Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
SweMmi

Электронная книга на E-ink

Recommended Posts

В связи со все уменьшающимся личным бюджетом, денег на книги всё больше не хватает, читать книги с экрана монитора и других подобных экранов я не умею, и собственно встал вопрос ребром, нужно купить книжку на электронных чернилах!

Ребят, подскажите недорогую, но хорошую и качественную электронную книжку на E-Ink. Если конечно такое бывает?! =)

Возможно у кого то валяется без дела, а я бы приобрел!)

UnPinned posts

стоит не забывать, что наличие встроенной подсветки- хорошо, но без нее не смертельно: есть и внешние варианты на прищепке.

или можно фонарик в зубах держать!! ))

• Upvote 1

стоит не забывать, что наличие встроенной подсветки- хорошо, но без нее не смертельно: есть и внешние варианты на прищепке.

или можно фонарик в зубах держать!! ))

Не у всех такие зубы хорошие...

post-8931-0-02694200-1421490086_thumb.jpg

• Upvote 3

Купил таки я книжку, довольный, как стадо слонов у яблочного дерева =)

Как говориться судьба дала знак, а я пошёл по нему, и получилось взять то, что и хотелось, хорошую и качественную книжку с подсветкой, Kindle Paperwhite.

Всем спасибо ребят за ваши комментарии, помогли мне разобраться в этой тематике!!!

А Серьга оказался практически пророком, отправив изображении с Kindle в теме первым ^_^

post-7708-0-55720600-1422458062_thumb.jpg

Edited by SweMmi
  • Upvote 5

Все дороги ведут в Киндел laugh.gif

• Upvote 2

счастливого пользования! :)

Чорд! Ну и долго мне ждать пока сдохнет нонейм мой чтоб купить чудо киндл с подсветкой?

Продай нонейм недорого товарищу и управляй своей мечтой.

• Upvote 2

Путь в Киндел должен быть тернистым!cool.gif

Надо кому Sony PRS-T2 за 6000.

Новая, в упаковке, гарантия. Цена вроде интересная.

Тоже себе выбираю, наткнулся на складе, но себе не хочу, подсветка нужна мне.

PocketBook Touch 2 623

А про эту книгу кто-нибудь скажет? Обзоров столько... жуть... Обновил прошивку, брать или не брать... вот в чем вопрос...

PocketBook Touch 2 623

А про эту книгу кто-нибудь скажет? Обзоров столько... жуть... Обновил прошивку, брать или не брать... вот в чем вопрос...

Улыбнуло в отзывах:

Недостатки:

3) ... У фирменного чехла нет ремешка на руку.

4) Встроенной памяти в 2 раза меньше! Вместо 8 Гб - 4Гб.

На моей книжке свободной встроенной памяти метров 400 (плюс слот для флешки), несмотря на то, что я не удаляю прочитанные книги, я за два года не смогла заполнить это место. Сканы учебников весят побольше, но чтобы ЧИТАЛКЕ не хватало 4-х гигов... :blink:

PocketBook Touch 2 623

У меня такая больше года уже. Нигде ничего не треснуло и не лопнуло. Из описываемых недостатков могу подтвердить только неравномерность подсветки: снизу ~2 мм темнее основной области и сверху ~2 мм светлее. Ну и немного подтупливает на жестовом масштабировании растровых форматов (PDF, DJVu). Проигрывателем не пользовался, в игры не играл.

Мне нравится (но сравнить не с чем).

Уже есть следующее поколение этой модели -- PocketBook 626, возможно, имеет смысл в его сторону посмотреть.

интересный факт. сенсорные книги (по крайней мере сонька) смешно ведут себя, когда читаешь в лесу: прилетевшие на экран мошки сводят ее с ума и книжка начинает хаотически листаться сама :D.

но летом 12 года я так зачитывалась Играми престолов, сидя в кресле у костра, что только умилялась этому факту :rolleyes:

Edited by Юки

PocketBook Touch 2 623

брать или не брать... вот в чем вопрос...

Этот бренд активно продает сеть ДНС. =3"]Из 9 восстановленых книг на Омском сайте 3 покета. Как-то многовато брака, хуже дела только у gmini MagicBook.

P.S.

Е-инк прошлого поколения.