Перейти к содержанию

Бессонная ночь c 24 на 25 сентября 2010 г.


  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести ночь с 24 на 25 сентября 2010 г. на колесах, какие преимущества мы может получить ночью, абсолютно пустынные дороги, необычную, антуражную обстановку и свободное время для решения всех своих дел днем.

 

Сбор в 21:00 у Телецентра.

Выезд в 21:15.

Окончание с восходом солнца: в 08:00.

 

Два варианта маршрутов, все будет решатся по месту, от количества желающих, и их технических, и физических возможностей.

 

1. В пределах города, периодически попивая кофе и чаек, кому как нравится от места к месту.

2. В пределах области - 70 км, по бездорожью, по моему любимому маршруту: Омск - Иртышский - Березовка - Серебряковка - Октябрьский - Осташково - Омск, довольно интересный маршрут, правда ночью я там еще не пробирался, именно пробираться придется, а не гнать...

 

Обязательно наличие светотехники, фонарей и габаритов, и как обычно рем.комплекта. Деньги на кофе/чай и другие горячительные и энергетические напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие преимущества мы может получить ночью, абсолютно пустынные дороги, необычную, антуражную обстановку и свободное время для решения всех своих дел днем.

бред какой-то. а минусы покатухи есть? есть.

___

Вот я честно сказал, "я поставил минус 1 (только один!) Маше Маккартне. А вы , мелкие пакостники, всё из-подтишка норовите клюнуть, скоты.

Изменено пользователем c@t_=^.^=
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk (Вчера, 23:52) писал:какие преимущества мы может получить ночью, абсолютно пустынные дороги, необычную, антуражную обстановку и свободное время для решения всех своих дел днем.

 

бред какой-то. а минусы покатухи есть? есть.

 

и чё ?

 

p.s. Свободное время высвобождается при условие крепости духа и здоровья. Проработав в смену полгода, я оценил данный факт, поэтому смело могу завить что половина дня уж точно будет у Вас свободна.

 

В общем я предложил покататься, а не разводить флейм, есть минусы, нет минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну ночью - круто, не спорю. Но круто - летом, а в конце сентября , как-то зябковато. ну и рабочую субботу надо тоже учитывать. Так штаа может не на всю ночь до утра шлындать по лесам и долам, а до 0-00 и по койкам?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте, это ОСЕНЬ, а не лето . я только за .... но не считая того что я уже вторую ниделю приезжаю домой часа в 2 ночи......

 

да и ещё , если в ночевую кататься осенью, то сразу надо ссобой взять по термосу, и подумать где, или у кого грется.....(просто уже есть опыт катания ночью, часов до трёх ты катаешься, а после начинается ватакатство) ;)

Изменено пользователем moderator
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кто-то пожелает спрыгнуть с покатушки, то все дружно провожаем его ближе к дому, Sanekk, че думаешь\?

 

вполне приемлемый вариант, но, желательно, чтобы тот кого проводили угостил чаем всех желающих :rolleyes:

 

В общем жду всех желающих в:

 

Сбор в 21:00 у Телецентра.

Выезд в 21:15.

 

Все интересы будут учтены.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с покатушки по лесам, грунтам, рекам, ракам, буеракам, ориентировочное время в пути 4 часа. Т.е. выйдем в 21:15, из города в 21:45, в город вернемся в в районе ~2 ночи, потом будем смотреть по обстановке и начнем покатушку по ночному городу, желающих поспать проводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катился вчера домой и увидел двух смельчаков. Оказалось с этой темы =)

Санёк, как вы хоть прокатились?

