днях

 

RAUL, брат, доедь до меня,а? дам я тебе шипов

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85f2vpoboSw.jpg

 

последние созерцания в сезоне. картина маслом- я, внедрившись в колючий куст, балансирую на трубе. вокруг голые ветви, отягощенные кистями алой ягоды, а сверху все это посыпает снегом.

Ягода на диво крупная.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ночью-утром пойдёт снег, обязательно поеду кататься в ПП!!

 

завтра если снег будет нужно выкроить время и в ПП скатать с утречка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ночью-утром пойдёт снег, обязательно поеду кататься в ПП!!

 

завтра если снег будет нужно выкроить время и в ПП скатать с утречка))

 

Обязательно! Часов в 6 посмотрю в окно и будет понятно или в ПП или в пастель досыпать!

 

85f2vpoboSw.jpg

 

последние созерцания в сезоне. картина маслом- я, внедрившись в колючий куст, балансирую на трубе. вокруг голые ветви, отягощенные кистями алой ягоды, а сверху все это посыпает снегом.

Ягода на диво крупная.

 

Барбарис?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбарис?

 

да

 

3 литра барбариса заняли место в сушильном сите, литр залит горючей жидкостью в рамках очередного алкогольного эксперимента. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 литра барбариса? С ветками собирал? Иначе по одной - это адище собирать

 

собирать легко, я даже не покололся почти. рвешь кистями, а дома уже с кистей снимаешь. легко-ягода сейчас плотная. вот после мороза уже все, она рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбарис будучи даже в небольшом количестве добавлен в варенье, скажем яблочное, или лучше крыжовниковое, сообщает ему непередаваемый терпко-кислый, из детства хорошо знакомый, вкус и аромат. Произрастает у меня в культуре - на даче. Расстилаю под кустом целлофан и ножницами его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проснувшись в 5 утра и посмотрев в окно, понял, что нужно собираться и обкатать первый снег! Термометр показывал -3. Выйдя на улицу, понял, что гололед ещё тот! На ногах стоять сложно. Испугался, что ехать на летней резине будет еще страшнее :) Но, поехав, понял, что на велике лучше, чем пешком - не так скользко! Попробовав передний и задний тормоз, установил для себя рамки возможного. От колес исходит приятный шум ломающегося тонкого льда и хруст первого снега. В ПП времени ехать не было, поэтому поехал в ПКиО 30 лет ВЛКСМ. В парке был примерно в 6-20, но на главной аллеи уже был свежий след от велосипеда. Кто-то встает раньше ))) Покатавшись вдоволь в парке, сделав несколько фотографий, поехал домой, а после на работу. И вот, в ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ГОД СВАЛИЛСЯ С БАЙКА!!!!! Подъезжая к светофору у Завода Попова, нажал по привычке передний тормоз, колесо пошло юзом, я на бок: вел в одну сторону, я в другую! Благо за мной автомобилей не было. На проезжей части стоять невозможно, кроссовки скользят. При падении слетела цепь. Пока ее надевал, обратил внимание, что задний переклюк весь во льду, в передней системе тоже снег и лед. Сев на велик потихоньку поехал дальше. Левую руку вообще убрал с рукоятки тормоза, чтобы не повторить падения. В общем стоковая резина на Стелсе неизвестного производителя снег и лед не держит вообще.... Приехав на работу, завел велик в тепло, где пол покрыт плиткой. Резина на столько затвердела и обледенела, что даже по плитке скользила. Вот несколько фоток с ПКиО, снятых на телефон.

post-10453-0-60823800-1444793398_thumb.jpg

post-10453-0-19708700-1444793404_thumb.jpg

post-10453-0-81961400-1444793410_thumb.jpg

post-10453-0-66052500-1444793417_thumb.jpg

post-10453-0-70471200-1444793426_thumb.jpg

post-10453-0-38948700-1444793432_thumb.jpg

post-10453-0-09532400-1444793439_thumb.jpg

post-10453-0-48023200-1444793447_thumb.jpg

post-10453-0-01495400-1444793456_thumb.jpg

post-10453-0-91322500-1444793463_thumb.jpg

post-10453-0-57173200-1444793470_thumb.jpg

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож сегодня утречком навернулся на фэтосликах, перепрыгнул бордюр и повернул направо, а зад продолжил ехать прямо deg.gif

p.s. по дороге не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобул Рыжего в двухрядку. подзабытый скребущий звук шиповки на асфальте, уверенное сцепление на льду-снегу, каша на грунте... хорошо.

 

джип, на заблокированных колесах пытающийся остановиться перед зеброй, по которой шествует, демонстративно не глядя по сторонам особь женского пола...плохо. бедный мужик едва не снес знак, пытаясь эту идиотку не задавить.

 

будьте осторожнее.

 

да, и еще- они не едут ваще. после сликов 1,3 это просто адЪ

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переобулся. Поставил многорядку..... На машину. Домой после работы было грустно ехать. Во дворах- сплошной лед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...