Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Чудеса не только в церквах случаются. laugh.gif

Знаю в Омске моржей которые Всю зиму бегают в трусах по 5-10 км и сразу после пробежки в снег зарываются минут на пять и в прорубь идут окунаться.wink.gif

Неподготовленный человек от этого сразу может потерять сознание или окочуриться, а им ничего не бывает. В январе 20-ку в трусах на Рождество Вам слабо?tongue.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса не только в церквах случаются. laugh.gif

Знаю в Омске моржей которые Всю зиму бегают в трусах по 5-10 км и сразу после пробежки в снег зарываются минут на пять и в прорубь идут окунаться.wink.gif

Неподготовленный человек от этого сразу может потерять сознание или окочуриться, а им ничего не бывает. В январе 20-ку в трусах на Рождество Вам слабо?tongue.giflaugh.gif

дык, ктоб спорил :) у нас в храмах тоже болящих на голову хватает ;)

Не подумай, что я обо всех моржах, я только о тех которые жизнь свою не берегут и под лед норовят уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподготовленный человек от этого сразу может потерять сознание или окочуриться, а им ничего не бывает.

 

От такого видео за столом можно окочурится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно.В Подгородке за Дендропарком трактор не хилую такую просеку в лесу сделал.

Грунтовочка такая прикольная ,мне кажется интересно по ней прокатиться.Подробности не скажу,но длиной наверно км 3 будет. Просто там собаку выгуливал,по всей новообразованной грунтовке не прошёл.

 

А вообще такое впечатление,что Подгородке скоро придёт северный пушной лис. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП ПГ ЗО Набка. Отличная погодка! Целый день солнышко светит!

Так вот кто рисует круги на полях на озерах! ;)

post-9255-0-70220300-1447605241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет, осень. Ты накроешь листьями любые тревоги и сгоришь в огнях прощальных костров.

 

Как*то необычно начинается эта пора для меня, во всем видно поступь Бога.

 

Сижу на лавочке возле работы и уже почти час наблюдаю ясное звездное небо. Ночь нежна и тепла. Байк стоит на велопарковке, а мне не хочется шевелиться. Мысли практически замерли, ти*ши*на. Ничего не происходит. Стрелки часов замерли на трехчасовой отметке.

 

Через несколько минут я сброшу охватившее меня оцепенение и намотаю первый десяток осенних километров на ни разу не колотые за два года фэтовские колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фэтбайке прикольно катать!

Без любопытных взглядов и стандартных вопросов уж точно не останешься.

Сейчас выезжаю на нём по делам так как с вечера уже забил стрелку.

С Днём Знаний, с 1 сентября!!!

 

Поздравляю, вас, ребята,

В этот праздник знаний

Пожелать хочу успехов

И больших стараний!

Я хочу, чтоб вы учились

Только на отлично,

Чтоб вели себя с друзьями

Просто и тактично!

Педагогов вам хороших,

Добрых и приятных,

Объяснений лаконичных

И всегда понятных!

Поздравляю вас, ребята,

С первым сентября!

Пожелать хочу удачи

В этот праздник я!

wink.gifsmile.gifbiggrin.gif

©

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная погода: в тонкой Odlo-вской термухе с длинным рукавом и коротких шортах очень удобно вчера было катать с обеда и до позднего вечера. на ветру не холодно, на солнце не жарко и по вечерней прохладе возвращаться отлично :)

Шоб все 4 сентября такими шорто-носибельными были! :lol:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная погода: в тонкой Odlo-вской термухе с длинным рукавом и коротких шортах ...

Не жарко было? Я вчера вечером загорал и купался. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жарко было? Я вчера вечером загорал и купался. B)

только когда сидели в конце косы на поваленном дереве, и солнце пекло, а ветер при этом ненадолго стихал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатали сегодня за кукурузой , можно прям входить в поле и не выбирая собирать , почти вся спелая . Чем охотно пользуются местные , подьезжают к полю , быстро рвут пакет и уезжают . очень часто ездят всякие машины , так что нужно не палится , вдруг это хозяева .

вот трек https://www.strava.c...ities/703629540 точка разворота и есть поле

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатали сегодня за кукурузой , можно прям входить в поле и не выбирая собирать , почти вся спелая . Чем охотно пользуются местные , подьезжают к полю , быстро рвут пакет и уезжают . очень часто ездят всякие машины , так что нужно не палится , вдруг это хозяева .

