Перейти к содержанию

календарь бреветов на 2011 год


Рекомендуемые сообщения

Утверждены следующие даты марафонов на 2011 год

 

200 км

9 апреля Омск-Калачинск-Омск,

16 апреля Омск-Павлоградка-Омск

28 мая

11 июня

20 августа

27 августа

1 октября

 

300 км

23 апреля Омск-Исилькуль-Омск

7 мая Флэш.

6 августа

400 км

14 мая Омск-Большеречье-Омск

20-21 мая

24-25 июня

600 км

28-29 мая Омск-Тара-Омск

11-12 июня

 

1000 км

6-9 августа

 

21 августа - 1200 км «Париж-Брест-Париж»

 

Даты напротив которых нет маршрута остаются открытыми, поедем или теми же маршрутами или новыми, или не поедем вообще.

Есть варианты переноса 23 апреля на 7 мая из-за погодных условий, тоже смое пока относиться к 400 и 600.

Из-за ПБП приходиться стартовать так рано.

 

Прошу наших омских спортсменов учесть это в своем календаре, чтобы небыло накладок как в этом году.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если отталкиваться от указанных дат - наиболее удобным будет:

200 - 16 апреля

300 - 7 мая (через 21 день)

400 - 20-21 мая (через 13-14 дней)

600 - 11-12 июня (через 21 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по удобству может и удобнее, но с нашей почтой может выйти так что после 12 июня и отправки результата в Париж мы получим вызов как раз к концу июля, а потом с визами волокита и мы все в пролете.

Так что чем раньше проехать тем спокойнее.

А 2 недели это все таки запас по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кость, а календарь не "ранний" для "нас" даже и 200 рановато по твоему графику. понимаю, что тянуться надо, но уж для любителей резкий старт, намой взгляд. я конечно постараюсь быть с вами, но хз, мне, похоже жара милеее)))

Изменено пользователем акат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал поста не понял чёт совсем :)

 

По первому вопросу.

 

Календарь в той части, которая с маршрутами, составлен для 2-ух человек, это понятно. (ровно столько по моим представлениям собираются от нас на ПБП)

 

Но там ведь и другие даты есть. И их просто куча. Вон, пожалста, 200 в конце августа - для новичков/любителей само то.

 

Правда, даты стартов 200-300-400 я бы передвинул на месяц позже (чтоб были в конце июня-июля-августа). Это для тех, кто хотел бы их последовательно проехать. Потому что 200 в конце мая (а для соблюдения последовательности сейчас получается именно так) - для большинства всё-таки рановато, а 600 смысла проводить особого не имеет (= август свободен), да она и стоит на июнь - поедут маньяки только.

 

Может, Костя чем-то другим руководствовался при составлении календаря. Например, замутить массовую 200 "для всех" в конце августа, и тогда август получается уже занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, прошу прощения!

При составлении календаря марафонов руководствовался прежде всего нашей раздолбайской страной, в которой почта из Новосибирска ходит с 23.12 по 04.01, документы теряются и вообще все через анус.

Поэтому гонки поставил так рано, понимаю что многие не вкатяться, а большинство вообще на вел в это время даже не сядут (это я на станке зимой кручу).

Вообще на 2011 год утвержден вот такой календарь:

post-28-1294252152,6875_thumb.jpg

Как видите дат там предостаточно.

Даже 1000 можем рискнуть проехать - если кто захочет.

Мы едем совместно с Континентом от Челябинска, но это не обязательно, можно, если кому охота и с Новосибирском скатать.

 

На июль, август никак нельзя передвинуть - это все из-за ПБП.

У буржуев лето раньше наступает, они и так для России фору дают на июнь.

 

Само собой в снег и дождь да по гололеду ехать первую 200 9 апреля может не коленкор, поэтому есть вариант проехать ее 16 апреля, но не позже!!!!

По условиям СР серии и ПБП, бреветы должны идти последовательно, а 300 назначена на 23.04 и 07.05 соответсвенно, поэтому позже 16 апреля я 200 км просто физически перенести не могу.

Край - 30.04 Новосибирская гонка тогда можно перед 300 успеть.

