Jump to content

Recommended Posts

Наверняка многие слышали о спортивном диспансере, где наблюдаются практически все спортсмены города. Находится он за Голубым Огоньком.

Плюсы по сравнению с поликлиникой по месту жительства:

- практически нет очередей

- спортивные врачи больше понимают в спортивной специфике, нагрузках, травмах итд и не будут предлагать "ничем не заниматься", как любят делать медики в поликлиниках

- можно обслуживаться без медицинского полиса

это то что сразу приходит в голову.

неактуально: Чтобы обслуживаться в диспансере, необходимо иметь хоть какой-нибудь спортивный разряд. Разряды по МТБ у нас пока получить очень просто из-за невысокой явки на соревнованиях, но об этом в другой теме.

Подробнее я напишу позже, когда узнаю все ньюансы, но это имеет смысл если будет хотя бы десяток желающих. Я - первый :) Кто еще? Отписываемся в этой теме.

UnPinned posts
Справка о перенесенных заболеваниях

Некоторое уточнение по этому пункту: я сменил около десятка поликлиник по месту жительства/работы, и в каждой была заведена карточка. Надеюсь мне не нужно собирать все эти данные? Допустим я неренес гепатит А, когда мне было 4 года, сам я этого даже не помню, где брать информацию об этом - понятия не имею, в 96 или 97 году (точно не помню) лежал в больнице с каким-то там осложнением после гриппа (точный диагноз опять же не помню), на данный момент на протяжении нескольких лет абсолютно здоров и т.д. и т.п.

Отсюда вопрос: надо ли собирать инфу по всей этой хрени или что?

Посоветовался на эту тему с врачем ЦОП "Авагард" (на работе), он мне сказал, что наши спортсмены проходят диспансеризацию на основании справки типа "здоров, годен", главное чтобы на ней, помимо печати врача был штамп лечебного учреждения т.е. подойдет справка из поликлиники по месту жительства, а можно вообще левую - это для тех, у кого медики знакомые есть.

ЗЫ А вот писать в справке правду о перенесенных заболеваниях (если таковые имели место быть) мне настоятельно несоветовали ;) имейте это ввиду, коллеги.

Посоветовался на эту тему с врачем ЦОП "Авагард" (на работе), он мне сказал, что наши спортсмены проходят диспансеризацию на основании справки типа "здоров, годен", главное чтобы на ней, помимо печати врача был штамп лечебного учреждения т.е. подойдет справка из поликлиники по месту жительства, а можно вообще левую - это для тех, у кого медики знакомые есть.

ЗЫ А вот писать в справке правду о перенесенных заболеваниях (если таковые имели место быть) мне настоятельно несоветовали ;) имейте это ввиду, коллеги.

Конечно не нужно таких деталей. Это так, чтобы было.

Лично я иду туда еще и с целью найти как можно больше отклонений в организме ибо призыв скоро - чтобы знать к чему быть готовым. Поэтому МНЕ хотелось бы найти побольше болезней также и в прошлом. Другим конечно подойдет "здоров/годен".

Насчет левой - я выше написал, может ли кто сделать. Пока никто не ответил.

Почему правду писать не советуют?

Почему правду писать не советуют?

Правду можно указать в том случае, если у тебя есть какие-либо проблемы со здоровьем на данный момент, а спортом заниматься хочется. Это для того чтобы получить толковые рекомендации именно от спортивного врача, а не от какого-то там "тирапефтаиспаликлиники".

А если ты в данное время чувствуешь себя отлично, но укажешь на какие-то проблемы со здоровьем, которые были в прошлом, это может усложнить прохождение диспасеризации (ну еще конечно от настроения врача будет зависеть :) )

Так что в твоём случае, Алексей, конечно лучше указать всё по честному - хуже не будет, тем более ты сам заинтересован узнать правду о своём здоровье. А тем людям, кто просто хочет встать на учет в физкультурном диспансере, с целью получать в дальнейшем квалифицированную помощь и консультации спортивных врачей, лучше ограничиться справкой "здоров, годен", дабы не усложнять себе процедуру диспансеризации при первом посещении.

Честно говоря, я не представляю, как можно собрать все данные о здоровье, когда ты за свою жизнь поменял кучу поликлиник, карточек и участковых терапевтов в городе, а некоторые и не в одном городе (такие, думаю, тоже есть).

меня вычеркните, не смогу.

