Перейти к содержанию

Шатуны ISIS


Jangadeiro

Рекомендуемые сообщения

Фото очень красноречиво, думаю мне ничего особо говорить тут не надо.

Финансовое положение у меня не завидное, но не хочется упускать такую зиму. Хочется кататься

С удовольствием выслушаю ваши предложения!

post-6321-0-57829800-1326540469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара шатунов не так уж и дорого стоит!

Без каретки разумеется.

Или это было экстремальное катние. Просто фото уж очень не красноречивое. По нему могу задать 20-30 вопросов! <_<

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить б/у один шатун,варить не советую,ибо алю имеет свойство ломаться на заваренном месте еще быстрее

насчёт варки я тоже сомневаюсь и опосаюсь. А купить б/у.. у кого бы.. - ищу..

 

Пара шатунов не так уж и дорого стоит!

Без каретки разумеется.

Или это было экстремальное катние. Просто фото уж очень не красноречивое. По нему могу задать 20-30 вопросов! <_<

Не дорого купить - вопрос "Где"? Пара новых порядка 3т.р.

Красноречивость фото не в том при каких условия и каким образом это произошло, а в самом факте из которого не сложно догадаться в чём я нуждаюсь. Или ты имеешь ввиду, что разобрав этот вопрос конструктивно, можно с особой тщательностью подойти к вопросу выбора новых шатунов, наиболее пригодных для моего стиля катания? Или ты интересуешься имеют ли место другие повреждения? в таком случае остальные части не нуждаются в замене..поврежден один шатун, тот ,что со звёздами.. звёзд 3 шт. :)

 

Ребята, Вам не кажется, что советы вроде "купить б/у" несколько абстрактны. Я поискал на форуме и загуглил этот вопрос, в пределах г.Омска. Ничего не найдя, создал тему, в надежде отыскать реальное предложение или совет куда или к кому можно обратиться.

Хотя с другой стороны, мне приятно, что вы не остались равнодушны к моей проблеме. Спасибо!)

Изменено пользователем Jangadeiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать:

1. Крепление звезд на пауке 4х лапом или больше\меньше?

2. Звезды съемные или клепаные к пауку?

Ну раз этой уже ISIS а не квадрат, думаю все же съемные и 4х лапка.

3. Длина шатуна(выгравировано на нем , как правило у крепления педали, в противном случае можно замерить расстояние от центра крепления шатуна на вал, до центра крепления оси педали) Должно получится 170 или 175 ))))

 

Ну и уже с этими параметрами искать шатун на разборе.

За 3 т.р можно купить новую систему с кареткой на класс выше.

 

Могу предложить пару 170 шатунов экстремального назначения, со стальной вставкой под педаль. Как раз остались без каретки. НО! Они были под каретку с выносными чашками и имеют плоскую форму, т.е проверить только на практике, будут ли задевать за раму с вашей кареткой, али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF, совершенно верно:"..съемные и 4х лапка". Длина шатуна 170.

Ваше предложение "пара 170 шатунов экстремального назначения" нахожу весьма интересным, но их плоская форма рождает во мне семя сомнения.. прикреплю фото может оно разъяснит, есть ли шанс, шатуны подойдут..

 

hippy, заходил к Денису, он посоветовал ISIS брать новые.. :mellow:

post-6321-0-17186800-1326634127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать с возможностью манибэка в течении 3х дней, подойдут - отлично, нет так ничего страшного. Тогда уже можно будет с чистой совестью копить на новую систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё с одним вариантом облом.. прошу поискать, может у кого завалялись лишние ISIS шатуны, хотябы 1, то что со звёздами съемными,4х лапка. можно и без звёзд. Длина шатуна 170мм.

Ну или дельный совет где лучше преобритать, систему новую\неновую, раз уж по отдельности не найти..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот хорошая недорогая система http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/page__view__findpost__p__95213

171. Система Shimano Deore M590 (каретка в комплекте).

Цена 2740 руб.

Скрытый текст

post-4-0-56590800-1306992802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, спасибо! я рассматривал этот вариант, если ни чего больше не найду, то им воспользуюсь. Только вот за каретку переплата значительная, а она мне ни к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, спасибо! я рассматривал этот вариант, если ни чего больше не найду, то им воспользуюсь. Только вот за каретку переплата значительная, а она мне ни к чему..

Каретка таки самого наисовременейшего стандарта, за ними будущее(на некоторое время, пока маркетологи новое не придумают :lol: ) А вот шатунчики желейные, скручиваются, особенно чувствуется это на хардтейле. И еще момент, раз удалось отломить прежний шатун, ведь от прышков же? ... есть небольшая вероятность вырвать место крепления оси педали в шатун уже на новом.

 

К рассмотрению системы - SLX Doube(это самый идеальный вариант в плане прочности и веса) и что по проще - Deore то же Double. Эти системы инкрустированы стальной вставкой в посадочном месте педали и позиционируются как раз для легкого пошалить.

x_206c58b6.jpgshimano-m545-deore-double-chainset-with-bashguard-36-22-biggest.jpg

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF, ну мои прыжки не локального хорактера, а просто по ходу перемещения по городу случается пролететь несколько ступеней запрыгруть на бордюр и т.п. Я бы не сказал что большую часть моего катания имеет триальная составляющая, но и вдоль бордюра не катаю.

Важный роль в вопросе для меня имеет финансовая составляющая, не слишком я богат и на продуманные обгрейды не особо расчитываю) и насчёт наличия - в наших магазинах одни квадраты.. видимо ждать завоза или лучше заказывать откуда-нибудь.. вообще в этих вопросах я не компетентен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...