Перейти к содержанию

Голосование - плюсы и\или минусы


  

65 проголосовавших

  1. 1. Какие варианты голосования под каждым постом вы хотели бы видеть?

    • ничего
    • возможность ставить только плюсы
    • пусть будут как плюсы, так и минусы
    • только минусы
  2. 2. Необходима ли анонимность при голосовании под каждым постом?

    • Да , я считаю анонимность нужна
    • Нет, все должны видеть кто и как оценил пост
  3. 3. Необходимость рейтинга, счетчик голосов

    • Калькуляция необходима.
    • Ничего учитывать не нужно, голосование под постами на рейтинг пользователя не влияет.


Рекомендуемые сообщения

эта проблема не одна , вопросы назрели давно. Пора пересмотреть изжившие себя Правила_Форума которые каждый moderator может использовать в зависимости от настроения , переименовать Администрацию в "Техническую поддержку", их задача контроль понятий хyz\3.14зда (программа"Общение без мата") и контроль спама вот и всё, что требуется от них.

Юзер-Старший ветки модерит ветку: грохает дурацкие темы, топикстартер - контролирует топег, юзер - себя. тайное голосование в виде плюсов\минусов добавляет объективности восприятию.

минусы и плюсы это как :angry: и :) ,инь-янь ёпт, не надо делать форум Счастливым, мы сделаем это сами.

а сейчас , такое ощущение, что кто-то опасается потерять контроль, какую-то жалкую власть.. Боже, неужели этот форум единственное что у них есть??!

В сложившихся условиях, в интересах здорового общения, такую абсолютную власть необходимо упразднить.

Верните минуса!!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм маразм маразам и ещё 100500 маразматичных слов...

Вам реально делать нечего.... Идите лучше прокатитесь вечером или сделайте что нибудь полезное...

Убрать всё нафиг и не поднимать больше этой темы!!!

Изменено пользователем ToRa
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм маразм маразам и ещё 100500 маразматичных слов...

Вам реально делать нечего.... Идите лучше прокатитесь вечером или сделайте что нибудь полезное...

Убрать всё нафиг и не поднимать больше этой темы!!!

Глаголишь истину Анатолий :) Кому-то реально делать нечего, и катание только на яйцах в кресле у компа( эт я про себя) Верните неготив :D

Изменено пользователем degasser
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел видеть, ткнув на цифру под сообщением: все оценки ,кем выставлены и что понравилось или не понравилось в сообщении.

Поддерживаю эту мысль.

Тогда пользователи форума смогут оценить объективность выставленных оценок.

 

Иногда удивляюсь на некоторые сообщения: "За что здесь плюс стоит?"

 

Причем, у некоторых пользователей таких сообщений не мало. В итоге рейтинг пользователя ого-го какой!

Если посмотреть кто его поставил, то ...

Допустим Даша очень любит Гошу (имена абстрактные) и потому везде его плюсует (или наоборот: не любит - минусует).

Или можно завести себе запасного юзера и он будет усердно поднимать твой рейтинг.

Или договориться с кем-то плюсовать друг друга в погоне за рейтингом.

Простите за эти варианты, но на такие мысли навевает выделенное выше курсивом.

А если большинство плюсов (минусов) у юзера от одного и того же другого юзера, то стоит задуматься об объективности оценок.

Короче: хоть плюсы, хоть минусы - они не должны быть анонимными.

 

И еще.

Отсчет должен начаться у всех с нуля.

Либо (пока или навсегда - будущее покажет) остаются еще и старые рейтинги (замороженными значениями), а новые начинаются с нуля.

 

Пусть не обижаются те, у кого рейтинг высокий: уверен, что у подавляющего большинства он заслуженный :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Убрать всё нафиг и не поднимать больше этой темы!!!

Толя не волнуйся ты так, 15 числа она будет закрыта :)

 

 

Red - Еще раз говорю, рейтинга не будет, не будет калькулятора, поэтому никого в думу по знакомству брать не будут )).

