Перейти к содержанию

Другая реальность


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Да наигрался уже, хватит в детство впадать.

С теплотой в душе вспоминаю в первую очередь Dungeon Keeper и Red alert 2. А современные игрушки уже не торт. Ну разве, что в left4dead понравилось поиграть, пару часиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наигрался уже, хватит в детство впадать.

С теплотой в душе вспоминаю в первую очередь Dungeon Keeper и Red alert 2. А современные игрушки уже не торт. Ну разве, что в left4dead понравилось поиграть, пару часиков.

 

Блин .... надо скачать Dungeon Keeper :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё думаю red alert 2 скачать

Но в итоге ищу чего серъёзнее...

С редалертом может сраниться только его отэц:

1056363382-00.jpg

А вот потомки мне не понравились. Tiberium wars и red alert 3 производят впечатление современных игр. Т.е. тупое синтетические действо. Играть играл...но не то это.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGONSIT а Ведьмак 2. Убийцы королей ты за кого проходил ?

 

За Геральта первую чать. Во второй за Хенсильта(точно не помню как его зовут, но что то такое). в третей снова ведьмак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё прикольная игруха была "Z"

 

адская бойня роботов, с уссачными переговорами по рации (и в русской и в английской версии)

-Псииихи на свяязи

-Я сказал на нас напали..нас бьют...ААаааааа!! :o

-Вас не забудут :mellow:

 

:lol:

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!!! Нет, лучше мне в эту тему не заходить. Чувствую себя старым пердуном.

С редалертом может сраниться только его отэц:

Не переживай)) я вот Dune 2 помню) это вам не какой то ред алерт и тебериан сан)

 

Также до сих пор помню Warlords, Kings Bounty, Cyberia, Warcraft 1, Fade to Black, Broken Sword 1, Age Of Empires 1

Все кроме последней еще под ДОС были)

 

ещё прикольная игруха была "Z"

...

-Вас не забудут :mellow:

 

:lol:

Да, да!! помним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да!! помним)

 

Dune 2 - моя первая в жизни компьютерная игра. Как счас помню - летние июньские вечера - я нетерпеливо дожидаюсь пока все коллеги свалят домой и вот, с 19.00 - единственный самый мощный и крутой супер компьютер 486, в котором установлена Dune 2 в моем распоряжении, дефки звонят - на нафиг их - теперь до самой темноты только харвестеры, плиты базы и танчеки, танчеки, танчеки... :lol: :lol: :lol:

 

В 10 вечера начальнег каким то образом заглянул в кабинет, где шел разгром базы неприятеля и глядя как я сижу у компьютера сказал - вот молодец - ответственный человек - все уже дома, а ты работаешь - и был мне бонус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай)) я вот Dune 2 помню) это вам не какой то ред алерт и тебериан сан)

Dune II это шедевр конечно. Но я в неё неделями играл на сеге. Игра эпичная, но отсутствие рамки выбора и хватание юнитов с помощью джойстика это та ещё задачка для неокрепших детских нервов. Не знаю как на компе, а на сеге мне приходилось приказывать каждому юниту следовать за другим. В итоге они гуськом шли один за другим на базу противника. Когда эпичность битв начала расти, приходилось уже комплектовать три колонны за лидером. Когда лидера съедал червяк и сотня танков вставала колом посреди пустыни, нельзя было сказать ничего, кроме FFFUUUU!!!! Это потом появилась рамка выбора юнитов...

 

а как насчет The Neverhood я плакал када ее первый раз увидел

ЖЭЭСТЬ!! Играть только тем, у кого есть запас терпения! Иногда хотелось в монитор с ноги дать, когда головоломки не решались!

 

Dune II

gallery_9693_29_13972.png

 

Кстати про дюну. После дюны 2 была ещё дюна 2000. Те же яйца, только в профиль. Графика стала лучше, рамка выбора появилась, но в остальном без изменений.

