Перейти к содержанию

Черногория, 25.08-12.09.12


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне позволяет мой опыт по перелетам на самолетах в командировки, то не важно что ты везешь (главное что бы не опасное), твой багаж который ты сдаешь не превышал 20 кг, а с собой можно брать до 6 кг - это может быть личные вещи, фото видео аппаратура, кроме жидкостей, колющих и так далее. Мужики из Владика умудрялись даже колеса притащить)) Кстати, нельзя провозить даже в багаже который сдается, легко воспламеняющиеся жидкости и газ - так что если готовить самим - нужна горелка на бензине. За каждый лишний кг, у разных авиакомпаний по разному, но в среднем тысяча деревянных. Есть повод облегчить байки;) Ну и более тчательно подходить к коллективной снаряге. В салон когда берешь сумку - сильно не следят за весом твоей поклажи - лишь бы не была громосткой! Заплечный рюкзак литров до 30. Я обычно с собой проношу около 10-12 кг))- фототехника)

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья про провоз байков в самолете

http://velopiter.spb.ru/articles/aviabag.htm

Изменено пользователем Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маленькие местные самолеты могут просто отказаться грузить несколько байков,просто потому,что там нет места. прецеденты были, когда люди летали с пересадкой с магистральной линии на местную.

 

Итак, на какую бы вы авиакомпанию ни брали билет, всегда предупреждайте перевозчика о том, что вы летите с велосипедом. Это крайне важно. Некоторые перелеты, особенно по Европе, осуществляются маленькими самолетами, которые берут на борт, к примеру, не более 4х велосипедов. Пример: вы летите в Берген через Осло. До Осло из Москвы летит большой самолет, а дальше – маленький. Если при взятии билета на такой рейс вы предупреждаете авиакомпанию, то будете точно знать, возьмут велосипед к перевозке или нет. Если нет, то у вас будет шанс переиграть маршрут, или поменять авиакомпанию. Самое большое неудобство в данном случае заключается в том, что между бронированием авиабилета и подтверждением провоза велосипеда проходит некоторое время. От нескольких часов, до нескольких дней. Случаи отказа велосипеда к перевозке бывают, хотя и крайне редко. Путешествие большой «бандой», человек в 8-10 повышает вероятность отказа.
Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходима информация:

ЖД сообщение белград-Бело Поле/мойковац

 

У меня есть подруга у нее живут друзья в Белграде. Так что если появятся какие вопросы задавайте)

Вот по конкретике:

http://zeleznicesrbije.cmass.info/active/en/home.html

это у них как наш РЖД. Друг из Белграда не советует путешествовать на поезде, так как они оочень не предсказуемые - часто опаздывают, и вот это расстояние может превратится как из Москвы во Владивосток Цитата из письма:

"он очень настоятельно рекомендовал не пользоваться железной дорогой от Белграда на Бело Поле. сказал, что это по времени может занять столько же как если бы вы ехали от Владивостока в Москву. Вообще я давно читала (и видела одну ж/д дорогу, она была такой же), что там одноколейное ж/д сообщение, потому поезда часто опаздывают, от того, что на станциях пропускают встречные локомотивы. от того путешествовать он настоятельно рекомендовал автобусом"

 

И вот про автобусы:

http://www.bas.rs/RedVoznje.aspx?lng=sc&idDrzave=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще получилось узнать:

автобус - 27 евро, Белград - Герцег нНови, Бело поле чуть не доезжая Герцег Нови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю, что поезд может идти 7-8 суток (москва-владик)

если он задержится час-полтора, нам это только на руку- спать я планировал в поезде))))

 

в белграде нас смогут пристроить где то на ночь? совсем бюджетнейше?

 

то есть мы можем прилететь 19:55, рейс JU133 18:50, Шереметьево а/п Belgrade Beograd Arpt и загрузиться в вечерний в целью под утро быть в Мойковаце.

либо же скинуть шмот на вокзале в камеру хранения (либо,если будет возможность- к знакомым,сэкономив-мы эти же деньги отдадим за ночлег) и гоу по белграду кататься: вечер и на утренний поезд. либо вечер+день и на вечерний.

 

расписание автобусов,как и поездов,узнавать рано. есть русскоязычный черногорский форум- я планирую попросить помощи в дОбыче инфы там, ребята вроде адекватные.

 

 

так.

 

распиновка авиарейсов,цены даю на 1 взрослого,разбивка по аэропортам,синие- местные,зеленым-международные:

 

S7 Airlines рейс S7168 06:50, Омск а/п 07:30, Домодедово а/п 5108

S7 Airlines

рейс S7925 13:10, Домодедово а/п 14:30, Tivat Arpt 6 983

Montenegro

рейс YM611 06:30, Домодедово а/п 07:50, Tivat Arpt 7 445

 

рейс YM601 06:30, Домодедово а/п 07:50, Golubovci Arpt 7 445

 

 

Аэрофлот

рейс SU1493 06:45, Омск а/п 07:10, Шереметьево а/п 5 975

рейс SU1495 09:10, Омск а/п 09:30, Шереметьево а/п 5 975

рейс SU1491 14:45, Омск а/п 15:05, Шереметьево а/п 5 975

 

Yugoslav Airlines JET

рейс JU135 05:55, Шереметьево а/п 07:00, Belgrade Beograd Arpt 6 202

рейс JU133 18:50, Шереметьево а/п 19:55, Belgrade Beograd Arpt

 

рейс JU8133 12:15, Шереметьево а/п 13:10, Belgrade Beograd Arpt 7 541

 

в Подгорицу мы попадаем только М-эйр(монтенегро) и только в 6-30 утра. остальные рейсы с пересадками и ощутимо дороже. это=сутки в Москве.