 

Отображение проголосовавшего - это вопрос другой. А что касается клона, с помощью которого можно натыкать знаков под постами неприятеля, или же себе любимому в плюс, то пожалуйста, сколько угодно. Жизнь одна, если интересно нажимать на кнопочки, регистрировать двойника, тройника и штепсельную вилку, протисте, гнаться за рейтингом, вместо того что бы, как правильно сказал Толя ...

.... Идите лучше прокатитесь вечером или сделайте что нибудь полезное...

... пожалуйста, на здоровьице.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю эту мысль.

вас гложет ненависть к тому человеку который вам минус поставил? или вам нужно срочно узнать ник человека\номер клона который вам влепил плюс, типа он к вам благосклонен и вы подружитесь?? в этом нет смысла.

результаты президентских выборов тоже нужно оглашать в центральной пресе?

 

Даша очень любит ..и потому везде плюсует..минусует

значит она дура, но пока не знает об этом, вы ей об этом скажите и она с Гошей начнут минусить вас :lol: , это хаос. в этом нет смысла.

 

Отсчет должен начаться у всех с нуля.

эт чё , гонка АТР , обнулять каждый год? вы против эскалации рейтинга, но всех уже выстроили на старте.

У вас много идей, но все они поверхностны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче:[/b] хоть плюсы, хоть минусы - они не должны быть анонимными.

И еще.

:lol: :lol:

маразм маразм маразам и ещё 100500 маразматичных слов...

Вам реально делать нечего.... Идите лучше прокатитесь вечером или сделайте что нибудь полезное...

Убрать всё нафиг и не поднимать больше этой темы!!!

старый капрал и арлекин дают уроки жизни :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас , такое ощущение, что кто-то опасается потерять контроль, какую-то жалкую власть.. Боже, неужели этот форум единственное что у них есть??!

Список администраторов и модераторов находится тут. Кто конкретно тот человек который "опасается потерять контроль, какую-то жалкую власть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно тот человек, который "опасается потерять контроль, какую-то жалкую власть"?

вы чего, издеваетесь? там же отлично видно того, в чьих руках практически единоличная власть

 

Кажется вся идея введения

всё, началось, теперь нубы будет нас учить уму разуму.

-

зы между прочим мой рейтинг колебался от +10 до -10 так что не надо ляля

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если память мне не изменяет для избавления от клонов и других имбицилов, можно поставить ограничение по сообщением, ниже уровня которого, голосовать не будет представляться возможным.. т.е. минимальный цензр, чтобы выразить свою позицию...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если память мне не изменяет для избавления от клонов и других имбицилов,

вы дурак? Вроде бы нет. Саша, прочитайте тему с первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно тот человек, который "опасается потерять контроль, какую-то жалкую власть"?

вы чего, издеваетесь? там же отлично видно того, в чьих руках практически единоличная власть

я так и думал что имен не будет.

может кто нибудь из 3 мужиков что поставили "+" этому посту выскажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если память мне не изменяет для избавления от клонов и других имбицилов,

вы дурак? Вроде бы нет. Саша, прочитайте тему с первого сообщения.

Вообще я придерживаюсь нейтральной позиции, а для тех кто отрицательно относится к рейтингу это какой, да никакой выход из сложившейся ситуации уж, если не будет технической возможности реализовать показ ников проголосовавших за то или иное сообщение.

 

К тому же чем больше решений проблемы, тем быстрее и безпроблемнее её можно решить, нежели стоять упершись в стену...

 

А так можно сидеть дома и разглагольствовать обо всем подряд, даже почему зимой в Сибири не +30 или почему слоны не летают !?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плюсов, минусов и анонимности.

Вопрос возник очень вовремя. После апгрейда форума появилась возможность показывать кто поставил "+" или "-". Теперь это можно включить в любой момент.

 

Если будет принято решение включить минусы - я включу показ. Анонимных минусов не будет. Если кто-то кому-то не нравится а духу хватает только на форуме анонимно подсирать - это его проблемы. Прошу учитывать это при голосовании.

 

Если будет принято решение оставить только плюсы - я лично за включение показывания. Если большинство против показывания - оставим как есть.

