Перейти к содержанию

Какой клей/сварку посоветуете?


eras69

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая: пневматический пистолет упал на асфальт и откололся кусок рукоятки (как раз там,куда вкручивается зажимной винт).Вопрос-чем мне залечить это место?может кто подскажет? материал-аллюминиевый сплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная сварка, эпоксидный клей, эпоксидный пластилин - твои помощники в этом деле. Первый вариант предпочтительнее. Искать в автомагазинах и хозяйственных мегамаркетах.

После склеивания надфилем можно убрать излишки. Этим пистоном только гвозди забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниндзя, это не алюминиевый спалв, а силумин, который довольно трудно склеить/сварить. Я сам, правда, не пробовал, ничего с ним делать (просто тоже есть одна деталь от пневмата, на которую некислая нагрузка прилагается), но суть в том, что в составе сплава медь отсутствует как факт, из чего можно сделать вывод, что он не гнется почти и лосается, сваривать его без толку. Говорят, он потом вообще рассыпается. Обычно имеет даже не алюминиево-подобную, а порошковую структуру. Даже если скрепить удастся, не факт, что можно будет к этому месту прилагать большие усилия.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится заклеить. Нагрузки не видержит

Ехай в снапер на перелета мож у них можно будет новую рамку купить (хотя это фактически весь корпус получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резьбе вообще нет смысла варить, а на клеи зря вы батон крошите. На работе у нас коррозия нашла слабое место в 20-миллиметровой крышке из легированной стали; среда - неочищенный (включающий серусодержащие и прочие азотистые агрессивные компоненты) бензиновый газоконденсат, температура 90-110 цельсиев (на улице -5), давление пол-очка. Останавливать процесс нельзя; дуговая сварка, понятно, не канает.

Когда притащили холодную сварку (двухкомпонентный клей в минитюбиках), я со скорьбю смотрел на отчаявшихся дырозатыкателей и в душе соболезновал им в их безнадежной затее. Две бреши были заделаны без особых проблем в три слоя. Год уже держимся.

 

Название продукта не знаю, стоил рублей 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление пол-очка

Не пойдет

У меня 651, когда винт закручиваю усилие нормальное. Не выдержит нагрузки клеенное соединение, но можно попробывать :)

Цена вопроса 180 руб за клей и 30 за баллон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да скажу что это не алюминий и не дюраль а силумин (китайское подобие All.) его аргоном не заварить можно а американскую жидкую сварку зафигачить тюбик стоит где то 600-800руб как называется не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силумин (китайское подобие All.)

 

китайцы тут ни при чём

 

p.s. а здесь говорят , что варить силумин можно http://www.sozdadim.su/WeldingSilumin.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня в Костораме эпоксидку "Момент" "холодная сварка".написано там типа специально для металлов и сплавов.буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрый ты малый. Клеить ответственные соединения надо минимум пару суток и желательно в тепле (положить склеиваемые детали на батарею) - получится прочнее и быстрее. Экономить на говноклеях не рекомендуется - "скупой платит дважды..."

 

Стык наверное уже запорол, направление резьбы не будет таким, как прежде ровным.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...