Перейти к содержанию

Детские велосипеды


Paves

Рекомендуемые сообщения

1 марта купил сыну лисапед Jamis Laser 2.0 (колеса 20")

Вот мои впечатления.

брал в коробке

потому он был в состоянии "с завода"

втулки обе были перетянуты настолько что колеса навесу почти не крутились

рулевая тоже прокручивалась с некоторым усилием

во втулках порадовало то, что смазки не пожалели

пыльников не было (хотя цена им копейки)

втулки удалось отрегулировать до более-менее нормального вращения

рулевая:

чашки запресованы коряво (на мой взгляд), что, впрочем, не отражается на функционале.

покраска:

вел был обмотан пленкой с воздушными шариками (противоударной)

так вот. судя по всему, оборачивали вел когда лак еще не высох - на поверхности остались следы от обертки, что весьма раздражает и, естественно, не добавляет эстетики вообще - правда их рахглядеть можно только пристально присмотревшись и заранее зная что именно ты ищешь.

еще из минусов то, что не предусмотрели переднего тормоза (хтя вел-то рассчитан на 7-10 лет) и даже не предусмотрели крепления для переднего тормоза! имхо крайне не удобно :(

правда мне удалось поставить передний тормоз от Felt :)

но есть и плюсы

внешний вид (дизайн) отличный

алюминиевая рама из ал.7005, что хоть и не много но снижает весу

стоят хорошие покрышки, двойные черные обода

порадовал защитных кожух на звезду/цепь

кожух металлический - причем не из жестянки

хоть это и добавляет веса но зато будет очень полезным для ребенка (или для велосипеда :))) с учетом того как ребенок катается :) )

 

в общем впечатления по сравнению с предыдущим велосипедом (а предыдущий был Felt Police 16" 2005 года) не фонтан.

Felt Police 16" очень качественно сделаны втулки, рулевая. Стоит передний тормоз. Любопытная рама, но железная и очень тяжелая. Отличные колеса и накатистые цепкие (можно сказать стритовые) покрышки, которые, правда, сравнительно быстро износились (за 2 сезона стали лысые).

Зато при очень! жестком использовании НИЧЕГО не сломалось за все 2 сезона.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь :X:,Экономят на самом главном - детях, явно расчитывают на то, что родители не разбираются в велотехнике, а ребёнок будет рад самому факту покупки велосипеда и не заметит недостатков. Рама со следами упаковки это посто :X:

Утешить себя можно:

1) елосипеды с оптовки имеют гораздо больший набор недостатков и пробег в 500 км для них приговор.

2) У сына будет стимул быстрее вырасти и сменить вел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле просто писал в плохом расположении духа :)

потому писал только о плохом

в принципе вел гораздо гораздо лучше того металлолома, который продают на рынках. К тому же есть у него и плюсы: тот-же руль/вынос сделаны очень даже не плохо :) с прицелом уже на более серьезные аппараты. Вес тоже нормальный - даже легче чем прошлый на 16". Так что если уж выбирать между Jamis и прочей техникой для детей (например, вел из Детского Мира) - конечно же выбор за Jamis Laser 2.0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете на счет детских кресел на велосипед, хочу жене купить велосипед, с женской рамой и в добавок кресло для сынишки, чтоб втроем можно было на пикничек куда-нить ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы покупали ребёнку Trek MT20"

 

Из особенностей: рама алюминиевая, присутствует амортизационная вилка (которая к тому же работает), 6 звёздочек сзади, тормоза- ви-брейк, регулируемый вынос, защита передней звезды (правда, по бордюрам на ней особо не поездишь- пластик), защита заднего переключателя (очень полезная вещь для детского вела, стукнуть перекл не реально).