Вову нашли ? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего так Толя я скажу, кто-то там тему цели поднимал, и цель нашлась :D так что мы не бесцельно прокатились :)

 

Встретившись с Юрой(technicien) у Телецентра, мы думали что будут еще желающие судя по диалогу на форуме, но по видимому дальше слов у некоторых форумчан дело не двигается и они могут разводить только флейм, ну да ладно. Позже позвонил Вова(oddisey), который поинтересовался нашими злоключениями по поводу этой покатушки и было решено с ним пересечься в районе Ленина. Пока ждали желающих к нам подкатил Толя(tora), который уже накатавшийся мчался на всех порах домой, поздоровавшись поехал за беляшами :) Выехав от телецентра в обговоренное время заехали на Водники за беляшами и поехали на встречу с Володей. Подъехав к Яблонке, нас встретили давние знакомые, которые как оказалось искали нас - серебристого мангуста. Кстати в это время теле2 отмечало у муз.театра свой день рождения и парни уже скатались и посмотрели, чё, кого. Музыка гремела на весь центр, вот соседям то повезло :blink: В итоге собрались у шарика, посмотрев что желающих найти за свою ж...пу приключений ночью больше нету, двинули в путь. Поехали по задуманному плану под Иртышское, не как обычно полями и лесами, а асфальтом и ровно перед птицефабрикой, как это оказалось позже, мы свернули на асфальтированном повороте обозначенный знаком, проехав немного мы уперлись в кучу грязи раскатанной машиной класса УРАЛ, мы дружно отошли в сторонку и покатили по полю. Действительно если ты первый раз находишься на не известном тебе участке, времени для его исследования, еще и ночью, у тебя уйдет гора, но мы то знаем куда нам, нам прямо :D Юра сменил перед начавшимися приключениями батарейки в своей фаре, и мы поехали, нашли сторожевую вышку за колючей проволокой птицефабрика, хотя изначально было предположение о какой-то зоне, но запах все подтвердил. Так поколесив по полю, сквозь буераки, реки, раки, ну нету там тропинок, или ночью мы их не разглядели вокруг себя, мы все таки уперлись в грунт, который и ведет на ранее всем известное из покатушки Энакина обволование каких-то очистных вод с той же фабрики. Проехав пески, бездорожье было предложено сделать привал. Расположившись в лесу, с кружкой кофе/чая, выбрать по вкусу, мы прилегли отдохнуть, разгадывая тайны вселенной :rolleyes: и о боже, мой коллега обнаружил свою оплошность, меняя батарейки он забыл закрыть подседельную сумку из которой благополучно за весь маршрут ушли: мультиключ и еще одна пара батареек. Юра предложил что всеми силами надо вернуть обратно нажитое хозяйство, было предложения поискать днем, как расцветет, чтобы это было проще осуществить. Так как дистанция была с момента смены батареек уже не маленькая, а мне хотелось проехать до конца запланированный маршрут, но что не сделаешь раз такая не приятная вещь случилась и мы поехали в обратный путь. Исколесив довольно приличный путь до места замены батареек был принят окончательный диагноз, потеря потерь произошла на поле, по которому мы пробирались как могли плюясь во все стороны от тамошнего рельфа, в итоге пришлось восстанавливать хронометраж передвижения :D покатавшись по полю, не доезжая места смены батареек был найден мультиключ, остального не нашли, в итоге было принято сделать привал в ближайшем лесу, и пока я буду отдыхать Юра может еще поискать вещи. Попив в очередной раз чай/кофе с плюшками Юра двинулся гонять по полю, а я немного вздремнуть. Через час проснувшись я обнаружил снырявший по полю фонарик, занятно это выглядело для местных жителей :D В итоге в 3 часа ночи было решено катить в город, катили по пустынному асфальту под звуки шуршащих покрышек, так как тишина стояла гробовая, приехали на иртышскую набережную, я в очередной раз решил повалятся, на этот раз на лавочке, сделав десяти минутный перекур в нашей покатушки, поехали на Водников за горяченькими беляшами, перекусив сделали почетный круг по пустынным улицам нашего замечательного города через метромост, левый берег, мост 60 лет влксм и поехали по домам. На часах было 7 утра.

 

The end.

 

Итого накатано: 103 км за 5 ч. 20 мин.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...