Перейти к содержанию

Самодельная шиповка


Nicord

Рекомендуемые сообщения

ктоньт так катает или ну ево нафик?

Перед самодельная шиповка by Nicord, когда катаюсь только и жду сноса задней оси. Так как перед держит практически любые углы, катался на голом люду по озеру супер. Заднее так не буду шиповать, а то удовольствия от зимнего катания будет меньше. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее так не буду шиповать, а то удовольствия от зимнего катания будет меньше. ИМХО

 

кому-то надо драйва и адреналина. а кому-то уверенность в максимально безопасном и быстром путешествии из точки А в точку Б. поэтому мы и выбираем разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще снимать шиповку, ставить слики 1.5-1.3 и наслаждаться зимним катанием :D

А ещё мож потом получится покупаться в славе и восхищении, рассказывая соседям по палате о бесстрашии на льду.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый уровень хреносоздавательства!

 

"Компания "ШинШип" предлагает шипы противоскольжения итальянского производителя BestGrip. Этот инновационный продукт, разработанный на основе простой идеи, способен облегчить любую сложную ситуацию на дороге. На нашем сайте вы узнаете больше об этой небольшой вещице, которая позволит Вам испытать самые экстремальные ситуации в полной безопасности. Предлагаемые нами шипы были разработаны и созданы исключительно для того, чтобы сделать жизнь безопасней и интереснейкаме. Вы можете использовать нашу продукцию для автомобилей, мотоциклов, грузовиков и спецтехники, квадрациклов, обуви.

 

Шип может быть легко удалён и повторно вмонтирован позже. Выбор размера и количества шипов не ограничен строгими правилами, каждый раз Вы можете делать это на своё усмотрение. Выбор размеров позволяет говорить о широком спектре использования, начиная с ботинок и заканчивая огромными колёсами Белаза. "

 

http://www.bestgrip.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А что если зашиповать...шоссер :blink: :D

Зазоры допустим позволяют для покрышки 700/23 3-4мм шипа.

 

А смысл? Где ездить то? У нас и летом нормальных дорог для шоссера не богато, а зимой и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том,возможно ли это?Если бы такие были в продаже,я бы просто купил.

Лежит в гараже одинокая покрышка 700/19 ,не помню названия,очень жесткая.

-зашиповать коротким саморезом,или шипом для Швальбы(а в этом месте точно выяснить зазор)покрышку 700/23,а внутрь каким-то образом вставит 700/19,или часть ее,потом камеру.

Интересно мнение умельца кто прошел этот путь,и может авторитетно заявить-Это не возможно!Или возможно.

 

Широкая шиповка и вел для нее у меня есть.

Изменено пользователем ОлегА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать поставить шиповку 700х35с. Шиповка циклокроссовая, но не широкая. Покупал в велоцентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шоссейник не поместится 35мм резина )

можно намотать стальную проволоку поверх накачанной покрыхи! грести будет норм я думаю, но вот боковой снос )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно намотать стальную проволоку поверх накачанной покрыхи! грести будет норм я думаю, но вот боковой снос )

а если накрест два слоя намотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея в том,возможно ли это?Если бы такие были в продаже,я бы просто купил.

Лежит в гараже одинокая покрышка 700/19 ,не помню названия,очень жесткая.

-зашиповать коротким саморезом,или шипом для Швальбы(а в этом месте точно выяснить зазор)покрышку 700/23,а внутрь каким-то образом вставит 700/19,или часть ее,потом камеру.

Интересно мнение умельца кто прошел этот путь,и может авторитетно заявить-Это не возможно!Или возможно.

 

Широкая шиповка и вел для нее у меня есть.

 

Возможно. Покрышка в покрышке делал в порядке эксперимента. Вырезал окна в старой сликовой покрышке. Шиповал саморезами. Одевал на другую покрышку. Ездил. Гребучесть возрастала. Шипы помогали. Допустил ошибку вырезал на внешней покрышке кордовые кольца. При езде по глубокому снегу края покрышки без корда расходились. Набивался снег между покрышками и начинало проскальзывать и съезжать в сторону. Описал в этой теме в 2012 году.

 

Альтернативный вариант. Велосипедная цепь вдоль покрышки. Так же в этой теме описывал впечатления.

 

P.S. С шоссейниками дела не имел.

P.P.S. Сделал самодельную шиповку на складник 20 дюймов. Пока еще небыло случая проверить в боевых условиях.

P.P.P.S. Купил заводскую шиповку для складника 24 дюйма. Как выпадет снег напишу сравнение самошип vs заводская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто спрашивал про самодельную шиповку так вот оно творение Nicord

Рисунок и частота вкручивания саморезов

post-9268-0-07009800-1415325849_thumb.jpg

 

Вот на сколько они торчат

post-9268-0-07044300-1415325850_thumb.jpg

 

Изнутри лента (наверно приклееная) которая не даёт саморезма проткнуть камеру

post-9268-0-98397600-1415325850_thumb.jpg

 

По состоянию здоровья не катал с января по март 2014 зато в ноябре катал по идеально ровному льду (ни одной уборки)

Где на такой кататься 100% лёд, наледь, снег

ПО асфальту очень тяжко шла сравнить могу только с фэтом)))

P.S.: шиповка стояла только спереди, если поставить сзади, то байк никогда не занесёт, но как вы знаете мне это не интересно laugh.gif поэтому эту зиму буду катать о5 в одной шиповке.

Так, что читаем первый пост и за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО асфальту очень тяжко шла сравнить могу только с фэтом)))

Езжу попеременно, то на фэте, то на GT c шипованными колесами (впереди айсспайкеры сзади нокиан экстрим)/ Фэт с покрышками Vee Mission с давлением 10pci накатистей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...