в Белград мы попадаем только JET в 18-50. это 10 часов в москве.плюс поезд из белграда,плюс возможность этот самый белград посмотреть.

в Тиват мы попадаем в 06-30 М-эйр из домодедова,что означает сутки в москве

в Тиват мы можем попасть еще и S7 в 13-10, что является наилучшим предложением среди всех.хотя нет,лучшее предложение- вот:

S7 рейс S7168 рейс S7925 06:50, Омск а/п 14:30, Tivat Arpt время в пути 12ч. 40м. полет с пересадкой, город пересадки Москва (MOW) 11 848

Аэрофлот омск-тиват 25 августа

рейс SU1495 рейс SU2050 09:10, Омск а/п 16:30, Tivat Arpt время в пути 12ч. 20м. полет с пересадкой, город пересадки Москва (MOW)

рейс SU1491 рейс SU2050 14:45, Омск а/п 07:15, Tivat Arpt время в пути 21ч. 30м. полет с пересадкой, город пересадки Москва (MOW)

Аэрофлот тиват-омск 08 сентября 2012

рейс SU2051 рейс SU1494 17:20, Tivat Arpt 07:50, Омск а/п время в пути 09ч. 30м. полет с пересадкой, город пересадки Москва (MOW)

омск-тиват-омск 19 237

покупка стыковочного рейса означает еще и то,что хза перевес надо будет платить 1 раз. ну и 6 часов между рейсами-однозначно вне конкуренции.

 

вобщем,новости:

 

хорошая новость- на сцену вышли S7 и Аэрофлот с новыми удобными рейсами.

плохая новость- цена на билеты ползут вверх. из москвы в тиват до НГ можно было улететь за 5100. теперь минимум- 7.

если мы подумаем еще пару месяцев,то ценники вполне вероятно придут в соответствие с тем,что писали москвичи- примерно 35-40 тыр омск-тиват-омск. я не знаю,кто как, но я не потяну столько.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт S7 при попытке найти рейсы и брони:

К сожалению, на выбранную Вами дату все места уже проданы. Пожалуйста, укажите другие даты или выберите «Гибкий поиск».

гибкий поиск(это когда она ищет плюс/минус неделя) выдает отсутствие рейсов. что выдает явную кривизну справочной сайта.

 

в общем, мне вариант с аэрофлотом нравится больше:

омск вылет 06-45 25.08

шереметьево прибытие 07-10

вылет 15-15 25.08

тиват прибытие 16-30

 

назад

тиват,вылет 17-20 08.09

москва прибытие 22-30

вылет 01-40 09,09

омск прибытие 07.50

 

за 6 человек 141096 рублей

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может уже поднимим руки кто платежеспособный)

Кирилл, скажи когда лучше идти/заказывать билеты?

Если постараться - то денежка у меня за двоих уже есть, но лучше, что бы покупка была в конце января, начало февраля, ну эт для меня с Ксюхой. Не исключаю возможности их сдачи, но пока билеты дешевы - лучше брать.

 

О! А при покупки билетов нужны загран паспорта??? а то у нас их нет(( Но будем делать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, как я понял итоговый вариант на текущий момент - это только самолеты, без поездов, Аэрофлот. Попадаем в Тиват (без Белградов и подгориц) и обратно отлет тоже из тивата. Так? А это нормально стыкуется с нашим маршрутом по Черногории ? Т.е. И старт и финиш в одной точке?

 

Надеюсь покупка билетов будет более менее централизованно, по крайней мере основной группы, а остальные кто будут долго думать уже как-нибудь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение конкретных деталей уплывает в личку. общее все мы уже тут выложили и разжевали.

 

 

поездом потратишь на билетах 5-6 тыр, плюс надо что то есть 5 дней,плюс добираться с багажом в аэропорт.

потеря почти недели отдыха изза экономии 2 тысяч? зачем?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерофлот не порадовал:

 

По Вашему запросу обращались за консультацией в службу международной регистрации на рейс. Вы можете вести одно место багажа. Это может быть или чемодан, или велосипед (колеса должны быть сняты)Размер и вес должны соответствовать бесплатной норме провоза багажа 23кг в сумме трех измерений 158 см.

