Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

шибко не растирать ;)

Что значит растирать? Это как в 80-х, 90-х горячий парафин по лыжам растирали губкой (пенопласт в чулке)? :)

Ну у меня на холодном рекомендовано щеткой минимум десять раз пройтись в одном направлении.после скребка. А потом еще и ветошью шлифануть.

Так если не так тщательно то белый налет появляется попозже.

Шлифовкой занимается лыжня ;)

Это по началу прикольно, а потом лениво

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос по теме? А как можно палки к лыжам прифигачить чтоб их вместе нести?:blink:

90 руб. в спортмастере фигнюшки с липучками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темляки палок на носки лыж натянуть, а лыжи предварительно 2мя веровочками связать и 3ей низ палок еще закрепить. :)

 

А вообще да - продают готовые стяжки. Андрей видимо о таких

 

 

739.jpg

 

Из моего опыта такие лучше и быстрее скрепляют лыжи, но нет зацепов для палок.

 

AL5301020.jpg

 

 

Есть даже такие варианты :lol:

 

flgr_ru%2020_07_2011%200-56-41.jpg

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос по теме? А как можно палки к лыжам прифигачить чтоб их вместе нести?:blink:

90 руб. в спортмастере фигнюшки с липучками ;)

30 р - Детский Мир на Маркса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лыжи комби или конек бюджетные чуть длиннее положенного, боты под ХС и палки по плечо под классику и не парь мозг. Будет универсальный набор. Научисья коньку и захочешь далее расти - купишь домой палки просто. Учились раньше на кирзачах и тисах, что подвергаться и не сопели.

 

с универсальным набором более менее понятно. а вот боты под ХС это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно в лыжах тоже есть кросс-кантри smile.gif

Ну я конечно больше намекал на более универсальные ботинки. Подходят для обоих стилей катания и шатания по лесу.

Что то типа

642417741.jpg

Собственно моделей похожих у каждой фирмы как мне кажется хватает. Тут уж предпочтение бренда и финансовые возможности каждого. Пусть конечно более продвинутые лыжники прокомментируют пластиковую манжету для поддержки голеностопа. На сколь она действительно эффективна при коньковом беге в сравнении с узконаправленными ботами и не является ли маркетингом, но мне это показалось удачным решением и я бегаю именно в таких. Позже я конечно видел более жесткие манжеты, но они подороже. Технологию двойного ботинка я так же очень оценил, они как будто сделаны со встроенным бахилом. Мне лично очень тепло даже в сильные морозы, при условии активной ходьбы или езды.

Хотя любителям покорять Муромцевские болота мои советы могут вовсе и не подойти. wink.gif

 

 

DIMERMEK и сотоварищи не раз хвастались своими отчетами и стилем в теме и я не раз хотел задать им вопрос, а почему бы не попробовать ски туринг? rolleyes.gif Ну или наши более русско-народные разновидности производные от лыжного туризма или бега на охоту? Когда используется более широкие лыжи и крепление под зимний ботинок.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался значит на лыжах на березовой, горя не знал. Наслаждался зимой, получал физическую нагрузку. Мне нравилось. :D

Вчера встретился с "опытными лыжниками" в советском парке. Посмотрели мое катание. :angry:

В итоге: снаряжение нужно покупать новое и хорошее, а мое лучше выкинуть.

Кататься я не умею вообще. (как оказалось)

Забрали палки, всю тренировку катался по кругу без палок (ну или пытался это делать). Только лишь по ногам не били.

В итоге ноги болят, удовольствия никакого, термобелье сухое. Может забросить эти лыжи, да бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex F., хорошо тебе, у тебя они близко:)

 

по поводу своего снаряжения я в курсе, на этом научусь, на следующий сезон нормальное брать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, считаю правильный подход! За сезон поймешь чего не хваатет, чего достиг, а может и вообще закинешь лыжи пылиться на балкон...

 

Покупал я знаитс последние лыжи, яркие такие красивые, пластмассовые, даже скейтинг написано и спокойно радовался ходу, когда скользили, когда нет. А гораздо позже довелось встегнуться на кружок в какие то Мачусы. И огого, оказалось они пружинят подо мной и неплохо так ускоряют ход. Понравилось конечно, стал выяснять. А оказывается спортиковские то лыжи и по жесткостям различаются и на веса определенные расчитаны. Зашел потом в магазинчик, был правда сезон, поглядел на ценик и посчитал, что пока не зачем мне такие скакуны ))). Поостыл в общем и остался при мнение, что выбраться 1-2 раза на неделю на лыжню, да иногда в лесок за городом скатать вполне меня мои лыжи устраивают. Но краем глаза то иногда поглядываю на что-нибудь поинтереснее).

 

Alex F. От этого я видимо всегда боялся задать глупый вопрос о своей технике "опытныму лыжнику" . Хотя расти конечно хочется...

 

Про катание без палок - старый приемчик, сам иногда балуюсь. В советском видал ребята со спортшколы вообще так добаловались, что в гору без палок забираются ;)

 

Тут я бы сказал некие аналогии с нашим обычным форумовским инвентарем - велосипедом. Много же кто проходил через. Кто на Стелсе зарегился, кто на какой-нибудь простенько меридке. Кто по опыту постепенно стал разбираться, да переоборудоваться до нужного уровня. Для погоняться на соревках, съездить в дальнее путешествие или вообще просто каждый день катать на работу.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играй больше с ними.

Они тебя плохому научат. ;)

А в бассейне они бы тебя утопили :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с сыном катались в ПП. Очень понравилось.\мне\ Сын очень матерился.обозвал меня Моисеем. И сказал что больше со мной ни куда не пойдет. Словом. Весело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хвастал силою своей перед папашею" © ;)

Мог бы и подыграть сынуле то! :P

Или детство еще играет :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам второй раз за последние 20 лет на лыжи встал. Я такая корова. Хотя раньше не плохо катал. Но теперь все пропало, самому стыдно. А в ПП велкам по целине-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете у нас на Колыме... ;)

 

Мне до парка 30 летия 5 минут пешком.

Да и лыжня там в разы лучше.

Седня снегоходом с прицепленной сзади фигней ровняли.:-)

Так что лучше уж вы к нам. :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке 30 летия есть! И неплохая ;)

я в курсе, но мне надо именно в ПП.

если там не найдётся, пойду в птичью гавань катать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...