Для прохождения осмотра и постановки на учет в диспансере нужно явиться

16го марта (понедельник) к 8:00 по адресу ул. Масленникова 9а, кабинет 15

(к 15 часам закончим)

Две недели достаточно вполне чтобы договориться об отгуле или подмениться на работе. Все дело в желании.

Натощак!!

при себе иметь:

1. копия флюорографии
  2. справка о заболеваниях
  3. справка о профпрививках
  4. шорты
  5. одноразовый стакан

PS: Как я понял из разговора с заведующей, для диспансеризации групп людей врачи специально выходят на работу в это время. Я предупредил, что будет примерно пять человек, но будет неприятно если и эта скромная оценка окажется избыточной.

У меня со справкой о заболеваниях ситуация хреновая сложилась. Две недели назад попросил знакомых сделать мне эту справку, чтобы самому не бегать, не суетится. Сказали "всё будет, оформим в лучшем виде". Как выяснилось буквально сегодня - нихрена у этих мудаков со справкой не получается! Сложности видите ли возникли. А нафиг было обещать? Я в бешенстве! Короче капец одним словом, хотел как лучше, а получилось как всегда. Лучше бы в поликлинику сам пошел, время потратил и всё нормально было бы. В общем не попадаю я в диспансер 16 марта.

Какая некачественная у тебя отмазка получилась :) Я выше писал, что можно и карточкой обойтись (думаю и без нее тоже :) )

У меня тоже нет справки о болезнях, зато о прививках и флюру оказалось достать очень просто - ни карточки, ни полиса, нихрена не нужно было :)

:lol:

лечу по фотографии, флюрографии, справке о болезни.

потомственная целитильница Варвара

Я выше писал, что можно и карточкой обойтись (думаю и без нее тоже :) )

У меня тоже нет справки о болезнях, зато о прививках и флюру оказалось достать очень просто - ни карточки, ни полиса, нихрена не нужно было :)

Стоп! Тогда извиняюсь. Видимо я невнимательно читал тему (про карточку в смысле). Щас дома в документах порылся, оказывается у меня это всё на руках, включая данные о прививках, а флюра вообще свежайшая - в феврале делал.

Значит как договаривались :) 16-го буду в нужное время в нужном месте.

зы А своим знакомым медикам я уже сказал всё что думаю :angry:

Вот что выяснилось:

Проходить диспансеризацию нужно дважды в год (не знаю насколько обязательно)

В назначенный день (первый раз) нужно явиться, завести карточку, получить список специалистов, которых нужно пройти (если совсем нет времени, то можно сделать это в другой день, но лучше не затягивать). Если много посетителей в диспансере, тогда можно смело идти погулять на 3-4 часа, после этого очередей практически не остается.

Когда прошли диспансеризацию (врач не нашел серьезных противопоказаний к данному виду спорта) можно обращаться в любое время с травмами, жалобами итд и получить квалифицированную помощь.

PS: Больничных они не дают!

PPS: если нет разряда и внешне не похоже, что вы им обладаете - можно говорить, что его нет. По закону они должны принимать не только спортсменов, но и физкультурников

Единственная проблема - это общедоступность профессионального медицинского консультирования не один раз в год, а постоянно.
Пройдя диспансеризацию, ты можешь ходить на прием к специалистам ВФД в любое время

оф: когда следующая диспансеризация?

массовая диспансеризация осенью и весной, но вроде можно прийти в другое время, может только быть проблема с наличием всех нужных врачей

Диспансеризация - вещь нужная, и, как оказалось, полезная. Любой, кто состоит в клубе "ЦР", может обратиться в диспансер (лучше, конечно, приходить стадом) и получить там медпомощь.

По поводу тамошних врачей могу сказать только про хирурга: Женщина очень строгая :) , не забалуешь, но и довольно компетентная. Всех остальных, кто не спортсмен, и не состоит на учёте в диспансере, недолюбливает, как мне показалось. Но вот только стоило пройти диспансеризацию и обзавестись карточкой - сразу всё изменилось.

Там же был у ортопеда-травматолога, тоже очень продвинутый дедушка :)

NEW!

Теперь, чтобы наблюдаться в диспансере от ЦР достаточно записать ФИО и год рождения в этой теме или через ЛС мне. Обладание клубной картой необязательно

план действий: набираем желающих (например, до 20 октября), я отношу заявку и выбираем дату прохождения диспансеризации.

Пожалуй присоединюсь. В прошлый раз я остановился на анализах и хЕрурге, надо бы закончить процесс, а то карта в регистратуре валяется, а специалисты недопройдены.

В общем зовите, как соберётесь.