Dune 2000

pic2b.jpg

 

Потом была Emperor: Battle for Dune. Я как любитель дюны конечно же пытался в неё играть, но особо не продвинулся. Разработчики просрали в этой версии множество полимеров, устроили кривой баланс и кучу каких то бестолковых юнитов. Но сейчас у меня появляется желание всё же докачать её и закончить начатое, устроив тотальный распил Арракиса. Кстати, прочтение книги очень хорошо проясняет творящийся на экране беспредел:)

45.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на компе, а на сеге мне приходилось приказывать каждому юниту следовать за другим. В итоге они гуськом шли один за другим на базу противника. Когда эпичность битв начала расти, приходилось уже комплектовать три колонны за лидером. Когда лидера съедал червяк и сотня танков вставала колом посреди пустыни, нельзя было сказать ничего, кроме FFFUUUU!!!! Это потом появилась рамка выбора юнитов...

на компе тоже каждый юнит приказы получал отдельно.. в этом и проявлялась тактика и стратегия) а не то что в последующих играх выделил пол базы юнитов, ткнул в пустое место карты где должен быть враг и все) В плане дружественности интерфейса самая лучшая из того во что я играл была Тотал Анигилейшн. Там рабочие и боевые юниты имели список задач, который заполнялся кликаньем мышкой по разным объектам.. рабочим натыкал заданий военным патрулям маршруты задал и спокойно занимаешься боем, не отвлекаясь на остальное и по возвращении на базу там все норм, а не запустение и простаивающие рабочие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане дружественности интерфейса самая лучшая из того во что я играл была Тотал Анигилейшн.

 

а какая там была классная музыка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну более примитивная схема была и в редалерте. Там можно было назначать цели юнитам. Планирование было простенькое. Но устроить лютую бойню было вполне реально. Особенно когда одновременно начинают атаковать ракеты V3, дредноуты, лезут апокалипсисы и кировы. Причём каждому типу юнитов назначен свой список целей. Артиллерия долбит системы ПВО, Кировы медленно ползут, целясь в жизнно-важные строения противника, а танки давят наземную оборону и всю шушеру, что пытается бегать по базе врага. Также можно было организовать, например, танковый удар в трёх точках сразу и т.п. Правда с челвоеком так не выдет, нужно долго отстраивать команды. В более старших версия C&C вроде принципиально ничего не поменялось. Разве что появилась возможность назначать юнитам боевые порядки. Правда похоже до сих пор об этом мало кто знает.

 

Вообще в творениях Вествуда, а также в высерах ЕА, сделанных на их базе, довольно посредственный интеллект юнитов. Особенно в Ra2. Какой-нибудь залётный дурак, подъехавший к твоей базе не с той стороны может вынести кучу зданий, а гарнизон и ухом не поведёт! После этого у меня случился прямо культурный щок, когда я поиграл в демку какой то стратегии по звёздным войнам (примерно во время популярности Ра2). Стоит себе бригада Ымперских штурмовиков на опушке, Дарт Вейдер медитирует спокойно. И тут в кадре появляется какой то чудик. Он, не будь камикадзе, видя такую ораву сразу сваливает как можно быстрее и как можно дальше. Но вся шайка во главе с Вейдером ВНЕЗАПНО срывается с сместа и летит на всех парах НАБИГАТЬ И ПАРАБОЩАТЬ! Приходилось их постоянно усмирять, чтобы сами за меня не поубивали всю живность:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суприм коммандера во время моего активного рубилова в стретегии ещё не было. Я видел предварительные ролики, хотел купить...но как то вату закатал и забил. Только слышал, что игра хорошая. Красивый он, зараза.

354e60c1a975fe4c7a7aed64bcb87155.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGONSIT а Ведьмак 2. Убийцы королей ты за кого проходил ?

 

За Геральта первую чать. Во второй за Хенсильта(точно не помню как его зовут, но что то такое). в третей снова ведьмак.

 

понятно за людей ) а я за ушастых )) эх там 16 концовок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно за людей ) а я за ушастых )) эх там 16 концовок ))

 

Да концовок там дофигеще))) Но всё времени нету сесть и переиграть по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я обиделся на тупость валве, глупую идею стима, на свой комп и бесплатное распространение тф2. Вообщем теперь не играю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо.... Народ.

Посоветуйте отличную стратегию. Реал таймовую, будущее, наше время или прошлое. :)

Но точно не игры с 2009 по нынешнее. Гуано какое то выходило :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...