Перейти к содержанию

Куплю гречку


Andrei

Рекомендуемые сообщения

а чем магазинная не устраивает? купить можно и оптом, и мелким оптом.. мест-то полно :huh:

 

оффтоп:

первое апреля ещё не скоро;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в супермаркете, видел безумную тётьку с корзиной гречки, (с полной корзиной одной только гречки). Чудовищное однообразие - хавать одну только гречку и гречку.))), но. С другой стороны гречка вкусна и питательна, если верить одной старой-старой книге об атлетизме, аминограмма гречки+куриные яйца = аминограмме мяса. От гречки в отличии от макарон у меня нет изжоги. Во истину - универсальный гарнир - греча. :) из всех каш - гречневую готовить проще и быстрее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречичный кризис наступает, скоро соль кончится :)

Есть мнение, что в такой ситуации лучше покупать патроны :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину - универсальный гарнир - греча. :) из всех каш - гречневую готовить проще и быстрее всего.

да!!! это моя самая любимая каша!!! :rolleyes:

В магазине давно был? Гречичный кризис наступает, скоро соль кончится :)

эмм.. поясните, я не в курсе. новости не смотрю, по магазинам не хожу..

примерно месяц назад у меня закончилась гречка, и я, как обычно, пошел в магазин, чтобы ее купить... Но когда продавщица сказала мне, что ее нет - я ей не поверил сразу, а еще и переспросил недоуменно, "как это так??" На что она мне ответила, что после прошедших пожаров ценник на гречку резко подскочил из-за ее дефицита и хозяин данной точки (с крупами) не стал ее закупать... После этого пошел в другие в моих краях магазины в поисках гречки. Пришлось купить сразу побольше и по той цене, по которой есть, т.к эту кашу я кушаю чаще, чем другие... Покупал по 45р/кг., достаточно дорого, но продавщица сказала фразу: "я не удивлюсь, если через неделю она станет еще дороже..." Так что пришлось купить. Правда, через пару дней заехали в Ленту - там она стоила тридцать с чем-то рублей... Так что мы и там еще взяли несколько килограмм...

 

Не знаю, как сейчас по цене и наличию гречки, но в подобных супермаркетах типа Ленты ценник значительно ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречичный кризис наступает, скоро соль кончится :)

Есть мнение, что в такой ситуации лучше покупать патроны :huh:

 

+стопицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречичный кризис наступает, скоро соль кончится :)

Есть мнение, что в такой ситуации лучше покупать патроны :huh: 

 

 

О да, ведь пулять солью в зад злоумышленникам, покушающимся на нашу гречку, будет немыслимым расточительством )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, что мы делаем с немыслимо дорогой гречкой, когда она нам все-таки попадается ))))

 

Цыпленок в карамельно-кунжутной корочке с ягодным соусом и начинкой из гречки. На гарнир - гречка! Один - процесс, два - результат  :)

 

post-767-1284733522,2734_thumb.jpg

post-767-1284733541,6527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпленок в карамельно-кунжутной корочке с ягодным соусом и начинкой из гречки

Ооо!! это круто! я требую рецепт! Кто мастер-повар, Денис? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...