Перейти к содержанию

шоссер vs циклокроссер vs гибридник


  

69 проголосовавших

  1. 1. а я бы себе взял из "большеколёсников"

    • шоссейник
      30
    • циклокроссер
      25
    • гибрид
      6
    • найнер
      6
    • фикс
      2


Рекомендуемые сообщения

Ну, я наверное буржуй и мажор :D :D :D :D

Есть у меня и байк, и чисый шоссейник Merida 904, а для зимы,говн, кроссов и пр. у меня есть вот такой аппарат

gallery_27_5_138369.jpg

Ну, я не совсем понимаю людей, которые извращаются делая из МТБ шоссе и наоборот. Кросс - не совсем шоссейник, и совсем не МТБ :) .

Когда покупал себе шоссейник, сначала сильно хотел себе себе циклокросс в силу его универсальности и говённости наших дорог. Купил таки шоссейник только потому, что были напряги с наличием/денежками (но не жалею :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом вот Authore совершенно с удовольствием гоняюсь по полям, лесам и пр. , ощущения совсем не те, что на байке, но и уверенности на мягких дорожках и расколбасах никакой, зато гравийники, профили, полевые дороги самое оно. Правда и цель поездки соответственно - отдохнуть, поржать :) .

Когда на работу ездил на нём же, ставил вперёд шоссейную покрышку на 23. Крейсерская по трассе один хрен получается чуть ниже чем на Мериде, почему хз ...

Циклокросс отличается чем от шоссейника - просветами, т.е. резину можно воткнуть шире, ну посадка чуть другая и всё, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я наверное буржуй и мажор....

у меня есть вот такой аппарат

Володя, да сколькож их у тебя!? :D

 

про тормоза.

впереди от шоссера? резина нормально проходит?

сзади вибрейки?

 

 

для любителей активного отдыха

это для триатлона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дмитрей, в сезоне 2011 года - разрешены, и резину вродебы заузили до 33мм. 

 

http://www.birota.ru/texts/2010/june/cross-disc.php

Эх...совсем отстал от жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я наверное буржуй и мажор :D :D :D :D

Есть у меня и байк, и чисый шоссейник Merida 904, а для зимы,говн, кроссов и пр. у меня есть вот такой аппарат

gallery_27_5_138369.jpg

Ну, я не совсем понимаю людей, которые извращаются делая из МТБ шоссе и наоборот. Кросс - не совсем шоссейник, и совсем не МТБ :) .

Когда покупал себе шоссейник, сначала сильно хотел себе себе циклокросс в силу его универсальности и говённости наших дорог. Купил таки шоссейник только потому, что были напряги с наличием/денежками (но не жалею :) )

Да, вот он, родной :) Этот велосипед побывал на паре-тройке этапов Кубка России и одном Чемпионате России :)

 

Отвечу сразу про тормоза, Серж ниже как раз спросил :)

 

Тормоза стоят впереди шоссейные, т.к. вилка не совсем кроссовая и другие туда не поставишь. Сзади стоят Vi, но по идее к шоссейным ручкам они не подходят, нужно ставить кантиливерные. Резина в тормоза и кроссовая проходит, но иногда забивается немного)) а шоссейная и в грязь более менее крутится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосоваал за найнер)) хотя он у меня уже есть.

 

Colnagin

 

.интересно было бы прокатиться на дисковом СК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосоваал за найнер)) хотя он у меня уже есть.

 

Colnagin

 

.интересно было бы прокатиться на дисковом СК...

А мне кажется весь кайф в кантиливерах) Вообще тормоза в велокроссе вещь относительная, иногда она стирается за первые пол круга (если их неправильно подобрать) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто проголосовал за "фикс", и почему :)

 

и вообще, есть ли в омске хоть один экземпляр!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 почитал в инете, что такое фикс, посмотрел видео. не понимаю, что в нем крутого, кроме того что он легкий, почти не нужно заморачиваться по обслуживанию и ремонту? много пишут про скорость. он быстрее среднего шоссейника? про то, что в европе и америке это субкультура и способ самовыражения, я понял. ну и наверно, обладая таким велом нужно и ездить так как они ездят, плюя на фсе правила и безопасность, а мне кажется у нас (рашка, омск) это прямая дорога в бсмп-1

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гОмске супкультура ашановодов, фиксы не пройдут!

 

Риально альтернативные парни, никаких тебе открыточек в спицах, тока бескомпромиссно скрипящая цепь!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субкультура ЭМО доходила до России два десятилетия. В итоге пришло...ну как в том анекдоте...который вначале про Пушкина начинался...а кончился про Гоголя на столбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "фиксах" не вижу ни чего сверх естественного.

каждый у кого был "урал", "турист", "аист", хоть раз да оказывался без тормозов)))) и ни чё!)))

прямая передача тоже не проблема, даже прикольно))).

зато ломаться не чему, весит мизер и стоить будет копейки))).

 

кстати интересно, а во сколько можно вогнать вес "фикса"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.liveinter...s/%F4%E8%EA%F1/ фикс. а про найнер это к маусу

 

 

 

 

Энакин: Сергей, а вы бы пересели с ваших сегодняшних велов на постоянное катание обратно пусть даже на самый легкий  урал? не уверен. прелесть, я думаю, именно в субкультурности этого явления

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос можно.

Что такое найнер и что такое фикс?

можно описание и скрины в студию.

 

 

 

 

 

29er - классический МТБ,но на колесах 28", кои обуты в покрышки более 2.0"чистой воды маркетинг, однако судя по лично моему опыту- что то в этом есть, по крайней мере для крупных ребят.

 

Костя, помнишь, мы у Ригеля столкнулись? вот оранжевый пепелац в коридоре - это и был найнер, обутый в узкую резину.

 

вот тут про найнер-доступно и просто. кстати. почитал- даже на жирной резине мой байк не найнер, а гибрид.

 

все равно его не брошу,потому что он хороший ©

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езда на фиксе требует определенных навыков, т.к чтоб затормозить, нужно перенести веs вперед, и , факти4ески, тормозить ногами, застопорив систему (как то тупо обьяснил :D ). Но тем не менее, сложно ибо в потоке надо расчитывать скорость торможения(юзом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а вы бы пересели с ваших сегодняшних велов на постоянное катание обратно пусть даже на самый легкий  урал?

я бы взял как дополнение, для фана)

 

Сергей уралы и аисты - это синглспиды, с единственной скоростьюю.

а фикс это вел с глухарём, без трещётки

да Андрей, я знаю))))

их привёл в пример потому как на них часто тормоза пропадали)))))

 

Что такое найнер и что такое фикс?

немного о найнерах

http://www.vinbike.com.ua/forums/index.php?topic=1938.0

 

немного о фиксах

http://fixedbike.ru/?p=271

http://isinda-bubuev.livejournal.com/112161.html

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=85064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы себе взял из "большеколёсников"

шоссейник

циклокроссер

гибридник

найнер

фикс

для неопытных,можно фото к каждому названию?хочется наглядно посмотреть отличия! :huh:

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...