Перейти к содержанию

Найди 5 000 рублей под левой лапой орла !


Sanekk

Рекомендуемые сообщения

СКБ-банк приобретает у населения разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

 

Эмблема СПМД расположена на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла. Тираж таких монет ограничен и поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. При этом данные монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Рублевая монетка, способная принести ее обладателю 5 000 рублей, может найтись в кошельке любого россиянина!

 

Монеты принимаются в любом офисе СКБ-банка на всей территории России – от Калининграда до Иркутска в период с 17 января по 17 июля 2011 года.

 

 

2003_spmd.jpg

 

http://www.skbbank.ru/news/news_economics/2011/01/14/2915/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще заплати налог с этих 5000, потом еще Банковские сборы + Комиссионные расходы + Прочие операционные расходы + Расходы на информационное обеспечение(на эту рекламу что мы читаем о монетах). Причем что бы получить эти деньги ты обязан отрыть счет, т.е завести карту, т.к выяснится, что по этой программе они наличными не выдают. Сюда плюсуем стоимость карты и т.д в итоге высчет с предъявителя монеты составит 6000 руб. Отличная сделка :lol: :lol: :lol:

 

Это я так, подурачился, не воспринимайте всерьез, но доля истины в моем сообщении есть!

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще заплати налог с этих 5000,

Я в налогах не очень, но стало любопытно. П. 5 статьи 208 2-й части Налогового кодекса гласит, что объектами НДФЛ являются <…> иные доходы, полученные от реализации иного имущества, находящегося в РФ и принадлежащего физическому лицу.

 

Только принадлежит ли монета физическому лицу – хз; из экономической теории помнится, что расчетная денежка – собственность государства, а гражданин – так, взял в оборот. То граждане еще и не свою собственность понесут продавать.

 

Как бы то ни было, вины банка в этом нет. Или он должен был написать: «осторожно, налог!»?

потом еще Банковские сборы + Комиссионные расходы + Прочие операционные расходы

Стоимость открытия счета до востребования есть на сайте СКБ Банка и равняется 0 рублей 0 копеек. Чтобы найти это, потребовалось меньше минуты.

UPD. Забыла еще выдачу наличных посмотреть - естественно, бесплатно, при условии, что деньги находились на счете более 30 дней. Это обычная практика, и она связана с противодействием "отмыванию" бобла. Менее 30 дней - 1%.

+ Расходы на информационное обеспечение(на эту рекламу что мы читаем о монетах).

Это когда ВЫ покупаете, а не У ВАС покупают. В данном случае вы платите только интернет-провайдеру.

Причем что бы получить эти деньги ты обязан отрыть счет, т.е завести карту, т.к выяснится, что по этой программе они наличными не выдают.

Наличными в таких случаях не выдают ни по какой программе. Выдать их наличными можно только с какого-нибудь счета, а не из тумбочки; а счет должен принадлежать вам. По-моему, это логично. :)

Сюда плюсуем стоимость карты и т.д в итоге высчет с предъявителя монеты составит 6000 руб. Отличная сделка :lol: :lol: :lol:

Не имеют права. Счет до востребования и банковская карта - это два разных продукта. Статья 16 закона о защите прав потребителей гласит: запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением других товаров. Убытки, нанесенные потребителю <...> возмещаются в полном объеме.

В СКБ Банке я не работаю. Источник: интернет и пальцы.

Это я так, подурачился, не воспринимайте всерьез, но доля истины в моем сообщении есть!

Ой, извините, а я тут закопалась в справочники. :blush:

Антиоффтоп: уважаемый соучастнег, если вы найдете такую монетку, я обещаю вас избавить от этих нелепых расходов. Пишите. :)

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северинка_Сардарова - да, да, да столько размышлений а в конце вот такая уловка )))))

Что то мне подсказывает, что половина форума теперь станет перебирать монетки в поисках на них малюсенького значка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что нашел у себя 4 таких монеты.

 

Только вот год выпуска не 2003

 

может хоть по 1000 возьмут ? biggrin.gif

У меня валяются 10 коп, которые "стоят" 5-7 рублей =)

"прайс" здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помниться прочитал насчёт ценника на некоторые "редкости" -- после этого кулёк советской и ранне-российской мелочи перебрал в поисках... ничо не нашёл. фигня это всё... время только тратишь на разглядывание монеток через лупу ))

 

хотя если работаешь кассиром в магазине -- можно в тихие утренние часы поковыряться ))))))

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашол таки!

Омский маршрутчик обменял двухрублевую монету на пять тысяч рублей.

Но по мне - "псто проплачен", т.к. никакой информации о счастлифчике нет, да и ажиотаж надо поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол таки!

Омский маршрутчик обменял двухрублевую монету на пять тысяч рублей.

Но по мне - "псто проплачен", т.к. никакой информации о счастлифчике нет, да и ажиотаж надо поддерживать.

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличными в таких случаях не выдают ни по какой программе.

вот же нехорошие люди.

ты им наличными деньгу отдаёшь, а они нет. может им тоже безналом перечислять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...