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не собирается в Париж , но предпологает за лето проехать последовательно все дистанции, 600-ка выпадает

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаешь к 11 июня не вкатятся?

МОжно ли у вас спросить?

 

Я бы с удовольствием принял участие в марафоне на 16 апреля,но есть вопрос по физ. подготовке.Насколько все серьёзно?Могу ли я вкатиться за месяц,при том что зимой катал по городу от А до Б(километров по 15-30)?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно ли у вас спросить?

Я бы с удовольствием принял участие в марафоне на 16 апреля,но есть вопрос по физ. подготовке.Насколько все серьёзно?Могу ли я вкатиться за месяц,при том что зимой катал по городу от А до Б(километров по 15-30)?

Заранее спасибо за ответ.

На 200 подготовиться можно, если уровень ненулевой. Достаточно накатывать километров по 150 в неделю без фанатизма. В первой неделе апреля можно прокатиться с кем-нибудь из опытных и принять решение - ехать/не ехать...

P.S.

КО подсказывает, что 150 километров это 3 раза по 20 км (например через день в будни) и один раз (например, в выходные) - 90 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно ли у вас спросить?

Я бы с удовольствием принял участие в марафоне на 16 апреля,но есть вопрос по физ. подготовке.Насколько все серьёзно?Могу ли я вкатиться за месяц,при том что зимой катал по городу от А до Б(километров по 15-30)?

Заранее спасибо за ответ.

На 200 подготовиться можно, если уровень ненулевой. Достаточно накатывать километров по 150 в неделю без фанатизма. В первой неделе апреля можно прокатиться с кем-нибудь из опытных и принять решение - ехать/не ехать...

P.S.

КО подсказывает, что 150 километров это 3 раза по 20 км (например через день в будни) и один раз (например, в выходные) - 90 км.

Огромное спасибо,значит начнём готовить,уж очень интересная весч,марафоны. :rolleyes: А как можно будет связаться,поэже с кем нибудь по опытнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь эти сугробы к концу марта растают а то апрельские марафоны придеться ехать на тракторе

 

хочется верить что растает, было бы чудесно прокатиться в павлоградку. думаю это отличный вариант для начала сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь эти сугробы к концу марта растают а то апрельские марафоны придеться ехать на тракторе

Уважаемый КОТ,хочу вот ещё что спросить,а как проходит регистрация?А то прозевать совсем не хочется!_)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь эти сугробы к концу марта растают а то апрельские марафоны придеться ехать на тракторе

Шоссе уже более менее "всплыли", на закрытых местах кромка ледяная ещё есть, но в основном довольно чисто и сухо. По крайней мере на Русско-полянском тракте до переезда, да и Южный обход неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не по шоссе покататься, проблема до шоссе добраться :)

В нашем Гомске таять будет до мая, снег то не вывозят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел предварительный прогноз на апрель (см. ссылкуа и фото):

http://month.gismete...698&index=28698

9-го числа температура +3+7. Как раз такая была 2-го октября на марафоне 200 км. до Калачинска.

Там дождичек только в конце пошел, а здесь его тоже обещают. Вряд ли весь день будет поливать.

У нас обычно местами-временами получается (впрочем, не факт).

16-го числа на два градуса обещают теплее, но тоже с дождичком.

Оба дня вполне, на мой взгляд, подходят для марафонов. В октябре я ехал в велотрусах и велочулках. Сверху - термокуртка. На ногах - бахилы. Не мерз. Отчет - в соотв. теме сохранился.

На случай дождя надо дополнительно подготовиться.

Прогноз, наверняка, поменяют, но предварительный ориентир есть.

По ссылке можно отслеживать изменения.

В запасе еще, как минимум, 32 дня :)

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я так рано в прогноз не заглядываю.

Будет день, будет пищя.

А погоду надо максимум на неделю смотреть дальше синоптики ничего предсказывать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до девятого нужно успеть хотя бы пару раз по 100-150 проехать, в плане тренеровки к 200.

 

зы

Костя прав, больше чем на неделю вперёд прогноз смотреть бессмысленно.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...