 

По поводу обнуления счетчиков. Их можно обнулить, можно не трогать. Если кто-то стесняется что поставил "+" не туда - может написать мне, я удалю его оценки перед тем как включать показывание. Надеюсь большинству это не потребуется.

 

Оценивание своих постов предлагаю разрешить если включить показывание.

 

Прошу _NF поправить первый пост.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500, больше плюсов у меня нет )

 

Forester, а какой лимит + сейчас задан и какие еще возможности существуют по управлению рейтингом ?

 

Вот за такой вариант я согласен. Чтобы без анонимности!!!

Голос не забудь перекинуть в наш лагерь )))

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно тот человек, который "опасается потерять контроль, какую-то жалкую власть"?

вы чего, издеваетесь? там же отлично видно того, в чьих руках практически единоличная власть

я так и думал что имен не будет.

может кто нибудь из 3 мужиков что поставили "+" этому посту выскажется?

Я незнаю его имени, но фамилия у него mоdеrаtоr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю его имени, но фамилия у него mоdеrаtоr.

 

я чуть под стол не упал smile63.gif предлагаю вычислить его имя по паспортной базе, чтобы вычислить изверга )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю его имени, но фамилия у него mоdеrаtоr.

ясно. кто-то из революционеров в состоянии высказаться с именами и без соплежевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forester, а какой лимит + сейчас задан и какие еще возможности существуют по управлению рейтингом ?

сколько + в день, сейчас 5

сколько - в день, сейчас ожидаемо 0

можно/нет смотреть кто поставил оценку

можно ставить только +, только - или и то и то

выделять сообщения имеющие более Х баллов

отображать рейтинг пользователя (сумма оценок постов как я понимаю)

отображать оценки постов

разрешить оценивать свои публикации

 

что-то по группам, что-то всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно/нет смотреть кто поставил оценку я думаю, это излишне потому что люди разные и фиг знает какая у них реакция на это будет......

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно/нет смотреть кто поставил оценку я думаю, это излишне потому что люди разные и фиг знает какая у них реакция на это будет......

kinopoisk.ru-Texas-Chainsaw-Massacre_2C-The-15209.jpg

 

 

я говорил не ставь мне минус, я говорил :lol:

 

целые сутки ищем компромисс, а воз и ныне там...

 

 

 

Изменено пользователем Sanekk
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно/нет смотреть кто поставил оценку я думаю, это излишне потому что люди разные и фиг знает какая у них реакция на это будет......

а вот пусть думают, прежде чем оценку ставить:)

 

По поводу плюсов, минусов и анонимности.

согласна полностью!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий рейтинг юзера - функция вредная для многих тутошних обывателей. Не зависимо от возраста (а диапазон широк) у них все барабан на шее и намокшие опилки в голове, жажда накопительства плюсиков и неуемный задор, генерирующий кал в сообщениях. А за собой между прочим не смывают.

 

Оценивать свои публикации?! Хм-м... что-то дедуктивно-тактическое замыслил forester. Вычислить себялюбцев и прилюдно застыдить их?

 

Именные оценки очень нужная вещь! При чем как отрицательные, так и положительные. Выделение цветом прикольно придумано. Толковые мысли и полезную информацию в массы. Было бы круто добавить фильтр по "цветным" сообщениям - в таких темах как "оффтоп" было бы удобно, чтоб не ковыряться в куче помоев, разыскивая крупицы интеллекта.

 

p.s. можно добавить некоторым пользователям вместо "+" - "+100500" с сохранением прежнего веса оценки. Нам все равно, а им приятно.

также будет нелишней пиктограммка "боян" - три нажатия и пост отправляется на пределитинг Никорду, который вынесет вердикт грохнуть писанину бородатого юмориста или нет.

Можно сделать скины к кнопкам. Вместо плюса и минуса: пряник и кнут, конфетка и подзатыльник и прочие вариации.

А если к оценкам приделать микрокомменты (знаков на 30), будет вообще волшебно! Навел курсор на фамилию оценщика - хоп! "балун с текстовкой". Знаешь кто и знаешь за что.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...