вот трек https://www.strava.c...ities/703629540 точка разворота и есть поле

Когда ещё поедите?Тоже хотелось набрать початков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по холмам в районе городов Саратога и Купертино.

 

 

https://www.strava.com/activities/709068814

 

Хотелось по холмам проехать, плюс еще чего-нибудь новое посмотреть. Прикинул маршрут — по авеню Саратога почти от дома и до победного :) Там свернуть на второстепенную дорожку вниз, а дальше как пойдет…

 

Поначалу мне не очень понравилось — авеню Саратога большая улица вплот до половины пути по ней. Потом она становится уже и на ней появляется выделенная полоса для велосипедистов. Вот там уже веселее. Потом через маленький городок с незатейливым названием Саратога :) и потом начинается подъем.

 

Доехал наверное до 2/3 подъема и вымер. Дальнейший разбор полета (дома) показал, что в одном месте на изгибе дороги (когда она уходит чуть вниз, а потом чуть вверх) я черезчур оптимистично даванул и после этого ушел в "красную зону" и не вышел оттуда. В общем, остановился, три минутки отдохнул и поехал. Уххх, заставить себя ехать вверх прям тяжко… мозг бурчит "давай назад, разворачивайся, вниз-вниз, еще дофига ехать, ты не сможешь"… Проехал буквально чуть — ремонт на дороге и полоса попеременного движения. Остановился, жду пока встречные проедут. Рабочий, регулирующий движение пропустил меня одного :) Еду эти 200 метров вверх, смотрю машин 5-6 встречных меня ждут и сил нет чтобы быстрее ехать. Еду, пыхчу. Вижу уже через ручей параллельно дорогу и хочется верить, что это как раз мой съезд. Ха. Это был чей-то подъезд к дому. Педалю дальше… Ееее! мой поворот. Останавливаюсь, восстанавливаю дыхание, одеваю гопро и в путь. Как-то я думал, что сразу с поворота дорога вниз, а она чуть вверх. Фигня, там совсем маленький подъем. Переезжаю через него и… дорога просто резко вниз с левым слепым поворотом. Узко, резко и страшно. Почти весь крутой участок проехал на тормозах. Отпускаешь и велосипед просто прыгает вперед адски быстро набирая скорость. Тупо страшно, что если разгонюсь, то не хватит места чтобы притормозить перед очередным поворотом. В общем, проехал крутой участок и стало чуть комфортнее — дорога шире, спуск более пологий и можно подкручивать чуть.

 

Photo%20Sep%2011,%201%2051%2053%20PM.png

 

Съехал с этого холма, решил дальше еще на один поменьше взобраться. Который поменьше уже знакомый — я на него несколько разу уже ездил. Взобрался, но после предыдущего подъема резервов практически не было. Спустился вниз, решил еще чуть в сторону проехать до конца бульвара Стивенс Крик. Та же история, что и с началом Саратоги — много машин, не очень прикольно. Зато если проехать чуть дальше почты Купертино, то становится прям хорошо. В одном месте протупил так протупил. Еду, смотрю — хороший спуск и потом хороший подъем. Переключился на большую звезду для спуска и хорошенько так разогнался. И по глупости не переключился на маленькую внизу. Это было большой ошибкой. На 1/3 подъема это стало очевидно, но переключаться уже было никак. Еле-еле дотянул до вершины. В конце Стивенс Крик небольшой подъемчик, мост и… цементный завод :) Никак не ожидал. Дальше уже было просто — прямик с небольшим отрицатетельным градиентом, и еще один прямик, но теперь с кучей светофоров. Эххх, как сильно парит, когда не успеваешь на зеленый на пару секунд… особенно если эти пару секунд пришлось потратить притормаживая из-за водятлов, выезжающих с прилегающих территорий. Ну да ладно, издержки езды по городам.

 

Photo%20Sep%2011,%2012%2004%2015%20PM.jpg

 

В общем, в очередной раз понял насколько мне нравятся местные второстепенные дороги и насколько мне меньше нравятся поездки по крупным улицам. И да, нужно будет попытаться еще раз на Саратогу взобраться без 3-хминутной паузы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...