Перейти к содержанию

шоссер vs циклокроссер vs гибридник


  

69 проголосовавших

  1. 1. а я бы себе взял из "большеколёсников"

    • шоссейник
      30
    • циклокроссер
      25
    • гибрид
      6
    • найнер
      6
    • фикс
      2


Рекомендуемые сообщения

Меня устраивает шоссер+мтб, причем мтб в идеале бы на ригиде и с шоссейной кассетой, но жаба давит менять пока имеющееся работает. охват - весь год, любые условия, от +40, через лужи и кашу около 0, до -40. Обычно же просто: лето - шоссер, очень-очень грязно - мтб, зима - мтб, в промежутках чередуются по погоде и настроению.

 

И то и другое без существенных конструктивных изменений, разве что на мтб сильно заужен руль (около 46см) для удобства езды по городу.

Мне кажется идеальным сочетание: шоссер + зимне\грязе байк, а будет ли это мтб или гибрид или кроссер - дело вкуса, цены и доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один летом, второй дабы и в холодное снежно-грязное время года была возможнасть полетать!

для спорцмена шоссейника может и да,

имхо,это всё равно как купить mark II qualis и subaru forester. Может лучше Мицубиси Ланцер и ЛандКруизЁр?

 

Кому что. Но я не люблю мтб во всех его эпостасиях, пардон. Не люблю и прогулочные, если только гибрид, чтобы в магизин за продуктами и с ветерком. Про найнер не могу сказать, не пробовал. Думаю на нем хорошо ездить в велопоходы по лесам и полям.

К фиксгирам раньше было хорошее отношение, но недисциплинированые велолюбители оставили плохое о себе впечатление у тысяч людей по всему миру. :angry: не смотря, что как было сказано выше, фиксы - это велокультура и образ жизни (о америке и европе), они годны только для игры в велополо. И многие профессиональные "фиксеры" имеют дорожник, на котором предпочитают передвигаться большую часть времени. Отмечая в нем большую безопасность и удобство. :)

 

кстати, что вы все думаете о классических рамах? взяли бы себе такой? B) это же красотааа

post-6219-1289557256,9719_thumb.jpg

post-6219-1289557271,6155_thumb.jpg

post-6219-1289557360,16_thumb.jpg

post-6219-1289557367,928_thumb.jpg

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б дело было лет 15 назад, я б взяла шоссейник, чтобы ездить шоссейные гонки. А сейчас мне вполне хватает и байка. Кучу великов я не хочу, а то придется долго думать, на чем же сегодня поехать - с покупкой сликов такая проблема возникла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы думаем , что это музейная красота. Есть бабушкафон, а есть дедушкин хромоль

 

на хромоль просьба не наваливать.ибо незаслуженно angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поржал на тему того,что списывать старые технологии рановато....

у меня на хромолевой большеколесной раме с жесткой вилкой стоит кожаный брукс.

и меня не то,что не обламывает такая доза "устаревшей" классики-она меня радует уже третью тысячу км)))

 

но в то же время есть TiМТБ, собранный по всем канонам жанра,кроме вейтвиннерского.

 

и хромолевый гибрид - удобнее.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп, но вот мое видение всепогодного городского велосипеда, причем настолько "видение", что аж 3D :)

 

stereobike.jpg

 

Инструкция: смотрите на картинку с расстояния 50-80 см, разведите глаза, как будто смотрите не на монитор, а намного дальше сквозь него (чтобы изображение на мониторе "расплылось") и, ловите момент, когда велосипед станет один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smallll, крут, но у меня их три!

 

потому что ты сводишь глаза - напрягаешь (смортишь как бы перед монитором). а надо наоборот, расслаблять

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про всепогодный комьютинг...сегодня приехал по колено в грязи, независимо от наличия полных крыльев...

 

надо либо брызговик на переднее, либо бахилы знаменитой мануфактуры...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про всепогодный комьютинг...сегодня приехал по колено в грязи, независимо от наличия полных крыльев...

 

надо либо брызговик на переднее, либо бахилы знаменитой мануфактуры...

У меня не менее знаменитой фирмы NW, тонкие, не промокающие. После поездки в грязь сильно грязные только штаны от середины голени до колена и бахилы. Бахилы моются за 30 секунд и быстро сохнут. Туфли, штаны выше колена, термак, лицо, шлем - все относительно чистое (мокрая пыль от машин все равно оседает немного). Но когда ездил без крыльев, даже одной маленькой лужи хватало, чтобы замарать все, от очков до рюкзака.

 

з.ы. это уже плавно перешло во "флуд про осенний райд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас заметил интересный момент, на этом кроссере верхняя подводка троса к переключателю

http://merida.velopiter.ru/view/2010/169/1848.htm

Каким образом это сделано???

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом кроссере верхняя подводка троса к переключателю

нуу..типаа....рама такая, с верхней подводкой. Сделают раму с боковой падводкой - будет боковая падводка.

 

Причем здесь рама, там шоссейный переключатель, а они вроде только с нижней тягой!

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Продал своего тренировочного коня. Начал копить на велокрос/гравел

Ближе к Новому году буду думать.

80% шоссе, 20% грунт.

Люминь/карбовилка/оси/оси/трансмиссия какая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежность вычеркни.

1-капрон очень долго скрипит щелкает и прочими методами предупреждает, и только потом лопается.причем на лопнувшем часто можно добраться до места.

2-капрон полностью ремонтопригоден, в отличии от алюминия, у которого с этим беда.

 

цена только вот. однако ИМХО - не каждый день раму берешь, можно и поднапрячься,я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...