 

Отпечатков от обёртки не было, колёса крутились, оба тормоза на месте :)

 

Ребёнок откатал полный сезон, родители в вел не лазили :) (не считая протяжки и регулировки тормозов)

Всё ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Планирую весной купить своему почти пятилетнему сыну двухколесный велосипед. Но, блин, выбор в Омске, как мне кажется, весьма ограничен. Видимо, такой возраст ребенка: уже не младенец, но еще даже не шестилетка... По его физическим возможностям велик подобрать трудно. Сразу решил, что ашанбайки, лентабайки и оптовкабайки не рассматриваю. Бюджет до 10 000 рублей. Что можете посоветовать по доступным моделям в Омске, камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую весной купить своему почти пятилетнему сыну двухколесный велосипед. Но, блин, выбор в Омске, как мне кажется, весьма ограничен. Видимо, такой возраст ребенка: уже не младенец, но еще даже не шестилетка... По его физическим возможностям велик подобрать трудно. Сразу решил, что ашанбайки, лентабайки и оптовкабайки не рассматриваю. Бюджет до 10 000 рублей. Что можете посоветовать по доступным моделям в Омске, камрады?

Не знаю, почему отказались от дешевых вариантов. Для поездок по двору и парку обычного велика хватит за глаза, тем более он очень быстро вырастит с него и надо будет брать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую весной купить своему почти пятилетнему сыну двухколесный велосипед. Но, блин, выбор в Омске, как мне кажется, весьма ограничен. Видимо, такой возраст ребенка: уже не младенец, но еще даже не шестилетка... По его физическим возможностям велик подобрать трудно. Сразу решил, что ашанбайки, лентабайки и оптовкабайки не рассматриваю. Бюджет до 10 000 рублей. Что можете посоветовать по доступным моделям в Омске, камрады?

Не знаю, почему отказались от дешевых вариантов. Для поездок по двору и парку обычного велика хватит за глаза, тем более он очень быстро вырастит с него и надо будет брать снова.

 

 

У маленьких детей все так: мой сын ни одной вещи не сносил - из всего выростает, каждый год обновление гардероба :lol: - все своим друзьям с меньшими детьми раздаем, так как вещи остаются практически новые :lol: Наверно, глупо будет покупать киндеру одежку на 3 - 4 размера больше, чем надо, чтобы на дольше хватило?

С великами то же - уже два перерос (трехколесный и четырехколесный). Четырехколесный (оптовочный) невероятно тяжелый для ребенка, хотя я все почти поснимал (багажник, крылья и другие мелочи). Просто "чугунные" рамы реально для малыша создают проблемы, например, подъем или преодоление ямки. Наконец он еле тащит свой велик на ступеньку, хотя парень мой по сравнению со своими сверстниками явно не слабак. Думаю, что лучше заплачу больше денег, но зато выработаю у сына настоящий интерес к велосипеду. Велик - он же удовольствие доставлять должен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, моя детская Кама, была очень тяжелая (модель, с переди с вилкой, похожей на телескоп. аммо). Никогда не жаловался на вес, хотя мама всегда говорила, что как я его только затаскиваю на 3ий этаж. Я был безумно счастлив ему, шатуну, который постоянно гнулся, тормозу, пластина которого постоянно соскальзывала с пера.. Мечтал тогда я только о фаре, ещё более злой резине (и так стояла самая злая во дворе) и ручных тормозах.. Эх.. Прям заностальгировал :)

 

Вес не главное, и мне кажется действительно, не очень рационально пока брать такой велик, на 2-3 года катания по двору пойдёт и по-дешевле. А вот потом можно ребенка будет и "шокировать" люминиевой рамой, дисковыми тормозами и амо вилкой :) Так у него будет гораздо больше впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не очень рационально пока брать такой велик, на 2-3 года катания по двору пойдёт и по-дешевле.

 

Не рационально брать велосипед на вырост. Шансы получить травмы, катаясь на таком, возрастают в несколько раз. Да и какое удовольствие получит ребенок, если он кое-как дотягивается до ручек тормоза своими маленькими ручками. Я считаю, что экономить на детях - это, мягко говоря, глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первая совместная покатуха с почти пятилетним летним сыном на равных ))) Сделали паузу на короткий отдых

post-5755-1274456927,9486_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не очень рационально пока брать такой велик, на 2-3 года катания по двору пойдёт и по-дешевле.

 

какое удовольствие получит ребенок, если он кое-как дотягивается до ручек тормоза своими маленькими ручками. Я считаю, что экономить на детях - это, мягко говоря, глупо.

 

 

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...