 

Если у Вас чемодан + велосипед, то доплата как за второе место багажа 50 евро. При наличии выкупленных билетов необходимо оформить соответствующий запрос на провозку велосипедов. Для этого Вы можете позвонить по тел колл-центра 8 495 223 5555 или прислать нам по электронной почте код бронирования или номер билета

 

отправил запрос-уточнение, 50 евро за весь рейс или за каждый перелет? ждем ответа. если за каждый перелет- буду искать что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил сегодня в представительство аэрофлота. Да все верно. Платить за Велик как за второе багажное место 50 евро, при этом сумма ВСЕГО багажа не должна превышать 23 кг. 50 евро это Омск-Тиват (т.е. за пересадку в Московии не платишь), соответственно за провоз багажа 100 евро в обе стороны.

На счет Заграна - у них можно оформить билет и выкупить его, но со свободным полем где номер под загран, заполняется только поле где имя и фамилия. есть НО. Если в загран паспорте будет написана ваша фамилия по иному, то жопа( (сдача и переоформление билета). По поводу сдачи билета. За два дня до вылета еще можно. При этом удерживается 800рублей + 25 евро от стоимости билета. Такая стоимость билета, как мне ответили, как повезет. Т.е. когда пере индексация стоимости - ни кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страанно,а на сайте указано,что одно место не должно превышать 23 кг. причем мы уже один хрен платим за второе место- так почему вдруг огранничение на весь магаж 23 кило?

100 евро- это 4200 за байк в оба конца. цены аллес. надо чота мышковать.

 

после оренбургских авиалиний это как то стремно. (там с нас вообще ни копейки не взяли) на днях дойду до Юли, буду терзать. может, подскажет чего.

 

а ты - получил загранпаспорт?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после оренбургских авиалиний это как то стремно. (там с нас вообще ни копейки не взяли) на днях дойду до Юли, буду терзать. может, подскажет чего.

ой..ты б хоть предупредил))) я б подготовилась)))

на сайте аэрофлота написано:

Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Для одного пассажира предусмотрен один комплект оборудования. БЕСПЛАТНО.

т.е. вообще велосипед если не превышает суммарно 23 кг общего веса багажа, то ничего платить не надо...это судя по сайту...а вообще...у аэрофлота бесплатный номер есть, можно позвонить узнать наверняка...

 

но ты приходиии :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: буду рада :rolleyes: все узнаем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем murka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поднимать тему поездки в Питер или нет. Чтобы дважды не ездить (не тратить финансы) в ту часть Евразии, можно заодно до черногории побывать в Питере скажем так недельку.

Нужна компания.

И нужно состыковаться. Вот это сложно. Как вариант - беру билеты как все сейчас в черногорию из омска, а потом уже ближе к августу, если будет желание и компания, сдаю билеты и покупаю новые, с неделькой в питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком раскладе тебе будет,наверное,выгоднее взять москва-тиват-москва? или обдумать все хорошо и взять омск-питер-тиват-москва омск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень было бы полезно узнать, что есть одно место в багаже и что есть один комплект оборудования, а то в аэрофлоте (омском филиале), мне сказали, что вы конечно можете провезти велосипед бесплатно, если у вас других сумок нет, а так, типа, это второе багажное место и за него нужно платить 50 евро( и глядите что бы в сумме не было более 23 кг (и это чуть не с ручной кладью).

Почитав внимательно правила на сайте аэрофлота, можно сделать вывод, что при взвешивании багажа (хоть ручной, хоть такого), не нужно предоставлять к взвешиванию фотоаппаратуру, ноутбук и так всякую мелочь. Так что Вадим набирай техники)) - все это можно брать в сверх установленной нормы.

 

И еще хотелось бы узнать облагается ли наше имущество (велики, фотики, техника) пошлиной?? ну очень скользкий вопрос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Страшно заинтересовали, с удовольствием присоединился бы к Вашей компании, но есть вопрос

по формату поездки:это будет не гонка?

Я понял, что с одной стороны это будет матрасная поездка с обозреванием окрестностей, а с другой достаточно серьезные требования к физ подготовке?

Расскажите поподробнее, какие требования к подготовке, какой темп движения?

 

Обузой я думаю быть никто не захочет)))))))))

А идея просто изумительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег до сотни км в день, набор высоты суммарный до полутора км в день.

выглядит это примерно так:

 

0_6822_6ecde486_XL.jpg100471203.jpg

 

80524006.jpgst_ed7850d4aa500044d4829a9ea94c94f6.jpg

 

14072010525.jpgP1060941.jpg

 

моск через Пивско озеро 1300 метров глубиной. мы его пересечем в процессе движения от Жабляка через Трсу и Плужине в Никшич

113929089.jpg

 

к чему я это- если не страшно- то велкам.

 

все права на все фотки принадлежат их владельцам.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, там будет и асфальт,и булыжные гравийки. я поеду на чем нить широком,типа мишлен вилдрейсер.если поеду на найнере, то обую конти контакт-это просто пуленепробиваемая резина,полуслик.

 

каждый решает в меру своего опыта. если ты в курсе,что такое ггорные грунтовки и как там может быть- обувайся на свой вкус))

если не знаешь- обувай нечто среднее. но если ты туда соберешься на фастфредах- я тебя в тивате оставлю))

 

по опыту поездки на крит упаковка докатывает к весу байка примерно 3 кг, соответственно, на сумку останется 8 килограмм. этого мало.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...