Jump to content
Sign in to follow this  
КОТ

Омская 1000

Recommended Posts

В связи с тем что имею непреодолимое желание попробовать свои силы перед ПБП и проверить себя на 1000 км бревете, а также замахнуться на получение 5000км медальки, я запланировал на 6 августа в рамках календаря "Континента", но к сожалению, как оказалось, не в рамках календаря ОРВМ, бревет на 1000 км.

Учитывая то что мое первоначальное желание уехать в Екатеринбург и стартовав от туда финишировать в Омске не состоялось по причине моей загрузки на работе, я вспомнил мультик про цветик семи цветик и в результате, благодаря помощи Сергея REDа, нарисовалась вот такая трасса.

post-28-0-30788200-1311869076_thumb.jpg

Как нетрудно догадаться там хоть и не 7 лепестков но заклинание:

"Лети, лети, лепесток.

Через запад на восток.

Через север, через юг.

Возвращайся, сделав круг "

выполняется в полном объеме.

Поэтому стартую с волшебством в 1 час ночи 6 августа от ЖД вокзала . :)

Если кто поедет 6 300 то возможно пересечемся на трассе.

По крайней мере мне будет очень приятно в преддверии 75 часового одиночного вкручивания увидеть единомышленников.

Постараюсь отписываться в онлайне о своих ощущениях.

легенда.doc

Таблица прохождения КП-1000.doc

• Upvote 5

UnPinned posts

КОТ, слушай, я передумал :lol:

Потом догоню ;)

выдвигаюсь к ЖД вокзалу, Старт в 1-00

кто хочет может проводить

• Upvote 1

КОТ, счастливого пути! Если можешь, отписывайся тут как у тебя дела.

Ну, все, Костя стартовал. Проводил его. Пожелал удачи железному человеку.

• Upvote 2

Ооо! Точно, уже второй час пошел.

В шестом часу и нам вставать.

Костя, ни пуха! :)

Когда будешь ехать из Москаленок, встретимся.

Мы примерно часов в 9 около Марьяновки будем.

• Upvote 1

крути педали!

ровной дороги тебе!!

4:15 таврическое, 2 прокола и +8 на улице

8:40 кафе у марьяновки

20:26 прибыл в калачинск

• Upvote 2

ты сколько уже проехал? будешь ночевать в омске?

Сегодня видимо не мой день, или провидению угодно чтобы я не расходовал силы перед ПБП, а так как на знаки я не реагировал, высшие силы вмешались основательно.

Старт задержался на 10 минут из-за того что велокомп перестал показывать скорость, пока крутил его туда сюда время Ч вышло, в итоге повернул комп на 90 градусов и все заработало, видимо контакты загрезнились.

На пути в Таврическое закололся у Фадино, заклеился и тутже закололся снова, вернее заплатка отклеилась (клей не держит)

поставил запаску поехал.

Свело ягодичную мышцу левой ноги, до КП доковылял за 30 мин доего закрытия и это каких то жалких 50 км, я ехал 3 с лишним часа.

Развернулся поехал к конезаводу, свело селвую ягодицу, не отпускало до марьяновки, ехал на зубах.

В москаленках я имел в запасе уже 2:40, но тамже в деревне меня чуть не догнал и не переехал какойто ушлопок на 14 жиге.

Только от КП отьехал, ветер стал попутным и я разогнался до 35. вдруг слышу за спиной дикий визг тормозов, оборачиваюсь и вижу как на меня летит жига, при чем оттормаживается так что ее уже в занос пустило, я еще сильнее на педали поднажал и на обочину.

В общем ей меня догнать не хватило каких то сантиметров, ехал бы чуть медленнее и все, эти строки я бы уже не писал.

Первым делом хотел отпиздить водилу потом смотрю в машине все симейство пара детей, бабушка и жена, а за рулем кретин лет 20 от роду и у все глаза с полтинник и все молчат.

Я его матом покрыл по стеклу хлопнул, он по газам и уехал, надо было всетаки машину пнуть но об этом в тот момент как то не думалось.

На обратном пути из-за попутного ветра моя средняя возросла до 26,53 км/ч

в калачинск я прибыл в 20:26 имея в запасе уже 6 часов.

Обратно тоже шел довольно неплохо, но черт меня дернул за 20 км до очередного КП в городе заехать в кафе в Зеленой роще попить чайку.

Время было около 12, я прикидывал быть в омске в 1-00, т.е иметь в запасе уже 7 часов, которые израсходовать на сон и утром снова начать гонку со временем на оставшихся 545 км.

Но этому не суждено было сбыться.

На выходе из кафе отказал задний габарит, в чем проблема еще не знаю но не горит и все, когда заезжал горел исправно и даже выключился.

Только я отъехал от кафе метров 100 как вновь на гравии пробиваю переднее колесо в 2 местах (снейкбайт)

Запаски уже нет и клей не клеет. ЖОПА.

минут 30 провозился в надежде что заплатка всеже пристанет, отднако все тщетно, к тому же и манжета на насосе крякнулась так что я теперь и без насоса..

пришлось вызывать такси и в 2 ночи эвакуироваться в город.

Огромное спасибо Реду что согласился вызвать такси на свой домашний адрес и приехать за мной.

Такси видите ли в область на заказ не выезжают.

Сейчас у меня конечно еще есть время отдохнуть поставить запаску и отметившись в 8-00 на 4 Кп выдвинуться дальше, накрутив непройденные 20 км в осташеймя половине.

Но чтото мне подсказывет что не надо этого делать.

Раз подряд случилось столько всего значит так надо.

Итог6

пройдено 431 км за 16:15

ср. ск 26.53 км/ч, ср. кад 85

набор высоты 659м

ср. пульс 127, максимальный 174

сжег 9102 ккал

• Upvote 13

Правильное решение, Костя. Скажи, а ты с Ткачевым разговаривал по поводу предстоящих событий?

Скажи, а ты с Ткачевым разговаривал по поводу предстоящих событий?

:lol: :lol:

Кость, в таких случаях надо звонить не в такси, а товарищам. Ну ты что, не мог мне набрать? Я бы эвакуировал тебя...

Костя, я ж тебе говорил сразу - не надо стартовать, плохая это затея перед ПБП. С другой стороны неплохо прокатился, теперь отдыхай, отъедайся, матрасничай , осталось всего две недели.

И удачи тебе!! (Как же её не хватает иногда ...)